Перейти к содержимому

Фотография

Бандиты под подпиской о невыезденужен отклик общественности!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#61
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Вот этих, которые бандитов отпускают, посадить бы... А лучше - отдать на растерзание, вместе с теми, кого они отпустили...
  • 0

#62
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

Но нельзя же просто сидеть сложа руки и смотреть, как эти ублюдки гуляют на свободе, а их, мало того, что не ловят, так еще и отпускают!!!

в таких случаях, те кто заступается, тоже могут пострадать. Игнорировать тоже нельзя, в такой ситуации трудно что-то сделать.

Сообщение отредактировал C@esar: 08.08.2008, 00:56:37

  • 0

#63
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
За друзей нужно биться насмерть!
  • 0

#64
BUSHIDO 13

BUSHIDO 13
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
а беспредел вокруг, от него никуда не денешься.
прочел статью, вот мой комент в "Мегаполисе":
О какой конституции Вы говорите???
Одна сплошная показуха.
На законы плевать все хотели, особенно чиновники :-) и.
  • 0

#65
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
О***ев**е детки "шишек" и "шишечек" ещё не то творят,
практически повсеместно чувствуют свою безнаказанность, типа предки "разведут" . страшно жить (с)
  • 0

#66
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Например?...


например Белая стрела
  • 0

#67
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Например?...


например Белая стрела


В смысле?
  • 0

#68
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Объясняю: пару лет назад я работала на студии Казахфильм У одной редакторши была жуткая ситуация Буду рассказывать телетайпно а вы ловите смысл Сожитель этой дамы прописался у неё в общаге. пил бил не работал вызывала милицию они ухмыляясь увозили его дружески похлопывая по плечу Он возвращался через час и тут уж давал ей прикурить по полной Я советовала ей опоить мерзавца алтайским корнем но бог миловал и её и меня от такого греха.Короче когда этот ублюдок уже начал тискать по углам её 12летнюю дочь эта дама вышла на группу Белая стрела Они проводят своё расследование ситуации и наказывают негодяев Она встретилась с одним из них и рассказала всё Через три дня её друг сердешный обливаясь соплями и слезами судорожно собирал свой чумадан и укоризненно качая разбитой мордой выговаривал ей: Ну что ж ты мне по человечески не сказала что не любишь меня
С тех пор она его не видела чему несказанно рада
Так что думайте ребята
  • 0

#69
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Спасибо огромное! Отличнейшая мысль! Даже две...
  • 0

#70
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Пардон а какая вторая?
  • 0

#71
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
про алтайский корень:)
  • 0

#72
Dzhigit1

Dzhigit1

    он же Ашин

  • Забанен
  • 404 сообщений

25 апреля бандиты пытались убить 25-летнюю девушку и ее 1,5 годовалового ребенка. Чтобы выжить, девушке пришлось выпрыгнуть со второго этажа. У нее тяжелейший перелом позвоночника в двух местах, на сегодняший момент прогнозы врачей неутешительные - скорее всего, она останется инвалидом. Об этой истории было уже три публикации в "Мегаполисе", но бандитов отпустили под подписку о невыезде. Более того, один из них, тот, который убивал, уже скрылся. А организатора преступления - девушку по имени Назира Мадьярова - менты вообще выставляют чуть ли не жертвой. Нож, которым бандиты собирались расправиться с настоящими жертвами, из дела исчез. Вместо него появился другой, который не признали холодным оружием. Тяжелейшую травму признали телесными повреждениями СРЕДНЕЙ тяжести. Сегодня в "Мегаполисе" вышла очередная, уже четвертая, статья об этом. Но без общественного резонанса, боюсь, мы опять ничего не добьемся. Не оставайтесь равнодушными! Пусть статья в Конституции, которая гласит, что высшей ценностью в нашей стране является человек, его жизнь, права и свободы, не работает! Главное, чтобы это было так в наших сердцах, тогда, может быть, мы изменим что-нибудь к лучшему! Выскажите свое мнение здесь или оставьте комментарий на сайте Мегаполиса! http://www.megapolis...php?art_id=9831 Я знаю, что могу получить предупреждение за ссылку. Пусть. Это просто просьба о помощи!

обратитесь в Интерпол,хоть какой -то шанс...вообще Интерпол это- организация которая лишь сообщает по миру о тех или иных преступлениях совершенных и преследуемых по закону разных стран,т.е сами не занимаются расследованиями и пр.лишь сообщают службам соответсвтующим по миру...

