Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#861
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений
в субботу будет открытие какого-то бассейна, кто в курсах!
  • 0

#862
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений

Были в воскресенье 31 июля в капчагайском аквапарке. Больше туда ни ногой. Дно местами разрушается, об острые края можно порезаться, территория грязная, урны маленькие и их мало, в туалете от запаха хлора режет глаза :eek: , в большом глубоком бассейне вода вообще цветущая зеленого цвета. Внешний вид и состоянии горок тоже весьма плачевно :faceoff: Учитывая сколько денег получает собственник всего этого, пусть даже только в сезон, на ремонт и реконструкцию потратиться давно уже надо. Ну и теперь самое ужасное: у сына ДИЗЕНТЕРИЯ. Т.к. из еды на территории аквапарка мы ничего не покупали и не ели, вариант только 1 - это вода, она видимо совсем ничем и никак не обрабатывается, не фильтруется и т.д. :dont: Сотрудники, в обязанности которых входит следить за правилами поведения на воде фактически кушают мороженое и мило болтают. Рядом с нами дети чуть не утонули, их спасла женщина, которая в этот момент находилась рядом.


вранье, мы там были, все чисто , ухоженно , ели шашлык за 500 теньге, и пиво 200, свестуны, т. е. те кто следят за бассейнами, свистят не переставая. уютно, классно, с удовольствием поедем еще, было бы на чем, хоть сейчас рванула!
  • 0

#863
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
Gasania,
действительно страсти.
Мы были там пару недель назад - наоборот остались довольны.
Насчет воды - очень жаль что с вашим ребенком такое приключилось, но никто не застрахован от этого при купании в общественном месте. У нас малышка 3х лет - все нормально перенесла.
Наша семья на отлично оценила отдых в этом аквапарке. Конечно не без минусов, но их меньше чем во всех остальных, и намного...
Так что кто сомневается - советую проверить и самому оценить.
  • 1

#864
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Gasania,
действительно страсти.
Мы были там пару недель назад - наоборот остались довольны.
Насчет воды - очень жаль что с вашим ребенком такое приключилось, но никто не застрахован от этого при купании в общественном месте. У нас малышка 3х лет - все нормально перенесла.
Наша семья на отлично оценила отдых в этом аквапарке. Конечно не без минусов, но их меньше чем во всех остальных, и намного...
Так что кто сомневается - советую проверить и самому оценить.

Согласна с Вами,мы там были 30 июля,учитывая еще и то, что я не была там наверное год с лишним,я осталась довольная. Дети из воды не вылазили, в большом я купалась,нормальная чистая вода. Даже удивилась еще и тому,что сидят "смотрящие со свистками" (как я говорю) и наводят порядок на воде. Это конечно не парк Горького, но я считаю плюсы тоже есть. Единственное что не понравилось,так это то,как мы от туда выезжали, т.к кто как ставит машины и выехать сложно. На вкус и цвет как говорится....главное приехать с хорош.настроением и найти плюсы этого а\парка.
  • 0

#865
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
а ментов много по трассе и в самом городе капчагае? алматинских всех тормозят? хочу прокатиться сама за рулём :rolleyes:
  • 0

#866
Eduarda2011

Eduarda2011
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
а что алматинские для кз гайцов как алматинские для киргизов? :D
были на Роднике - лично мне не понравилось, ребенок поплескался в круге, муж уехал голодный )
  • 0

#867
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

а ментов много по трассе и в самом городе капчагае? алматинских всех тормозят? хочу прокатиться сама за рулём :rolleyes:

Я ехала,очень спокойно, где был знак 60,там скидывала, за всю дорогу ни разу не остановили, да и нет их было много.
  • 0

#868
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Были в воскресенье 31 июля в капчагайском аквапарке. Больше туда ни ногой.

А мы были после вас , только в понедельник. К нам гости приехали с Астаны с детьми ну мы по старой памяти ( с годов 2005-2007) поехали туда. Вот когда я залез и искупался в большом я понял что нас наказали по полной. Вода склизкая, дно тоже. Ног не видно. Видно только по пояс. На поверхности пузыри застоявшейся воды. Территория грязная. Ужос.
Вылез с женой переговорил, все согласились, собрали монатки и на выход. А вот уже на выходе возле кассы я уже не удержался. :faceoff: Досталось всем. В итоге кассирша пошла типа убедится в моих словах, вернулась полностью со мной согласившись, стала хаить директора, что якобы тот в погоне за деньгами, экономит на хлорке ( что сомнительно) так как там просто по времени тупо пора менять воду, а не хлорку лить. НУ короче лягушатник.
Вернули нам деньги 13000т я еще за стоянку стребовал ))) Хотели поехать на Фридом, но тут пыльная буря набежала хмурые тучи. Мы развернулись и уехали домой. Вот такой у нас был в понедельник "отдых"
БОЛЬШЕ ТУДА НЕ НОГОЙ. И вам не советую.
Вот теперь "годаем" куда ехать, хотели в Тау Спа в ущелье , так там тоже люди говорят бардак, хлам и лягушатник. В " фемили"?
почитав пост выше , тоже желание отпало.
Есть кто может подробнее про РАхат рассказать? Бассеин там большой или все в " мини" варианте.

