Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1521
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

По условиям: с нами заключают доп. соглашение о том, что входной взнос теперь не возвращается (нам его не увеличили УРА!) и теперь когда отпуск у ребенка, за этот период оплачиваешь 50% за сохранение места. Больничные свыше 10 дней так же - 500 тг/день.

Два раза сообщение отправилось?

Сообщение отредактировал кошка1: 16.07.2010, 11:17:04

  • 0

#1522
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

в алпамысе кажется вообще все 100 % платишь за исключением еды (500 тнг/день)

так и есть :)
уточнила в Алпамысе, этого сада нет в списке госпрограммы
  • 0

#1523
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Отвечаю всем сразу:
Не возвращают первоначальный, потому что закупили новый инвентарь, улучшили площадку и что-то там еще, не помню по доп. соглашению.
Про отпуск объяснили следующим образом: садику еще года нет, через год начнет персонал в отпуска уходить и мы не выходим на эти расходы. Потом сказала, что сейчас в летний сезон они тоже много теряют за счет отпусков, поэтому вынуждены пойти на эти меры, дабы сохранить тот персонал, который сейчас есть. Делая упор на то, что у них жесткие критерии отбора воспитателей и нянь, кого попало не берут и зп у них соответственно не маленькие.
Я не знаю, как там в других садиках, но честно, просмотрев остальные сады, особенно с меньшей оплатой чем у нас, я действительно вижу, что уровень персонала у нас выше, чем в тех, которые я смотрела. Нету колхозных апашек в платках, которые со словами Эй, Уй и т.п., нету плачущих с соплями до колен детей, как я видела в другом балбобеке, которые едят, спят все в одном помещении.
Поэтому, если все это учитывать, думаю плюсы перекрывают минусы. ИМХО.
Про дорогу к саду никто не сказал и в том числе я, как-то не пришло в голову, а надо было бы..
Кокомма, если пойдешь на собрание, задай вопрос плиз. И насчет количества деток тоже к сожал не спросила. ТАм у одной мамаши на каждое выступление столько вопросов было, что время растянулось, :) к концу уже все начали торопиться и заведущая еще не рассказала нам об изменениях в стандарте образования, сказала потом постарается каждому донести.

Да кстати, условия по отпуску вступают в силу с сентября месяца, т.ч. до августа можно успеть хоть немного сэкономить, но у нас, как назло, отпуск у папы с 1 сентября, да и меня раньше не опустят, а порознь смыла тоже нет!

Сообщение отредактировал Дилька: 16.07.2010, 12:36:19

  • 0

#1524
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений



По условиям: с нами заключают доп. соглашение о том, что входной взнос теперь не возвращается (нам его не увеличили УРА!) и теперь когда отпуск у ребенка, за этот период оплачиваешь 50% за сохранение места. Больничные свыше 10 дней так же - 500 тг/день.

Два раза сообщение отправилось?


Да нет, я вроде один раз отправляла..
Кошка, напомните, вы в какой сад ходите?

Сообщение отредактировал Дилька: 16.07.2010, 12:34:57

  • 0

#1525
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


в алпамысе кажется вообще все 100 % платишь за исключением еды (500 тнг/день)

так и есть :)
уточнила в Алпамысе, этого сада нет в списке госпрограммы


Кристена, а в алпамысе как дело обстоит с входным взносом?

Сообщение отредактировал Дилька: 16.07.2010, 12:05:52

  • 0

#1526
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Да нет, я вроде один раз отправляла..
Кошка, напомните, вы в какой сад ходите?

Это моё сообщение отправилось два раза. Мы ходим в Я сам, у нас тоже очень грамотный персонал, у всех воспитателей стаж работы есть и соответствующее образование, я у них самая любопытная мамаша, наверное. Наш воспитатель более 26 лет проработала в передавом гос саду, правда она сейчас в отпуске, заменяет её тоже воспитатель с элитного детс. сада.
А что у вас с дорогой? По моему, всё нормально есть место для парковки и прерывистая сплошная.
  • 0

#1527
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

так и есть :rolleyes:
уточнила в Алпамысе, этого сада нет в списке госпрограммы

Многие сады себя не подают в гос программу, наверное потому что и так дети ходят и свободных мест нет?
  • 0

#1528
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девчи, а если у нас есть место в гос саду, но мы не хотим туда в этом году идти, что делать? пролетаем значит с гос садом? или надо будет помесячно платить чтоб место сохранить? может кто-то сталкивался...
  • 0

#1529
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Дайте кто-нить телефон садика Керемет. Пожалста.
  • 0

#1530
Kokomma

Kokomma

    Мамафака

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Кристена, а в алпамысе как дело обстоит с входным взносом?

Лен, ничО, что я за тебя отвечаю :laugh:
у них там нет первоначалки, но есть условие предоплаты сразу за 2 мес, то бишь 130 тыщ разом...


А что у вас с дорогой? По моему, всё нормально есть место для парковки и прерывистая сплошная.

