Перейти к содержимому

Фотография

Аквапарки АлматыГде можно хорошо отдохнуть

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2143

#841
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений
Вчера вечером очень захотелось поплавать, решили рискнуть и пойти в Фэмили после 19.00 со скидкой 50%, на двоих с мужем получилось 3500тг. Была надежда, что народу будет поменьше :shy: напрасно. Т.к. наша цель была именно поплавать мы с супругом пошли на самый глубокий бассейн, так вот там 4 дорожки, 2 слева были просто оккупированы толпой парней (лет по 17-18), человек их было около 12, и они постоянно прыгали с бортиков. ПОСТОЯННО, без перерывов, на протяжении всех 1,5 часов, что мы там были. 2 дорожки справа были заняты группой любителей играть в мяч на воде, это была группа из человек 8, которые растянулись по центру двух дорожек и бросали мяч. На вежливые просьбы перейти на одну дорожку никак не реагировали. Также на лежаках вокруг бассейна сидели те, кто уже не хотел плавать и тупо курили. Кто любит поплавать знает, что когда плывешь и делаешь вдох то весь дым сразу же попадает в легкие.
вообщем, было "весело". сначала я злилась, но потом мы решили вести себя так же, как эта безкультурщина, т.е. делать то, что мы хотим, не обращая внимания на остальных людей. в результате муж во время плавания заехал парочке "игроков в мяч" рукой кому куда, и после этого они стали держаться от него подальше.

не понравилось что у нас в городе очень много людей без элементарных понятий об этике поведения в общественных местах, а те, кто должен, вроде бы, контролировать ситуацию (сотрудники парка) абсолютно равнодушны.
  • 4

#842
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Вчера вечером очень захотелось поплавать, решили рискнуть и пойти в Фэмили после 19.00 со скидкой 50%, на двоих с мужем получилось 3500тг. Была надежда, что народу будет поменьше :shy: напрасно. Т.к. наша цель была именно поплавать мы с супругом пошли на самый глубокий бассейн, так вот там 4 дорожки, 2 слева были просто оккупированы толпой парней (лет по 17-18), человек их было около 12, и они постоянно прыгали с бортиков. ПОСТОЯННО, без перерывов, на протяжении всех 1,5 часов, что мы там были. 2 дорожки справа были заняты группой любителей играть в мяч на воде, это была группа из человек 8, которые растянулись по центру двух дорожек и бросали мяч.

Вот когда мы были пару недель назад, тоже самое. Плюс мусор, волосы и множество курящих. Причём не стесняются дымить прямо на детей.
А вот в июне было хорошо, чисто и работники за всем следили. Видимо замануха была.
  • 0

#843
Dinara R

Dinara R
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений


Вчера вечером очень захотелось поплавать, решили рискнуть и пойти в Фэмили после 19.00 со скидкой 50%, на двоих с мужем получилось 3500тг. Была надежда, что народу будет поменьше :shy: напрасно. Т.к. наша цель была именно поплавать мы с супругом пошли на самый глубокий бассейн, так вот там 4 дорожки, 2 слева были просто оккупированы толпой парней (лет по 17-18), человек их было около 12, и они постоянно прыгали с бортиков. ПОСТОЯННО, без перерывов, на протяжении всех 1,5 часов, что мы там были. 2 дорожки справа были заняты группой любителей играть в мяч на воде, это была группа из человек 8, которые растянулись по центру двух дорожек и бросали мяч.

Вот когда мы были пару недель назад, тоже самое. Плюс мусор, волосы и множество курящих. Причём не стесняются дымить прямо на детей.
А вот в июне было хорошо, чисто и работники за всем следили. Видимо замануха была.


вот-вот! а сотрудники аквапарка, по-моему, вечером вообще не ипсполняют свои обязанности.
  • 0

#844
Rushs

Rushs
  • Гость
  • 6 сообщений
Ездили на выходных в аквапарк Мереке за Грэсом из плюсов
дешево
можно со своей едой
много лежаков и стульев
достаточно чисто
кафе дешевые, но не очень вкусные

из минусов
много людей
забетонированные бассейны, всего четыре штуки из них два детских
четыре горки рядом стоящие

было скучновато и взрослым и детям, пожалели что поленились поехать на капчагайский аквапарк
кому интерессно можете полазить в нете, там есть фотки горок
  • 0

#845
Rushs

Rushs
  • Гость
  • 6 сообщений
а также ездили в Бастау, это озеро с артезианской водой за Байсерке, нуууу вода конечно чище чем на капчике, но всеравно мне не понравилось, было слишком много людей, а место мало. Лежаков нет,построены типа шалашиков и их мало. Вход 700 тенге за стоянку 100, еду можно свою проносить, хотя рядом кафе какое то было. короче отдых на любителя.

