Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#3141
Trina

Trina

    возрастная перделка

  • В доску свой
  • 28 656 сообщений

спят в одной спальне все группы вместе, кровати двухэтажные.

зачем одна спальня для всех? :spy:
  • 0

#3142
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Девы, не подскажете сады возле Байтерека или Нурсаи???? Знаю что недалеко есть Алпамыс, но оплата 75000 - это дорого, учитывая что в группе 25 человек :faceoff:
В Нурсае есть ШШР оплата 30 000 плюс вступит. 40000. Вообщем так я и не поняла зачем такие вступит. большие в ШШР. :dont:
Хелп ми плиз!!!! ;-)
  • 0

#3143
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений


спят в одной спальне все группы вместе, кровати двухэтажные.

зачем одна спальня для всех? :spy:

+1 :-/
Соседка сегодня заявила что для постановки на очередь теперь прописка нужна. Кто ребенка недавно на очередь ставил, отзовитесь!
  • 0

#3144
Стив

Стив

    Мария

  • В доску свой
  • 9 762 сообщений


спят в одной спальне все группы вместе, кровати двухэтажные.

зачем одна спальня для всех? :spy:

вобщем как мне сказали, потому что у них одно большое помещение и делить его не хотят
и так как кровати двухярусные на нижние кладут малышей, а на верхние ярусы постарше
  • 0

#3145
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девы, не подскажете сады возле Байтерека или Нурсаи???? Знаю что недалеко есть Алпамыс, но оплата 75000 - это дорого, учитывая что в группе 25 человек :faceoff:
В Нурсае есть ШШР оплата 30 000 плюс вступит. 40000. Вообщем так я и не поняла зачем такие вступит. большие в ШШР. :dont:
Хелп ми плиз!!!! ;-)

в соседней с Алпамысом башней есть казахский садик.
в жк премиум шрр жас-кеменгер, там вроде есть группы временного пребывания.
какой-то мини-садик есть в жк дипломат
  • 0

#3146
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Спасибо огромное, КрисТема :kiss:
Буду звонить в Дипломат. Но что то заставляет меня думать что там только депутатовские детки :spy:
  • 0

#3147
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

Спасибо огромное, КрисТема :kiss:
Буду звонить в Дипломат. Но что то заставляет меня думать что там только депутатовские детки :spy:

мы ходим в этот садик и мы совсем не депутаты. нам нравится. оплата там 60тыс+60тыс вступительных
  • 0

#3148
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
А в Дипломате только казахские группы так и есть? Ничего не изменилось?
  • 0

#3149
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений

Девы, не подскажете сады возле Байтерека или Нурсаи????

Есть в Чубарах, почти напротив цирка (каз. группы). Есть на 70 лет октября (смешанный), это небольшая улочка с Саурана (т.е. вообще близко к байтереку). В Жас-Кеменгер мне ничего про группы временного пребывания не говорили. наоборот там самые котороткие уроки из всех ШРР на левом берегу.... Про центры на левом берегу я уже отписывалась тут и тут. Если надо то и сюда скину инфо..... ;-)
Сейчас собираю подробное инфо про дет. сады. Тоже могу потом поделиться.

Сообщение отредактировал Eleno4ka: 05.12.2011, 10:28:53

  • 0

#3150
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Спасибо огромное, КрисТема :kiss:
Буду звонить в Дипломат. Но что то заставляет меня думать что там только депутатовские детки :spy:

мы ходим в этот садик и мы совсем не депутаты. нам нравится. оплата там 60тыс+60тыс вступительных

Да??!! Как здорово, что есть кто то кто туда ходит :beer:
Не могли бы вы дать мне их контакты???))))
Вашему ребенку сколько лет? В какую группу ходит?
Можно в ЛС
  • 0

#3151
Болтуни6к@

Болтуни6к@
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Девы, не подскажете сады возле Байтерека или Нурсаи????

Есть в Чубарах, почти напротив цирка (каз. группы). Есть на 70 лет октября (смешанный), это небольшая улочка с Саурана (т.е. вообще близко к байтереку). В Жас-Кеменгер мне ничего про группы временного пребывания не говорили. наоборот там самые котороткие уроки из всех ШРР на левом берегу.... Про центры на левом берегу я уже отписывалась тут и тут. Если надо то и сюда скину инфо..... ;-)
Сейчас собираю подробное инфо про дет. сады. Тоже могу потом поделиться.

Eleno4ka буду вам ооочень благодарна, если поделитесь инфой по дет садам :-)
А вступительные везде есть во всех детсадах???
  • 0

#3152
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Ирэнко, мы своих прописали. получается, в июне уже требовалась прописка.
  • 0

#3153
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений

А вступительные везде есть во всех детсадах???

