Перейти к содержимому

Фотография

Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
и ещё нельзя забывать про бактерии.

как один из примеров...

Тиф брюшной — острая антропонозная бактериальная инфекционная болезнь с фекально-оральным механизмом передачи возбудителя. Характеризуется язвенным поражением лимфатической системы тонкой кишки, бактериемией, циклическим течением с явлениями общей интоксикации.

Бактерии брюшного тифа довольно устойчивы во внешней среде: в пресной воде водоемов они сохраняются от 5 до 30 дней (в иле — несколько мес.), в сточных водах и почве орошения — до 2 нед, в выгребных ямах — до 1 мес., на овощах и фруктах — до 10 дней, в молоке и молочных продуктах могут размножаться и накапливаться. Под воздействием дезинфекантов — сулемы 1:1000, 5 % фенола, 3 % хлорамина — бактерии гибнут через 2-3 мин, в смеси фекалий и хлорной извести (1:1) — не ранее чем через 1 ч.


А также

В наше время обретают признание и взгляды, согласно которым человек очень чувствителен к внешним энергоинформационным воздействиям а вода является важнейшим носителем информации за счет особенностей ее структурного построения.

Вода сама по себе не является одиночной молекулой. В силу своего дипольного характера она связана со многими другими молекулами при помощи водородных мостиков, то есть вода обладает сетчатой структурой. Благодаря такой структуре она способна принимать, накапливать и передавать информацию.

Вода является важнейшим носителем информации в человеческой, животной и растительной жизни, воспринимая на себя все виды воздействий окружающей среды имеющих как положительный, так и отрицательный потенциал.

вода - носитель информации.

Моё имхо - лучше не стоит её пить.

Сообщение отредактировал Mega Pixel: 04.08.2008, 14:38:39

  • 0

#62
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Залейте эту воду в бачок стеклоомывателя.
  • 0

#63
Duke

Duke
  • В доску свой
  • 1 719 сообщений


а как насчёт воды из лужи?

или лучше из радиатора

Лучше в радиатор заливать конденсат от сплит системы – вода без солей и минералов как никак почти дистиллированная. :laugh: Пить же, действительно лучше не стоит.

Сообщение отредактировал Duke: 04.08.2008, 16:28:03

  • 0

#64
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений
Если дома на кухне газ и без счетчиков, то экономически выгодно воду дистиллировать. Тогда можно и бактерий не бояться, и вредных веществ.

Автор, Вы до сих пор выливаете воду, или уже стали накапливать?
  • 0

#65
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
Изображение
  • 0

#66
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
прям столько маразма. вы бы полазили по колодцам, где водопровод идет к вам в дом. и коты-собаки, мусор и прочее. по подвалам, часть из них затоплена, а в ней трубы водопровода... сколько можно свое скудоумие показывать постами про тещ?
эту воду можно пить, если совсем пить нечего. надо понимать что кондиционер и трубки скапливают влагу. при должной обработке марганцовкой, йодом, или хлоросодержащими веществами то можно. человек очень живучее существо...
  • 0

#67
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений

при должной обработке марганцовкой, йодом, или хлоросодержащими веществами то можно. человек очень живучее существо...

А вы непробовали жить проще? Ну там к примеру купить в магазине ну или набрать из под крана и вскипятить.
А то йод, марганец. или вы обладатель своей химической лаборатории?

#68
Kovarnaya mysh

Kovarnaya mysh
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Изображение

:laugh: :laugh: :laugh: Вымерла :D
  • 0

#69
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

эту воду можно пить, если совсем пить нечего. надо понимать что кондиционер и трубки скапливают влагу. при должной обработке марганцовкой, йодом, или хлоросодержащими веществами то можно. человек очень живучее существо...

Да живучее. Вон, в кока-колу и не такое дерьмо замешивают, и ничего пьют, и даже детям разрешают. :laugh: :laugh:
  • 0

#70
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Все вместо Диспенсера с водой покупаю кондер!! :laugh:
  • 0

#71
Kork

Kork

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Плакат классный. :laugh:
  • 0

#72
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


при должной обработке марганцовкой, йодом, или хлоросодержащими веществами то можно. человек очень живучее существо...

А вы непробовали жить проще? Ну там к примеру купить в магазине ну или набрать из под крана и вскипятить.
А то йод, марганец. или вы обладатель своей химической лаборатории?

читать название темы. рекомендую думать перед размещением постов.
  • 0

#73
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Все вместо Диспенсера с водой покупаю кондер!! :laugh:

А зимой что делать? Или за лето водой запасаться? :laugh:

Плакат классный. :D

Надо в офисах вешать, где диспенсеров нет. :laugh:
  • 0

#74
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений

прям столько маразма. вы бы полазили по колодцам, где водопровод идет к вам в дом. и коты-собаки, мусор и прочее. по подвалам, часть из них затоплена, а в ней трубы водопровода... сколько можно свое скудоумие показывать постами про тещ?

