Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#941
MiCar

MiCar
  • Гость
  • 30 сообщений


да какие уже нафик аквапарки )
морозятник

Какой морозняк))) Еще +31 будет)))

на капчике до 15 сентября всегда вода теплая, а теперь там кругом бассейны, так что, было б желание.
  • 0

#942
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений
Ну вот и посетила в последний раз в этом году Тау Спа (а может и вообще последний раз).
Вот раньше считала его лучшим, а теперь.... вообще нет желания туда ходить. :fie:
Минусы:
- Контингент: бабули, дедули, мноооого детей с родителями... одним словом филиал Турции в Алматы. :faceoff: Раньше я думала откуда у пенсионеров и их внуков столько денег пропадать в Тау Спа... но потом поняла что наверно 80% всех людей там проходять "через кого-то" за 3000 тенге. Согласитесь сумма небольшая и народу "всякого" непонятного там полно! :ninja: Изза контингента, бабулек и детей вытекает проблема №2
- Переполненность! И это касается всего! народу пускают "под завязку" в бассейне все на головах друг у друга. и бабульки и дети любят сидеть в бассейне очень долго, первые разбивают жир о "струи-массажеры", наивно веря что это реально поможет :lol: , а вторые непрерывно: плюхаются, кричат, бегают и тоже не вылазеют из воды. при этом попасть искупнуться в бассеин очень сложно! максимум можно залезть-окунуться-вылесть. Переполненость не только в бассейнах, но и саунах! полно народу и все "думают только о себе". видя что присесть негде, нагло лежат разволившись. и опять это все те же бабульки-дедульки, которые видимо сауны и превлекают в Тау Спа.
- Наличие такого кол-ва детей в воде меня на водит на несовсем хорошие мысли про качество этой воды. вот не видела я чтобы детей водили в туалеты.... :confused: вообщем стараюсь об этом не задумываться
- Очень завышены цены на еду. Шашлык из баранины (корейка на кости не очень вкуная) - 2200... :eek: Да в Лаин Брю примерно за эти же деньги можно поесть просто сногшибательный шашлык из конины! цены завышенны на все! и еда не самая вкусная.
- В вышеупомянутых саунах (не во всех, а 2 из 4, турецкой и японской) очень сильно пахнет сыростью, плесенью и затхлостью. в японскую только зашла - сразу вышла, чуть не стошнило от запаха плесени и чего-то грязного! :puke: прям противно там находиться.

Ну и плюсы:
- природа и воздух :rotate:
  • 0

#943
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ну вот и посетила в последний раз в этом году Тау Спа (а может и вообще последний раз).
....

я себе поклялась из-за этих же причин...в 2009 году. Мне нравится в А-клабе (в Ремизовке) и в Бейс-клабе из-за малого количества отдыхающего там народу. В это лето посещала Бейс-клаб в основном :super: По кафешкам в принципе там тоже свои траблы...
  • -2

#944
zhanna_13

zhanna_13

    godmother.....

  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

я себе поклялась из-за этих же причин...в 2009 году. Мне нравится в А-клабе (в Ремизовке) и в Бейс-клабе из-за малого количества отдыхающего там народу. В это лето посещала Бейс-клаб в основном :super: По кафешкам в принципе там тоже свои траблы...

ну а я "подсела" на ТСБ, все познается в сравнении и для меня ТСБ пока лучший. правда это бассейн для молодежи (ну что мне и надо :D )
  • 0

#945
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

кто-нибудь знает по чем стоит посетить бассейны в санатории Алатау? какие условия?

4000 со взрослого на весь день, насчет детей- не знаю. Были в июле.
  • 1

#946
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


кто-нибудь знает по чем стоит посетить бассейны в санатории Алатау? какие условия?

4000 со взрослого на весь день, насчет детей- не знаю. Были в июле.

спасибо! какие там условия? те же горки, детские бассейны или добавили что-то новое?
  • 0

#947
Рыжая и Злая

Рыжая и Злая
  • Гость
  • 15 сообщений
А скажите еще и где находится этот санаторий Алатау. Несколько раз уже слышала о нем, а вот где он находится спросить не успеваю. И еще - в холодное время года там отдыхать реально? И кто-нибудь знает, там есть абонементы? И сколько стоят?
  • 0

#948
gurli

gurli
  • Свой человек
  • 785 сообщений

спасибо! какие там условия? те же горки, детские бассейны или добавили что-то новое?

