Перейти к содержимому

Фотография

Климатическое оборудованиедля здорового и чистого воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Короче проблема в алматинском воздухе. Приехал после операции на глаза - в москве был все было нормально, по возвращении в алматы через день картинка в глазах помутнела. Короче в принципе все понятно - там температура 20-25, тут 30-40. И пыль дома через день на мебели вытирать приходится. Купил увлажнитель воздуха, кондиционеры стоят 2. Но чего та шибко лучше не стало. Причем как оказалось точно так же сейчас мучаются все кто носит контактные линзы.

Короче вот думаю надо чего-нить посущественее. Чтобы воздух очищало, увлажняло, ароматизировало быть может, ну и еще чтобы температуру меняло желательно.
Продаются ли вообще такие кондиционеры с охлаждением-подогревом, очисткой, увлажнением, ионизацией и т.д.?

Вообще кроме простых кондиционеров оборудование в алмате какое продают?
А то в сулпаке только кондиционеры и вентиляторы, в технодоме какие то непонятные увлажнители Скарлет. В планете электроники купил Филипс - но чегота он дохлый - явно не под нашу жару рассчитан.

Надо чтобы какая-нить установка типа кондиционера, которая бы воздух помещения засасывала, а выдувала воздух нужной температуры, влажности, чистый и обеззараженный от всяких бактерий и т.д.

Ну или можно без подогрева-охлаждения - кондиционеры все равно уже стоят.
  • 0

#2
Volpino

Volpino
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Системы очистки воздуха есть в технодоме
  • 0

#3
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Мы дома пользуемся очистителем/увлажнителем воздуха Boneco (в оригинале Air Washer). Меня очень устраивает отсутствие фильтров, потому, как показывает практика, поставщики мало заботятся о таких мелочах :D Кроме того, в нем установлен ионизирующий стержень. У меня довольно простая модель, есть и посерьезнее. Не уверена только, что к нам их завозят :D Подробнее можно посмотреть здесь. Сразу скажу, что ни в одном магазине техники этот брэнд не продавался. Как-то зашла в Планету и пыталась разузнать у продавцов принцип действия имеющегося в наличии оборудования. Оказалось, что я знала гораздо больше :smoke: В общем, в прошлом году купила этот увлажнитель через случайных знакомых прямо на фирме-поставщике (не спрашивайте название - я не вспомню :smoke: ). Если есть возможность привезти из Москвы, то обойдется дешевле, чем у нас. Только учтите, что коробка объемная.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 02.08.2008, 17:42:38

  • 0

#4
raraka

raraka
  • Свой человек
  • 554 сообщений
Не знаю, работают сейчас или нет:
http://www.infokz.co....php?id=1325&p=
  • 0

#5
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений

Мы дома пользуемся очистителем/увлажнителем воздуха Boneco (в оригинале Air Washer). Меня очень устраивает отсутствие фильтров, потому, как показывает практика, поставщики мало заботятся о таких мелочах :D Кроме того, в нем установлен ионизирующий стержень. У меня довольно простая модель, есть и посерьезнее. Не уверена только, что к нам их завозят :D Подробнее можно посмотреть здесь. Сразу скажу, что ни в одном магазине техники этот брэнд не продавался. Как-то зашла в Планету и пыталась разузнать у продавцов принцип действия имеющегося в наличии оборудования. Оказалось, что я знала гораздо больше :smoke: В общем, в прошлом году купила этот увлажнитель через случайных знакомых прямо на фирме-поставщике (не спрашивайте название - я не вспомню :smoke: ). Если есть возможность привезти из Москвы, то обойдется дешевле, чем у нас. Только учтите, что коробка объемная.

У вас модель 2055д - черненький?
Бонеко в алмате есть в магазинах - но простые увлажнители или очистители. Кто ж знал что глаза пересыхать так будут по приезду - сам бы в москве и купил эту мойку.
  • 0

#6
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

У вас модель 2055д - черненький?
Бонеко в алмате есть в магазинах - но простые увлажнители или очистители. Кто ж знал что глаза пересыхать так будут по приезду - сам бы в москве и купил эту мойку.

