Перейти к содержимому

Фотография

Шрифты, кодировкивсе языки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#1
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
После переустановки ME все длинные русские имена файлов стали короткими с тильдой и потеряли некоторые буквы. Например "Описание" превратилось в "ОП-АТ~".
Кто виноват?
И что делать?
  • 0

#2
Anatem

Anatem

    Dungeon Master

  • В доску свой
  • 1 636 сообщений
Кто виноват? И что делать? - Извечные вопросы, которые стоят перед всем человечеством, мы всегда задаём их в тех случаях, когда действительно незнаем, что делать и кого винить! Ой, что это я?

А Русский в WinME настроил? Если да, то не пытался ли чемнить ДОСовским переписывать эти файлы? Если нет, то врятле просто так востановишь. FAT ведь такая штука непредсказуемая.

Сколько юзаю англицкие Win9X таких приколов небыло, только если не юзать ДОСовский софт.
  • 0

#3
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А что подразумевается под "Русский настроил"? Я при установке чекнул поддержку Cyrillic.
ДОСовскими переписывальщиками да-а-авно не пользуюсь.
Весь пирикол в том, что это случилось уже в третий раз и опять при переустановке МЕ.
  • 0

#4
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Интересно, у меня фурычит. Вот если только через ДОС, тогда херит.
  • 0

#5
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
цитата:
Так сказал Manch:
...Весь пирикол в том, что это случилось уже в третий раз и опять при переустановке МЕ.[/quote]

Возможно три варианта: винда кривая, руки кривые, кривое и то и другое. 8-)
  • 0

#6
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
А кривые руки это как?
ЧТО я могу криво делать?
Эта хрень происходит именно при установке новой винды.
Может дело в винте - IBM DTLA 7200rpm 20GB?
  • 0

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Поподробней объясни как она у тебя херит имена? То есть сразу после установки каталог "Мои документы" называется "МОИДОК~1"?? Или как?

  • 0

#8
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Видимо какая то нестыковка старой(?) файловой системы и новой (МЕ).
А пробовал перед инсталяцией диск форматить?

У меня таких траблов не было с Вин95, 98, SE (рус. версии). Может МЕ попалась недоделанная, левая?
Незнаю, чем хорошим МЕ от SE отличается, может лучшим вариантом будет не ставить ее вовсе, а выбрать 98SE или 2000.

  • 0

#9
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
2 Херург: Хуже! Мало того, что она обрезает имя и ставит тильду с номером, так еще и буквы меняет, на "Ъ", на "-" и пр. Как будто кодировка не та.
2 Andr: Навряд ли. Последний раз я вообще винду поверх уже стоящей ставил (а раньше грохал все), все равно - мясорубка.
А форматить винт смысла нет - проще и быстрее скинуть все файлы по сетке на соседний комп, а после переписать обратно.
Вынь2000 поставил щас параллельно с МЕ - посмотрю как пойдет. Если все будет нормально перейду совсем.
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Кривая винда - 80%.
  • 0

#11
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Увы, доктор, Ваш диагноз неправильный...
Поставил Win2000 и опять пох. русские имена.
Так что ИМХО дело все же в винчестере.
  • 0

#12
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
врядли
  • 0

#13
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Ну а в чем же?!
  • 0

#14
MastX

MastX
  • Модератор
  • 10 236 сообщений
хз
  • 0

#15
Andr

Andr
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
Manch, попробуй вспомнить после чего такая проблема возникла, какие ОС использовал, что было подозрительного и т.п.
Что-то не то у тебя с диском похоже.

А после установки новые файлы создаются нормально?
  • 0

#16
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Это появлялось каждый раз при инсталляции Винды. Неважно, ставил я все на чистый диск или поверх уже стоящей системы.
Виндовсы были Миллениум и 2000.
Подозрительное только одно - Линолеум обрубал длинные имена и перекодировывал их, а 2000-й просто их перекодировывает, не обрезая.
Вообще в 2000-ом дело может быть в локалях. Он сам Аглицкий. (МЕ тоже).
  • 0

#17
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
А ты в ходе установки какую раскладку клавиатуры выбираешь?

  • 0

#18
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений
Русскую.
Хотя, я кажись допер в чем дело.
ВыньМЕ был кривой, а в 2000-м я поставил дефолтную локаль English. И из-под ней переписывал файлы обратно на винт.
  • 0

#19
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
У меня тут небольшая проблема возникла. При загрузке ДОС навигатора в полноэкранный режим вместо русских букв одни крякозяблики (в оконном режиме усе пучком). Установлен Win2k 2195 с первым сервис-паком, раньше, когда работал в Милленниуме таких проблем не возникало. Может шрифта какого не хватает? Если кто-нибудь знает как с этой бедой бороться, подскажите.
  • 0

#20
First2

First2
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
Усе понятно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.