Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1301
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений



Может кому-нибудь пригодится: левая сторона Юго-Восток, недалеко от 7 поликлиники, улица Акарыс, 28 открылся новый детсад "Алтын Алакай", здание 4-этажное, приспособлено под детский сад, все чисто, уютно, лестницы не крутые (чем грешат большинство садов в частном секторе). Оплата 35 000 тенге, с 8-00 до 20-00, 5-разовое питание, медсестра. Мы ищем чисто казахский сад, а у них смешанная группа, нам не подошло. Тел.47-81-42

а со скольки лет они принимают?


С 1,5, ясельная группа на 1 этаже


Спасибо за информацию, надо будет съездить на разведку...
  • 0

#1302
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Людиииии!!! Мы заболели ветрянкой! Теперь жалею, что пошли в этот сад :rolleyes: :-) :-)
  • 0

#1303
Серебрянка

Серебрянка
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Людиииии!!! Мы заболели ветрянкой! Теперь жалею, что пошли в этот сад :rolleyes: :-) :-)

дааа ветрянка это так неприятно :D но не думаю что это именно из-за этого сада..в основном все детки как начинают ходить в садики начинают болеть, то одним то другим. как говорит наш педиатр "готовьтесь начнется сад,начнутся вирусы всякие минимум полгода" так что, зря себя не корите.
скорейшего выздоровления вашей доченьке...
  • 0

#1304
vir-go

vir-go
  • В доску свой
  • 4 033 сообщений
Сегодня во дворе говорила с мамочкой одной.Сыну 4 года,ходят в сад бахыт.,уже больше года.Им очень нравится.У них семья смешанная.Мама русская ,папа казах.Так вот сын ходит в каз.группу и они очень довольны своей воспитетельницей.Правда далеко,но ради хорошего сада они возят.Оплата 54 тыс.если не ошибаюсь.Сад типовой.
  • 0

#1305
Гульзат каменный цветочек

Гульзат каменный цветочек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте!хотела задать вопрос по поводу дотаций на ребенка ,а именно 11000 тенге которые государство доплачивает частному детскому саду,т.е например 35000 тенге Вы платите ,но будете платить 24000 т.к дет сад получит дотацию ,знаю что для этого нужно состоять в очереди ,...и все к сожелению ,в своем дет.саде поинтересовалась у воспитателей ,сказали да да конечно,а с утра зашла к заведующей и услышала про какую то внутреннею очередь ,якобы она уже набрала 40 детей и нам предлагает ждать ,когда кто либо из этих детей уйдет ,вообщем разговора у нас не получилось ,так как под конец она выдала мне ,что вообще никакой иформации ,она мне давать не обязанна .Пытаюсь найти какую нибудь инфу на наших каз сайтах ...ноль пока,департамент дошкольного образования переехал в район Армана ул.Конституции школа 26 ,но работать будет только с 15 июня Вроде сказали что в майских номерах Инфо цеса что то подробно писали смотрела ..но не нашла ??? Уважаемые родители кто что знает по этому вопросу поделитесь информацией!!!???
  • 0

#1306
Гульзат каменный цветочек

Гульзат каменный цветочек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

и по поводу госзаказов в частных садах, я слышала гос-во выделяет сумму в размере 13 тыщ кажется, а остальное платишь сам...

Вот и я о том же. Куда идти, что писать. Говорят многие отказываются. Очереди нереально нам дождаться. Кто-нибудь пошел в сад таким образом??? Отзовитесь!!!

Здравствуйте!хотела задать вопрос по поводу дотаций на ребенка ,а именно 11000 тенге которые государство доплачивает частному детскому саду,т.е например 35000 тенге Вы платите ,но будете платить 24000 т.к дет сад получит дотацию ,знаю что для этого нужно состоять в очереди ,...и все к сожелению ,в своем дет.саде поинтересовалась у воспитателей ,сказали да да конечно,а с утра зашла к заведующей и услышала про какую то внутреннею очередь ,якобы она уже набрала 40 детей и нам предлагает ждать ,когда кто либо из этих детей уйдет ,вообщем разговора у нас не получилось ,так как под конец она выдала мне ,что вообще никакой иформации ,она мне давать не обязанна .Пытаюсь найти какую нибудь инфу на наших каз сайтах ...ноль пока,департамент дошкольного образования переехал в район Армана ул.Конституции школа 26 ,но работать будет только с 15 июня Вроде сказали что в майских номерах Инфо цеса что то подробно писали смотрела ..но не нашла ??? Уважаемые родители кто что знает по этому вопросу поделитесь информацией!!!???
  • 0

