Перейти к содержимому

Фотография

Шахматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Народ!
Кто-нибудь увлекается шахматами?
Готовлюсь к турниру, должна занять призовое место,
умею играть но не очень, может кто-нибудь подскажет как можно быстро научиться выигрывать?!
Буду признательна.
  • 0

#2
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
коронный бросок в голову фигурами...
Остап Бендер. класика милочка))
  • 0

#3
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Готовлюсь к турниру, должна занять призовое место,

Должны именно? Странное заявление...

умею играть но не очень, может кто-нибудь подскажет как можно быстро научиться выигрывать?!

Играть. Рецептов нет готовых.

Скоро формула-1. Ездить я умею, но плохо, должен там выиграть. Подскажите, как быстро научится хорошо гонять?

Dimmmkhan правильно сказал. От себя могу добавить - постарайтесь отвлечь соперника и незаметно убрать с доски пару его фигур. И так несколько раз.
  • 0

#4
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
спасибо умники,
нужны реальные советы а не насмешки
  • 0

#5
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Я конечно извиняюсь, то тренер говорит?
  • 0

#6
Timur9100

Timur9100
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Флешка,

А ты что без тренера занимаешься?
  • 0

#7
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений


Готовлюсь к турниру, должна занять призовое место,

Должны именно? Странное заявление...

умею играть но не очень, может кто-нибудь подскажет как можно быстро научиться выигрывать?!

Играть. Рецептов нет готовых.

Скоро формула-1. Ездить я умею, но плохо, должен там выиграть. Подскажите, как быстро научится хорошо гонять?

Dimmmkhan правильно сказал. От себя могу добавить - постарайтесь отвлечь соперника и незаметно убрать с доски пару его фигур. И так несколько раз.

могу посоветовать как Высоцкий, "не нароком обнажить сильно накаченный бицепс", типо "ой что то жарко у вас тут..." но вы - девушка, могут намёк понять в совершенно другом плане))

а если серьёзно, то нужны годы упорных тренеровок... разбор партий, очень сильно развитый аналитический склад ума, просчитывание вариантов ситуаций, и конечно упорства и стремнение к победе, но за сегодня завтра этого не наберёшь... нужны годы...
а из быстрых методов читай выше)))
  • 0

#8
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Флешка,

А ты что без тренера занимаешься?


да, без тренера,
набрала кучу книжек, с компом играю, все время проигрываю:fie:)

а если серьёзно, то нужны годы упорных тренеровок... разбор партий, очень сильно развитый аналитический склад ума, просчитывание вариантов ситуаций, и конечно упорства и стремнение к победе, но за сегодня завтра этого не наберёшь... нужны годы...


такой роскоши как "годы" к сожалению нет,
у меня ровно месяц на все про все....
  • 0

#9
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

такой роскоши как "годы" к сожалению нет,
у меня ровно месяц на все про все....

Вы хотите за месяц пройти все, что ваши соперники проходили годами?
  • 0

#10
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
я очень упрямая, и
турнир любительский..
  • 0

#11
artem_g

artem_g
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

я очень упрямая, и
турнир любительский..


а что за турнир?
  • 0

#12
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
у нас на работе проводится
  • 0

#13
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

у нас на работе проводится


Ну вы бы огласили что ли наименование компании, которая проводит турниры по шахматам среди своих сотрудников.
Регулярно подобного рода турниры проводят в Альянс-банке, и если вам посчастливилось быть сотрудником этой компании, то, боюсь вас огорчить, но шансы на победу в этом турнире у вас близки к абсолютному нулю.
По сабжу, все, что вам реально сделать за месяц в данной ситуации - это усиленно изучать шахматную литературу начального уровня. Лучше, если это будет самоучитель. В качестве автора могу порекомендовать Бронштейна. Про дебютные монографии и анализ партий гроссмейстеров можете смело забыть.

#14
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
нет, не Альянс-банк, др. организация:eek:)
спасибо за совет!
Надо будет поискать Бронштейна.
вчера разговаривала с тренером, говорит за месяц - НЕВОЗМОЖНО, реально научиться хорошо играть за 3-5 лет...
отказалась от тренера, не нужен мне такой тренер который с самого начала обрекает на неудачу:mad:))
  • 0

#15
Preferansist

Preferansist
  • Читатель
  • 514 сообщений

вчера разговаривала с тренером, говорит за месяц - НЕВОЗМОЖНО, реально научиться хорошо играть за 3-5 лет...
отказалась от тренера, не нужен мне такой тренер который с самого начала обрекает на неудачу:)))

Флешка, если помимо наименования организации укажете здесь основные турнирные характеристики - тип турнира (женский/смешанный, мужской по умолчанию исключаю :D ),количество участников, количество туров, то судить о ваших шансах можно будет более определенно.

#16
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
да нету шансов. за месяц никто тебя не научит...
  • 0

#17
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

да нету шансов. за месяц никто тебя не научит...

так все могут говорить
  • 0

#18
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
в любом книжном магазине сможете подобрать литературу начального уровня
зайдите на сайты где играют в шахматы онлайн, и поиграйте там, правда на большинстве таких сайтов играют в блиц от 1 до 5 мин

#19
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
а за месяц вполне реально научиться правильно развивать фигуры в дебюте, проводить элементарные комбинации, и вполне можно побеждать других любителей, которые играют раз в 5 лет :laugh:

#20
Флешка

Флешка
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

а за месяц вполне реально научиться правильно развивать фигуры в дебюте, проводить элементарные комбинации, и вполне можно побеждать других любителей, которые играют раз в 5 лет :laugh:


вот, то что мне нужно!
Спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.