Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3161
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений

Доброе утро,

подскажите кто ходит в д/с по системе монтосори, что в районе Казахстан? помоему "Эльдана". Суть вопроса в следующем: я забираю ребенка, воспитатель рассказывает, что сегодня было рисование, час сидела рисовала, покушала не плохо, ну и не много поспала. теперь когда звонит супруга, то всегда берет администраторша и всегда пытается быстро отшить супругу когда она задает ей вопросы: "что сегодня делали?" в конце позапрошлой неделиу дочки нос сопливил, так в пятницу позвонили после обеда, сказали чтоб забоали так как температура была. на вопрос что делает педиатор, адм. говорит что с утра акцелиновую мазь можут и слушает. Ингаляцию и того процего не делает. Теперь неделю просидев дома, до этого были у своего педиатора, которая ни чего странного в здоровье не нашла, в субботу вызывали скорую, так как дочка не хотела садиться на горшок с момента как часов в 18.00 проснулась после обеденного сна. зделали ренгем и поставили диагноз: "правая легкая пневмания".
вот теперь задумались по садику, оставлять или нет. Так как теперь будем 2 недели лечиться в садик планируем только с НГ. А еще согласно договору, мы обязаны платить 50% от месячной стоимости даже если ребенок на больничном. Якобы чтобы место сохранить.
:faceoff:


нужно идти в сад в это время и самим смотреть чем занимается ребенок и персонал. час рисовать это очень долго для маленького ребенка максимум 15 минут дети рисуют. ...нужно идти к руководству и решать вопрос с оплатой 50%, вам этот сад сильно нужен? я бы не платила эти деньги имхо т.к уверена что когда захотите вернуться места все еще будут. удачи
  • 0

#3162
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

нужно идти в сад в это время и самим смотреть чем занимается ребенок и персонал. час рисовать это очень долго для маленького ребенка максимум 15 минут дети рисуют. ...нужно идти к руководству и решать вопрос с оплатой 50%, вам этот сад сильно нужен? я бы не платила эти деньги имхо т.к уверена что когда захотите вернуться места все еще будут. удачи

Тоже решили не форсировать события. Период сейчас уже тот в котором все дети определены по садам. То есть место по идеи недолжно быть занятым. Из 20 детей, ходят 12-15
  • 0

#3163
1183

1183
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте!Кто-нибудь ходит в новый "Я сам"(ул.Сырымбет) в группу 5 леток,"Знайки" вроде называется?
Садик устраивает вроде,хотелось бы узнать про воспитательницу....Как относится к деткам?
Холодно или жарко в садике?Еще обещают логопеда пару раз в неделю,как он?У нас с этим много проблем,и если ходить в сад,то на дополнительные занятия к логопеду не будем успевать ходить,хотелось бы "одним выстрелом двух зайцев".... Спасибо.
  • 0

#3164
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Объясните, мне плиз, что это за сумма 60000тенге вступительных и для чего она берётся, очень уж не маленькая?
ДУ! с понятием вступительных взносов, если честно, я встретилась впервые именно здесь, в Астане. размер этих взносов варьируется, есть поменьше 60тыс, а есть и больше, например, в садик "Академия" говорили что вступ.взнос 150тыс, а оплата в месяц 80тыс. Я так понимаю что на эти деньги сад закупает краски, карандаши, бумаги, пластилин, файлы, какие-то игровые принадлежности, фотографии. из этих же денег формируются подарки деткам на НГ например. На деле я вижу что ребеком занимались, каждый вечер родителям выдают художественные перлы деток, такие как рисунки, лепки, как-то даже нам давали фотки нашего ре, сделанные в процессе ее занятий рисунком или как они называют цветотерапией.

вот только я не знаю, может кто-то ответит, эти вступительные взносы платятся разово при поступлении ре в сад или эта процедура ежегодная? :confused:

А я склоняюсь думать, что входные эта та же самая взятка :spy: Только названа более прилично.
Карандаши и бумага не может стоить так дорого, даже с фотографиями.
А на праздники деньгу отдельно собирают. По крайне мере в Алмате так делают :faceoff:
  • 0

#3165
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений


Объясните, мне плиз, что это за сумма 60000тенге вступительных и для чего она берётся, очень уж не маленькая?
ДУ! с понятием вступительных взносов, если честно, я встретилась впервые именно здесь, в Астане. размер этих взносов варьируется, есть поменьше 60тыс, а есть и больше, например, в садик "Академия" говорили что вступ.взнос 150тыс, а оплата в месяц 80тыс. Я так понимаю что на эти деньги сад закупает краски, карандаши, бумаги, пластилин, файлы, какие-то игровые принадлежности, фотографии. из этих же денег формируются подарки деткам на НГ например. На деле я вижу что ребеком занимались, каждый вечер родителям выдают художественные перлы деток, такие как рисунки, лепки, как-то даже нам давали фотки нашего ре, сделанные в процессе ее занятий рисунком или как они называют цветотерапией.