ну вот в Чубарах в садике (напртив цирка) нет вступитеьных. Оплата 35 в месяц. Но мне не понравилось, что там туалет, спальня, столовая на втором этаже, а младшая группа на первом. А лестница давольная крутая на второй этаж. детки ведь могут толкнуть друг друга. Еще не понравилась спальня, темная и 2х спальные кровати. Туалет не понравился, горшков нет, только унитаз. Не понравилось, то что на некторых шкафчикам лекарства стоят, значит берут больных детей .Ну и еще много чего... В общем бращайте внимание на все мелочи.

На 70 лет октября не понравились холодные полы в младшей группе, и проход в столовую черех кухню. Там ведь все варится, горячее, мало ли кто, что опрокинет. Да и заведущая строит из себя черте что. А даже не встала нам садик показать, только оплату и условия рассказала..... Вступительных там тоже нет. Только опалата 35000 в месяц и все.
  • 0

#3154
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
ставила на очередь в октябре - прописку не спросили и сказали что вообще не нужна.

Болтуни6к@, Mart_Ik путает как мне показалось, я указывала мини-садик в ЖК Дипломат, сама там не была, видела объявление только.
а Mart_Ik посещают садик Балдаурен в ДипГорожке (надеюсь не напутала ничего)))
вступительные, к сожалению, есть почти во всех садиках.

еще неподалеку от левого, по ул ведущей к МВД и роддому, кажется Алиева есть сад Керуен в особняке, стоит недалеко от дороги, его сразу видно. в Ак-Булаке за одноименной гостиницей тоже в коттедже есть сад, но мне не понравился, хоть цена и 60000

Сообщение отредактировал КрисТёма: 05.12.2011, 13:52:03

  • 0

#3155
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений

ставила на очередь в октябре - прописку не спросили и сказали что вообще не нужна.

Болтуни6к@, Mart_Ik путает как мне показалось, я указывала мини-садик в ЖК Дипломат, сама там не была, видела объявление только.
а Mart_Ik посещают садик Балдаурен в ДипГорожке (надеюсь не напутала ничего)))
вступительные, к сожалению, есть почти во всех садиках.

еще неподалеку от левого, по ул ведущей к МВД и роддому, кажется Алиева есть сад Керуен в особняке, стоит недалеко от дороги, его сразу видно. в Ак-Булаке за одноименной гостиницей тоже в коттедже есть сад, но мне не понравился, хоть цена и 60000

Спасибо, КрисТёма, я действительно напутала. мы ходим в балдаурен, что в ДипГородке, а не в Дипломате.
Болтуни6к@, прошу прощения за дезинформацию.

сегодня в подъезде увидела объявление о наборе деток с 2 до 6 лет, называется Гаухар Тас, нах-ся на Тауелсиздик.

Сообщение отредактировал Mart_Ik: 05.12.2011, 14:32:45

  • 0

#3156
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

сегодня в подъезде увидела объявление о наборе деток с 2 до 6 лет, называется Гаухар Тас, нах-ся на Тауелсиздик.

кстати, да, там где Тауелсиздик проходит от Момышулы и в сторону Пирамиды тоже есть сады в частном секторе
  • 0

#3157
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
тоже вставали в октябре в очередь, прописка не нужна была.
  • 0

#3158
кошка1

кошка1
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

оплата там 60тыс+60тыс вступительных

Объясните, мне плиз, что это за сумма 60000тенге вступительных и для чего она берётся, очень уж не маленькая?
  • 0

#3159
Mart_Ik

Mart_Ik
  • Постоялец
  • 386 сообщений
[/quote]
Объясните, мне плиз, что это за сумма 60000тенге вступительных и для чего она берётся, очень уж не маленькая?
[/quote]

ДУ! с понятием вступительных взносов, если честно, я встретилась впервые именно здесь, в Астане. размер этих взносов варьируется, есть поменьше 60тыс, а есть и больше, например, в садик "Академия" говорили что вступ.взнос 150тыс, а оплата в месяц 80тыс. Я так понимаю что на эти деньги сад закупает краски, карандаши, бумаги, пластилин, файлы, какие-то игровые принадлежности, фотографии. из этих же денег формируются подарки деткам на НГ например. На деле я вижу что ребеком занимались, каждый вечер родителям выдают художественные перлы деток, такие как рисунки, лепки, как-то даже нам давали фотки нашего ре, сделанные в процессе ее занятий рисунком или как они называют цветотерапией.

вот только я не знаю, может кто-то ответит, эти вступительные взносы платятся разово при поступлении ре в сад или эта процедура ежегодная? :confused:
  • 0

#3160
Eleno4ka

Eleno4ka
  • Гость
  • 14 сообщений
Встпительные они сразу говорят. А о ежегодных позже скажут. Оычно эта сумма меньше. Или ее вообще нет ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.