Сообщение отредактировал sovakz: 03.08.2011, 15:53:44

  • 0

#869
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Вчера говорила с подружкой,они тоже ездили 31 числа и рассказали эти ужасы про грязную воду. Оказывается они (сотрудники а\парка) 30 числа добавили хлорки еще с чем то и якобы произошла реакция и вода стала зеленой.
  • 0

#870
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений
ой правда подруга приехала, с Капчагайского аквапарка, была в шоке, слизь, водоросли, и волосы, все липнет к телу, фууу
ничего не убирается, и не чистится.
Хотя когда мы были , было чистенько, и при нас вылавливали дохлых мух из бассейна, видимо обленились, все равно народ едет, толпами.
  • 0

#871
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

ой правда подруга приехала, с Капчагайского аквапарка, была в шоке, слизь, водоросли, и волосы, все липнет к телу, фууу
ничего не убирается, и не чистится.
Хотя когда мы были , было чистенько, и при нас вылавливали дохлых мух из бассейна, видимо обленились, все равно народ едет, толпами.

в том то и дело, мы в субботу были,все было чудно, даже гости с россии остались довольны. А потом видать воду не поменяли, в дет.бассейне все нормально, т.к там стоит фильтр, а вот уже в других нет. Вот они и решили зафигачить хлорки .
  • 0

#872
Cristal

Cristal
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Даааааааа уж.... Дней 10 назад в Капчагайском, действительно, все было нормально. В том году ездили 31 августа - тоже очень понравилось! Народу очень мало (видимо, все уже дома чистили ботинки к школьному сезону), чистенько... может стоит просто переждать?! :spy:

Что касается Тау Спа - были там неделю назад. Грязи не заметила, "русалок" гоняли за распущенные волосы, мошек вылавливали, дорожки подметали. А еще, там безумно вкусная кухня!!! Народу конечно многовато, но даже это не омрачило отдых :)

Сообщение отредактировал Cristal: 04.08.2011, 15:34:55

  • 0

#873
avtoblesk

avtoblesk
  • Гость
  • 8 сообщений

Даааааааа уж.... Дней 10 назад в Капчагайском, действительно, все было нормально. В том году ездили 31 августа - тоже очень понравилось! Народу очень мало (видимо, все уже чистили ботинки к школьному сезону), чистенько... может стоит просто переждать?! :spy:

Что касается Тау Спа - были там неделю назад. Грязи не заметила, "русалок" гоняли за распущенные волосы, мошек вылавливали, дорожки подметали. А еще, там безумно вкусная кухня!!! Народу конечно многовато, но даже это не омрачило отдых :)


тоже очень понравилось
  • 0

#874
Valissimo

Valissimo
  • Частый гость
  • 50 сообщений

а ментов много по трассе и в самом городе капчагае? алматинских всех тормозят? хочу прокатиться сама за рулём :rolleyes:


Если по знакам ограничения скорости ехать, всё нормально будет просто так не остановят. Ну а если торопиться и 140км/ч "топить".... То горантированно все 4-ре поста с радарами Ваши. Основные злостные дядя стоят сразу после занака начало города Капчагай, потом посередине на зелёнке(или справа под деревом) перед пешеходкой, и на выезде до знака где закавнчиваеться Капчагай. По трассе стоят в основном где знак 70.... Так что всем счатливого пути!, сама через день на капчагай езжу там в воде круче чем сейчас у нас в городе.... Всем приятного отдыха!!!!
  • 0

#875
Викулька

Викулька
  • Свой человек
  • 852 сообщений
а Дельфин как? Никто не был что ли?
все собираюсь, но засела в голове инфа про половую инфекцию какую-то.. где-то тут и читала :faceoff:

Сообщение отредактировал ВикулькаЯ: 04.08.2011, 16:29:18

  • 0

#876
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Valissimo, спасибо) никто не остановил)хех)
а мне понравлось сегодня в капчагайском. тер-рия чистая, из воды тоже всяких бяк регулярно вытаскивают, много бассейнов, вообщем лучше, чем в фэмили (больше сравнить не с чем, не говоря о тау спа). для детей вообще кайф!
сначала я конечно принюхивалась, присматривалась к воде, и подметила, что она похожа на желе :lol: оставила отзыв на офиц. сайте аквапарка, не думаю, что опубликуют, но мож хотя бы примут во внимание .........
  • 0

#877
Kygor

Kygor
  • Гость
  • 45 сообщений

ой правда подруга приехала, с Капчагайского аквапарка, была в шоке, слизь, водоросли, и волосы, все липнет к телу, фууу
ничего не убирается, и не чистится.
Хотя когда мы были , было чистенько, и при нас вылавливали дохлых мух из бассейна, видимо обленились, все равно народ едет, толпами.

Это конкуренты им наверное всё специально подбрасывают (включая обленившихся сотрудников)))))
  • 0

#878
fantoccini

fantoccini
  • Свой человек
  • 759 сообщений
бред какой,все так активно не советуют капчагайский аквапарк... чтоб народу там поменьше чтоли было? были там 30 июля. было чисто ,хорошо.
  • 0

#879
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
fantoccini, + 100

По теме: Посетили сегодня Тау Спа. народа куча, приехали к обеду, кое как нашли полулежаки-полустулья. Сауны не очень, видимо из за большого количества народа "атмосфера" там не очень. Бассейны обычные. В кафешках достаточно дорого, и не вкусно. Официанты тупят, заказ мы ждали час, полчаса счет. Официанты которые носят к бассейну напитки забывают принести сдачу и теряются в другом измерении.

PS Кстати в сумке принесли с собою 8 банок колы, никто и не проверял нас ;-) . Незнаю может там разрешено проносить с собою.

Сообщение отредактировал Спарта: 06.08.2011, 20:00:21

  • 0

#880
FOzZI

FOzZI
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Нормально там. Чисто - что по траве, что по бетону можно смело босиком ходить. Вода чистая. Горки в порядке. Дети счастливы. Поедем ещё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.