сама дорожка до дома.. ее нет по сути.. хотелось бы асфальт.. все-таки люди там не бедные живут.. может сподобятся...


Многие сады себя не подают в гос программу, наверное потому что и так дети ходят и свободных мест нет?

а вы думаете, это в добровольном порядке происходит? кого прижали тот и выдавил места.. а кого не за что прижать.. или есть кому защитить. те на полном самообеспечении и во вмешательстве государства не нуждаются, я так дУмаю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Kokomma: 16.07.2010, 15:40:03

  • 0

#1531
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений

Дайте кто-нить телефон садика Керемет. Пожалста.

Ирин, у меня в справочнике по садикам эти телефоны указаны: 36-70-50, 49-60-49
  • 0

#1532
mukhatovamadina

mukhatovamadina
  • Гость
  • 25 сообщений
ДД никто не слышал про садик АЛТЫН САНДЫК?
это казахский новый садик нашу дочь направили туда.может кто то уже ходит в этот садик
  • 0

#1533
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Вчера случайно увидела новый детский сад Baby Boom, про него уже где то 38 странице писали. так вот, он открылся! Зашла внутрь, поговорила с владельцем, сегодня поговорила с заведующей и одной из воспитательниц. В результате подписала договор и заплатила предоплату, чтобы пойти в садик в сентябре (в августе мы едем в отпуск). Теперь подробности:
местонахождение: не доезжая до Валиханова со стороны Республики поворот налево в сторону Кенесары. С левой стороны увидете его сразу - трехэтажное красное здание - на нем биллборд с названием сада. Раньше это был ночной клуб Голиивуд (владельцы остались те же).
Место для парковки - полно, асфальтированная дорога с "карманами"
вход центральный - большие двустворчатые двери, сбоку есть еще входы - откуда дети будут выходить на прогулку. территория своя не очень большая. сейчас еще благоустраивается - делают песочницу, ставят маленькие горочки, лазилки. делают навес над горками, высотой не менее двух метров. делают клумбы - это все на заднем дворе. справа от центрального входа будет что-то еще - пока не благоустроена территория. все в процессе. Пока территория благоустраивается, дети ходят гулять в соседний госсадик (через стенку от нашего - уже я его так называть буду :lol: ).
Теперь про интерьер - сразу у входа направо большой зал с шкафчиками для детей, мягкими диванчиками для родителей, зеркалами большими, информационными табличками с расписанием дня, перечнем воспитателей и другая инфа. пол - гранитная большая плитка (видно, что от ночного клуба там много чего осталось).
первый этаж - для детей младшей группы - от 1 до 3-х. Огромное помещение! слева небольшой подиум, огороженный таким образом, что детенку некуда падать. там будут малыши совсем. маленькие стульчики, столики, игрушки. направо - территория тех что постарше тоже подиум, но повыше тоже огороженный очень качественно. через него переход в игровой уголок - бассейн с шариками и горкой. на подиуме тоже шкафчики, столики, стульчики. Пол ламинат и ковры постелены - чистые, новые, толстые шерстяные.
окно за игровым уголком - форточка есть чтобы проветривать.
на первом этаже есть туалет и спальня для этой возрастной группы. но я туда не заходила. столовой для них отдельно нет.
там же на первом этаже, в отдельном помещении кухня, где будут готовить еду - полностью оборудованная - хромированная, как в ресторанах.
лестница на второй этаж - НЕ крутая (для меня это важно, так как во всех остальных частных дет.садах - это что то страшное). Нормальная лестница - широкая, с широкими ступенями, с нормальным ограждением!
второй этаж для детей от 3х до 5ти. тоже очень большие комнаты, светлые, с открывающимися форточками. вся мебель новая, очень аккуратная. игрушек пока мало - ждут, говорят уже на растаможке. тоже ламинат, ковры, стены расписаны в детский теме. несколько помещений - столовая, в которой стоят несколько круглых столиков и стульчики, там же мойка большая железная в углу, место для занятий, место для игры - очень большой зал, разделенный стульчиками на две части - там будут скорее всего разные возрастные группы еще - помладше и постарше (но наверняка перемешаются в итоге :D ), спальня - кроватки двухъярусные мне не очень нравятся, но сказали кто помладше - будут спать внизу. туалет - почему то только один унитаз..горшочки стоят, поддон с душем, несколько маленьких умывальников с приступочкой. В общем размеры помещений меня очень впечатлили. не знаю как там будет с теплом зимой..посмотрим.
третий этаж предназначен для старшей группы, но он еще не готов. там же - на третьем - будет большой зал для утренников - сцена, даже светомузыка (тоже наследство от клуба).
еще где то в здании находится бассейн, который сейчас тоже на реконструкции. я его тоже не видела. будет включен в стоимость оплаты.
  • 0

