Перейти к содержимому

Фотография

Бандиты под подпиской о невыезденужен отклик общественности!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#41
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


В первую очередь пусть обратятся к адвокату, а он уж дальше, в зависимости от обстоятельств дела, будет действовать.

Не у всех же есть большие деньги, что бы обращаться к услугам адвоката. А уж адвокаты будут раскручивать на деньги клиента в процессе дела.
Думаю надо писать жалобы в КНБ, прокуратуру, и Нуротан и все это должно быть при содействии и освещении СМИ.

Верно, но вот то, ЧТО писать и КАК - лучше пусть решает юрист... Дело в том, что тут необходим холодный расчёт, а не эмоции, которые переполняют сейчас потерпевших (а их можно понять!).
  • 0

#42
A_fragment

A_fragment
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Газета со статьей вышла в понедельник. Тут же, в понедельник, Акифу звонит следователь Мусаханов и вежливый такой говорит, что, мол, преступника, который пытался убить Севу, задержали, сейчас он дает показания, обещаем, что через 2 месяца мы закроем это дело, преступники будут наказаны. Не знаю, как повлияла эта статья, но видимо по шарабану получили, раз сразу же зачесались. А мне следак говорил, типа не буду тебе давать комментарии, раскрывать тайну следствия и вообще у меня семейные проблемы, и по телефону я не вижу, из газеты ты или нет. :smoke:
---------
Спасибо всем, кто откликнулся и оставил комменты. Хотя бы так заставить наши правоохрЕнительные органы работать в нужном направлении. :laugh:
  • 0

#43
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Главное, чтобы они дело закрыли передачей в суд, а не за недоказанностью! На статьи они реагируют, да. А потом проходит время и начинают вещдоки пропадать, а бандиты становятся жертвами. Предлагаю поддерживать эту тему до тех пор, пока бандиты не будут за решеткой по приговору суда! Тогда и правоохренительные органы будут точно знать, что вот так, запросто, им беспредельничать не дадут!
  • 0

#44
сама

сама
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Например, митинг, забастовка, сбор подписей под официальным письмом президенту и т.д.
  • 0

#45
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Ну, забастовка в данном случае это сложно... Бастовать кто будет? ДВД? Так они, похоже, и так уже... Насчет митинга можно подумать. А вот письма писать, по-моему, уже самое время!
  • 0

#46
сама

сама
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Бастовать народ может простой, который не остался равнодушным к этой истории. Голодовку объявить перед зданием этих уродов. А письмо составляйте, я с удовольствием подпишусь.

Сообщение отредактировал сама: 05.08.2008, 15:38:19

  • 0

#47
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Присоединюсь и голодовке, и к забастовке, и к митингу! А подписи буду собирать лично!
  • 0

#48
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Главное, чтобы они дело закрыли передачей в суд, а не за недоказанностью! На статьи они реагируют, да. А потом проходит время и начинают вещдоки пропадать, а бандиты становятся жертвами. Предлагаю поддерживать эту тему до тех пор, пока бандиты не будут за решеткой по приговору суда! Тогда и правоохренительные органы будут точно знать, что вот так, запросто, им беспредельничать не дадут!

Какая наивность.
  • 0

#49
stringer_kz

stringer_kz
  • Гость
  • 17 сообщений
скорее бы вырваться отсюда...из этого аула где все покупается и продается...
  • 0

#50
stringer_kz

stringer_kz
  • Гость
  • 17 сообщений
вот смотрю я на этот беспредел творящийся вокруг и думаю как же этой стране подходит лагерная система...с НКВД, вертухаями с овчарками и прочими прлестями 30-х...
  • 0

#51
Сэйра

Сэйра

    неземная

  • В доску свой
  • 3 544 сообщений
..ой рассказывал какой то малознакомый тип который типа в КНБ работает. так он говорил что все продажны и тута и тама.. про свои бабки рассказывал где он их отмывает..
и про преступления как закрываются...

Не верю я никому уже.
  • 0

#52
Makhabat

Makhabat
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Написать письма на государственных интернет сайтах, начиная с городского акимата до министерских. Продублировать запрос о беззаконии в парламенте (привлечь своего избранного представителя).
Объявить о возможности проведения вынужденных мерах протеста.
Привлечь оппозиционные СМИ.
Найти хорошего непродажного юриста, который бы консультировал о правомерных действиях.
Сбор подписей ничего не даст, только потеряете время (можно сослаться о количестве откликов на статью в СМИ и интеренете, но их будет немного).
  • 0

#53
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Только что сообщили - закинули ссылку на статью и на это обсуждение в МВД...
  • 0

#54
unknown_Lamersha_

unknown_Lamersha_
  • никто
Согласна с Mean, никто ничего не докажет! В Астане парень-студент Мед.Академии зарезал троих друзей (гуляли они вместе,водку пили). Последний умирал в больнице и сказал имя и фамилию ментам ктоего пришил,и что??? Отпустили,орудия (ножа не нашли)!!! :-) Сынок богатых родителей, владельцев крутого ресторана!
Считаю что Бог наказывает таких людишек со временем, ничего только наверху не бывает безнаказанным!!!
P.S: Вышеуказанный случай был на две странице расписан в местной странице Инфо-Цес, подробно, а заголовок типа "Убийца на свободе"... что-то такое... Тут у кого связей и денег больше тот и рулит. Как не прискорбно.
Бог есть на свете и он поможет девушке встать, пожелаем ей этого!

#55
хикари

хикари
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

..ой рассказывал какой то малознакомый тип который типа в КНБ работает. так он говорил что все продажны и тута и тама.. про свои бабки рассказывал где он их отмывает..
и про преступления как закрываются...

Не верю я никому уже.


скорее всего он там не работает.
они мало того вообще ничего не говорят, а тем более малознакомым людям.
  • 0

#56
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
В тему! - Прошли выборы в Госдуму. Встречаются два депутата, один прокурор, а второй бизнесмен. Бизнесмен говорит:
- Слушай, ну вот у меня есть собственный бизнес, коллеги-бизнесмены помогли деньгами, я на них и
вел предвыборную кампанию. А ты на какие шиши?
Прокурор отвечает:
- Отпускные получил...
- Ни фига у вас в прокуратуре отпускные!
- Так это смотря кого отпустить...
  • 0

#57
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

- Так это смотря кого отпустить...

было бы смешно, если бы, не было грустно :-/
  • 0

#58
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
сейчас все можно развести если бабосы есть, и никто ничего не сможет сделать, потому-что идет круговая порука!
  • 0

#59
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Но нельзя же просто сидеть сложа руки и смотреть, как эти ублюдки гуляют на свободе, а их, мало того, что не ловят, так еще и отпускают!!!
  • 0

#60
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений
Лет 5 назад исторя была похожая. Тогда застрелили (под заказ) известного бизнесмена. Не помню фамилию. Имел свой серьезный строительный бизнес. Килера взял случайно какой-то рядовой опер. Мало того, что килера так же отпустили под подписку (он конечно и слинял), так опера самого то ли уволили, то ли почти уволили, за нарушения, с которыми было оформлено задержание. А он, наивный, думал, что ему мядаль дадут.
К акции протеста присоединюсь с удовольствием, если это будет что-то отличающееся от написания бесполлезных писем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.