#1307
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Людиииии!!! Мы заболели ветрянкой! Теперь жалею, что пошли в этот сад :D :-) :D

Я болела ветрянкой в 16 лет. ИМХО, лучше ею в детстве переболеть. Может это и к лучшему, Зарница?Скорейшего выздоровления вам! :-)
  • 0

#1308
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зарница, не расстраивайте, а радуйтесь, что так рано началось, вот моего мужа при слове ветрянка трясёт, так как в детстве не переболел, взрослому болеть не дай Бог. А ветрянка это такая зараза, что её можно подцепить где угодно ведь с момента заражения до появления первых признаков от 17 до 21 дня. С вами это могло произойти в любом, даже в супер пупер саду. Скорейшего выздоровления, зелёнинькие. :rolleyes:
  • 0

#1309
shvarcjastar

shvarcjastar
  • Гость
  • 30 сообщений

Кстати, я так поняла Куаныш русский садик? А нам то нужен казахский, хоть сама не знаю родной язык, пусть дочка с детства учит. Итак дома все на русском, в Ступеньки ходили, Теленяня, Николодеон, мультики все, любимые бурундуки и т.п., думаю русский она будет знать не хуже.

Здравствуйте,в Куаныше есть и каз.группа.Мы уже ходим год в этот сад,конечно было всякое и болели,но мы т.е.родители,разговаривали с персоналом,указывали на наш взгляд недостатки и к нам всегда прислушивались.Так что сейчас все хорошо.
  • 0

#1310
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

дааа ветрянка это так неприятно :kiss: но не думаю что это именно из-за этого сада..в основном все детки как начинают ходить в садики начинают болеть, то одним то другим. как говорит наш педиатр "готовьтесь начнется сад,начнутся вирусы всякие минимум полгода" так что, зря себя не корите.
скорейшего выздоровления вашей доченьке...

Серебрянка, спасибо за добрые слова! Ну, просто, совсем маленькая еще, так неожиданно случилось, я только вышла на работу, неудобно перед руководством, специально переждала апрель, когда обычно эпидемия бывает.
Оказ.ся в этом саду уже был карантин, но, например, в других садах, сколько мы ходили, не было карантина. Сейчас вообще, спад ветрянки, как мне сказала педиатр.
Ну а с другой стороны, пусть лучше сейчас, чем через год-два, когда будет болтать, чесать, и плакать, что за зеленые пятна на ней... :smoke:
  • 0

#1311
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Я болела ветрянкой в 16 лет. ИМХО, лучше ею в детстве переболеть. Может это и к лучшему, Зарница?Скорейшего выздоровления вам! :smoke:

Alina&R, спасибки! :kiss:
Мой муж болел в 9 лет целый месяц, до сих пор вспоминает с ужасом.
  • 0

#1312
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зарница, не расстраивайте, а радуйтесь, что так рано началось, вот моего мужа при слове ветрянка трясёт, так как в детстве не переболел, взрослому болеть не дай Бог. А ветрянка это такая зараза, что её можно подцепить где угодно ведь с момента заражения до появления первых признаков от 17 до 21 дня. С вами это могло произойти в любом, даже в супер пупер саду. Скорейшего выздоровления, зелёнинькие. :kiss:

кошка1, спасибки! Сначала была в панике, немного отхожу. Температуры вроде нет ТТТ ТТТ ТТТ
Мы такие Шреки... :smoke: сфотались на память...
  • 0

#1313
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Здравствуйте,в Куаныше есть и каз.группа.Мы уже ходим год в этот сад,конечно было всякое и болели,но мы т.е.родители,разговаривали с персоналом,указывали на наш взгляд недостатки и к нам всегда прислушивались.Так что сейчас все хорошо.

Чет мне все больше нравится Куаныш по отзывам, может перейдем туда... просто 2 раза искали не нашли.
Была еще одна препосылка не устраиваться туда, т.к. я поняла, что 35000 это сейчас, а совсем скоро будет удорожание, или нет??? когда достроят бассейн, организуют развозку и т.п.
  • 0

#1314
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки!!! Спасибо Вам за ПОЗИТИВ!!!
Я очень расстроилась, конечно, у нас бабушка в Мирасе работает, так у них в этом году не было ветрянки, и все я начала себя корить, что выбрали не тот сад.
Хотя действительно, может и к лучшему, чем сейчас оградить, а потом в школьном возрасте болеть, вот тетя рассказывала вчера у них друг семьи в 40 (!!!) лет заболел ветрянкой, в больнице лежит...

пы.сы. ну все равно надо было прививку сделать ... говорят есть... в частных клиниках. Со вторым ре буду умней :smoke:.