вот только я не знаю, может кто-то ответит, эти вступительные взносы платятся разово при поступлении ре в сад или эта процедура ежегодная? :confused:

А я склоняюсь думать, что входные эта та же самая взятка :spy: Только названа более прилично.
Карандаши и бумага не может стоить так дорого, даже с фотографиями.
А на праздники деньгу отдельно собирают. По крайне мере в Алмате так делают :faceoff:


да нет вроде. я спросила по поводу НГ, мне в саду ответили что сдавать ничего не надо, елка у детишек намечена на 26-ое, подарки готовятся. от нас требуется только присутствие родителя и участие ре.
  • 0

#3166
Стиляга

Стиляга
  • Гость
  • 36 сообщений
а мне седня в саду сказали что собирать на подарки на нг будем по 3 тыщи типа родители сами так решили.
  • 0

#3167
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Здравствуйте!Кто-нибудь ходит в новый "Я сам"(ул.Сырымбет) в группу 5 леток,"Знайки" вроде называется?
Садик устраивает вроде,хотелось бы узнать про воспитательницу....Как относится к деткам?
Холодно или жарко в садике?Еще обещают логопеда пару раз в неделю,как он?У нас с этим много проблем,и если ходить в сад,то на дополнительные занятия к логопеду не будем успевать ходить,хотелось бы "одним выстрелом двух зайцев".... Спасибо.

Я вожу. А что вам интересно про воспитателя, пришла она в сад в октябре, вначале, сразу же сформировали группу. Вот сейчас, прошло 2 месяца и моё дитё начал буквы складывать в слоги, читать, так сказать, начинаем, подготовка к школе серьёзная. Нам, воспитатель нравится, внимательная и сынок её любит. Вообще, надо отдать должное руководству, мы уже по возрасту сменили 3 группы, пришли в гр."Балапан", затем перешли в Жулдыз, вот теперь в Знайках и везде подобраны воспитатели такие - сердечные, образованные. В саду температура, можно сказать, жаркая, ходим в шортах и футболке. Логопед, всё, что я знаю, оплата отдельная, но нам он и не нужен, мы с полутора лет хорошо говорим, скороговорки и интернет, сделали своё дело. :-) Насколько мне известно, в нашей группе мест не было, а вы как попали???
  • 0

#3168
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

вот только я не знаю, может кто-то ответит, эти вступительные взносы платятся разово при поступлении ре в сад или эта процедура ежегодная? :confused:

А у вас в договоре не написано, про вступительные, как часто их будут у вас собирать? Про вступительные я ещё слышала, но про то, что они ещё могут быть ежегодными впервые от вас :beer:
Ещё я знаю, что многие сады, где нет перерасчетов по болезни подарки на новый год делают за свой счёт

Сообщение отредактировал кошка1: 07.12.2011, 22:27:10

  • 0

#3169
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений

1183 (06.12.2011, 18:29) писал(а):
Здравствуйте!Кто-нибудь ходит в новый "Я сам"(ул.Сырымбет) в группу 5 леток,"Знайки" вроде называется?
Садик устраивает вроде,хотелось бы узнать про воспитательницу....Как относится к деткам?
Холодно или жарко в садике?Еще обещают логопеда пару раз в неделю,как он?У нас с этим много проблем,и если ходить в сад,то на дополнительные занятия к логопеду не будем успевать ходить,хотелось бы "одним выстрелом двух зайцев".... Спасибо.

Я вожу. А что вам интересно про воспитателя, пришла она в сад в октябре, вначале, сразу же сформировали группу. Вот сейчас, прошло 2 месяца и моё дитё начал буквы складывать в слоги, читать, так сказать, начинаем, подготовка к школе серьёзная. Нам, воспитатель нравится, внимательная и сынок её любит. Вообще, надо отдать должное руководству, мы уже по возрасту сменили 3 группы, пришли в гр."Балапан", затем перешли в Жулдыз, вот теперь в Знайках и везде подобраны воспитатели такие - сердечные, образованные. В саду температура, можно сказать, жаркая, ходим в шортах и футболке. Логопед, всё, что я знаю, оплата отдельная, но нам он и не нужен, мы с полутора лет хорошо говорим, скороговорки и интернет, сделали своё дело. Насколько мне известно, в нашей группе мест не было, а вы как попали???

кошка,у вас когда ёлка?я вот думаю есть ли смысл приводить его ,всякие праздники ведь
может лучше сразу с января?мы хотим к вам )))

Сообщение отредактировал foyjoe: 07.12.2011, 22:41:03

  • 0

#3170
kokos2006

kokos2006
  • Читатель
  • 73 сообщений
DV! Podskagite pogaluista v kakih det. sadah est razvoska?

