Перейти к содержимому

Фотография

Перевозка животного зарубеж, по Казахстануделимся опытом, ищем возможности перевозок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2916

#10844944
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Ознакомиться с правильным оформлением ветеринарного сертификата на вывоз животного
можно здесь ссылка

в дополнение к информации

1. Для кошек обязательно наличие прививок против ПАНЛЕКОПЕНИИ, РИНОТРАХЕИТА, КАЛЬЦЕВИРУСНОЙ инфекции, ХЛАМИДИОЗА, БЕШЕНСТВА
2. Стоимость ветеринарного сертификата по РК и НЕ в страны таможенного союза - 32 тенге 81 тиын, в страны таможенного союза - 95 тенге 23 тиына. Если в Украину (не ТС) транзитом через Россию (ТС) - 32.81+95.23
3. В заявлении в акимат "Начальнику" правильно будет "Руководителю" Инфо от 24 мая 2013


получаешь пропуск со стороны Фурманова, а потом идешь вокруг здания в подъезд со стороны Мира


Сообщение отредактировал Собачница: 08.06.2013, 15:27:21

  • 3

#61
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вобщем всем обзвонил, пока варианты такие 300$ самолётом но ещё бокс 100$

300$- это официально? или вознаграждение за услуги? вроде как на самолете стоимость провоза(в багажном отсеке) составляет 1-3% от стоимости билета за кг веса вместе с боксом? - во всяком случае, так мне в эйр астане сказали...
  • 0

#62
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Vik-777, а что входит в 300 баксов?? ;)
Я разговаривала с Трансаэро, они мне за 20 кг с контейнером насчитали 10 тыс тг + на 4-5 тыс всяких комиссий и доплат (я не уточняла о чем речь конкретно) - это само много 150 баксов. :bored:

Цена клиппера от Чемпиона?
  • 0

#63
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
А мне в эйр астане сказали, что животное оплачивается как перегруз по двойному тарифу.
Вот тарифы перегруза http://www.airastana...az/ru/exbaggage

Получается примерно также, как мне трансаэро насчитал. Только ЭА про сборы всякие не упомянула. Наверняка тоже что-то есть.
  • 0

#64
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
300$ стоимость доставки насколько я понял за всё про всё, с меня только все документы. Я знаю что авиакомпании берут за вес собаки вместе с боксом где то 3$ или 5$ мы сами не раз с собакой ездили в Москву но вы забываете про услуги сопровождающего.

Сообщение отредактировал Vik-777: 04.12.2008, 16:16:11

  • 0

#65
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А мне в эйр астане сказали, что животное оплачивается как перегруз по двойному тарифу.
Вот тарифы перегруза http://www.airastana...az/ru/exbaggage

Получается примерно также, как мне трансаэро насчитал. Только ЭА про сборы всякие не упомянула. Наверняка тоже что-то есть.



прежде, чем сдавать животных на борт.. поинтересуйтесь - приспособлен ли борт для перевозки животного!! не все типы самолетов могут перевозить...


а потом, вам цены сказали, в случае, когда животное летит с сопровождением пассажира... как особый багаж :rotate:
  • 0

#66
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Там в Общем ещё кто-то готовится к отлёту 7-8го.

Мне не повезло видно:rotate:((
  • 0

#67
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

300$ стоимость доставки насколько я понял за всё про всё, с меня только все документы. Я знаю что авиакомпании берут за вес собаки вместе с боксом где то 3$ или 5$ мы сами не раз с собакой ездили в Москву но вы забываете про услуги сопровождающего.



у вас наверное услуга "неофициальная".. через борт проводника?
  • 0

#68
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


А мне в эйр астане сказали, что животное оплачивается как перегруз по двойному тарифу.
Вот тарифы перегруза http://www.airastana...az/ru/exbaggage

Получается примерно также, как мне трансаэро насчитал. Только ЭА про сборы всякие не упомянула. Наверняка тоже что-то есть.



прежде, чем сдавать животных на борт.. поинтересуйтесь - приспособлен ли борт для перевозки животного!! не все типы самолетов могут перевозить...


а потом, вам цены сказали, в случае, когда животное летит с сопровождением пассажира... как особый багаж :rotate:


Я про Карго узнавала. Без сопровождения. Макс 150 баксов за 20 кг официально. + сопровождающему отдельно по договорённости. Хотя он только для красоты.