Занете, я там была раньше оооочень давно лет 10-15 назад, поэтому сказать- что там нового не могу, просто не помню. Лично мне - не понравилось. Мы хотели поплавать на чистом воздухе, но открытый бассейн там ну оооочень маленький. В нем можно только окунуться, поплавать не получится. Тесно, лежаков не хватает. В Дельфине можно хоть на травке пристроиться, а там нет даже пространства для травки. Больше не пойду.
А вот крытый бассейн- он большой, там можно поплавать. И детская зона в крытом есть. Горки- муж протестировал- поцарапал руку, т.е. неровные.

А скажите еще и где находится этот санаторий Алатау. Несколько раз уже слышала о нем, а вот где он находится спросить не успеваю. И еще - в холодное время года там отдыхать реально? И кто-нибудь знает, там есть абонементы? И сколько стоят?

Точно не могу сказать, но где-то около Каменки- правее. Абонименты есть, стоимость не знаю. Зимой работает крытый бассейн.
Сам санаторий конечно- no comments. Красота, красотища! Прям маленький рай. Хотелось там расстелить покрывало и лежать, и никуда не уходить :D
  • 1

#949
Ekzamenator

Ekzamenator
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
подборочка аквапарков Алматы.
  • 2

#950
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А скажите еще и где находится этот санаторий Алатау. Несколько раз уже слышала о нем, а вот где он находится спросить не успеваю. И еще - в холодное время года там отдыхать реально? И кто-нибудь знает, там есть абонементы? И сколько стоят?


по Шаляпина до упора и налево, метров 300-400 - с правой стороны въезд в санаторий
http://alatau-spa.kz/ru/contact.html
работает аквапарк, ну и соответственно сам санаторий - круглый год

Сообщение отредактировал Cristal: 08.10.2011, 17:42:27

  • 1

#951
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

подборочка аквапарков Алматы.

Спасибо вам за полезную информацию!
  • 0

#952
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Открываю сезон 2012.

На ура заехали в Дельфин на Атакенте, проверить можно ли купаться,тем более погода шепчет.
На 5+ и вода чистая, хотя немного прохладная и обслуживание - ,официанты прям выше всяких похвал. :smoke:
Пицца, шашлык из куры и ути вполне пригодны к употреблению, общий счет на троих 2+1 ребенок около 15 000 за все, включая вход.

Поделитесь координатами таких же бассейнов в приделах города, кроме аквапарков в парках. Вот Бейс клаб например, как там? открыт уже?
  • 0

#953
Corgi

Corgi
  • Гость
  • 13 сообщений
неплохо 15 за день!
  • 0

#954
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

неплохо 15 за день!


Согласна, в Роднике на Стелле,выходит в половину дешевле :-/ ,но побоялись ехать, подумалось что они еще не работают, кто был в Роднике колитесь,открыт уже бассейн?
  • 0

#955
Mixer__

Mixer__
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений


неплохо 15 за день!


Согласна, в Роднике на Стелле,выходит в половину дешевле :-/ ,но побоялись ехать, подумалось что они еще не работают, кто был в Роднике колитесь,открыт уже бассейн?

открыт уже
  • 0

#956
Handmade_For_You

Handmade_For_You
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите, кто-нибудь был в Гаваях, в Апорте? Как оно? ))
спасибо
  • 0

#957
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Согласна, в Роднике на Стелле,выходит в половину дешевле :-/ ,но побоялись ехать, подумалось что они еще не работают, кто был в Роднике колитесь,открыт уже бассейн?

открыт уже


Говорят горки там построили? правда или дизинфо?
  • 0

#958
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
кто-нибудь ходил в аквапарки в парке горького и фемили парке в этом году, сколько стоит вход?
  • 0

#959
Николь_и_Кидман

Николь_и_Кидман
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений

кто-нибудь ходил в аквапарки в парке горького и фемили парке в этом году, сколько стоит вход?

в горьковском 4 штуки всегда было...

Вообще все в этих парках хорошо кроме одного - отвратительная еда, бедный ассортимент (пицца, пирожки...) ужас
  • 0

#960
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Вообще все в этих парках хорошо кроме одного - отвратительная еда, бедный ассортимент (пицца, пирожки...) ужас


это да... и при этом еще не разрешают с собой приносить.. ключевое их преимущество - это нахождение в городе, никуда ехать не надо..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.