Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

#2941
ОЛЬК@___

ОЛЬК@___
  • Гость
  • 8 сообщений


ЗДРАСТИ ВСЕМ. ИСКАЛИ САДИК НА ЛЕВОМ БЕРЕГУ, НО НИЧЕГО СТОЯЩЕГО, К СОЖАЛЕНИЮ. ОСТАНОВИЛИ СВОЙ ВЫБОР НА "БАЛАПАН", ЧТО НА 13 МАГИСТРАЛИ. МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ВОСПИТАТЕЛИ, И ВООБЩЕМ. ХОТИМ С ПОНИДЕЛЬНИКА НАЧАТЬ. У МЕНЯ 2 ДЕТОК. ДОЧЬ 4,4, СЫН 1,7.
КТО ЧТО ЗНАЕТ О ЭТОМ САДИКЕ? ОТПИШИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТО... :-)


Балапан это который в коттедже? Оплата 40 000? Мы туда тоже с понедельника собираемся идти. Нам 1,4.


да, он самый.
надеюсь детям понравится ;-)
  • 0

#2942
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Чтоб место не ушло, внесли предоплату, 25 тыщ.

Можно вопрос: почему предоплату? Я в первый день сразу 50 за мес. оплатил. С заведущей говорил по поводу если ребенку не понравится послу 2-3х дней как быть. Сказала сделает переращет. А на счет оплатите 25 и посмотрим не было разговора.

Вопрос не ко мне. Не знаю, почему. Может, потому что мы уже ходили в "монтесори". Сказали, надо оплатить, если хотим ходить, а то место другому отдадут.
А вы тоже туда ходите? Давно? Кто воспитатель? Как ребенка звать? Как вам этот садик?

Сообщение отредактировал marlengo: 09.10.2011, 22:38:11

  • 0

#2943
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ну вот и мы переехали в Астану и можем поделится опытом поиска частного садика в Астане.

Для своих сыночков 2,5 И 6 лет хотелось найти чистый уютный садик с заботливым персоналом,желательно возле дома. Оказалось, что если хочется садик возле дома, то легче сначала найти понравившийся садик а потом снять квартиру рядом :). Жаль что так не получилось, так как квартира уже была снята мужем заранее. Под оканми этой квартиры красуется новый большой современный садик, но :faceoff: оплата :eek: 85 000 ( планируется повышение до 120000) + первоначальный взнос и все это на двоих :weep: В общем начала я объезд ближайших частных садиков:

1) Новый садик в жилом комлексе Батыр(русский/казахский). Сары-Арка - Богенбай батыра за Свечками. Отдельный вход, помещение на первом этаже. Маленькая, но огороженная высоким забором площадка прям перед входом в садик. Молодая, приветливая заведущая. Не смотря на то, что садик новый детей уже очень много, но в группах обещали не больше 12 человек. Мебель новая, игрушки тоже новые, но некачественные и не много их, ну и другого методического материала показалось маловато, но возможно что это в связи с тем что не успели еще закупить. Кушают и играют в той же комнате, спят в отдельнной комнате. Двухэтажные кровати, но они кажутся безопасными, потому что не высокие. Про воспитателей ничего сказать не могу, не запомнились.
Видимо так как для многих детей это были первые дни в этом садике, то многие плакали, и на площадке и те кто заходили в здание и переодевались. Это произвело немного удручающее впечатление. А также нетерпиливая нянечка ( а может это и воспет-ль была), которая переодевая плачущего малыша, прикрикивала на него.

в общем есть минусы, есть плюсы. Один из плюсов это оплата в этом садике 40 000, первоначальный взнос 10 000. если двое детей, то скидка по 35 000. А также заведущая предлага и дополнительную скидку, т.е по 30 000 с ребенка, и возможно без первоначального взноса.

