Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3741
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Мы блин стоим 4 тысячи какими то, то нам в этом году сад не светит? Ре родился в 2007 году, если в этом году не дадут, в следующий год уже и не надо, должны пойти в школу. Они во все дни принимают или только по средам? как написано на сайте? А обед у них есть? Или прием только до обеда? Спасибо за ранее за ответы.

а вы позвоните в департамент дошкольного образования 55-68-64. Может там вам точнее ответят.
  • 0

#3742
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Мы блин стоим 4 тысячи какими то, то нам в этом году сад не светит? Ре родился в 2007 году, если в этом году не дадут, в следующий год уже и не надо, должны пойти в школу. Они во все дни принимают или только по средам? как написано на сайте? А обед у них есть? Или прием только до обеда? Спасибо за ранее за ответы.

а вы позвоните в департамент дошкольного образования 55-68-64. Может там вам точнее ответят.

они отправляют в 26 школу, завтра теперь туда пойду...
  • 0

#3743
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений



Мы блин стоим 4 тысячи какими то, то нам в этом году сад не светит? Ре родился в 2007 году, если в этом году не дадут, в следующий год уже и не надо, должны пойти в школу. Они во все дни принимают или только по средам? как написано на сайте? А обед у них есть? Или прием только до обеда? Спасибо за ранее за ответы.

а вы позвоните в департамент дошкольного образования 55-68-64. Может там вам точнее ответят.

они отправляют в 26 школу, завтра теперь туда пойду...

Завтра идти нет смысла. Сейчас с 04 по 30 июня идет распределение деток в садики. Сегодня-завтра по графику распределяют 2009 года рождения, потом 2008 год идет и только 18.06.2012г. будут давать места для деток 2007 года вот тогда и идите. Сейчас Вас просто не запустят внутрь. А по средам будут принимать после полного распределения, а это значить после 30 .06.12г. Вот график http://www.astana.kz/ru/node/58643

Сообщение отредактировал мама 3-х детей: 12.06.2012, 14:12:58

  • 0

#3744
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений


мамашка на комиссию ходили, но не прошли, не взяли нас. А вы ходили?

А что за комиссия?

медкомиссия в коррекционный сад для детей с проблемами зрения
  • 0

#3745
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
у меня тоже сын 2007 г.р , очередь 6 тыщ с чем -то, ходила в 26-ую школу,
женщина с комиссии сказала что в сад не попадем, а вот в группу предшкольной подготовки на неполный день можно, только распределять будут в августе
  • 0

#3746
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений




Мы блин стоим 4 тысячи какими то, то нам в этом году сад не светит? Ре родился в 2007 году, если в этом году не дадут, в следующий год уже и не надо, должны пойти в школу. Они во все дни принимают или только по средам? как написано на сайте? А обед у них есть? Или прием только до обеда? Спасибо за ранее за ответы.

а вы позвоните в департамент дошкольного образования 55-68-64. Может там вам точнее ответят.

они отправляют в 26 школу, завтра теперь туда пойду...

Завтра идти нет смысла. Сейчас с 04 по 30 июня идет распределение деток в садики. Сегодня-завтра по графику распределяют 2009 года рождения, потом 2008 год идет и только 18.06.2012г. будут давать места для деток 2007 года вот тогда и идите. Сейчас Вас просто не запустят внутрь. А по средам будут принимать после полного распределения, а это значить после 30 .06.12г. Вот график http://www.astana.kz/ru/node/58643

Спасибо. А не знаете, как проходят детки которым ходатайство на работе родителей давали? Мы в свое время писали, в департамент, папа наш военный, есть только надежда на это, что мы в резервной очереди стоим, сможем хоть по ней пройти.
  • -1

#3747
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Спасибо. А не знаете, как проходят детки которым ходатайство на работе родителей давали? Мы в свое время писали, в департамент, папа наш военный, есть только надежда на это, что мы в резервной очереди стоим, сможем хоть по ней пройти.

Когда мы ходили за направлением в 26 школу, то там были некоторые семьи военных. Там на входе охранники стоят, они вызывают кого-нибудь из комиссии для того чтоб ответить на вопросы. Семьям военных там давали разъяснения что да как кажется в индивидуальном порядке.
  • 0

#3748
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений

Спасибо. А не знаете, как проходят детки которым ходатайство на работе родителей давали? Мы в свое время писали, в департамент, папа наш военный, есть только надежда на это, что мы в резервной очереди стоим, сможем хоть по ней пройти.

