Перейти к содержимому

Фотография

Новый Пелевин-----


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1
Pusher

Pusher
  • Свой человек
  • 678 сообщений
"Диалектика переходного периода из ниоткуда в никуда"...
Кто нить уже читал? местами забавно... но в основоном, ничего нового...:D
а жаль.... давно молчал, разродился...:D
  • 0

#2
nadm029

nadm029
  • В доску свой
  • 2 085 сообщений
4 года высиживал и ничего интересного?:D жалько.. но куплю.. абзательно:D
  • 0

#3
grave

grave
  • Постоялец
  • 374 сообщений
Не то, чтоб я был совсем разочарован, но... Действительно, в целом неплохо, но ничего нового... Пелевин как Пелевин, лично я ожидал большего.
  • 0

#4
Аруначало

Аруначало
  • Гость
  • 14 сообщений

Неубиваемое Солнце .

 

Его почему то рекламировали блогеры про плоскую землю .

Пока не читал, слушаю что другие каментируют.

Может ему не каждый год выпускать или он цитаты у двачеров копирует.


  • 0

#5
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Многие из уже заценивших новый "шедевр" отмечают очередной круг самокопирования Олегыча. Это ещё в "Фудзи" осто**ело...

Сам книгу ещё не читал, по прочтению отпишусь.


  • 0

#6
Аруначало

Аруначало
  • Гость
  • 14 сообщений

Многие из уже заценивших новый "шедевр" отмечают очередной круг самокопирования Олегыча. Это ещё в "Фудзи" осто**ело...

Сам книгу ещё не читал, по прочтению отпишусь.

Есть ещё порох в закромах самоафоризмов из трансзеландии.

https://ichip.ru/
 


Сообщение отредактировал Аруначало: 31.08.2020, 01:34:46

  • -1

#7
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от IGK)

Пользователю Аруначало вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#8
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Неубиваемое Солнце . Его почему то рекламировали блогеры про плоскую землю . Пока не читал, слушаю что другие каментируют. Может ему не каждый год выпускать или он цитаты у двачеров копирует.

 

 

Прочитала.  Ну что скажу - многие скажут - Пелевин уже не тот.  И я соглашусь - не тот.  Но надо отметить,что и мы уже не те.  Как говорится, нельзя дважды войти в одну и ту же реку не потому что река течет (хотя и поэтому тоже), а в основном потому что входит всегда другой человек.  

 

Ну я всегда однозначно за то чтобы читать Пелевина.  Выражаясь словами Нунана из Пикника на обочине, "словно английской соли насыпали под черепушку. А то вот работаешь-работаешь, а зачем, для чего, что будет, что случится, чем сердце успокоится."

 

Ну и цитаты как всегда великолепны и схватывают суть какого-то явления или момента с фантастической точностью.  Я только за это Пелевина читать буду.  Приведу только один пример.

 

"– Сегодня ты уже не можешь всерьез бороться с истеблишментом, – сказал он, – потому что менеджеры нарратива облепили его периметр всеми этими милыми котятами с болезнью Альцгеймера, израненными черными подростками и так далее. За живым щитом прячется создающая нарратив бессовестная мафия, но ты не можешь плюнуть в ее сторону, не попав во всех этих Грет…

– При чем тут Грета?

– Совершенно ни при чем. В том и дело, что человеку, который хочет плюнуть в элиту и истеблишмент, поневоле приходится плевать в Грету, потому что истеблишмент оклеил ее портретами все свои стены и двери. И люди, не понимающие в чем дело, но чувствующие подвох, клеят себе на бампер стикер «Fuck you Greta». Подразумевая не Грету, а этот самый истеблишмент."

 

Добавила - надо уточнить, что роман называется - Непобедимое солнце (а не Неубиваемое солнце)


Сообщение отредактировал Frya: 01.09.2020, 22:59:27

  • 0

#9
pushokilimurzik)

pushokilimurzik)
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Неубиваемое солнце. Дошел до сцены с некромантами. И - закрыл.  И - не тянет далее читать. Потому как  - воображать (опираясь на уже прочитанные книги Пелевина) - фантазировать и самому себе рассказывать эту историю, как бы ее написал тот Пелевин - которого я любил (лет 10 назад... (((  мне нравится больше, чем - прочитать и - разочароваться. Увы.  От Пелевина остался только безупречный Русский Язык. Он - гений текста. И гений - фразы. Тестостероновый робот. Увы.


  • 0

#10
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Обожаю Пелевина :bow:  Его книги поражают, и дело даже не в сюжетах, а в том чем наполнено пространство вокруг сюжета. :dandy:  Новую книгу еще не читала.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.