#1534
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
персонал - вот это вобще для меня была супер-новость - заведующая и воспитатели из соседнего гос.садика. с огромным опытом, с категориями. Заведующая будет на два фронта работать, а воспитатели посменно. полдня одна, полдня вторая. на младшую группу - 2 воспитательницы и две нянечки. на среднюю - одна воспитательница и одна няня (во второй половине дня тоже так)
я лично общалась сегодня с заведующей и с одной из воспитательниц. они мне очень понравились. Очень приятные, вежливые и видно, что дети для них - это самое важное. Заведующая сказала, что она не очень хотела ввязываться в частный сад и воспитателей еле уговорила, несмотря на то, что это им серьезная прибавка к зп, которую уже 3 месяца не платят. но ее попросил деп. образования поучаствовать в таком проекте. Поэтому она взялась и говорит, что постарается создать такую же атмосферу "как дома", которая царит по ее словам у них в родном садике.
переживала, что дети, которые сейчас уже ходят в сад - 3-4 человека, не все едят, не все пьют (вот, многие не хотят изюм, из булочек выковыривают, а как же без него, у нас и плов витаминный с изюмом и курагой, это же полезно, как же они витамины получат.. :lol: )
программа будет стандартная госсадиковская - казахский, английский, музыка, хореография, ИЗО..в общем все, что положено по утвержденной Мин.образованием методике. + еще и бассейн свой.
по деньгам - 45 000 ежемесячно. перерасчет при пропуске по болезни (не будет оплачиваться еда, но остальная оплата должна платиться - считаю вполне справедливо). Два раза в год можно брать отпуск. при этом оплата не идет, а место сохраняется.
в общем пока это самый лучший садик частный, который я нашла. меня ну просто абсолютно все устраивает! Хотя я думала что такого в принципе не бывает :D Посмотри, когда пойдем в него!
  • 0

#1535
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
да, еще забыла.. будут врач, диетолог, психолог и логопед. Опять же весь персонал из соседнего гос.сада. а в бассейне обязательно инструктор по плаванию.
  • 0

#1536
Девушка с Марса

Девушка с Марса
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
и еще - группы есть и русские и казахские. Режим работы - с 8 до 19 часов, пятидневка (пока)
  • 0

#1537
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Да нет, я вроде один раз отправляла..
Кошка, напомните, вы в какой сад ходите?

Это моё сообщение отправилось два раза. Мы ходим в Я сам, у нас тоже очень грамотный персонал, у всех воспитателей стаж работы есть и соответствующее образование, я у них самая любопытная мамаша, наверное. Наш воспитатель более 26 лет проработала в передавом гос саду, правда она сейчас в отпуске, заменяет её тоже воспитатель с элитного детс. сада.
А что у вас с дорогой? По моему, всё нормально есть место для парковки и прерывистая сплошная.



В "Я сам" я не была, после того, как почитала тут отзывы. Но если вам нравится, то это здорово! Каждый ищет по себе. И мне кажется там, где больше всего мама почувствовала комфортно себя и убедилась, что ее чадо будет в безопасности, туда и отдаст.
Желаю всем найти свой садик!

Кокомма, спасибо тебе за ответ))
Как малышка?
  • 0

#1538
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Вчера случайно увидела новый детский сад Baby Boom, про него уже где то 38 странице писали. так вот, он открылся! Зашла внутрь, поговорила с владельцем, сегодня поговорила с заведующей и одной из воспитательниц.
.....
еще где то в здании находится бассейн, который сейчас тоже на реконструкции. я его тоже не видела. будет включен в стоимость оплаты.


Ничего себе, как подробно! :lol:
  • 0

#1539
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Вчера случайно увидела новый детский сад Baby Boom, про него уже где то 38 странице писали. так вот, он открылся! Зашла внутрь, поговорила с владельцем, сегодня поговорила с заведующей и одной из воспитательниц. В результате подписала договор и заплатила предоплату, чтобы пойти в садик в сентябре (в августе мы едем в отпуск).

Огласите часы работы садика. Увидела ссори.

Сообщение отредактировал TIN_A: 16.07.2010, 17:15:52

  • 0

#1540
Valensiya Svetlaya

Valensiya Svetlaya
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Вчера случайно увидела новый детский сад Baby Boom, про него уже где то 38 странице писали. так вот, он открылся! Зашла внутрь, поговорила с владельцем, сегодня поговорила с заведующей и одной из воспитательниц.
.....
еще где то в здании находится бассейн, который сейчас тоже на реконструкции. я его тоже не видела. будет включен в стоимость оплаты.


Ничего себе, как подробно! :lol:

Да, так много написали! :D




Девушка с Марса, а ваш ребенок в какую возрастную группу пойдет?


П.С. Мне детская площадка не понравилась совершенно! Во-первых маленькая, во-вторых - горки железные! По-моему, сейчас редкость, что в ДС железная горка, можно было бы и пластиковые поставить, мне кажется, они безопаснее. Еще у них снизу где забор дыры огромные, ребенок запросто пролезет. Они ничего не говорили, забор менять не собираются или загораживать снизу как-то?

Сообщение отредактировал Valensiya Svetlaya: 16.07.2010, 17:22:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.