Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#1041
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений



это было к посту что грязные коляски нельзя провозить! А подцепить можно что угодно, но вы все равно зачем то сидите в теме аквапарка и ходите туда....

Все относительно.. Вопрос только в том кто будет сидеть и следить отделять чистые от грязных )

Да как раз-таки все не относительно, а вполне конкретно. Если в любом, мало-мальском захудалом бассейне, прежде чем тебя впустят в зону купания, тебя заставят прежде тщательно принять душ, одеть чистые (!) сланцы, то что можно говорить о санитарии там, куда без разбору, прямо с улицы (!!!) пускают всех подряд, да еще и с колясками, у которых наверняка колеса-то грязные........ а еще потом удивляемся, откуда в цивилизованном обществе туберкулез берется.... :rolleyes:

Я что то упустил из виду. А при входе в аквапарк никакая справка от врачей не требуется? Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.
  • 0

#1042
evcrest

evcrest
  • Гость
  • 6 сообщений
были в аквапарке апорт! жесть! бешено дуют кондёры в раздевалках, вода холодная, куча детей без присмотра. решили что больше туда не ногой!
  • 0

#1043
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Я что то упустил из виду. А при входе в аквапарк никакая справка от врачей не требуется? Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Нет, не требуется.

При таком введение 99% желающих раствориться.

Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Тут требуется. и пустят, если не принесешь
  • 0

#1044
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я что то упустил из виду. А при входе в аквапарк никакая справка от врачей не требуется? Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Требовать при входе в аквапарк справку от врача, все равно что требовать при входе в автобус справку, что руки мытые :dont:
  • 0

#1045
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Я что то упустил из виду. А при входе в аквапарк никакая справка от врачей не требуется? Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Нет, не требуется.

При таком введение 99% желающих раствориться.

Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Тут требуется. и пустят, если не принесешь

Что поделать, рыночная экономика диктует свои правила, презрев требования санитарные. )
  • 0

#1046
Mortal R

Mortal R
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Я что то упустил из виду. А при входе в аквапарк никакая справка от врачей не требуется? Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Требовать при входе в аквапарк справку от врача, все равно что требовать при входе в автобус справку, что руки мытые :dont:

Теоретически сложно конечно на этом настаивать.. Но уж больно много инфекций путем совместного пользования водной средой распространяется.
  • 0

#1047
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений



Я что то упустил из виду. А при входе в аквапарк никакая справка от врачей не требуется? Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Требовать при входе в аквапарк справку от врача, все равно что требовать при входе в автобус справку, что руки мытые :dont:

Теоретически сложно конечно на этом настаивать.. Но уж больно много инфекций путем совместного пользования водной средой распространяется.

Вода вообще то хлорированная) Видимо на это уповают ))

#1048
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Вообще есть российские санитарно-эпидемиологические правила и нормативы.
Уверен и у нас такие же требования к устройству, эксплуатации и качеству воды в аквапарках.




Я что то упустил из виду. А при входе в аквапарк никакая справка от врачей не требуется? Как например в бассейне для покупки длительного абонемента.

Требовать при входе в аквапарк справку от врача, все равно что требовать при входе в автобус справку, что руки мытые :dont:

Теоретически сложно конечно на этом настаивать.. Но уж больно много инфекций путем совместного пользования водной средой распространяется.

Вода вообще то хлорированная) Видимо на это уповают ))

Лучше быть всё-таки информированным про заражения, заболевания и инфекции в бассейнах в современных аквапарках и борьбе с ними
  • 1

#1049
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений

Вода вообще то хлорированная) Видимо на это уповают ))

Как видно из ссылки, любезно предоставленной тут brat333

Очистка воды хлором – это не панацея от заражений в бассейнах общего пользования, вопреки принятому мнению.

Видимо просто Администрация аквапарка не совсем в курсе этих дел..... :rolleyes:

#1050
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
2 Дикая Орхидея скажите, а сколько сейчас платят за такой ПиАр?
Вы правда считаете, что те гроши которые вам заплатили это равняется загубленному здоровью и возможно, жизни?
Я про аквопарк гаваи со статуей с острова Пасхи ничего говорить не буду, потому как я свою карму берегу. Но вам, видимо это все пофиг.
По сабжу:
Если вы (читающие данный пост) реально решите сломать себе ногу, то на ВВ есть много объяв, где это можно сделать с 50% скидкой!

#1051
обратный отсчет

обратный отсчет
  • Читатель
  • 2 020 сообщений


Вода вообще то хлорированная) Видимо на это уповают ))

Как видно из ссылки, любезно предоставленной тут brat333

Очистка воды хлором – это не панацея от заражений в бассейнах общего пользования, вопреки принятому мнению.