#73
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ну если бандиты скрылись заграницу, то может быть Интерпол чем-то и поможет... А если они осели здесь?... При таком странном поведении правоохренительных органов, бандитам и ехать-то никуда не надо...
  • 0

#74
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Белая стрела"...где-то я читал уже такое. Не помню. Ильин вроде, серия "Контора"...
  • 0

#75
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Объясняю: пару лет назад я работала на студии Казахфильм У одной редакторши была жуткая ситуация Буду рассказывать телетайпно а вы ловите смысл Сожитель этой дамы прописался у неё в общаге. пил бил не работал вызывала милицию они ухмыляясь увозили его дружески похлопывая по плечу Он возвращался через час и тут уж давал ей прикурить по полной Я советовала ей опоить мерзавца алтайским корнем но бог миловал и её и меня от такого греха.Короче когда этот ублюдок уже начал тискать по углам её 12летнюю дочь эта дама вышла на группу Белая стрела Они проводят своё расследование ситуации и наказывают негодяев Она встретилась с одним из них и рассказала всё Через три дня её друг сердешный обливаясь соплями и слезами судорожно собирал свой чумадан и укоризненно качая разбитой мордой выговаривал ей: Ну что ж ты мне по человечески не сказала что не любишь меня
С тех пор она его не видела чему несказанно рада
Так что думайте ребята

Фильм в воскресенье будет... Белая Стрела... по ОРТ... :)
Jur Новости какие есть? Надеюсь журналисткое расследование доведут до конца... :) а не как всегда... напишут и забудут...

#76
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Jur Новости какие есть? Надеюсь журналисткое расследование доведут до конца... :) а не как всегда... напишут и забудут...

Вот зря Вы так на журналистов! Когда год назад убили Ильюшу Гафурова (спортивного журналиста), то именно благодаря его коллегам-журналистам удалось добиться, чтобы того падонка посадили на 8 лет. Так что и мы просто так все это не оставим! Четвертую власть в этой стране еще никто не отменял!!!
  • 0

#77
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Jur Честно... мне как то не верится... :) Тем более про четвертую власть...

