Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений

Кто-нибудь знает про садик Балбобек по Ул.Шашу р-н 51шк?

что-то на днях искала этот сад не нашла, но там есть какой-то другой, "Нур" называется.
А я хочу найти нашего бывшего воспитателя, но блин, кажется она сотовый поменяла и в этом садике никакую инфу не дают, я даже ее фамилию не знаю только имя Шынар Алтынбековна!

Садик Нур находится в параллельном переулке от садика Балбобек

Были сегодня в садике нур, детской площадки нет вообще стоит 2 качели и все , весь двор переКопан, в начале как заходишь в садик смущает большая лестница, еще смущает молодой повар у которого ходит в садик и постоянно к ней на кухню бегает при мне это было. Так большой садик, мало игрушек, видимо связанно с тем, что садик новый.
  • 0

Vikaru

Vikaru
  • Гость
  • 9 сообщений
девочки, вот объясните мне на сайте написано http://www.astana.kz/ru/node/58643, что количество освобожденных мест в д/с в 2012 г - 3630. это получается что столько детей и должно было уйти с очереди в дс. а вот у нас очередь продвинулась ну на 500-600 максимум. как так?
  • 0

Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

девочки, вот объясните мне на сайте написано http://www.astana.kz/ru/node/58643, что количество освобожденных мест в д/с в 2012 г - 3630. это получается что столько детей и должно было уйти с очереди в дс. а вот у нас очередь продвинулась ну на 500-600 максимум. как так?

3630 - общее количество мест. А у каждого года своя нумерация. Например, на 2010 год рождения только 800 мест примерно в этом году дали места. А еще получали места дети 2009, 2008 года рождения..
  • 0

Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений
Не подскажете кто-нибудь водит своего ребенка в почемучка? Стоит ли этих денег, у них на сайте написано, что нужно сразу оплачивать за первое полугодие и после нового года сразу за второе полугодие?
  • 0

Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений

Aselisa, спасибо за отзыв. значит водно-зеленый не пойдем смотреть, а инфинити завтра посмотрю.

кто-нибудь водит своих деток в сады елдана и бота в чубарах? поделитесь впечатлениями

Про елдана знаю, что у них хорошая заведующая она работает в этой сфере уже 32года. Работала в алмате, сейчас здесь. Больше ничего не знаю, у них еще есть филиал около Бахуса называется садик Болашак. Были сегодня там не понравилось они работают только 3 недели. Меня смутил факт что постельное лежало на полу, при мне воспитательница взяла ногой пинала детские трусики. Вот так
  • 0

Vikaru

Vikaru
  • Гость
  • 9 сообщений

3630 - общее количество мест. А у каждого года своя нумерация. Например, на 2010 год рождения только 800 мест примерно в этом году дали места. А еще получали места дети 2009, 2008 года рождения..

о пасиба большое. а вот смотрите, если мы (2010 гр) на очереди 6 тыщ какие-то, то это значит перед нами 6000 тыс детей 2010 года рождения? я думала все по порядку идут. как встали в очередь...

Сообщение отредактировал Vikaru: 25.07.2012, 17:31:42

• 0

Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

а вот смотрите, если мы (2010 гр) на очереди 6 тыщ какие-то, то это значит перед нами 6000 тыс детей 2010 года рождения?

совершенно верно. У каждого года рождения своя очередь. Тут уже повезло тем родителям, если их ре родился в первый квартал и они вовремя встали на очередь в садик, имхо )))) А деткам повезет, если они попадут в хороший сад к хорошим воспитателям (хоть в гос хоть в частный) :)
  • 0

Vikaru

Vikaru
  • Гость
  • 9 сообщений

а вот смотрите, если мы (2010 гр) на очереди 6 тыщ какие-то, то это значит перед нами 6000 тыс детей 2010 года рождения?

совершенно верно. У каждого года рождения своя очередь. Тут уже повезло тем родителям, если их ре родился в первый квартал и они вовремя встали на очередь в садик, имхо )))) А деткам повезет, если они попадут в хороший сад к хорошим воспитателям (хоть в гос хоть в частный) :)

а можно еще немного глупых вопросов?
распределение мест проходит только в июне? в другое время невозможно получить место? даже если мы согласны на садик на окраинах?
  • 0

Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

распределение мест проходит только в июне? в другое время невозможно получить место? даже если мы согласны на садик на окраинах?

такие подробности уже не знаю. Звоните в департамент дошкольного образования 55-68-64 или идите в 25 школы в приемные дни/часы.
Там если очередь еще не подошла дают направления в сады на неполный день пребывания и еще что-то. Потом кажется есть группа льготников по очереди (военные, многодетные). Звоните, расспросите у специалистов.
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

что-то на днях искала этот сад не нашла, но там есть какой-то другой, "Нур" называется.
А я хочу найти нашего бывшего воспитателя, но блин, кажется она сотовый поменяла и в этом садике никакую инфу не дают, я даже ее фамилию не знаю только имя Шынар Алтынбековна!