Садики в поселке Комсомольский:

2) Садик Еркетай ( казахский) За баней Керемет по Кургальджинке не далеко от Сары-арка. Просторное здание, специально спроектированнное под садик, очень хорошая заведущая и методист, само здание, мебель и обстановка в приличном состоянии. В одной из групп находится и сын заведущей ;) . К сожалению, не помню насчет спальни и столовой в этом садике, не стала обращать внимание. Все таки для старшего подготовка к школе на русском нужна, а здесь на казахском. Говорят, кстати, что очень сильная у них подготовка в казахскую школу. деткая площадка имеется, огороженная. Оплата там 40 000 + 10 000 вступительные. также скидка для двоих детей по 5000

3) садик Асем ай ( русский/казахский)- через улицу от Еркетая, к сожалению забыла название улицы. запомнилась только курутая скользкая лестница, выложенная кафелем, и малыши спускающиеся с нее на прогулку. Конечно же нянечки не могут каждого спускать отдельно за ручку. Внутрь нас не пустили, зашли с другого входа к заведущей, а она сказала что мест уже нет, хотя днем ранее по телефону мне говорили, что места есть. По пути в кабинет заведующей, есть мед. кабинет. В принципе садик выглядел чистым, нянечки/воспитатели в форме. Оплата там в районе 35000 - 40000


4) садик Балапан. ул. Айман-Шолпан. "Ни родины, ни флага" Еле как нашли, потому что не было вывески. Площадка на улице мягко говоря не очень, даж можно сказать опасная. Качели/горки стоят на асфальте, а с обеих сторон от этого пространства навален строительный мусор, какие то железяки, доски :eek:. Пока одна нянечка/воспет. пошл показывать нам внутри здания ( хотя уже смотреть даже не хотелось), другая осталась на площадке. Вообще в садике было всего три женщины, две смотрели за детьми, одна готовила. Внутри грязновато показалось, мебль и обстановка дряхловатые, ковры грязные. Если честно, то показалось, что это место совсем не подходит для содержания внутри детей. Не понравились ни спальня, ни игровая, ни кухня. ни лестница. Темно, неуютно и грязно. Да простят меня хозяева садика и те, кто туда ходит :rolleyes:
По описанию с форумов, я почему то настролась уже на это садик, так как его хвалили прям, но была очень разочарована.

Оплата там 32 000

5)Был еще один казахский садик в поселке Комсомолький, к сожалению не помню название, но там была красочная вывеска. Казахский садик, оплата 50 000 + взнос по 10 000. В этом садике очень неплохая детская площадка, внутри здания вроде бы прилично, не очень свежее все, но и не плохо. запах правда есть, какой-то неприятный. Комнаты не большие и не очень уютные. Но есть музыкальный зал, там они проводят карате, танцы и всякое-такое.

6) Садик Елдана в поселке Шубар. Оплата 35 000

Не пустили внутрь, говорят мест нет, хотя также предыдущий день во время телевонного разговора, говорили что есть места и в младшей и в старшей группе. Увидели только деткую площадку - грязновта уж очень была.

7) Садик Саби Алеми на Кумисбекова- Сейфулина. Оплата 35 000. По- моему там только казахские группы. На двоих скидка. Первоначальный взнос 10 000.
Очень большое помещение, но к сожалению не уютное, не свежее, грязноватое, темно. Игрушки не качественные и маловато. Столовая отдельно, кушают по очереди группами, но запах все равно по всему садику ;) Площадка большая, огороженная, но опять же куча железяк на деткой площадке под название турники :faceoff: и подметать надо иногда.

Остановилась я на садике в поселке Шубар под названием "Дворец детства". Не было никакой инфы в интернете, просто увидела бегущую строку по телевизору и позвонила.
Оказалось далековато, уже хотела сказать таксисту поворачивать, потому что неохото было далеко возить каждое утро, но в последний момент решила все таки посмотреть. В общем садик находится недалеко от пресечения Арай- Кабанбай батыра. Улица Маргулана 15.

Оплата высока для нас, но решили экономить на чем нибудь еще :( 50 000 тенге

Добротный коттедж, уютная обстановка, даже более того все детали, игрушки,материалы подобранны с умом и заботой о детях.
В общем чисто, уютно, светло и тепло. А самое главное это первые место где заведущая с удовольствием показала каждый уголок садика и познакомила с воспитателями.

В игровой комнате очень много разнообразных игрушек для любого возраста, в подготовительной группе отличные парты, доска, большое количество методических материалов и развивающих игрушек.

Столовая для деток находится в кухне, первые пару раз приезжали как раз во время обеда, так вот, все выглядело очень аппетитно.