#3171
1183

1183
  • Гость
  • 5 сообщений

Я вожу. А что вам интересно про воспитателя, пришла она в сад в октябре, вначале, сразу же сформировали группу. Вот сейчас, прошло 2 месяца и моё дитё начал буквы складывать в слоги, читать, так сказать, начинаем, подготовка к школе серьёзная. Нам, воспитатель нравится, внимательная и сынок её любит. Вообще, надо отдать должное руководству, мы уже по возрасту сменили 3 группы, пришли в гр."Балапан", затем перешли в Жулдыз, вот теперь в Знайках и везде подобраны воспитатели такие - сердечные, образованные. В саду температура, можно сказать, жаркая, ходим в шортах и футболке. Логопед, всё, что я знаю, оплата отдельная, но нам он и не нужен, мы с полутора лет хорошо говорим, скороговорки и интернет, сделали своё дело. :-) Насколько мне известно, в нашей группе мест не было, а вы как попали???

Спасибо.Мы еще не попали,в раздумьях,сказали одно место есть.Про воспитателя интересно кричит ли на детей,как с ними разговаривает,заставляет ли что либо делать угрожая.Дело в том ,что когда сын ходил в сад воспитатель заставляля детей доедать все до конца,хоть её и просили не заставлять ребенка кушать если не хочет,лучше путь голодный,чем насильно запихивать еду.Запугивала детей то охранником,если не будут есть,то говорила,что домой не отпустит ,если не будут хорошо себя вести,если не уснут,то еще что нибудь.Дети верили,ребенок стал нервный,капризный,по ночам стал плохо спать.Одним родителям она говорила одно про деток,другим совершенно противоположное про детей и родителей...
Сейчас надо дочку отдавать в сад,хотелось бы как можно больше узнать заранее...
  • 0

#3172
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

кошка,у вас когда ёлка?я вот думаю есть ли смысл приводить его ,всякие праздники ведь
может лучше сразу с января?мы хотим к вам )))

Ёлка у нас 22 или 23, пока не знаю. Я бы на вашем месте с Нового года начала. Пусть дитё в новом году в новую жизнь вступает, так сказать, а то правда, сейчас праздник за праздником :beer:
  • 0

#3173
1183

1183
  • Гость
  • 5 сообщений

DV! Podskagite pogaluista v kakih det. sadah est razvoska?

В голубом парусе вроде была.
  • 0

#3174
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Спасибо.Мы еще не попали,в раздумьях,сказали одно место есть.Про воспитателя интересно кричит ли на детей,как с ними разговаривает,заставляет ли что либо делать угрожая.Дело в том ,что когда сын ходил в сад воспитатель заставляля детей доедать все до конца,хоть её и просили не заставлять ребенка кушать если не хочет,лучше путь голодный,чем насильно запихивать еду.Запугивала детей то охранником,если не будут есть,то говорила,что домой не отпустит ,если не будут хорошо себя вести,если не уснут,то еще что нибудь.Дети верили,ребенок стал нервный,капризный,по ночам стал плохо спать.Одним родителям она говорила одно про деток,другим совершенно противоположное про детей и родителей...
Сейчас надо дочку отдавать в сад,хотелось бы как можно больше узнать заранее...

Раз есть место, то добро пожаловать))) По- моему в вашем случае воспитатель была неадекват, наша в этом отношении нормальная
  • 0

#3175
1183

1183
  • Гость
  • 5 сообщений

наша в этом отношении нормальная

Это радует)
  • 0

#3176
kokos2006

kokos2006
  • Читатель
  • 73 сообщений


DV! Podskagite pogaluista v kakih det. sadah est razvoska?

В голубом парусе вроде была.


Spasibo za otvet, a krome Golubogo parusa est? Mogno otzivi o Golubom paruse?

#3177
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Вроде я определилась с садом! Будем ходить в Баллаурен, что в дипгородке :rolleyes:
  • 0

#3178
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Вроде я определилась с садом! Будем ходить в Баллаурен, что в дипгородке :rolleyes:


Поздравляю. а вы в какую возрастную группу?
  • 0

#3179
1183

1183
  • Гость
  • 5 сообщений
Кроме голубого паруса возможно есть в Мирасе.В голубом парусе была года 4 назад,не понравился,за ту цену,тогда 60 000+вступ 80 000,ремонта нет,комнаты маленькие(разрешили в комнату где играли дети зайти в обуви),площадка вся поломанная советских времен еще и тд.Зато была развозка,это 10 000 из оплаты.Знакомая водила тогда туда реб,но забрала,тк не оправдал надежд....Может сейчас что и поменялось там.
  • 0

#3180
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Вроде я определилась с садом! Будем ходить в Баллаурен, что в дипгородке :rolleyes:


Поздравляю. а вы в какую возрастную группу?

Спасибо :-) Мы в среднюю попали. А вы в какую ходите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.