Перейти к содержимому

Фотография

Конденсат от сплит системы - Пить или не пить ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Моя сплит система , ( их у меня дома 3 ) - и один из них стоит таким образом , что что конденсат приходиться собирать в бутылку емкостью в 20 литров . Так вот .. я каждый раз выливая его- думаю - . а не чистая ли это вода и пригодна ли она к употреблению ? По идеи она должна быть просто супер чистая .. Или я ошибаюсь ?

#2
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
ПЕй!!! :D))

#3
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений
Сначала напои ближнего - если не пронесёт, то можно пить.
  • 0

#4
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Сначала налей теще ,если нет тещи тогда дай соседям ,скажи вода из родника!
  • 0

#5
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вообще то вода эта образуется из окружающего воздуха... так что смотри на его состояние
  • 0

#6
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений
Кажется, в таких случаях положено восклицать "О, Шушпа... Ивашка!"? :D
  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Если через фильтр пропустить, то, думаю, пить можно
  • 0

#8
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Это же конденсат!!)) Как его можно пить?
У нас с водой напряженка?
  • 0

#9
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Так вода на вид Идеально чистая . Я никогда не задавался с этим . Но просто смотря на неё ... Это мысля пришла в голову . Я его даже кипятил до полного высыхания . Чистая . Ничего не остаёться .

#10
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Кошке дайте - если будет пить - то сто пудов можно))))))))))))
  • 0

#11
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Кошка выпила .... :) Ещё кому дать ? я то же выпил ... И даже кофе сварил .. :D Пока пишу ...

#12
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Кошке дайте - если будет пить - то сто пудов можно))))))))))))


Понятно теща, свекровь (чур меня!!!), но кошка-то чем провинилась :p
Защиту кошкам!!!
По теме, представляете все что Вы выделили в воздух, то и выпьете, ладно "чистое и свежее дыхание", а если что-то другое :lol:
Хотя это круговорот воды в природе.... Помните в школе была такая картинка с облаками и т.д. Так вот автор внес свой вклад, поздравляю такое ноу-хау :D

Кошка выпила .... :D Ещё кому дать ? я то же выпил ... И даже кофе сварил .. :) Пока пишу ...

Пока я карябала плакаты в защиту кошек, ее уже опоили :)
Хоть сообщите после как она и о своем состоянии тоже. только не замолкайте надолго, а то можем подумать, что пить такую воду нельзя :-)
  • 0

#13
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Я посчитаю это открытиеим .. если кто нибудь лабораторным путём это докажет .

#14
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
лучше и правильнее так: мы посчитаем это открытием, если вы проведете лабораторные исследования и докажете :D
  • 0

#15
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

Так вода на вид Идеально чистая . Я никогда не задавался с этим . Но просто смотря на неё ... Это мысля пришла в голову . Я его даже кипятил до полного высыхания . Чистая . Ничего не остаёться .


Конденсат собирается с радиатора - через который проходит воздух и который воздух охлаждает. Солей там не будет точно, но зато попадет вся пыль, которая в воздухе летает, включая бактерии, споры плесени, пыльцу и пр., и пр.

Естественно, что при выпаривании вся эта пыль по большей части уйдет в воздух, привычного же осадка в виде накипи не будет.
  • 0

#16
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
залейте в бачок унитаза - к концу месяца сэкономите куб воды
  • 0

#17
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
так остро стоит вопрос .Пить или не пить . Не ужели вода в бутылке от Кристалла чище ? Что - там нету бактерии и пыли ? не верю .

#18
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений

Понятно теща, свекровь (чур меня!!!), но кошка-то чем провинилась eek.gif
Защиту кошкам!!!

я к тому, что кошка-то не дура и что попало есть и пить не будет :D)

Сообщение отредактировал Luluka: 01.08.2008, 16:14:17

  • 0

#19
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

так остро стоит вопрос .Пить или не пить . Не ужели вода в бутылке от Кристалла чище ? Что - там нету бактерии и пыли ? не верю .


Конечно пейте - только потом не жалуйтесь что суставы болят и не гнуться и почки вдруг колом встали - мозг надо включить и подумать какая вода конденсируется А? Проще говоря грозит вам вымывание микроэлементов из организма. Прочитайте о процессе добывания дисцилированной воды

Сообщение отредактировал Cbuty: 01.08.2008, 16:15:33

  • 0

#20
kisa

kisa
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Как печально... Извините за стеб.
Если с водой критично, то питьевую можно набрать в источнике. Вода там намного вкуснее и полезнее будет, чем от кондиционера.
Могу дать адреса и явки, пароли не нужны.
По дороге на Медео выше поста, плата 200 тенге с машины. Есть минусы, часто очереди в определенное время, вода бежит плохо.
Вверх по Навои, там не знаю где, меня возили давно, сама не ездила
Вверх возле Бутаковки.
Еще выше за Бутаковкой, за постом и вторым шлагбаумом. Минус - надо 4 вд, дорога плохая
По дороге на Капчагай, справа там есть кажется даже 2. Вода вкусная и течет нормально.
Наверняка источники еще есть, а эти находятся в разных сторонах города - выбирите себе поближе.
В принципе для себя за один раз можно набить полную машину емкостей. Хватить должно на долго.
А эту воду используйте для технических нужд.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.