На уличной игровой площадке пластиковый комплекс с горкой, домик, качели, велики, машинки. Вечером трудно утащить детей с этой площадки.

Но самое главное в каждом садике - это конечно воспитатели. Очень нравится нам наша молодая, улыбчивая и нежная воспитательница младшей группы. Младший мой остается утром с удовольствием, встречает меня всегда веселый, с любовью целует свою "апай" в щечку на прощание, и я спокойна, что ему там нравится. В старшей группе, воспитатель мне строгой показалась, но старший сын говорит, что хорошая, протсо так не ругает. Ходим в этот садик четвертую недель. Тьфу-Тьфу-Тьфу не сглазить бы.

Сообщение отредактировал shoppogolic: 10.10.2011, 10:56:55

  • 1

#2944
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал shoppogolic: 10.10.2011, 09:48:38

  • 0

#2945
eldar_55

eldar_55
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А вы тоже туда ходите? Давно? Кто воспитатель? Как ребенка звать? Как вам этот садик?

Мы ходим с пятницы (07.10.11). Группа "Я Сам", воспитательница - Балган, дочку зовут Дария. А как у Вас?
Сегодня утро начиналось с "бармаймын". Зашли, не отпустила, минут 20 вместе поиграли с игрушками. Ну а после пришла воспитательница, взяла на руки и я пошел. Плачь и плачь слышал при уходе. А так у с утра картина такова: "все дети, за исключением единиц, плачят. Но через некоторое время забывают и перестают плакать."
  • 0

#2946
Garipka

Garipka
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

в акбопе есть русские группы?

наличие логопеда-это хорошо
во всех ли садах он работает?

логопед не везде есть, в Почемучке его нет. Хотя оплата 60 тысяч:) Можно было бы и даже нужно было бы предусмотреть логопеда.

Акбопе казахский сад (по крайней мере в прошлом году, когда выбирали, там были только казахские группы).
  • 0

#2947
ББГ

ББГ

    ГББ

  • В доску свой
  • 18 271 сообщений

логопед не везде есть, в Почемучке его нет. Хотя оплата 60 тысяч:) Можно было бы и даже нужно было бы предусмотреть логопеда.

поднимался этот вопрос. сказали, что не собираются брать
  • 0

#2948
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Ну вот и мы переехали в Астану и можем поделится опытом поиска частного садика в Астане.

Для своих сыночков 2,5 И 6 лет хотелось найти чистый уютный садик с заботливым персоналом,желательно возле дома. Оказалось, что если хочется садик возле дома, то легче сначала найти понравившийся садик а потом снять квартиру рядом :). Жаль что так не получилось, так как квартира уже была снята мужем заранее. Под оканми этой квартиры красуется новый большой современный садик, но :faceoff: оплата :eek: 85 000 ( планируется повышение до 120000) + первоначальный взнос и все это на двоих :weep: В общем начала я объезд ближайших частных садиков:


Я так поняла, Вы в Сане живете? а в садик, который в ЖК Симфония (рядом с Саной) "Нур Алем" ходили? О нем Джигит писал. Я вот сегодня собираюсь туда. По телефону описали прям достойно. После 16.00 сказали прийти, т.к детки до этого времени спят.

Сообщение отредактировал asiapages: 10.10.2011, 14:52:40

  • 0

#2949
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
К


Ну вот и мы переехали в Астану и можем поделится опытом поиска частного садика в Астане.

Для своих сыночков 2,5 И 6 лет хотелось найти чистый уютный садик с заботливым персоналом,желательно возле дома. Оказалось, что если хочется садик возле дома, то легче сначала найти понравившийся садик а потом снять квартиру рядом :). Жаль что так не получилось, так как квартира уже была снята мужем заранее. Под оканми этой квартиры красуется новый большой современный садик, но :faceoff: оплата :eek: 85 000 ( планируется повышение до 120000) + первоначальный взнос и все это на двоих :weep: В общем начала я объезд ближайших частных садиков:


Я так поняла, Вы в Сане живете? а в садик, который в ЖК Симфония (рядом с Саной) "Нур Алем" ходили? О нем Джигит писал. Я вот сегодня собираюсь туда. По телефону описали прям достойно. После 16.00 сказали прийти, т.к детки до этого времени спят.


Мы живем в Жагалау.

