Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#1261
santimo

santimo
  • Гость
  • 42 сообщений


мои третий день сегодня в садике Алтын бобек в караоткеле, кто-нибудь туда ходит, из всех трех садиков что я смотрела мне понравился только этот

Мы в той стороне вообще не были, это возле Балбобека между ресторанами Алаша и Багратиони? У меня телефона их не было. А со скольки лет берут в этот Алтын бобек?
И что именно вам понравилось, если не трудно поделитесь. :D



Алтын Бесiк называется оказывается, сорри
Садик новый (сказали месяц как открылся), хорошая заведующая, по крайней мере так показалось.
Он в национальном стиле, чисто казахский, но дети русские тоже есть... Детская площадка сзади дома с газончиком... балбобеке мне не понравилось, что мусор строительный сзади дома и старое все внутри...

Единственное, питание настораживат (кажется слишком много тест дают), а в целом кажется неплохо...цена-качество приемлемое соотношение... работает с 8 утра до 7 вечера - мне удобно, работа в полседьмого заканчивается
  • 0

#1262
santimo

santimo
  • Гость
  • 42 сообщений
они уже кажется комплектованы полностью, 4 группы по 12 детей
  • 0

#1263
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Сад государственный, просто в первый день осталась, показала ей все (где туалет, спальня и т д), поиграла с ней, соответственно привлекая др детей, просто когда рядом родной человек, думаю малышке было гораздо легче привыкнуть и освоиться, потом на след день тоже вместе они были до сон часа, а на третий младшая уже спокойно пошла- освоилась, к деткам привыла (хотя бы к лицам), к воспитательнице МОРАЛЬНО ей было комфортнее после того, как сестра старшая ввела ее в этот незнакомый мир

Здоровски,а как на это отреагировала администрация садика?
  • 0

#1264
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

Сад государственный, просто в первый день осталась, показала ей все (где туалет, спальня и т д), поиграла с ней, соответственно привлекая др детей, просто когда рядом родной человек, думаю малышке было гораздо легче привыкнуть и освоиться, потом на след день тоже вместе они были до сон часа, а на третий младшая уже спокойно пошла- освоилась, к деткам привыла (хотя бы к лицам), к воспитательнице МОРАЛЬНО ей было комфортнее после того, как сестра старшая ввела ее в этот незнакомый мир

А мы немного наоборот делаем: у нас сына еще ходит в сад (до июня), и дочу в сентябре берут те же, воспитатели, которые выпускают сына. Так мы еще с зимы ходим в садик периодически, дочка врспитателей уже хорошо знает, и завтракает там, и, вообще, очень привыкла в саду ко всему. Надеюсь, что поход в сад на целый день в будущем не будет для нее большим стрессом. :D
  • 0

#1265
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Зарница, как ваша адаптация к саду проходит?

Привет! Вот сегодня третий день, оставляем не плачет ТТТ, забираем тоже, даже и не просится ко мне :) . Хотя еще рано что-то говорить, :) вон меня Дилька предупредила, что через 3-4 дня может начать капризничать, скучать, понимать, что оставляют.
Но вчера маленькую ссадину уже получили с машинкой игралась и щекой ударилась :) , в принципе, что не мудрено с моей дочерью, она ужасная непоседа и ЭКСТРЕМАЛКА.
За ней вообще глаз да глаз. Ее любимые игры прыгать, летать, качели, горки, батуты.
:D спит мало (( на тихом часу, просыпается раньше всех, я уже сегодня соску отнесла, думаю, может грудь ищет. Еще сказали мне, что с характером, кричит, когда кто-то игрушку ее забирает (я не поняла, а что другие дети спокойно реагируют? по-моему все малыши собственники, ну сколько мы в гости ходим, нам никогда не дают игрушки другие детки, даже 3-х летние :))
Я с первого дня попросила ложить ее на первый уровень кроватки, дома (она со мной спит) часто крутится, вертится. Было такое, что за ночь 2 раза упала. Хотя все 3 часа воспитательница находится в спальной.

