Перейти к содержимому

Фотография

В Москве умер писатель Александр Солженицын

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#41
Nexi

Nexi
  • Свой человек
  • 590 сообщений
О нём ничего плохого... Лишь о том, что видимо его "дневничок" был одним из источников вдохновения нашего незабвенного Мечено-Горбатого Балаболко, который в гламурной Германии тоже дожидается своего часа...
  • 0

#42
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот и думаю,покойный помогал разваливать союз, что в итоге привело к независимости Казахстана.
Пара фраз и тут же враг нации...Так что важнее? Думаю первое, а некоторые сильно обидчивые пусть вспоминают таких людей в "День независимости".


Союз развалили и дали независимость Казахстану не солженицин, а студенты декабристы. Они первыми в союзе стали за защиту своих прав. И оно потом привело к событиям в прибалтике, кавказе и собсна в Москве. А этот самый солженицин ниче такого так и не сделал. В день независимости я вспоминаю своих великих прдеков сохранивших для нас такую огромную страну.
  • 0

#43
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Вообщем человек он может и был хороший, но предатель есть предатель.
  • 0

#44
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Вообщем человек он может и был хороший, но предатель есть предатель.

и кого же он предал?

#45
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Родину свою
  • 0

#46
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Приведу ка я парочку фактов.

В феврале 1945 года он написал по военно-полевой почте своему приятелю письмо, в котором критиковал Сталина.
В то время в Советской Армии абсолютно на всех письмах-треуголках (которые не заклеивались, а сворачивались) стоял треугольный штемпель «Проверено военной цензурой».
Чтобы в таких условиях писать такое письмо, нужно быть не борцом, а самоубийцей. Хуже то, что он посадил также и того человека, которому он писал, Николая Виткевича, который за это отсидел 10 лет в Сибири.

Сразу после высылки из СССР, он выпустил свой очередной «Манифест» (журнал «Тайм» от 11 марта 1974), где были такой основной пункт :
- Полное и безоговорочное расчленение России до границ РСФСР.

А также:

ПИСЬМО В РЕДАКЦИЮ ГАЗЕТЫ «ПРАВДА»

Уважаемый товарищ редактор!

Прочитав опубликованное в вашей газете письмо членов Академии Наук СССР относительно поведения академика Сахарова, порочащего честь и достоинство советского ученого, мы считаем своим долгом выразить полное согласие с позицией авторов письма.

Советские писатели всегда вместе со своим народом и Коммунистической партией боролись за высокие идеалы коммунизма, за мир и дружбу между народами. Эта борьба — веление сердца всей художественной интеллигенции нашей страны. В нынешний исторический момент, когда происходят благотворные перемены в политическом климате планеты, поведение таких людей, как Сахаров и Солженицын, клевещущих на наш государственный и общественный строй, пытающихся породить недоверие к миролюбивой политике Советского государства и по существу призывающих Запад продолжать политику «холодной войны», не может вызвать никаких других чувств, кроме глубокого презрения и осуждения.

Ч.Aйтматов, Ю.Бондарев, В.Быков, Р.Гамзатов, О.Гончар, Н.Грибачев, С.Залыгин, В.Катаев, А.Кешоков, В.Кожевников, М.Луконин, Г.Марков, И.Меле ж, С.Михалков, С.Наровчатов, В.Озеров, Б.Полевой, А.Салынский, С.Сартаков, К. Симонов, С. С. Смирнов, А. Софронов, М.Стелъмах, А.Сурков, Н.Тихонов, М.Турсун-заде, К.Федин, Н.Федоренко, А.Чаковский, М.Шолохов, С.Щипачев

(«Правда», 31 августа 1973 года.)

#47
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
противный топ... просто омерзительный.
  • 0

#48
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

Когда вижу примеры, как разваливаются наука, образование, медицина, обороноспособность и идет деградация молодежи стран СНГ, то вспоминаю таких вот "борцов" с системой, диссидентов.

И приведу цитату не коммуниста, социалиста, а либерала, точнее либералки:
"В руках Александр Ревко держал автомат - старый добрый "Калашников", с которым ему так часто приходилось иметь дело и в Анголе, и в Эритрее, и в Намибии, - везде, куда посылали его партия и правительство в те дни, когда великая советская империя простиралась от Кубы до Антарктиды, когда КГБ и ЦРУ играли в мировые шахматы на равных, и когда на Конгарском вертолетном заводе производили 300 смертоносных машин в год.
Беззакатная империя. Империя, над которой никогда не заходило солнце. Империя, в которой сажали спекулянтов, расстреливали взяточников, рабочим выдавали квартиры бесплатно. И в центре этой империи, на площади у мрачного здания, стояла статуя его троюродного деда".
(с) Латынина. "Промзона"."