Может и стоите в резервной очереди как льготники, когда пойдете туда спросите. Просто лучше идти тогда когда Ваш год будут распределять. У льготников своя очередь имеется.
  • 0

#3749
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мамашка, да светленький с рюкзачком. Это я блин растроеная вышла. Просто обидно стало, начали всякую ерунду нести. Типа нельзя нам в их сад ходить, с нашим диагнозом на аппаратах заниматься нельзя, хотя неврапотол сказала что можно. Знакомые дети с таким же диагнозом ходят в их сад и занимаются на аппаратах. Нам сказали приходите на след. год.
  • 0

#3750
Лидончик

Лидончик
  • Гость
  • 11 сообщений




Мы блин стоим 4 тысячи какими то, то нам в этом году сад не светит? Ре родился в 2007 году, если в этом году не дадут, в следующий год уже и не надо, должны пойти в школу. Они во все дни принимают или только по средам? как написано на сайте? А обед у них есть? Или прием только до обеда? Спасибо за ранее за ответы.

а вы позвоните в департамент дошкольного образования 55-68-64. Может там вам точнее ответят.

они отправляют в 26 школу, завтра теперь туда пойду...

Завтра идти нет смысла. Сейчас с 04 по 30 июня идет распределение деток в садики. Сегодня-завтра по графику распределяют 2009 года рождения, потом 2008 год идет и только 18.06.2012г. будут давать места для деток 2007 года вот тогда и идите. Сейчас Вас просто не запустят внутрь. А по средам будут принимать после полного распределения, а это значить после 30 .06.12г. Вот график http://www.astana.kz/ru/node/58643

Спасибо за предупреждение, а то собиралась завтра туда с ребенком идти. Теперь будем ждать.
  • -1

#3751
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений

мамашка, да светленький с рюкзачком. Это я блин растроеная вышла. Просто обидно стало, начали всякую ерунду нести. Типа нельзя нам в их сад ходить, с нашим диагнозом на аппаратах заниматься нельзя, хотя неврапотол сказала что можно. Знакомые дети с таким же диагнозом ходят в их сад и занимаются на аппаратах. Нам сказали приходите на след. год.

надо было принести справку от невропатолога.чтоб они рот закрыли!!!!мне женщина которая вызывала всех сказала что должно было больше придти и что ещё месяц ходить будут!можно взять справку и попытать счастье ещё раз
прям к заве и стойте на своем!!!
  • 0

#3752
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
невропатолог сделала запись в карточке, но им видимо этого мало. Сказали, что врачь типа специально это написала из жалости. Что вы же все равно на комиссию идете. Короче даже не знаю что делать. Наверное поидем сходим к невропатологу.
  • 0

#3753
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

у меня тоже сын 2007 г.р , очередь 6 тыщ с чем -то, ходила в 26-ую школу,
женщина с комиссии сказала что в сад не попадем, а вот в группу предшкольной подготовки на неполный день можно, только распределять будут в августе

Хорошая инфа. 2008 же тоже уже попадает в эту группу?Кто-нибудь в курсе?
  • 0

#3754
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений


у меня тоже сын 2007 г.р , очередь 6 тыщ с чем -то, ходила в 26-ую школу,
женщина с комиссии сказала что в сад не попадем, а вот в группу предшкольной подготовки на неполный день можно, только распределять будут в августе

Хорошая инфа. 2008 же тоже уже попадает в эту группу?Кто-нибудь в курсе?

У меня ребенок 2008 года -сентябрь, мне сказали что нужно, чтоб было 4 и больше года. Сейчас по моему дают на пол-дня тем кто до июля 2008года родился. Короче мы и туда не попадаем. Вообще-то нужно еще раз сходить. Сейчас они места в садики распределяют им не до этого, после 30 июня нужно идти на счет мини-центров.
  • 0

#3755
мамашка))

мамашка))
  • Гость
  • 20 сообщений

невропатолог сделала запись в карточке, но им видимо этого мало. Сказали, что врачь типа специально это написала из жалости. Что вы же все равно на комиссию идете. Короче даже не знаю что делать. Наверное поидем сходим к невропатологу.