Нет, у меня 1355N, беленькая. Как говорится, что было на тот момент. Стоит в одной комнате, если дверь в нее закрыта, то увлажненность еще как чувствуется. Периодически промываю диски и поддон, и много всякой каки в воде плавает :smoke:
  • 0

#7
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Мы дома пользуемся очистителем/увлажнителем воздуха Boneco (в оригинале Air Washer). Меня очень устраивает отсутствие фильтров, потому, как показывает практика, поставщики мало заботятся о таких мелочах :D Кроме того, в нем установлен ионизирующий стержень. У меня довольно простая модель, есть и посерьезнее. Не уверена только, что к нам их завозят :D Подробнее можно посмотреть здесь. Сразу скажу, что ни в одном магазине техники этот брэнд не продавался. Как-то зашла в Планету и пыталась разузнать у продавцов принцип действия имеющегося в наличии оборудования. Оказалось, что я знала гораздо больше :smoke: В общем, в прошлом году купила этот увлажнитель через случайных знакомых прямо на фирме-поставщике (не спрашивайте название - я не вспомню :smoke: ). Если есть возможность привезти из Москвы, то обойдется дешевле, чем у нас. Только учтите, что коробка объемная.

Скажите, вы меняли ионизирующий стержень, где его можно взять? Нам, когда покупали, продавец сказала что его надо менять раз в год.
  • 0

#8
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Короче седня мотался по технодомам и планетам, в цуме и аптеке номер 2 тоже был. Нету даже нормальных увлажнителей воздуха - дохлые все какие-то остались - все раскупили. Остались или дохлые модельки или модельки по 200-300 баксов - крутовато это за увлажнитель воздуха средненький.

Говорят мне нужен BONECO or Air O Swiss. Где у нас их кто продает вообще?
Чета у нас окромя кондиционеров ничего нету и вентиляторов.
  • 0

#9
Ladabal

Ladabal
  • Гость
  • 5 сообщений

Короче проблема в алматинском воздухе. Приехал после операции на глаза - в москве был все было нормально, по возвращении в алматы через день картинка в глазах помутнела. Короче в принципе все понятно - там температура 20-25, тут 30-40. И пыль дома через день на мебели вытирать приходится. Купил увлажнитель воздуха, кондиционеры стоят 2. Но чего та шибко лучше не стало. Причем как оказалось точно так же сейчас мучаются все кто носит контактные линзы.

Короче вот думаю надо чего-нить посущественее. Чтобы воздух очищало, увлажняло, ароматизировало быть может, ну и еще чтобы температуру меняло желательно.
Продаются ли вообще такие кондиционеры с охлаждением-подогревом, очисткой, увлажнением, ионизацией и т.д.?

Вообще кроме простых кондиционеров оборудование в алмате какое продают?
А то в сулпаке только кондиционеры и вентиляторы, в технодоме какие то непонятные увлажнители Скарлет. В планете электроники купил Филипс - но чегота он дохлый - явно не под нашу жару рассчитан.

Надо чтобы какая-нить установка типа кондиционера, которая бы воздух помещения засасывала, а выдувала воздух нужной температуры, влажности, чистый и обеззараженный от всяких бактерий и т.д.

Ну или можно без подогрева-охлаждения - кондиционеры все равно уже стоят.

Я могу предложить Вам очистители воздуха DAIKIN. см иформацию на сайте www.datex.kz
обращайтель по тел. 244-13-26 на сегодняшний день самый лучший фотокаталитический очиститель воздуха, состоит: катехиновый фильтр ,биофильтр, плазменный ионизатор, комби фильтр, цеолитовый фильтр, однако это только очистительвоздуха, усли Вам нужно и охлаждение, см опять на сайт
  • 0

#10
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Скажите, вы меняли ионизирующий стержень, где его можно взять? Нам, когда покупали, продавец сказала что его надо менять раз в год.