Браво согласен со всем вышенаписанным, я родился в Советском Союзе и это моя Родина
Да кстати благодаря таким вот борцам за права человека купленными в США, развалили страну, в дополнение к написанному скажу рост национализма(слава богу что у нас этого нет), этнических конфликтов, рост смертности, утечка мозгов.
А касаемо незвисимости наше правительство из состава СССР выходить не хотела :laugh: выпнули так что мы не добились, нас просто выкинули из СССР
  • 0

#49
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Союз развалили и дали независимость Казахстану не солженицин, а студенты декабристы. Они первыми в союзе стали за защиту своих прав. И оно потом привело к событиям в прибалтике, кавказе и собсна в Москве.

диагноз: школьник-студент, обучающийся по новым учебникам, и не признающий никаких других "исторических источников" :laugh:
  • 0

#50
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений

В день независимости я вспоминаю своих великих предков сохранивших для нас такую огромную страну.

СССР уже не будет, поколение другое, поколение победителей ушло, но союз останется, по типу НАТО в военном отношении и евросоюза в экономическом.

Солженицин, горбач, ельцин, сахаров - один ряд
  • 0

#51
aslan_nm

aslan_nm
  • Частый гость
  • 67 сообщений

СССР уже не будет, поколение другое, поколение победителей ушло, но союз останется, по типу НАТО в военном отношении и евросоюза в экономическом.

Солженицин, горбач, ельцин, сахаров - один ряд

я называя огромную страну имел в иду Казахстан.

Этот ряд не наша история. Кроме второго, никто не имеет отношения к Казахстану как к стране и к истории.
  • 0

#52
Suicide Blond

Suicide Blond
  • Гость
  • 6 сообщений
молчу
  • 0

#53
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

я называя огромную страну имел в иду Казахстан.

И смех, и грех. Куда, куда Вы Казахстан имели? :laugh:
  • 0

#54
Win32.Ronin.A

Win32.Ronin.A
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


СССР уже не будет, поколение другое, поколение победителей ушло, но союз останется, по типу НАТО в военном отношении и евросоюза в экономическом.
Солженицин, горбач, ельцин, сахаров - один ряд

я называя огромную страну имел в иду Казахстан.

Этот ряд не наша история. Кроме второго, никто не имеет отношения к Казахстану как к стране и к истории.

Ельцин был одним из инициаторов беловежских соглашений, кстати вот тогда то и выпнули нас из состава СССР "надо сбросить азиатские и кавказские республики", это потом в отввет был саммит в 91 в ате :laugh: , до 91 года был СССР частью которого являлся Казахстан. поэтому 1 и последний в ряду имеют к нашей стране прямое отношение.
  • 0

#55
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Союз развалили и дали независимость Казахстану не солженицин, а студенты декабристы. Они первыми в союзе стали за защиту своих прав. И оно потом привело к событиям в прибалтике, кавказе и собсна в Москве. А этот самый солженицин ниче такого так и не сделал. В день независимости я вспоминаю своих великих прдеков сохранивших для нас такую огромную страну.


абалдеть!!! жжоте, уважаемый!!! :laugh:


По теме:
Солженицын - очень неоднозначный товарищ. На меня всегда производил впечатление очень желчного и тщеславного. Но все равно жаль - личность очень масштабная.
  • 0

#56
SomebodyMaleAlmaty

SomebodyMaleAlmaty
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Промолчу, хоть и много хочется сказать....
  • 0

#57
Ebola

Ebola
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Какое слово обидее? То, которое соответствует истинному положению. Так что господа обидевшиеся патриоты, на правду обижатся бессмысленно. :laugh:
  • 0

#58
Padre

Padre
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
De mortuis aut bene, aut nihil

я без слов...
тоже без слов...
Никогда не нравился лучше промолчу
тоже промолчу
+1000
+1
помолчим..........
Молча...
тоже лучше молчок
уж лучше тоже помолчу.
молчу
Промолчу, хоть и много хочется сказать....

...aut bene! aut nihil! aut nihil! aut nihil!
......
Промолчи - и Сатана восторжествует!.. ©
  • 0

#59
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
очень жаль
  • 0

#60
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
високосный год, однако...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.