Сообщение отредактировал Зарница: 20.05.2010, 14:15:58

  • 0

#1266
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

они уже кажется комплектованы полностью, 4 группы по 12 детей

Santimo, да Бесик, а не Бобек, я тоже где-то здесь читала про него, что там ЦРР написано на вывеске. А какая его стоимость, если не секрет? И тел. не подскажете. на будущее. говорят прежде чем свой сад выбрать, некоторые меняют несколько раз. А кому-то везет и сразу в одном приживаются.
  • 0

#1267
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Девочки!!! Кстати у многих садов по 4 группы, у кого-то по 3.
А как вообще распределяется? Я так поняла по возрастной промежуток -1,5 года, но тогда получается только 3 группы.
Вот смотрите:
1) с 1,5 до 3
2) с 3 до 4,5
3) с 4,5 до 6. и все выпуск...
Или нет?

Мы куда ходить начали, там тоже 4 группы (Балапан, Айголек, Балдаурен и Байтерек), а вот по каким возрастам я не поняла. А времени интересоваться нет.
Некогда просто, быстро-быстро оставляешь, забираешь, о ре поговоришь. Да мы же не одни там, чтобы спрашивать, время отнимать, все сотрудники заняты своим делом, то бишь детками. А когда по садам ходили, даже и не интересовались, нам никто и не рассказывал.
  • 0

#1268
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений
Трина, Кристена, моя подружка отдала дочку в ваш сад (после моей пропаганды, основанной на ваших впечатлениях... :) ). Довольная! :)
  • 0

#1269
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Зарница, как ваша адаптация к саду проходит?

Привет! Вот сегодня третий день, оставляем не плачет ТТТ, забираем тоже, даже и не просится ко мне :spy: . Хотя еще рано что-то говорить, :dandy: вон меня Дилька предупредила, что через 3-4 дня может начать капризничать, скучать, понимать, что оставляют.
Но вчера маленькую ссадину уже получили с машинкой игралась и щекой ударилась :) , в принципе, что не мудрено с моей дочерью, она ужасная непоседа и ЭКСТРЕМАЛКА.
За ней вообще глаз да глаз. Ее любимые игры прыгать, летать, качели, горки, батуты.
:shy: спит мало (( на тихом часу, просыпается раньше всех, я уже сегодня соску отнесла, думаю, может грудь ищет. Еще сказали мне, что с характером, кричит, когда кто-то игрушку ее забирает (я не поняла, а что другие дети спокойно реагируют? по-моему все малыши собственники, ну сколько мы в гости ходим, нам никогда не дают игрушки другие детки, даже 3-х летние :kiss:)
Я с первого дня попросила ложить ее на первый уровень кроватки, дома (она со мной спит) часто крутится, вертится. Было такое, что за ночь 2 раза упала. Хотя все 3 часа воспитательница находится в спальной.


У нас ровно так же было, на 3-й день ссадина из-за машинки)). НАсчет игрушек у нас так было: в первый день, когда я была рядом, он очень нервничал, когде его игрушки забирали, ревел ужасно. Я думала, как он будет потом. Оказывается без меня не дерется из-за игрушек)). Вообще, так любопытно хоть на минутку очутиться в садике, хоть одним глазком увидеть, как он ведет себя, как с детками играет. Мне все кажется, что его кто-нибудь обидит, стукнет. Он у нас нежинка ;) сама себя за это ругаю, что занежила, но надеюсь адаптируется в социуме. Постарше станет, на каратэ отдам :D
  • 0

#1270
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

Трина, Кристена, моя подружка отдала дочку в ваш сад (после моей пропаганды, основанной на ваших впечатлениях... :kiss: ). Довольная! ;)

пора нам с Кристеной брать процент с садика за рекламу :dandy:
  • 0

#1271
Айкоша

Айкоша
  • В доску свой
  • 5 719 сообщений

пора нам с Кристеной брать процент с садика за рекламу :dandy:

Точно! :kiss: Вчера видела ваш сад со стороны, такая вывеска большая, заметная. А площадка смотрится экзотично! ;)
  • 0