стержень не меняли, т.к. здесь его взять негде. :laugh: Я как раз об этом и говорила, когда писала, что наших поставщиков обычно проблема запчастей и прочего не волнует в принципе - на мелочах много не заработаешь.

Bruman, мне мой увлажнитель/очиститель (Boneco 1355N) обошелся в 33 тыс. тенге. Не дешево, конечно, но у меня выбора не было - у ребенка аллергия на домашнюю пыль. Не пробовали сюда звонить? Сейчас память освежила, свой брала, по-моему в самом офисе Heveco. Они находились в районе Тимирязева-Маркова.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 04.08.2008, 19:31:04

  • 0

#11
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Бонеко в алмате есть в магазинах - но простые увлажнители или очистители. Кто ж знал что глаза пересыхать так будут по приезду - сам бы в москве и купил эту мойку.

А не подскажите, в каких магазинах вы видели продукцию BONECO? Тоже домой хочется взять что-нибудь.
  • 0

#12
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
2мя сообщениями выше ссылки. Бонеко видел в аптеке #2. В технодоме там какой то кусок от очистителя бонеко был.
  • 0

#13
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений
Ой добры дяденьки-тетеньки.
Скажите шо за байда. Купил етат долбанный увлажнитель воздуха Philips. скажем так в нашей жаре таких на комнату штуки 3 не меньше ставить надо чтобы влажность создать. Так прикол в том что после нескольких дней его работы на телевизоре стал появляться белый налет. На пыль вроде не похоже - больше на соль. Тонкий такой и по всему корпусу. но самое прикольное - на ноутбуке тоже самое. Но оч. прикольно было када открыл привод для дисков ноутбучный - там внутри такой налет - как попал непонятно. Что за фигня такая выпадает или в воздух выбрасывается?

#14
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
в увлажнитель надо очищенную воду наливать. иначе увлажнитель "уделаете". мы наливаем из диспенсера.

жара на влажность в закрытом помещении никак не влияет. или вы увлажнитель для охлаждения используете?
  • 0

#15
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я купила очиститель воздуха немецкий Venta. Принцип работы - очищение от пыли и всяких примесей путем прохождения воздуха через обыкновенную воду (некоторое подобие знаменитого пылесоса Томас-аквафильтр). Вещь не из дешевых, несмотря на простоту устройства. Можете посмотреть www.venta.ru
Если заинтересуетесь - пишите :spy: скину координаты
  • 0

#16
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
У Бонэко принцип работы такой же, что и у Венты
  • 0

#17
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Из всего что посмотрел самый прикольный Air-O-Swiss. Он и чистит, увлажняет и ионизирует. Вента тож самое - только ионизации нету. Кстати - Венту почем брали, на какую площадь, сколько юзаете и как впечатление? А то рекламы аля томас-аква-павер мы насмотрелись :rolleyes:
  • 0

#18
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Венту брала самую маленькую - рассчитанную на площадь 18-24 кв. м. Заплатила где-то 38 000 тг (непомню точно). Воду меняю раз в 12-14 дней, а доливаю почти ежедневно. Вода совсем не грязная на вид. Поначалу испарялось очень много - в инструкции сказано, что помещение должно напитаться влагой. И точно - домой с улици заходишь и чувствуещь сырость. Венту приобрела в конце марта. Домашние говорят -пыли меньше стало. Я периодически ставлю в разные комнаты. Сейчас она по большей части без работы - открыты окна, хотя должна работать круглосуточно. Нужно будет зимой понаблюдать. :rolleyes:
  • 0

#19
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Координаты продавцов "Венты": ТОО "Югор климат+" ул. Байзакова, 222 уг. Калинина оф. 23, тел. 242 27 87. К сожалению, не помню, как зовут менеджеров. Это адрес дистрибьютеров. Есть еще адреса аптек и магазинов, но это уже перекупщики. Успехов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.