Перейти к содержимому

Фотография

Детские Сады в АстанеКак устроиться?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4167

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Хотелось узнать какие госсады хвалят, и возможно, какой-нить черный список.

мне кажется такого списка нет, в каждом гос. саду есть свои минусы и плюсы, а вообще самое главное воспитатель, с которым может повезти, а может и нет.
  • 0

unknown_Скромная красавишна_

• никто
обменяю место (не продаю) в детском саду "Сказка" улица Джангильдина (правый берег) район "Пивоварова" на место в дс №53 "Мерей" (за баней "Керемет" п.Комсомолький напротив Грин Вилладж), может кто по распределению с правого туда попал а ездить неудобно отзовитесь, "Сказка" очень хороший сад, но сейчас офис будет на Левом не хочу таскаться туда по пробкам, возможна моя доплата 50 000 тг, писать в ЛС или звонить по телефону в рабочее время: 78-03-99 Инна

jewelery

jewelery
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Здравствуйте, уважаемые мамочки! Постоянно читаю про сады, но пишу впервые. Стала интересоваться снова так как хочу перевести дочку на русское отделение. Расскажу про наш опыт. С 2-х лет ходили в частный детсад "Айналайын" на встрече, напротив школы Мирас (вроде), в этом высотном доме также находится ЦОН. Хоть нам был далеко и не ближний свет с Левого берега возить ее, но мне с первого взгляда вроде как все устроило, хоть стоило это тогда (почти 2 года назад) недешево для нас -55 000 тенге. Однако!!! Ушли мы оттуда через примерно полгода переболев всеми возможными болячками, включая совсем уж страшными (конъюктивит, при котором у нас глазик практически закрылся, было страшно). Однажды у них зимой (!) сломался теплый пол, так его не ремонтировали, так как ждали гарантийного обслуживания (!!!), холод был собачий, через неделю я принесла им колорифер (обдув теплого воздуха), так как их бездеятельность меня просто возмутила. В общем, они попользовались и вернули когда только через пару недель все таки его отремонтировали. И все это как будто мне это надо!!! Ведь могли и сами догадаться. В общем, у ребенка был страшный запор, зеленые сопли, боялась всего и всех, когда я приходила, так она бежала так с плачем будто ее там били, когда приходила пораньше несколько раз, заставала их "ужин"-сухую булочку, которую мой ребенок почему то жевал на диване всухомятку! Короче говоря, ушли мы оттуда в частный детсад "Ару-ай" за баней Керемет. Это возле нас строится сейчас нов садик. Ходим туда уже 2 года. Сначала там была прекрасная заведующая Людмила Ивановна, просто педагог от Бога. Она нашу дикую дочу "приручила" за один день :) Доча стала просто "раскрываться" во всех смыслах. А самое главное что меня устраивало, что ребенок стал приходить сытым (сразу просилась на горшок, и извините оч хорошо накладывала :rolleyes: ) Но, к сожалению, вскоре она ушла, видимо потому что это все таки полностью казахский садик. Сейчас дела у нас обстоят нормально, персонал неплохой, правда меняются периодически, зато мне нравится, что это все таки отдельный коттедж, неплохая огражденная площадка на заднем дворе, питание хорошее, доча даже говорит, что там все вкуснее, чем у меня :weep: Там и район хороший, далеко от дорог, воздух чистый, спокойно. Правда сейчас идет стройка, но вроде скоро заканчивают. Вот такие дела. А ищу я садик потому что нам надо уже к школе потихоньку готовится, а доча так к казахскому и не "приросла". Да к тому же я так подумала, как же я с ней в школе буду заниматься, тогда как я сама ни бе ни ме :spy: Дорогие мамочки, взамен на свою инфу прошу подсказать как попасть и в какой лучше из гос садов на Левом Берегу? Пожалуйста помогите, нам очень нужна программа для дошкольников. Думаю, что все таки в госсадах это должно быть на уровне. Заранее благодарю...
  • 0