Сообщение отредактировал Зарница: 07.06.2010, 14:39:13

  • 0

#1315
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Мы куда ходить начали, там тоже 4 группы (Балапан, Айголек, Балдаурен и Байтерек), а вот по каким возрастам я не поняла. А времени интересоваться нет.

моя доча почти год проходила в керемет, группа байтерек - для самых старших, там детишки 5-6 лет были. что могу сказать про садик - за год доча ни разу не сказала что не хочет идти в сад, все ей там нравилось, особенно воспитательница наша. вобщем все поставленно по принципу чтоб ребенку нравилось, поиграть, погулять, покушать. из минусов - слабовато уделяют внимание занятиям,типо рисование, лепка и пр подготовке к школе, для нас это актуально, т.к на следующий год идем в школу. А для малышей мне кажется самое то.
да там уже с месяц где то карантин по ветрянке, но наша не заболела, т.к подцепила эту заразу еще 2 года назад в гос саду.
  • 0

#1316
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
еще хотела написать как мы младшую ставили в очередь на садик. Ходили вместе со знакомыми, их мальчик родился в декабре 2009 , наша в феврале 2010. В марте вместе пошли становиться в очередь - итог такой у нас номер 590, у них 5тысяч какой то. Они в шоке. Т.е реально получается что детки родившиеся в конце года вряд ли вообще попадут в сад. Даже если они будут двигать очередь на 1000 человек каждый год, свое место они получат только годам к 6 не раньше. А разница между нашими детками всего 2 месяца.
  • 0

#1317
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

еще хотела написать как мы младшую ставили в очередь на садик. Ходили вместе со знакомыми, их мальчик родился в декабре 2009 , наша в феврале 2010. В марте вместе пошли становиться в очередь - итог такой у нас номер 590, у них 5тысяч какой то. Они в шоке. Т.е реально получается что детки родившиеся в конце года вряд ли вообще попадут в сад. Даже если они будут двигать очередь на 1000 человек каждый год, свое место они получат только годам к 6 не раньше. А разница между нашими детками всего 2 месяца.

Все это так ужасно, конечно реальный шок! Вот вам и очередь по годам
Почитав эту темку девушкам надо будет планировать беременность опираясь именно на такую очередь
  • 0

#1318
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

их мальчик родился в декабре 2009 , наша в феврале 2010. В марте вместе пошли становиться в очередь - итог такой у нас номер 590, у них 5тысяч какой то. Они в шоке.

:kiss: Возникает вопрос - ХХХТО у них ТАМ вообще работает в ЭТИХ Департаменте/Министерстве Образования и т.п..... У меня как с другой буквы написать не получилось.. Извянки.
У них что детей нет, или все согласно их методике расчета должны рождать в первом квартале года?

Эту тупость либо должны срочно ликвидировать, либо давайте Президенту письмо писать. Иного выхода нет. Кто-то же должен остановить эту нелепость????

У меня у самой то очередь 506, но мы родились в январе, а моя соседка почти наши ровесники (!!!) 27 декабря чуть старше нас, она мне говорила, что у них 4 тысячно какая-то.... ОбЫдно даже не за себя..... УЖАС,,. ЗА СТРАНУ ОБИДНО, девочки...
Бюрократы треклятые. Мозгов у них нет что ли!
  • 0

#1319
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
А неужели среди ЦТ-шек нет работников этих самых сфер, не пора ли поднять эту тему, господа - сотрудники ДепОбр, МинОБР и т.п.? АУ!!!
У вас наверняка есть ДЕТИ!!!

Мысли вслух - я вообще-то второго ре - мальчишку хотела Стрельца :kiss: , и что теперь мне одних Козерогов и Водолеев рожать? :kiss:

Сообщение отредактировал Зарница: 09.06.2010, 01:02:10

  • 0

#1320
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А для малышей мне кажется самое то.
да там уже с месяц где то карантин по ветрянке, но наша не заболела, т.к подцепила эту заразу еще 2 года назад в гос саду.

А сейчас куда ходите? Или вы уже все выпустились?

Кста, карантин там уже не месяц, а уже 4-й месяц получается... Меня это так бесит чесс говоря... Потому что когда мы осматривали садики, нам зав.я сказала, что Слава Богу карантин прошел, и когда Договор подписывали, мы переспросили - нам снова сказали, что уже был, сейчас нет.

Мы просто малютки еще, имуннитет итак слабый, гемоглобин низкий, на глазу халязи, зрение плохое, в зубах кариес... короче букет болезней, а еще и ветрянка... Я таааааааааак устала. :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.