Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
мой идет в среднюю - ему в октябре исполняется 3 года. то есть попадает в группу - 3-5 лет. Кстати, забыла сказать. для младшей группы 1-3 года - оплата 65 тысяч тенге.
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
а почему так подробно написала ..ну потому что я наверное вообще ответственный человек просто :lol: Если писать отчет, так полный :D чтоб вам меньше дополнительной информации потом узнавать :)
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

а почему так подробно написала ..ну потому что я наверное вообще ответственный человек просто :D Если писать отчет, так полный :) чтоб вам меньше дополнительной информации потом узнавать :D

зачет :lol:
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девчи, а если у нас есть место в гос саду, но мы не хотим туда в этом году идти, что делать? пролетаем значит с гос садом? или надо будет помесячно платить чтоб место сохранить? может кто-то сталкивался...

Моя родственница недавно родила второго и первого малыша, 3,5 года, решила не водить в детский сад до исполнения младшему годика, так она в "Сказку" ежемесячно будет просто писать заявление, чтобы сохранить место.
  • 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Многие сады себя не подают в гос программу, наверное потому что и так дети ходят и свободных мест нет?

а вы думаете, это в добровольном порядке происходит? кого прижали тот и выдавил места.. а кого не за что прижать.. или есть кому защитить. те на полном самообеспечении и во вмешательстве государства не нуждаются, я так дУмаю :lol:

Я думала, что это сугубо личное дело каждого сада, а это принудиловка, что не есть хорошо
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Моя родственница недавно родила второго и первого малыша, 3,5 года, решила не водить в детский сад до исполнения младшему годика, так она в "Сказку" ежемесячно будет просто писать заявление, чтобы сохранить место.

А в "Сказку" попала по распределению? Вообще реально попасть и есть ли в предлагаемых от гороно садиках "Сказка"?Живем рядом ,ну ооочень хотели бы попасть в неё.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.07.2010, 19:31:06

• 0

кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='TIN_A' date='16.07.2010, 19:30' post='14150487']

[/quote]
А в "Сказку" попала по распределению? Вообще реально попасть и есть ли в предлагаемых от гороно садиках "Сказка"?Живем рядом ,ну ооочень хотели бы попасть в неё.
[/quote]
Нет не по распределению, в очереди она стояла и прошла бы, но в другой сад, связи... Отходили они год, но фактически в саду были месяца два, очень часто болел ребёнок.
  • 0

КрисТёма

КрисТёма

Не ждите чуда - чудите сами

• В доску свой
  • 13 677 сообщений

Многие сады себя не подают в гос программу, наверное потому что и так дети ходят и свободных мест нет?

мне кажется дело не в этом...потом жди этого финансирования от государства, бюджет пока выделит, в начале года например три месяца ваще никуда не платят, даже пособия вспомните...я на это списываю :lol:

но вариант Кокоммы кажется наиболее верным :-)

Сообщение отредактировал Кристёна: 16.07.2010, 22:41:25

• 0

Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Кристена, а в алпамысе как дело обстоит с входным взносом?

Лен, ничО, что я за тебя отвечаю :-)
у них там нет первоначалки, но есть условие предоплаты сразу за 2 мес, то бишь 130 тыщ разом...

2 месяца назад нас взяли с оплатой на 1 месяц вперед. Я сегодня разговаривала с заведущей, при максимуме вместимости в сад 190 детей, списочно в саду детей около 100, а сейчас летом ходит около 50ти. Так что я так понимаю сейчас там вряд ли откажут потенциальным "посетителям".
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений

на первом этаже есть туалет и спальня для этой возрастной группы. но я туда не заходила.

а вот спальню зря не посмотрели... :-) она находится в подвальном помещении, там темно и прохладно, мне, если честно это не очень понравилось..

и еще - группы есть и русские и казахские. Режим работы - с 8 до 19 часов, пятидневка (пока)

странно, мне сказали что будет 6 -ти дневка, т.е в субботу тоже будут работать
  • 0

Фемида01

Фемида01
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые мамочки, которые только в поисках детского сада, решила сориентировать вас по детским садам и их стоимости, тем самым вы сэкономите свои нервы и время.

20000-25000 тг.- это детский сад на дому, в маленьком коттедже или в квартире, без территории для прогулок.