jewelery

jewelery
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте, уважаемые мамочки! Постоянно читаю про сады, но пишу впервые. Стала интересоваться снова так как хочу перевести дочку на русское отделение. Расскажу про наш опыт. С 2-х лет ходили в частный детсад "Айналайын" на встрече, напротив школы Мирас (вроде), в этом высотном доме также находится ЦОН. Хоть нам был далеко и не ближний свет с Левого берега возить ее, но мне с первого взгляда вроде как все устроило, хоть стоило это тогда (почти 2 года назад) недешево для нас -55 000 тенге. Однако!!! Ушли мы оттуда через примерно полгода переболев всеми возможными болячками, включая совсем уж страшными (конъюктивит, при котором у нас глазик практически закрылся, было страшно). Однажды у них зимой (!) сломался теплый пол, так его не ремонтировали, так как ждали гарантийного обслуживания (!!!), холод был собачий, через неделю я принесла им колорифер (обдув теплого воздуха), так как их бездеятельность меня просто возмутила. В общем, они попользовались и вернули когда только через пару недель все таки его отремонтировали. И все это как будто мне это надо!!! Ведь могли и сами догадаться. В общем, у ребенка был страшный запор, зеленые сопли, боялась всего и всех, когда я приходила, так она бежала так с плачем будто ее там били, когда приходила пораньше несколько раз, заставала их "ужин"-сухую булочку, которую мой ребенок почему то жевал на диване всухомятку! Короче говоря, ушли мы оттуда в частный детсад "Ару-ай" за баней Керемет. Это возле нас строится сейчас нов садик. Ходим туда уже 2 года. Сначала там была прекрасная заведующая Людмила Ивановна, просто педагог от Бога. Она нашу дикую дочу "приручила" за один день :) Доча стала просто "раскрываться" во всех смыслах. А самое главное что меня устраивало, что ребенок стал приходить сытым (сразу просилась на горшок, и извините оч хорошо накладывала :rolleyes: ) Но, к сожалению, вскоре она ушла, видимо потому что это все таки полностью казахский садик. Сейчас дела у нас обстоят нормально, персонал неплохой, правда меняются периодически, зато мне нравится, что это все таки отдельный коттедж, неплохая огражденная площадка на заднем дворе, питание хорошее, доча даже говорит, что там все вкуснее, чем у меня :weep: Там и район хороший, далеко от дорог, воздух чистый, спокойно. Правда сейчас идет стройка, но вроде скоро заканчивают. Вот такие дела. А ищу я садик потому что нам надо уже к школе потихоньку готовится, а доча так к казахскому и не "приросла". Да к тому же я так подумала, как же я с ней в школе буду заниматься, тогда как я сама ни бе ни ме :spy: Дорогие мамочки, взамен на свою инфу прошу подсказать как попасть и в какой лучше из гос садов на Левом Берегу? Пожалуйста помогите, нам очень нужна программа для дошкольников. Думаю, что все таки в госсадах это должно быть на уровне. Заранее благодарю...

Еще забыла сказать, что очередь то у нас есть, но мы 1900 с копейками, нам и не светит до школы я так понимаю, но может у кого есть связи, хоть за деньги. Знаю хвалят Нура-ай, Мерей, вот туда и хотели бы. А может еще какие есть хорошие. Я пока не изучила полностью... Спсибо
  • 0

Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Однако!!! Ушли мы оттуда через примерно полгода переболев всеми возможными болячками, включая совсем уж страшными (конъюктивит, при котором у нас глазик практически закрылся, было страшно).

долго же вы терпели
подруга водила дочь туда, ушли после того как дочь сказала что воду им пить дают из под крана :-/
  • 0

Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Еще забыла сказать, что очередь то у нас есть, но мы 1900 с копейками, нам и не светит до школы я так понимаю, но может у кого есть связи, хоть за деньги. Знаю хвалят Нура-ай, Мерей, вот туда и хотели бы. А может еще какие есть хорошие. Я пока не изучила полностью... Спсибо

может стоит попробовать на подготовительную группу при школах устроить, если возраст позволяет.
Мы вчера были в Мерей. огромный сад, нам сказали можно, если по направлению. если нет направлении берут через знакомых. наши знакомые устроили за 1000 через очень хороших знакомых своего ребенка, но в другой гос сад. и говорят, что это самый минимум