#1272
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Мне все кажется, что его кто-нибудь обидит, стукнет. Он у нас нежинка :D сама себя за это ругаю, что занежила, но надеюсь адаптируется в социуме. Постарше станет, на каратэ отдам :-)

Моя наоборот, как пацанка :lol:. Она в ЦРР наоборот защищала подружку, как то одна девочка ударила (несильно просто ручкой хлопнула) нашу подружку на 3 мес моей старше, так долго не думая в ответ стукнула, отомстила сразу за подружку, а себя так вообще никому не даст в обиду, только вот "шошакайка".
Дилька, вот что я поняла, самое главное об этом не думать!
Я заметила оч. хорошую линию поведения одной мамочки, когда мы ходили в Ступеньки, она вообще не трогала свою дочку, если даже ее мальчики за хвостики дергали - смеялась, улыбалась (а не как мы - сразу ахи-вздохи), так ее дочка (чуть старше года) никогда не плакала, была настолько самостоятельной, сама решала свои проблемы (скажем так) в СОЦИУМЕ среди своих сверстников!
И это правильно, т.к. ребенок чувствует все страхи мамы, им все передается. Пусть они уже сейчас умеют найти свое место под солнцем. А то, что мы отдали своих деток в сад (а не наняли няню) - мы приняли оч. важное решение для БУДУЩЕГО наших деток. Они уже сейчас будут определяться с кем дружить или нет, как себя вести в обществе.
  • 0

#1273
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Девочки, мальчики ПРОСТИТЕ за ОФФ! :D
Т.к. я на ЦТ новенькая, как все уже поняли, только в этой теме сижу (спс Гуглу).
Подскажите,
1) есть ли отдельная ветка, посвященная отлучению от груди?,
2) и продажа детских вещей (коляски) отдельная ветка или в общей темке "Барахолка" форума?

http://vse.kz/index....;#entry11098966

TIN_A!!!!!
Сорри, сорри, что пропустила и не сказала спасибо!
Рахмет большой за ответ!!!
  • 0

#1274
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Я заметила оч. хорошую линию поведения одной мамочки, когда мы ходили в Ступеньки, она вообще не трогала свою дочку, если даже ее мальчики за хвостики дергали - смеялась, улыбалась (а не как мы - сразу ахи-вздохи), так ее дочка (чуть старше года) никогда не плакала, была настолько самостоятельной, сама решала свои проблемы (скажем так) в СОЦИУМЕ среди своих сверстников!
И это правильно, т.к. ребенок чувствует все страхи мамы, им все передается. Пусть они уже сейчас умеют найти свое место под солнцем. А то, что мы отдали своих деток в сад (а не наняли няню) - мы приняли оч. важное решение для БУДУЩЕГО наших деток. Они уже сейчас будут определяться с кем дружить или нет, как себя вести в обществе.

Тоже знакома с одной такой,но это так трудно не реагировать :D .
  • 0

#1275
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


Мне все кажется, что его кто-нибудь обидит, стукнет. Он у нас нежинка :rolleyes: сама себя за это ругаю, что занежила, но надеюсь адаптируется в социуме. Постарше станет, на каратэ отдам :eek:

Моя наоборот, как пацанка :(. Она в ЦРР наоборот защищала подружку, как то одна девочка ударила (несильно просто ручкой хлопнула) нашу подружку на 3 мес моей старше, так долго не думая в ответ стукнула, отомстила сразу за подружку, а себя так вообще никому не даст в обиду, только вот "шошакайка".
Дилька, вот что я поняла, самое главное об этом не думать!
Я заметила оч. хорошую линию поведения одной мамочки, когда мы ходили в Ступеньки, она вообще не трогала свою дочку, если даже ее мальчики за хвостики дергали - смеялась, улыбалась (а не как мы - сразу ахи-вздохи), так ее дочка (чуть старше года) никогда не плакала, была настолько самостоятельной, сама решала свои проблемы (скажем так) в СОЦИУМЕ среди своих сверстников!
И это правильно, т.к. ребенок чувствует все страхи мамы, им все передается. Пусть они уже сейчас умеют найти свое место под солнцем. А то, что мы отдали своих деток в сад (а не наняли няню) - мы приняли оч. важное решение для БУДУЩЕГО наших деток. Они уже сейчас будут определяться с кем дружить или нет, как себя вести в обществе.