мне больше всего нравится в рахате, и чисто, тихо, есть лежаки, бассейны чистые и большие. там есть также для деток. кормят вкусно и цены в кафе нормальные, правда вход в сам бассейн дороговато
  • 0

#846
pant.era2009

pant.era2009
  • Частый гость
  • 99 сообщений

скатались в фэмили. наверное больше не ногой) приехали к 11.30, лежаки были, причём в достаточном кол-ве. а вот к обеду уже аквапарк был переполнен, какой то мужик через чур "умный" поставил свой лежак сразу за моим и постоянно ОРАЛ мне под ухо, то по телефону, то на детей. его дети, такие же "умные и воспитаные" как папаша, простите, сморкались и плевались на дорожки и в бассейн. я , честно сказать, не выдержала такого зрелища :puke: сделала замечание в пропость и ушла ...
решила мл.братика (8 л) прокатить на большой горке, стоило нам скатиться в бассейн, как наш круг начали раздерать со всех сторон, спихивая нас в воду. на моё возмущение, что ре маленький и дайте нам доплыть до берега, зрелый мужчина меня обозвал колхозницей :lol:
в воде плавают осы и мухи. цены на напитки и еду приемлемые, пиво от 250. морож от 100, пицца от 1000.
более менее спокойное место - это самым дальний детский басеййн с игровой площадкой. моя дочунька (2 года) накупалась там вдоволь и налазилась. хоть за это спасибо!

вообщем, не советую.

на неделе поедим в капчагайскй аква :rotate:


Да... не повезло. Жесть!
А кто нить знает про аквапарк в санатории Алатау? Или простым смертным там вход заказан?
  • 0

#847
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
А кто нить знает про аквапарк в санатории Алатау? Или простым смертным там вход заказан?


ничего интересного в закрытом аквапарке нет, да и стоимость там что то около 4000,
и то или до обеде или после обеда так как в обед чистка бассейнов,
еду свою нельзя, плюс если едешь на машине отдашь 1000 за вьезд на территорию

Сообщение отредактировал Жека28: 02.08.2011, 21:19:11

  • 0

#848
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений
Если забудете купальник, полотенце, круг или что-нибудь другое все можно купить в аквапарке

не вздумайте , там покупать, мы забыли плавки, решили там купить, чуть, в обморок не упали, плавки которые стоят 300 теньге, там 1800.
кто- то спрашивал про шезлонги , они 850 теньге.
  • 0

#849
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений
мне больше всего нравится в рахате, и чисто, тихо, есть лежаки, бассейны чистые и большие. там есть также для деток. кормят вкусно и цены в кафе нормальные, правда вход в сам бассейн дороговато


где этот рахат?
  • 0

#850
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Кто любит поплавать знает, что когда плывешь и делаешь вдох то весь дым сразу же попадает в легкие.

Профессиональный пловец... подобного не знаю...

из минусов
забетонированные бассейны

Это как??? крышка сверху бетонная :spy: ??? или бетонные стены Вас не устроили??? просто мне кажется что бассейны выполненные из бетона - это обычная практика :rolleyes: ...
Сабж: был сегодня в Алатау... чистенько, неплохо... по горкам и бассейнам бедненько... как собственно и любой другой, кроме Капчагайского.. но он не в Алма - Ате..
  • 0

#851
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

мне больше всего нравится в рахате, и чисто, тихо, есть лежаки, бассейны чистые и большие. там есть также для деток. кормят вкусно и цены в кафе нормальные, правда вход в сам бассейн дороговато


где этот рахат?