получается нужно заехать туда же где и этот садик нур и проехать еще вперед?
  • 0

Black Pantera

Black Pantera
  • Свой человек
  • 732 сообщений
напишу свои впечатленияот сада в жк инфинити. сад новый, соответственно все новенькое, чистенькое. много игрушек, при том хороших. красивый интерьер, мебель подобрана соответствующая возрасту. сан.узел сделан специально для деток с маленькими раковинами и унитазами, но! там сильно воняло мочой... заведующая приятная, любит детей, но как мне показалось маловато опыта у нее. на некоторые вопросы не могла мне ответить. для меня неприемлемыми минусами являются во-первых,ясельная группа и играет и спит и ест в одной комнате, во-вторых, отсутствие своей дет.площадки. как сказала заведующая, старшие дети ходят в жк сармат на футбольное поле, младшие на площадку жк инфинити, при этом идут они вдоль дороги по которой ездят машины, да и во дворе площадка не огорожена!
и еще в день когда мы пришли, время было около 6, что мне сразу не понравилось, все дети сидели в одной комнате и смотрели телевизор на канале cartoon network (то есть не обучающие мультики)
сад работает с 8 до 20. оплата 50000тг, перерасчет 750тг.
есть услуга няня на час, стоит 500тг. мне кажется, что для детей, посещающих сад постоянно, не есть хорошо "часовые" дети со своей микрофлорой. имхо
  • 0

ББГ

ББГ

ГББ

• В доску свой
  • 18 271 сообщений

Не подскажете кто-нибудь водит своего ребенка в почемучка? Стоит ли этих денег, у них на сайте написано, что нужно сразу оплачивать за первое полугодие и после нового года сразу за второе полугодие?

про почемучку довольно много здесь писали. полистайте темку
  • 0

Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений

Параллельно Ул.Майлина первый проулок там находится садик Нур, есть вывеска. Следующий проулок -садик Балбобек. Между этими проулками если идти вдоль Ул.Жумабаева стоит темно сиреневый коттедж там тоже есть садик. Правда не знаю про него ничего.
  • 0

Arabesk

Arabesk
  • Гость
  • 16 сообщений

про почемучку довольно много здесь писали. полистайте темку

Спасибо!
  • 0

Ilnara

Ilnara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Здравствуйте мамочки, хотим мына в садик Нурбобек повести- кто, что слышал про него.
  • 0

Ilnara

Ilnara
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
т.е.сына :)
  • 0

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Меня интересует оплата,кол-во детей в группах, сама атмосфера в садике, отношение воспитателя к детям? Моему ребенку 2 года

Оплата 45 000 в месяц, + вступительные 30 000. Точное количество пока незнаю, мы сами, как я говорила, ходим всего лишь 1,5 месяца. Но сейчас в группах детей мало, т.к. все в отпуске., мы сами на август отпуск берем, кстати во время отпуска оплачивать нужно 50% от стоимости. Мы ходим во вторую малышковую группу, это от 3 до 4, и доче наша воспитательница очень нраивится, она идет к ней с радостью. А так вообщем атмосфера меня пока устаривает, нравится что есть бассейн и занимается ими тренер,который учит их плавать. Но у вас тогда получается самая младшая группа, а их воспитательницу я к сожалению не знаю.
  • 0

Arnika86

Arnika86
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Нет, получается если заехать с жумабаевой, по доп.дороге, то первый переулок будет, тот где садик Нур, а следующий будет переулок Шашу, там и находится Балбобек.
  • 0

TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 617 сообщений

такие подробности уже не знаю. Звоните в департамент дошкольного образования 55-68-64 или идите в 25 школы в приемные дни/часы.

Не надо дезинформировать в 26 школе распределение.
  • 0

CorollEva

CorollEva
  • В доску свой
  • 2 341 сообщений

Меня интересует оплата,кол-во детей в группах, сама атмосфера в садике, отношение воспитателя к детям? Моему ребенку 2 года

Оплата 45 000 в месяц, + вступительные 30 000. Точное количество пока незнаю, мы сами, как я говорила, ходим всего лишь 1,5 месяца. Но сейчас в группах детей мало, т.к. все в отпуске., мы сами на август отпуск берем, кстати во время отпуска оплачивать нужно 50% от стоимости. Мы ходим во вторую малышковую группу, это от 3 до 4, и доче наша воспитхательница очень нраивится, она идет к ней с радостью. А так вообщем атмосфера меня пока устаривает, нравится что есть бассейн и занимается ими тренер,который учит их плавать. Но у вас тогда получается самая младшая группа, а их воспитательницу я к сожалению не знаю.

да, я сегодня проехала в этот сад, понравилось, что зоны игры, столовая и спальня находятся в разных комнатах, также понравился бассейн, вроде все неплохо. А вы в казахскую группу ходите? У вас воспитатель, ой, имя не запомнила на Ж как-то? А заведующая, она мне не показалась пиветливой, какая-то немного надменная, кк она в общении с родителями и детьми?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.