Сообщение отредактировал Сарайшык: 03.06.2011, 11:56:37

• 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

РАу,мы ходим в керемет,35 тыщ в мес
тоже на 13 магистрали

8-(7172)-23-27-97

http://as-rek.kz/ind...=128&Itemid=130

И как вам Керемет? Давно ходите? Мы переедем в июле, места интересно будут на вес год?
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

...устроили за 1000 через очень хороших знакомых своего ребенка, но в другой гос сад. и говорят, что это самый минимум

Тоже слышал такую сумму...
Я вот понять не могу - у моего сына номер в очереди 5-тыщ какой-то. В то время как у друзей дети младше него, даже у моей дочери, которая младше него - номер очереди меньше. Подскажете, может, что тут не так?
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Девочки, кто-то оставлял свой пост о коррекционных садах в астане, есть такие? Мы-то в ате ходим в кореекционную группу и нам еще логопед на пару лет нужен, пока речь не выправится. Судя по форуму о гос садиках придется и не мечтать, тем более приезжими считаемся. А вот в коррекционные сады хотелось бы попасть.... Всем спасибо!
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Может надо с собой взять заключение комиссии алматинской о том какая у нас проблема и что нам надо или бесполезно?
  • 0

Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

РАу,мы ходим в керемет,35 тыщ в мес
тоже на 13 магистрали

8-(7172)-23-27-97

http://as-rek.kz/ind...=128&Itemid=130

И как вам Керемет? Давно ходите? Мы переедем в июле, места интересно будут на вес год?

я несколько раз смотрела этот садик. вроде хороший садик, очень большой, светлый, комнаты просторные, музыкальный зал есть отдельный, кружки танцы и каратэ. Беседовала с родителями по поводу сада, но не у всех отзывы положительные. почти все жалуются на частые болезни, на отсутствие перерасчета по болезни и во время отпуска. но во всех почти такая же ситуация, а так игровая площадка большая
  • 0

• никто

нам и не светит до школы я так понимаю, но может у кого есть связи, хоть за деньги. Знаю хвалят Нура-ай, Мерей, вот туда и хотели бы. А может еще какие есть хорошие.

ага, нам тоже до школы садик не светил, в нашей долбанутой стране можно всё, и ещё кое-что, главное-вопрос цены :mad:

Мы вчера были в Мерей. огромный сад, нам сказали можно, если по направлению. если нет направлении берут через знакомых.

как же я хочу в "Мерей" :( ...вопрос по обмену "Сказки" на "Мерей" актуален!

я не я буду если мой ребёнок в 1 класс не пойдёт в Европе где-нибудь, раздражает что вместо того чтобы как в цивилизованной стране даже не заморачиваться по этому вопросу, у нас как ребёнку ближе к 2 годам у мамы вопрос номер один: детский сад! сын третий месяц ходит в "Алпамыс" но у меня уже сил нет платить по полштуки баксов в месяц за то, чем моего ребёнка обязано обеспечить нормальное государство :(

Trina

Trina

возрастная перделка

• В доску свой
  • 28 656 сообщений

Девочки, кто-то оставлял свой пост о коррекционных садах в астане, есть такие? Мы-то в ате ходим в кореекционную группу и нам еще логопед на пару лет нужен, пока речь не выправится. Судя по форуму о гос садиках придется и не мечтать, тем более приезжими считаемся. А вот в коррекционные сады хотелось бы попасть.... Всем спасибо!

у вас критично перевозить ребенка в Астану?
мы оставили его с бабушками в нашем саду, так же коррекционная группа. В этом году нам 7 лет, забрали в школу и если честно, то у меня голова кругом, т.к. распределение у нас в речевую, а в астане таких НЕТ. Только интернаты сразу.

из госсадов тут хвалят логопедический Мишутка. Но туда надо как-то попасть.
  • 0

sabi87

sabi87
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Devochki, a kto-nibud vodit detei v "Nurai"? Napishite otzyv, plz!
  • 0

Иришик

Иришик
  • Свой человек
  • 857 сообщений

как же я хочу в "Мерей" :( ...вопрос по обмену "Сказки" на "Мерей" актуален!

