Перейти к содержимому

Фотография

Лизинг, всё о нёмединая тема о лизинге


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Короче лизинг это аренда с выкупом.
Ты берешь в лизинг (в аренду) пользуешься и платишь%. В конце срока как погасил все проценты - становишься собственником имущества.

Лучше брать лизинг в виде
- оборудования
- машин


Преимущества:

НДС не платят при ввозе
Дешевле чем кредит
льготы по налогообложению

Осталось узнать, где самые лучше условия
  • 0

#2
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
хе, у меня курсовая была "Лизинговый бизнес в Казахстане и перспективы его развития"
  • 0

#3
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Осталось узнать, где самые лучше условия

Смотря для чего. Одно дело частный интерес (квартира, машина и т.п.) и совсем другое если это серьёзный проект, требующий немалых вложений.
  • 0

#4
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
можно по-подробней насчет "льготы по налогообложению"?

на днях читал про "Валют Транзит Микрокредит" дают лизинг, в залог оборудование, при больших суммах более лимона в тенге, залог - недвижимость, 20 процев на остаточный основной долг, т.е. в реале получается 12-13 процев, удобно для начала бизнеса, никакого начального взноса.
  • 0

#5
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений
скоро у Валют-Транзита отдельное афелированное представительство откроется по ЛИЗИНГУ.
  • 0

#6
amm

amm
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
просто, к сведению http://leasing.kz
  • 0

#7
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Нужно аппарат один в лизинг купить. Может совет дадите?
  • 0

#8
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
акромя виража вариантов нет
  • 0

#9
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Итак создал тему необходимую по работе.
Работаю в крупной компании и для расширения компании возникла необходимость в приобретении как обордования, так и вложения средств.
По части приобретения оборудования начал сначала рассматривать возможность получения кредитных средств, но в виду наличия большого и длительного опыта работы в банке и с банками, данный вариант слишком долгий (для нас он растянется на 1 год, а может быть и более). Вторым вариантом было приобретение оборудования посредством лизинга. Но при зондировании лизинговых компаний получилось, что:
1) в основном все лизинговые компании - это компании созданные банками
2) так как своих средств у них нет, то средства они берут от банков (читай своих учредителей)
3) в результате этого, ставка по лизингу дороже чем кредит (интересно кто тогда получает оборудовани и тд. в лизинг?)
4) помимо залога самого приобретаемого оборудвания необходимо предоставить еще чтото (что опять идет в разрез с самим понятием лизинга)

Но переодически общаясь в людьми всплывает информация, что то там, то здесь ктото получает оборудвоание или основные средства в лизинг по очень дешевой ставке (сейчас мне сказали про 4% годовых). Данная ставка для нашей компании очень приемлема, но я чтото сомневаюсь такие ставки существуют. При предварительном опросе одной из компаний выяснилось, что такая или похожая ставка существует, но помимо залога надо предоставить гарантию банка :smoke:. Это вообще немыслемо.


Итак вопрос.
Кто знает какие лизинговые компании, достаточно крупные, есть на рынка Казахстана и которые могут предоставить ставку по лизингу в размере ~ 4% годовых, на срок от 6 до 7 лет? Сумма предполагаемого лизинга достаточно большая.
  • 0

#10
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Raiffeisen Leasing Kazakhstan
насчет дешевой , совневаюсь
  • 0

#11
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Raiffeisen Leasing Kazakhstan
насчет дешевой , совневаюсь


а есть координаты сей конторы? тел, сайт, адрес, в поисках ничего не нашел.

ту Ол: Никто не слышал случаем про Казагрофинанс, что за контора, чем занимается и как на нее выйти (координаты)?
  • 0

#12
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Шевченко 146, оф.12
тел. 7(3272)709836
  • 0

#13
nastava

nastava
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Можете попробовать в БРК-Лизинг, у них ведь бюджетный кредит есть, правда существенное снижение ставки стоит ожидать если вы связаны с производством хлопка, или текстильным кластером, если нет, то вам светят ставки повыше.

Астана - 753175 753174 = отдел лизинговых операций.
  • 0

#14
capOne

capOne
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Уважаемые форумчане!
Необходима консультация по лизингу, в части логистики, затрат, оформления договоров.
Помойму у нас есть что то вроде Ассоциации по этому вопросу. Если есть инфа, скиньте плз.
Может кто практикует частные консультации?
  • 0

#15
sputnik

sputnik
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Информацию всю по лизинговым компаниям собирает Ассоциация финансистов Казахстана.
Как оформляются договора и т.п. можно посмотреть на сайтах лизинговых компаний.
  • 0

#16
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
По роду деятельности занимаюсь лизингом, а что конкретно интересует
  • 0

#17
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Вопросы сведущим.

Ситуация: беру автомобиль в лизинг на три года. С первоначальным взносом 30%.

1. Насколько я знаю, ежемесячные платежи в течении 36 месяцев я отношу на свои расходы.
Если я досрочно погашу в течение года всю сумму. Я так же смогу отнести их на свои расходы?

2. Первоначальный взнос 30% - он не относится на мои расходы? Или как они вообще классифицируются?

Заранее спасибо
  • 0

#18
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
Судя по вычитываниям на сайтах банков, договор досрочно нельзя расторгнуть...
  • 0

#19
QQshka

QQshka
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
На расходы относятся только проценты (вознаграждение) по лизингу.
  • 0

#20
МарфушенькаДушенька

МарфушенькаДушенька
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Добрый день всем,

у знакомых возник вопрос по наличию финсовых организаций в Актау, занимающихся лизингом... кто-нить чо-нить знает? Или весь лизинг у нас в столицах? :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.