#78
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Охота на “Глухаря” | 25 апреля 2008 (с сокращениями)
Во вторник в Алмалинском районном суде Алматы прозвучал приговор убийце журналиста Ильяра Гафурова: 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
У этой истории мог быть другой конец - тупиковый. Если бы не вмешательство нашей редакции
Ильяр Гафуров был нашим коллегой. В “НП” он проработал несколько лет, вел спортивную страничку, в 2006 году его пригласили в другое издание. И потому запоздалая новость о его убийстве показалась просто невероятной.
Прошло пять месяцев. Коллеги Ильяра по спортивной журналистике сообщают: “Дело-то по Ильяру вообще замяли, вроде как и не было ничего. Со слов родителей, его убийцу следователь отпустил восвояси, говорят, у того крутые связи в прокуратуре”.
Тогда-то расследованием ильяровской смерти заинтересовалась наша редакция.
Сначала мы встретились с родителями. Ильдус Фатихович Гафуров, отец журналиста, рассказал: “Был воскресный полдень 17 июня. Мы не заметили, как Ильяр вышел из квартиры и примерно через полчаса вернулся. С разбитым носом, ссадинами на лице, весь в крови, в разорванной рубашке. Прошел в свою комнату и лег на кровать: “У меня голова сильно болит”. Я у него спросил: “Сынок, кто тебя бил?” Ильяр ответил: “Анжелин папа”. Это были его последние слова. После чего он потерял сознание. “Скорая” сразу же увезла его в больницу - у Ильяра был пробит череп”.
Мы навели справки об этой Анжеле: 15 лет, занимается президентским пятиборьем в ЦСКА, живет в соседнем доме. Накануне Ильяр говорил родителям, что хочет написать о ней в газету. Ее отчима, Игоря Рожкова, соседи нам описали так: крепкого телосложения, как медведь, вроде как работает тренером, у них дома часто бывают скандалы.
После операции Ильяр так и не пришел в сознание. 11 дней он пролежал в коме и 29 июня скончался. Оказывается, оперативники без труда отыскали Рожкова, закрыли его в ИВС, а потом... отпустили. Следователь Алмалинского РУВД Мурат Искаков сообщил Гафуровым, что улик против Рожкова мало, нет свидетелей. Публикация в “НП” о странностях следствия (“Опасная зона Ильяра Гафурова”, “НП” №43 от 2 ноября 2007 года) вызвала резонанс. Сначала с Гафуровыми встретился заместитель начальника ДВД Алматы по следствию полковник полиции М.Урумханов. После этого срочно было возобновлено следствие, назначены экспертизы, допрошены коллеги Ильяра, врачи “скорой помощи”, соседи.
Вскоре пресс-служба Департамента внутренних дел Алматы сообщила в редакцию “НП”: “Действительно, факт нанесения тяжких телесных повреждений имел место. Было возбуждено уголовное дело по статье 103 часть 3 УК РК. 15 декабря 2007 года был повторно арестован подозреваемый в убийстве журналиста Ильяра Гафурова Игорь Владимирович Рожков - отчим той самой Анжелы”.
Кто такой Игорь Владимирович? Мастер спорта по боксу, черный пояс по джиу-джитсу. Ранее судимый за вымогательство, хулиганство и оказание сопротивления сотруднику полиции. По показаниям самого Игоря Владимировича, 17 июня Ильяр позвонил им в квартиру, попросил пригласить Анжелу. “Я пригласил дочь и спросил у нее, знает ли она этого мужчину. Дочь сказала, что не знает. Я силой усадил визитера в лифт и спустил вниз”. О том, было ли рукоприкладство, отчим Анжелы умалчивает.
Однако на стенах (!) лестничной площадки эксперты обнаружили улики - следы потеков крови. Судебная экспертиза, назначенная следователем уже после нашей публикации, показала: кровь принадлежит убитому Гафурову.
Когда расследование (уже после наших публикаций) поручили старшему следователю по особо важным делам майору Физули Гусейнову, он понимал: время упущено, многие улики утеряны. И тем не менее через пять месяцев суд огласил приговор. Гусейнову почему-то в отличие от его коллеги Мурата Искакова удалось быстро собрать необходимые доказательства, найти свидетелей, словом, поставить точку в этом деле. У адвокатов Рожкова не оставалось никаких контраргументов после того, как прозвучали показания самой Анжелы и ее мамы. Помимо статьи УК 103 (“умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью человека”) ему инкриминировали статью 321 - “сопротивление сотрудникам полиции”.
Мы рассказали эту историю не только потому, что Ильяр - наш коллега. Его история заставляет задуматься. Например, о том, по какой причине деятели из РОВД отпустили на свободу человека, явно представлявшего опасность для окружающих? Почему одному следователю хватает доказательств, даже спустя полгода, а другому их недостаточно “по горячим следам”? Мы знаем: обычно полиция очень рьяно берется за раскрытие подобных преступлений, и когда вдруг спускают дело на тормозах, это может произойти по двум причинам: либо следователь не на своем месте, либо его чем-то сильно заинтересовали, чтобы он не проявлял рвения. Сколько всего таких “странных” следователей работает в нашей полиции? сколько преступников гуляет на свободе? сколько потерпевших остаются наедине со своим горем, окончательно разочаровавшись в казахстанском правосудии?
np.kz

Сообщение отредактировал Jur: 19.08.2008, 12:25:11

  • 0

#79
Export

Export
  • В доску свой
  • 2 039 сообщений

Ребенок жив. Девушка-организатор преступления держала его на руках и угрожала убить, если не отдадут деньги. Каково это - для молодой мамы не иметь возможность даже поносить его на руках? Ей тяжелее бутерброда теперь нельзя ничего поднимать. Томография позвоночника неутешительная. Врачи говорят, если будет хуже, 25-летняя хрупкая девушка до конца жизни останется в инвалидной коляске...

Быть может проще было отдать бандюгам требуемую сумму чем доводить все до такого финала...?

Впрочем над некоторыми деньги имеют такую силу перед которой не страшен даже страх смерти



скорее бы вырваться отсюда...из этого аула где все покупается и продается...

Тоже об этом все чаще задумываюсь
  • 0

#80
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Да не было у них такой суммы! Нет и не было! На допросе Назира заявила, что они не нашли в доме той суммы, на которую рассчитывали. А Севу они вообще не собирались оставлять в живых! Выпрыгнуть с балкона был ее единственный шанс! Другого не было!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.