Ой Сказка это ж классный сад, даже не верится что Вы по своей воле хотите уйти оттуда :-) мы год назад тааак хотели в него попасть, через знакомых пытались 2 штуки отдали, ждали пол года, но так и безрезультатно, там слышала пед состав сильный и бассейн есть. В итоге когда не получилось пошли в почемучку, но сейчас ни капельки не жалею, даже к лучшему, довольна своим садом.
Кстати а может Вам в Мерее , объявление повесить об обмене, думаю будут желающие на Сказку поменяться

Сообщение отредактировал Иришик: 03.06.2011, 20:40:32

• 0

orion133

orion133
  • Гость
  • 33 сообщений

Я вот понять не могу - у моего сына номер в очереди 5-тыщ какой-то. В то время как у друзей дети младше него, даже у моей дочери, которая младше него - номер очереди меньше. Подскажете, может, что тут не так?

У детей каждого возраста своя очередь. Т.е. с 1 января каждого года начинается новая очередь для данного года рождения.

Почитав всю инфу здесь, можно сделать вывод:если хотите, что бы не было проблем с детсадом, надо планировать и рожать ребенка до мая месяца, и встать на учет сразу же. Тогда есть шанс получить место с первого захода.

Сообщение отредактировал orion133: 03.06.2011, 21:50:34

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У детей каждого возраста своя очередь. Т.е. с 1 января каждого года начинается новая очередь для данного года рождения.

Почитав всю инфу здесь, можно сделать вывод:если хотите, что бы не было проблем с детсадом, надо планировать и рожать ребенка ...

М-да... получив предварительно гражданство Канады...
  • 0

malenkii22

malenkii22
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

у вас критично перевозить ребенка в Астану?
мы оставили его с бабушками в нашем саду, так же коррекционная группа. В этом году нам 7 лет, забрали в школу и если честно, то у меня голова кругом, т.к. распределение у нас в речевую, а в астане таких НЕТ. Только интернаты сразу.

из госсадов тут хвалят логопедический Мишутка. Но туда надо как-то попасть.

Да, к сожалению критично, у меня муж в астане и его родители, поэтому нам там с ре жить. А здесь моей маме одной тяжело будет, тем более пацан, ему отец нужен :D
  • 0

M00nsoul

M00nsoul
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы ходим уже третью неделю в Центр развития ребенка Есей. Мне все в этом саду нравится, только вот почему то ребенок постоянно с утра плачет! не могу понять, что ему не нравится? :confused: воспитательница вежливая, хорошо обращается с детьми. Кормят их тоже хорошо. Играются они и на улице и в помещении. Игрушек много. Хореография, занятия. Я вот и думаю, может ему не нравится наличие занятий? в бывшем садике они были предоставлены сами себе, бешали игрались носились, ничем не занимались. а тут так сразу надо и танцевать и заниматься и учиться.
Мамочки, может у вас есть варианты????
  • 0

Mazeda

Mazeda
  • В доску свой
  • 5 152 сообщений

в частный детсад "Ару-ай" за баней Керемет. Это возле нас строится сейчас нов садик. Ходим туда уже 2 года. Сначала там была прекрасная заведующая Людмила Ивановна, просто педагог от Бога. Она нашу дикую дочу "приручила" за один день :) Доча стала просто "раскрываться" во всех смыслах. А самое главное что меня устраивало, что ребенок стал приходить сытым (сразу просилась на горшок, и извините оч хорошо накладывала :rolleyes: ) Но, к сожалению, вскоре она ушла, видимо потому что это все таки полностью казахский садик. Сейчас дела у нас обстоят нормально, персонал неплохой, правда меняются периодически, зато мне нравится, что это все таки отдельный коттедж, неплохая огражденная площадка на заднем дворе, питание хорошее, доча даже говорит, что там все вкуснее, чем у меня :weep: Там и район хороший, далеко от дорог, воздух чистый, спокойно. Правда сейчас идет стройка, но вроде скоро заканчивают. Вот такие дела. А ищу я садик потому что нам надо уже к школе потихоньку готовится, а доча так к казахскому и не "приросла".

в какую группу вы ходите? я вожу туда своих детей, но до сих пор в сомнениях насчет сада
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.