:faceoff: моя в шоке!!!!из жалости!!чего только не придумывают!!!
  • 0

#3756
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений


Хорошая инфа. 2008 же тоже уже попадает в эту группу?Кто-нибудь в курсе?

У меня ребенок 2008 года -сентябрь, мне сказали что нужно, чтоб было 4 и больше года. Сейчас по моему дают на пол-дня тем кто до июля 2008года родился. Короче мы и туда не попадаем. Вообще-то нужно еще раз сходить. Сейчас они места в садики распределяют им не до этого, после 30 июня нужно идти на счет мини-центров.

моему сыну в сентябре 5 будет, в прошлом году нам было 3 получается, не попадали,
в этом году , когда я позвонила в один из мини центров , сказали что берут с 2008 г. ,
нас 2007-ого сказали уже брать по идее не должны, типа набор был в прошлом году,
я объяснила что мы сентябрьские, и не туда и не сюда, вообщем сказали в комиссию обращаться, там должны решить) так что 2008-ые , идите обязательно
  • 0

#3757
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений



у меня тоже сын 2007 г.р , очередь 6 тыщ с чем -то, ходила в 26-ую школу,
женщина с комиссии сказала что в сад не попадем, а вот в группу предшкольной подготовки на неполный день можно, только распределять будут в августе

Хорошая инфа. 2008 же тоже уже попадает в эту группу?Кто-нибудь в курсе?

У меня ребенок 2008 года -сентябрь, мне сказали что нужно, чтоб было 4 и больше года. Сейчас по моему дают на пол-дня тем кто до июля 2008года родился. Короче мы и туда не попадаем. Вообще-то нужно еще раз сходить. Сейчас они места в садики распределяют им не до этого, после 30 июня нужно идти на счет мини-центров.

Мы октябрьские,тоже пойдем значит. У вас какой номер очереди?

Сообщение отредактировал TIN_A: 13.06.2012, 13:46:48

  • 0

#3758
Rash

Rash
  • В доску свой
  • 1 004 сообщений




у меня тоже сын 2007 г.р , очередь 6 тыщ с чем -то, ходила в 26-ую школу,
женщина с комиссии сказала что в сад не попадем, а вот в группу предшкольной подготовки на неполный день можно, только распределять будут в августе

Хорошая инфа. 2008 же тоже уже попадает в эту группу?Кто-нибудь в курсе?

У меня ребенок 2008 года -сентябрь, мне сказали что нужно, чтоб было 4 и больше года. Сейчас по моему дают на пол-дня тем кто до июля 2008года родился. Короче мы и туда не попадаем. Вообще-то нужно еще раз сходить. Сейчас они места в садики распределяют им не до этого, после 30 июня нужно идти на счет мини-центров.

Мы октябрьские,тоже пойдем значит. У вас какой номер очереди?


Мы сейчас 1114. Родились в сентябре, встали на очередь в октябре 2008года, были 2610.
Я на счет мини-центров ходила в феврале или марте сказали. что нам еще рано, типа вам еще 4 нет, а в центр берут с 4. Поэтому с садиком мы пролетаем, наверно мини-центр брать буду, или в частный садик в дотацией от акимата. А Вы какие по очереди? Тоже пойдете завтра на распределение?
  • 0

#3759
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Мы сейчас 1114. Родились в сентябре, встали на очередь в октябре 2008года, были 2610. Я на счет мини-центров ходила в феврале или марте сказали. что нам еще рано, типа вам еще 4 нет, а в центр берут с 4. Поэтому с садиком мы пролетаем, наверно мини-центр брать буду, или в частный садик в дотацией от акимата. А Вы какие по очереди? Тоже пойдете завтра на распределение?

Мы 1343. Тоже пойду завтра. Думаю актуальнее будет идти во второй половине дня. План действий один в один ,как у вас.
  • 0

#3760
ulianna

ulianna
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
мы тоже октябрьские 2008 г.р., вот только на очередь встали в декабре, в очереди 2077. Нам 4 еще нету, получается с миницентром мы пролетаем. Тоже пойду завтра, посмотрю на обстановку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.