Видимо просто Администрация аквапарка не совсем в курсе этих дел..... :rolleyes:

Обалдеть какими проблемами чревато. Действительно серьезная информация к размышлению. Спасибо за ссылки, brat 333. Прежде этого не знал..

#1052
DiMaks

DiMaks
  • Гость
  • 27 сообщений

были в аквапарке апорт! жесть! бешено дуют кондёры в раздевалках, вода холодная, куча детей без присмотра. решили что больше туда не ногой!

удивительно, сама не была, но слышала обратное, что там все здорово и замечательно, теперь прям не знаю...идти или не идти...правда говорят, сколько людей, столько мнений, как быть... :confused:
  • 0

#1053
Tattis

Tattis
  • Читатель
  • 198 сообщений


были в аквапарке апорт! жесть! бешено дуют кондёры в раздевалках, вода холодная, куча детей без присмотра. решили что больше туда не ногой!

удивительно, сама не была, но слышала обратное, что там все здорово и замечательно, теперь прям не знаю...идти или не идти...правда говорят, сколько людей, столько мнений, как быть... :confused:

Сходить... :D а то, так и будите мучиться неизвестностью...

#1054
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


Вода без подогрева что-ли..? :spy:
Кто знает есть ли у них сайт, скиньте сюда, плз...

ловите :) ссылка на цены

Насчет подогрева - не знаю, но прохладная - факт!
  • 0

#1055
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Раньше там был очень хороший массажист, Мейрамбек. Не подскажите, он там работает, и вообще остался ли массажный кабинет?

Массажистов там не наблюдала)
  • 0

#1056
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений


есть перед капчагаем бассейн - Родник называется, вроде он прямо на выезде из города.

Были вчера в Роднике-Дос (переименовали)Все очень понравилось, теперь там появились горки чисто и аккуратно. Вода чистая,теплая. Каждый год с детками туда ездим, соответствует цена и качество. Единственный минус так это обслуживание.Заказать еду это надо целый час ждать и не факт что тебя обслужат.

С собой напитки наверное запрещено брать?
  • 0

#1057
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
На выходных побывали в аквапарке что в Фемили парке. В принципе все понравилось - вода чистая, народу хоть и много а лежаков на всех хватает (стопками стоят в сторонке - подходишь берешь). раньше у них были проблемы с лежаками, молодцы что решили.
с собой можно брать только фрукты, воду/напитки - нельзя. в выходные вход 3500, детский не посмотрела. кстати для тех кто приходит после 7 вечера - 50% скидка.
  • 0

#1058
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

да, еще хотелось узнать в 8 озер и дельфине горки есть?

Есть одна горка, даже дети с нее катаются! Точнее, в основном дети с неё катаются )))
Я скатилась один раз (попробовать) но мне страшновато было)
  • 0

#1059
Мартинка

Мартинка
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

На выходных побывали в аквапарке что в Фемили парке. В принципе все понравилось - вода чистая, народу хоть и много а лежаков на всех хватает (стопками стоят в сторонке - подходишь берешь). раньше у них были проблемы с лежаками, молодцы что решили.
с собой можно брать только фрукты, воду/напитки - нельзя. в выходные вход 3500, детский не посмотрела. кстати для тех кто приходит после 7 вечера - 50% скидка.

А бассейн большой?
Ну правильно, после 7 сложно позагорать, поэтому и скидка)
  • 0

#1060
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений


На выходных побывали в аквапарке что в Фемили парке. В принципе все понравилось - вода чистая, народу хоть и много а лежаков на всех хватает (стопками стоят в сторонке - подходишь берешь). раньше у них были проблемы с лежаками, молодцы что решили.
с собой можно брать только фрукты, воду/напитки - нельзя. в выходные вход 3500, детский не посмотрела. кстати для тех кто приходит после 7 вечера - 50% скидка.

А бассейн большой?
Ну правильно, после 7 сложно позагорать, поэтому и скидка)

Там 3 бассейна: 1 обычный глубокий бассейн, 1 лягушатник и 1 средненький. Если нужна глубина - то делать там нечего как мне кажется.. А если позагорать - поплавать, с горочки прокатиться самое то. Очень много приходит людей с детьми, контингент хороший (мне поэтому нравится этот аквапарк) - изрядно выпивших там не бывает, все цивильно.
Есть 3 горки, если захочется прокатиться. Везде ходят проверяющие следят за порядком. Контролируют чистоту, даже подходили спрашивали разрешение выкинуть пустую бутылку от пива что порадовало, честно.
Для семейного отдыха или просто окунуться - самое то.. Если нужен экстрим или большой глубокий бассейн - то нет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.