Да я сегодня, тоже прочитав о Нур Алем, решила зайти туда (у меня дома где-то валялась их листовка, там было расписано про их занятия и продленку, но я не думала, что у них и садик есть).
Но обойдя все два дома Симфония вокруг, не смогла найти ни вход, не вывески, встречные соседи не знали что за детский центр или садик есть у них в доме. Возле магазинчика Коктем, есть железная дверь, входящая туда женщина сказала,что там тут что-то типа домашнего мини сада, но это не детский центр и назвается он как-то на "К". В общем надо отыскать дома их листовку и найти телефон, просто так их не найдешь ;)
  • 0

#2950
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
А вот нашла телефон центра Нур Алем

49 97 02, 49 78 97

позвонила им только что, сейчас уже иду смотреть :-)
  • 0

#2951
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений
здорово!!! И я туда собираюсь идти, вот только дом.дет.сад меня не устраивает и как-то дорого за 50000 в дом.дет.сад водить. Мы в Сане ходили за 35000 в дом. детский сад.
  • 0

#2952
shoppogolic

shoppogolic
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мне наш сад очень нравится, и менять его не хочется, но если все таки этот садик супер,и то тот факт что это прям возле дома... то надо подумать
  • 0

#2953
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

здорово!!! И я туда собираюсь идти, вот только дом.дет.сад меня не устраивает и как-то дорого за 50000 в дом.дет.сад водить. Мы в Сане ходили за 35000 в дом. детский сад.

Скажите пож-та, а почему с Саны ушли? Мы пошли в возрасте 2-х лет, ходили 1 мес., и то почти 2 недели болели, и все так были рады, что мы его забираем, мол он у вас плачет без конца, всех детей пугает. А разве не все детки плачут при адаптации? Вчера зашли к знакомым в тот подъезд, так он вспомнил, что сюда ходил в садик, и как начал реветь, прости меня мамочка, только туда не веди, я все буду делать, слушаться буду, только не отдавай меня, вот я и думаю, а в моем ли ребенке был дело? Хотелось бы знать ваши причины
  • 0

#2954
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Мне наш сад очень нравится, и менять его не хочется, но если все таки этот садик супер,и то тот факт что это прям возле дома... то надо подумать

Подскажите контактные телефоны, позвонила на 169, назвала улицу, по справке данных нет. Мы искали, как раз, в Чубарах или на ЛБ, нам с мужем ближе к работе, через месяц уже на работу, а я уже 2 месяца в поисках

Сообщение отредактировал Malino4ka: 10.10.2011, 19:43:16

  • 0

#2955
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений

А вот нашла телефон центра Нур Алем

49 97 02, 49 78 97

позвонила им только что, сейчас уже иду смотреть :-)

Поделитесь пож-та своими впечатлениями о ДЦ Нур Алем, позвонила на сотку, не ответили, набрала городской, девушка сказала заведующей нет, на вопросы не отвечаю, звоните ей. Все кругом обошла, никто ничего не знает
  • 0

#2956
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

и все так были рады, что мы его забираем, мол он у вас плачет без конца, всех детей пугает.

Нормально. Может им больше надо было тогда ребенку уделить,а не радоваться,что забираете.
  • 0

#2957
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Скажите пож-та, а почему с Саны ушли? Мы пошли в возрасте 2-х лет, ходили 1 мес., и то почти 2 недели болели, и все так были рады, что мы его забираем, мол он у вас плачет без конца, всех детей пугает. А разве не все детки плачут при адаптации? Вчера зашли к знакомым в тот подъезд, так он вспомнил, что сюда ходил в садик, и как начал реветь, прости меня мамочка, только туда не веди, я все буду делать, слушаться буду, только не отдавай меня, вот я и думаю, а в моем ли ребенке был дело? Хотелось бы знать ваши причины

Вы не поверите, но у нас та же причина. Ребенок плакал, а т.к. мы в этом доме живем и часто проходим мимо подъезда, то у ребенка плохие воспоминания, всегда говорит, что мама нет в садик не хочу, дома хочу быть. Когда я сказала, что мы тоже уходим из сада, то моему заявлению обрадовались, сказали, что ребенок проблемный, плачет, не поддается воспитанию. У меня сразу вопрос возник, а было ли с их стороны воспитание. Мы его как приводили с утра в обуви, в кофте, так вечером и забирали, т.е они даже не могли его раздеть. Как моя мама говорит, что заведующая набрала подруг без образования педагогического и плевать хотели они на психику и развитие ребенка.
  • 0