35000тг. – 40000 тг.- это не очень большой коттедж или помещение в жилом доме с минимальным набором комнат и не большой своей территорией для прогулок.
В эту категорию так же входят детские сады в больших помещениях, но с очень маленькой территорией для прогулок, либо вообще её отсутствием.

45000 – 50000тг. – это большой коттедж с минимальным набором дополнительных комнат, для различных секций, со своей большой территорией для прогулок, которая хорошо оснащена и не разделена по группам. Но не во всех ДОУ, данной стоимости, есть бассейн, охрана.

55000- 65000тг. – это помещение, специально построенное под детский сад, с множеством дополнительных комнат, для различных секций, со своей большой, очень хорошо оборудованной территорией для прогулок, разделённой по группам, есть бассейн и охрана. Детский сад данного класса соответствует, по своей оснащенности, стандартам государственных садов.

Если для вас принципиально, чтобы дети играли, ели и спали в отдельно отведенных для этого комнатах, спрашивайте по телефону, тем самым ваше время не будет зря потрачено. Потому что во многих садах, всё действо происходит в одной группе, есть сады, где существуют отдельные спальни, но есть и такие, которые отвечают ваши потребностям, на цене за детский сад это не отражается.

Во всех перечисленных категориях, как может быть квалифицированный персонал, так и нет, это зависит от владельца, заведующей или методиста.

Стоимость за детский сад, которую вы оплачиваете, складывается в основном из эксплуатационных расходов на само помещение, на прилегающую к ней территорию, на бассейн и охрану, чем дороже оплата, тем больше всё перечисленное.

Желаю Вам удачи.
  • 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Привет всем. Для тех, кому интересно про наш садик.
Вчера провели собрание для родителей, познакомили со всем воспитателями, преподавателями, логопедом, ин язницей, По питанию поговорили. Медик просит добро у желающих на закаливание :-). В целом, было приятно, что у них серьезный подход к отбору персонала, занятиям. Говорят, что мы все лучшее стараемся. :lol:

По условиям: с нами заключают доп. соглашение о том, что входной взнос теперь не возвращается (нам его не увеличили УРА!) и теперь когда отпуск у ребенка, за этот период оплачиваешь 50% за сохранение места. Больничные свыше 10 дней так же - 500 тг/день.

А, как называется ваш садик?
  • 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Кто ходит в частные садики - подскажите чуткого, доброго, ответственного ВОСПИТАТЕЛЯ!!!
где такую найти? :-)
  • 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений
Лююдиии??? где же Вы?
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

Лююдиии??? где же Вы?

если народ молчит -значит такового нет!!! :smoke:
  • 0

madmu

madmu
  • В доску свой
  • 6 140 сообщений

Лююдиии??? где же Вы?

если народ молчит -значит такового нет!!! :smoke:

Ну, деток водят же в садики, значит есть такие.
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А, как называется ваш садик?

Садик "Балбобек". По поводу оплаты выше на страницы 2 описано.

НАш сегодня не пошел в сад-ажека приехала. Вот завтра пойдет и будет плакать опять-потому что отвыкают за 3 дня сильно. ;)
  • 0

Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Кто ходит в частные садики - подскажите чуткого, доброго, ответственного ВОСПИТАТЕЛЯ!!!
где такую найти? ;)

Амикоша, какой возраст ребенка? группа казахская или русская?
  • 0

Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений

а вот спальню зря не посмотрели...

Ямайка, я ее не смотрела, потому что наша спальня (для детей группы 3-5 лет), находится на втором этаже в отдельной комнате, поэтому мне и неважно, какая спальня для детей первого этажа - младшей группы. Поэтому про нее ничего и не знаю, о чем честно сообщила ;)
  • 0

Ямайка

Ямайка

Прекрасная Бабайка

• В доску свой
  • 3 254 сообщений
а мне жалко малышей, неужели не могли нормальную спальню выделить для них при таком кол-ве свободной площади..

А нас "отшили" )
моему в сентябре 3 года исполняется , я спрашивала , можно ли будет нам пойти в группу с детьми постарше, на 2 -ом этаже, так как и ребенку моему с ровесниками не интересно, на что они ответили мне что нельзя
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.