Да, я это сама все прекрасно понимаю, сама не люблю хлюпиков, но мне трудно. Я стараюсь не влезать, когда он с детками конфликтует, если речь не идет о старших детках или откровенно представляющих опасность (к счастью, такое редко бывает). Просто у меня с ребенком связаны сильные переживания в прошлые годы, я вообще как раненая.. психологически. Вся родня меня за это корит, но это внутри где-то сидит и не проходит. Ну, ничего, привыкну :lol:
Кстати, как только ре начал в садике плакать, все хором начали отговаривать, давай няню, то да се. Но я стою на своем, пусть к жизни привыкает. :spy:
НАдеюсь, в понедельник наконец в садик пойдем :spy:

Сообщение отредактировал Дилька: 21.05.2010, 20:49:53

  • 0

#1276
Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

Я заметила оч. хорошую линию поведения одной мамочки, когда мы ходили в Ступеньки, она вообще не трогала свою дочку, если даже ее мальчики за хвостики дергали - смеялась, улыбалась (а не как мы - сразу ахи-вздохи), так ее дочка (чуть старше года) никогда не плакала, была настолько самостоятельной, сама решала свои проблемы (скажем так) в СОЦИУМЕ среди своих сверстников! И это правильно,

Да что же хорошего, ребенок должен чувствовать что он не один на один со своими проблемами, он должен чувствовать поддержку совсем не в виде "смеялась, улыбалась" и не решать их сам в возрасте чуть старше одного года
Не согласна в корне!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#1277
Дилька

Дилька
  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Не согласна в корне!!!!!!!!!!!!!!!


Тут конечно же должны быть границы. То есть как я понимаю-если это при тебе происходит и если ребенка обидел кто-то и он смотрит на маму, ища поддержки, нужно попытатья разъяснить, дать совет как поступить. Если ребенок не обращается за помощью, то дать самому принять решение. Все от конкретных обстоятельств зависит. Малые детки не всегда знают, когда им грозит опасность. Например, в прошлом году один мальчик постарше на год, из-за того, что мой 2-летка стал приближаться к их игре, начал перед ним махать какой-то игрушкой на веревке, типа самолетика. Мог в глаз попасть, а мой даже и не понял, что его могут сейчас поранить. Хорошо я поблизости была, вовремя того пацана отогнала. :rolleyes:
  • 0

#1278
Зарница

Зарница
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Можно повторюсь? А то может не заметили... -) плиззз.
Девочки!!! Кстати у многих садов по 4 группы, у кого-то по 3.
А как вообще распределяется? Я так поняла по возрастной промежуток -1,5 года, но тогда получается только 3 группы.
Вот смотрите:
1) с 1,5 до 3
2) с 3 до 4,5
3) с 4,5 до 6. и все выпуск...
Или нет?
  • 0

#1279
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

Можно повторюсь? А то может не заметили... -) плиззз.
Девочки!!! Кстати у многих садов по 4 группы, у кого-то по 3.
А как вообще распределяется? Я так поняла по возрастной промежуток -1,5 года, но тогда получается только 3 группы.
Вот смотрите:
1) с 1,5 до 3
2) с 3 до 4,5
3) с 4,5 до 6. и все выпуск...
Или нет?

У меня ребенок ходит в сад с 2,8. напишу на его примере :rotate:
1) младшая группа - с 2,8 до 3,5
2) средняя группа - с 3,5 до 4,5
4) старшая группа - 4,5 до 5,5
5) подготовительная группа - с 5,5 до 6,5
потом в школу
  • 0

#1280
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зарница, вам лучше спросить в вашем детском саду, так как у всех своё деление возрастов на 3 или 4 группы
у нас например:
1) 2,5 - 4
2) 4-5
3) 5-6
потом в школу
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.