#2958
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Поделитесь пож-та своими впечатлениями о ДЦ Нур Алем, позвонила на сотку, не ответили, набрала городской, девушка сказала заведующей нет, на вопросы не отвечаю, звоните ей. Все кругом обошла, никто ничего не знает

Были мы сегодня в этом саду, красная цена ему 35000. Обычный дом.сад из двух квартир объединенных. В комнатах крайне мало света, такое впечатление, что окон совсем нет. Обои дешевенькие, наклеены как попало, ужасный запах еды по всем комнатам. Спросила про меню, на сегодня у них его не оказалось, сказали, что есть меню, но оно на кухне вымазанное!?! Мебель совсем простая, совсем минимум и несвежая. Есть две спальни с двухъярусными кроватками рассчитаны на 24 человека. Игрушек тоже крайне мало. в комнате, где проводят занятия есть подставка под синтезатор. Как сказали, что занятия проводятся все:ИЗО, хореография, русский, казахский, английский, лепка, музыка, ЛФК и прочее. На наш вопрос, что же проводилось сегодня ответили, что-то невнятно, аргументировав тем, что сейчас детей мало (8человек). Когда были мы, присутствовало всего двое деток. Заведующей не было. В общем, на 50000 тенге он не тянет. Все-таки академия на первом вместе, но вот только родительский взнос в 150000 тенге, тааак смущает.

Сообщение отредактировал asiapages: 10.10.2011, 23:54:54

  • 0

#2959
asiapages

asiapages
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Мне наш сад очень нравится, и менять его не хочется, но если все таки этот садик супер,и то тот факт что это прям возле дома... то надо подумать

Я думаю, что вам не стоит менять садик. тем более если ваш вам очень нравится. А вы были сегодня в Нур-Алеме? Поделитесь своими впечатлениями, пожалуйста, м.б. я недооценила его...
  • 0

#2960
Malino4ka

Malino4ka
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Скажите пож-та, а почему с Саны ушли? Мы пошли в возрасте 2-х лет, ходили 1 мес., и то почти 2 недели болели, и все так были рады, что мы его забираем, мол он у вас плачет без конца, всех детей пугает. А разве не все детки плачут при адаптации? Вчера зашли к знакомым в тот подъезд, так он вспомнил, что сюда ходил в садик, и как начал реветь, прости меня мамочка, только туда не веди, я все буду делать, слушаться буду, только не отдавай меня, вот я и думаю, а в моем ли ребенке был дело? Хотелось бы знать ваши причины

Вы не поверите, но у нас та же причина. Ребенок плакал, а т.к. мы в этом доме живем и часто проходим мимо подъезда, то у ребенка плохие воспоминания, всегда говорит, что мама нет в садик не хочу, дома хочу быть. Когда я сказала, что мы тоже уходим из сада, то моему заявлению обрадовались, сказали, что ребенок проблемный, плачет, не поддается воспитанию. У меня сразу вопрос возник, а было ли с их стороны воспитание. Мы его как приводили с утра в обуви, в кофте, так вечером и забирали, т.е они даже не могли его раздеть. Как моя мама говорит, что заведующая набрала подруг без образования педагогического и плевать хотели они на психику и развитие ребенка.

Значит все-таки дело в садике. У меня сынок спокойный, просто так не плачет, мы ходили, и то максимум уже в 11 звонили, заберите его, иду, бегу, он весь зареванный, истерит, спать стали плохо,говорить только начинали, так он сходу бросался на меня, мама пати (прости) меня. Как увидела его с окна, гуляет на улице в чужой одежде, и падает, ботинки большие чужие ему одели, зачем тогда шкафчики?! Издевательство одним словом, короче тогда мы решили его дома оставить, теперь вот он сам уже просится, когда в садик пойдем? показываю - в этот пойдешь? нет мама ищи другой любой другой. А вот тем кто постарше лет 5, нравится этот сад, да с ними и проблем нет, как с малышами

Сообщение отредактировал Malino4ka: 10.10.2011, 23:55:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.