афтар, выпей конденсату! :laugh:
2 уайлдкат: как всегда жжешь!!!
  • 0

#75
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

прям столько маразма. вы бы полазили по колодцам, где водопровод идет к вам в дом. и коты-собаки, мусор и прочее. по подвалам, часть из них затоплена, а в ней трубы водопровода... сколько можно свое скудоумие показывать постами про тещ?


Как скудоумный автор первого поста про тещ и, прошу заметить про свекровей - это справедливости ради и ради поддержания гендерного равенства и паритетных начал :smoke: , вопрошаю:
Поскольку ни водопроводные трубы, ни колодцы, а тем паче подвалы с мусором, не являются сообщающимися сосудами, а так же мы, к счастью, не должны их (эти трубы) облизывать, то причем здесь это?
Никак не могу понять своим умом, видимо он (мой бедный моск) весь в конденсат выпал и оскудел :laugh:
А вот у меня есть дельное предложение немного не в тему, "но все таки...." (с)
Переименовать сайт уважаемого advokat.kz и ник в прокурор, - это уже обращение к модераторам, а то такой тон, что страшно становится и хочется сразу выпить конденсат с остатками чужих миазмов, мозгов, с "марганцовкой, йодом, или хлоросодержащими веществамии" (с) и прочих полезностей :laugh:
С пламенным приветом защитникам и поборникам справедливости и законности нашего государства, от скудоумной части конфы :laugh:
  • 0

#76
advokat.kz

advokat.kz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


прям столько маразма. вы бы полазили по колодцам, где водопровод идет к вам в дом. и коты-собаки, мусор и прочее. по подвалам, часть из них затоплена, а в ней трубы водопровода... сколько можно свое скудоумие показывать постами про тещ?


Как скудоумный автор первого поста про тещ и, прошу заметить про свекровей - это справедливости ради и ради поддержания гендерного равенства и паритетных начал :p , вопрошаю:
Поскольку ни водопроводные трубы, ни колодцы, а тем паче подвалы с мусором, не являются сообщающимися сосудами, а так же мы, к счастью, не должны их (эти трубы) облизывать, то причем здесь это?
Никак не могу понять своим умом, видимо он (мой бедный моск) весь в конденсат выпал и оскудел ;)
А вот у меня есть дельное предложение немного не в тему, "но все таки...." (с)
Переименовать сайт уважаемого advokat.kz и ник в прокурор, - это уже обращение к модераторам, а то такой тон, что страшно становится и хочется сразу выпить конденсат с остатками чужих миазмов, мозгов, с "марганцовкой, йодом, или хлоросодержащими веществамии" (с) и прочих полезностей :rolleyes:
С пламенным приветом защитникам и поборникам справедливости и законности нашего государства, от скудоумной части конфы :spy:

немного физики. 6 класс. пока в трубе избыточное давление, то вода из колодцев, шахт, подвалов не попадает в трубу. как только воду отключат, хотя бы на час, в трубах возможно создасться пониженное давление, и вода снаружи через разные отверстия засосется в трубу, и будет там пока не выйдет через краны в ваших домах. и чужие "миазмы" возможно попадут вам в желудок.
  • 0

#77
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


немного физики. 6 класс. пока в трубе избыточное давление, то вода из колодцев, шахт, подвалов не попадает в трубу. как только воду отключат, хотя бы на час, в трубах возможно создасться пониженное давление, и вода снаружи через разные отверстия засосется в трубу, и будет там пока не выйдет через краны в ваших домах. и чужие "миазмы" возможно попадут вам в желудок.



Поскольку 6 класс остался далеко, то огоромное человеческое спасибо за разъяснения (к сожалению, нет кланяющегося смайлика, то позволю себе поместить вот этот смайлик :p - будем считать, что я катаюсь в ногах многоуважаемого автора) И если продолжить дальше "научную" мысль, то наковыряв дыр в трубах и в полу, можно напрямую лить канализационную воду соседям на голову, в кастрюли и пр. в зависимости от степени ненависти и фантазии.
Мучает мысль, что мой скромный пост не дал заснуть человеку, в то время как я мирно спала ;) Я не хотела Вас обижать или хотела, не помню... :rolleyes:
Но радует, что помимо вышеупомянутого положительного познавательного момента , есть еще позитивчик - автор стал более лояльным - опять-таки спасибо, наверное потому что я женщина.
Предлагаю выпить виртуальную "кружку мира" :spy:
Тем более овчинка выделки не стоит.
  • 0

#78
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
мда... кому нужен конденсат, приезжайте ко мне. 50 литров чистейшего конденсата 1 раз в неделю гарантирую!!! поменяю на 2 литра кока-колы. так сказать равноценно!
  • 0

#79
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
у меня соседка этой водой поливает цветочки. но сама не пьет. цветы хорошо растут. :rolleyes:
  • 0

#80
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а у нас какието хлопья плавают в такой воде.. тоже сливается в бутыль дома..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.