Учитесь цитировать... это необходимо для того что бы отличить что говорили Вы, а что нет...
Касаемо вопроса вашего... Рахат - Это ЦПБ... сиречь - где Центральный Стадион...
  • 0

#852
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
В Фемили сегодня ЧП произошло. Девочка вылетила с горки НЕ в бассейн. Подробностей не знаю, т.к. всё это поняла из паники и разговоров охраны парка. Из рации одного орали, она жива, жива, вызываите скорую. Приехала реанимация и мнты.
  • 0

#853
konkretna

konkretna
  • Гость
  • 13 сообщений
Еще есть билеты в аквапарк Алматы (центральный парк отдыха Им. Горького) "Восьмое чудо света", самый большой аквапарк Алматы - восемь горок для взрослых! Продаю потому что надо вернуть деньги.
Билеты номиналом 3950тг и 3500тг - продаю на 500 тг дешевле. ( и того 3450 тг- выходной день, 3000 тг- в будни).
Билетов мало. Они действуют до конца сезона.
Пожалуйста. Пишите в ЛС. или звоните +77078267497

Сообщение отредактировал konkretna: 03.08.2011, 08:29:24

  • 0

#854
Gasania

Gasania
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Были в воскресенье 31 июля в капчагайском аквапарке. Больше туда ни ногой. Дно местами разрушается, об острые края можно порезаться, территория грязная, урны маленькие и их мало, в туалете от запаха хлора режет глаза :eek: , в большом глубоком бассейне вода вообще цветущая зеленого цвета. Внешний вид и состоянии горок тоже весьма плачевно :faceoff: Учитывая сколько денег получает собственник всего этого, пусть даже только в сезон, на ремонт и реконструкцию потратиться давно уже надо. Ну и теперь самое ужасное: у сына ДИЗЕНТЕРИЯ. Т.к. из еды на территории аквапарка мы ничего не покупали и не ели, вариант только 1 - это вода, она видимо совсем ничем и никак не обрабатывается, не фильтруется и т.д. :dont: Сотрудники, в обязанности которых входит следить за правилами поведения на воде фактически кушают мороженое и мило болтают. Рядом с нами дети чуть не утонули, их спасла женщина, которая в этот момент находилась рядом.

Сообщение отредактировал Gasania: 03.08.2011, 11:53:16

  • 0

#855
Лина*

Лина*
  • Частый гость
  • 63 сообщений
страсти какие рассказываете, Gasania
с водой конечно напугали (( мы завтра собрались ехать. а дочка любитель попить воду из бассейна :-(
ну думаю обойдётся)
  • 0

#856
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
ну, не знаю, насчет полной обработки, но когда сидишь на кромке детского бассейна хлоркой хорошо воняет.
А вообще мы делаем так: заезжаем в Сити Капчагайский, берем там детям попить-пиццу, себе чего-нить тоже и вперед.
  • 0

#857
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

В Фемили сегодня ЧП произошло. Девочка вылетила с горки НЕ в бассейн. Подробностей не знаю, т.к. всё это поняла из паники и разговоров охраны парка. Из рации одного орали, она жива, жива, вызываите скорую. Приехала реанимация и мнты.

С какой горки вылетела?

#858
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений


мне больше всего нравится в рахате, и чисто, тихо, есть лежаки, бассейны чистые и большие. там есть также для деток. кормят вкусно и цены в кафе нормальные, правда вход в сам бассейн дороговато


где этот рахат?

Учитесь цитировать... это необходимо для того что бы отличить что говорили Вы, а что нет...
Касаемо вопроса вашего... Рахат - Это ЦПБ... сиречь - где Центральный Стадион...


все вроде делаю правильно а зелененькая не выходит рамочка!
  • 0

#859
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений



мне больше всего нравится в рахате, и чисто, тихо, есть лежаки, бассейны чистые и большие. там есть также для деток. кормят вкусно и цены в кафе нормальные, правда вход в сам бассейн дороговато


где этот рахат?

Учитесь цитировать... это необходимо для того что бы отличить что говорили Вы, а что нет...
Касаемо вопроса вашего... Рахат - Это ЦПБ... сиречь - где Центральный Стадион...


все вроде делаю правильно а зелененькая не выходит рамочка!


ой вышла!
  • 0

#860
мария лопес

мария лопес
  • Гость
  • 21 сообщений

Еще есть билеты в аквапарк Алматы (центральный парк отдыха Им. Горького) "Восьмое чудо света", самый большой аквапарк Алматы - восемь горок для взрослых! Продаю потому что надо вернуть деньги.
Билеты номиналом 3950тг и 3500тг - продаю на 500 тг дешевле. ( и того 3450 тг- выходной день, 3000 тг- в будни).
Билетов мало. Они действуют до конца сезона.
Пожалуйста. Пишите в ЛС. или звоните +77078267497



боже ! в жизни не пошла бы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.