Vik-777, а почембоксы у ЭА,не знаете?
А у Вас вес общий какой?
  • 0

#69
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Да у меня свой бокс, мне в нём Никусю прислали с Одессы, я за него доплатил тогда 200$ "Ферпласт" по моему.

Afroditte
Да, услуга видимо не официальная.
  • 0

#70
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
а вот интересно, при импорте животного к нам- кто и за что платит? я имею ввиду- за какие услуги чаще платит заводчик, а за какие - владелец щенка? я понимаю, что все- по договоренности, но как принято?
  • 0

#71
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Sherwood, я была готова оплатить провоз, бокс, попутчика (или услугу Карго) и полную стоимость щенка.
Всё равно отказали, аргументировав тем, что живут не в самой Москве, а в 200км - далеко ездить бумажки оформлять и бокс покупать. Сначала согласились на продажу и переправку (я сразу предупредила, что сама приехать не могу), а в процессе выяснения порядка подготовки документов и отправки отказались :rotate:((

За год 2 отказа с подобной причиной и 1 из-за того, что мы - "глушь, где у собаки не может быть достойного будущего".

Придётся дождаться лучших времён, когда сама смогу съездить.

А ещё очень грустно, что переправка порой стоит не меньше ребёнка. И обидно платить за дорогу то, что можно было бы вложить в собаку классом выше (ну хоть теоретически выше). Например, если поеду за щеном сама, то так и получится : щенок 1000-1300 и дорога 1000. Ужоссссс!!!!!!! - как две собаки :lol:((

Сообщение отредактировал Businka: 04.12.2008, 17:06:42

  • 0

#72
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений
Я договаривалась с летчиками (рейс из Москвы). Документы и бокс обязан предоставить продавец. Во всяком случае у меня никогда с этим проблем не было. Летчику заплатила 100 долларов и все...котенок прилетел в кабине пилота обласканный и затисканный всеми членами экипажа.
  • 0

#73
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

бокс обязан предоставить продавец..котенок прилетел в кабине пилота о


бокс или сумочка?? стоимость разная...
  • 0

#74
Темная ночь

Темная ночь
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДА, хорошо с летчиками , но где их " взять" и договориться? Ну очень надо отправить щена в Питер! Откликнетесь -кто может помочь!!!
  • 0

#75
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

А ещё очень грустно, что переправка порой стоит не меньше ребёнка. И обидно платить за дорогу то, что можно было бы вложить в собаку классом выше (ну хоть теоретически выше). Например, если поеду за щеном сама, то так и получится : щенок 1000-1300 и дорога 1000. Ужоссссс!!!!!!! - как две собаки :lol:((

а если туда- на поезде, плацкартом, а обратно- вдвоем с щеником на самолете?
или и обратно- на поезде? купе, особенно выкупленное- вообще, кайф :rotate: ,
  • 0

#76
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

ДА, хорошо с летчиками , но где их " взять" и договориться? Ну очень надо отправить щена в Питер! Откликнетесь -кто может помочь!!!


обратись к Юле (Fox) на зоо, она недавно привозила щенков оттуда!
  • 0

#77
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений


А ещё очень грустно, что переправка порой стоит не меньше ребёнка. И обидно платить за дорогу то, что можно было бы вложить в собаку классом выше (ну хоть теоретически выше). Например, если поеду за щеном сама, то так и получится : щенок 1000-1300 и дорога 1000. Ужоссссс!!!!!!! - как две собаки :D((

а если туда- на поезде, плацкартом, а обратно- вдвоем с щеником на самолете?
или и обратно- на поезде? купе, особенно выкупленное- вообще, кайф :lol: ,


Цена самолёта и поезда (тем более купе) почти одинакова :rotate: , но зато почти 4 суток в дороге!!! :lol:
И самое главное: я не могу ехать сама, о чём заводчик извещается не в процессе переговоров, а в самой первой фразе.
  • 0

#78
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

И самое главное: я не могу ехать сама, о чём заводчик извещается не в процессе переговоров, а в самой первой фразе.

мне кажется, что это просто вежливая причина не продавать вам щенка...если заводчик видит в вас "ценные руки"- то он на многое ради вас пойдет...
ЗЫ
для братьев-россиян мы находимся за краем географии, и Казахстан для них звучит почти как Пакистан :rotate:
  • 0

#79
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Просто те щенки, на которых я зарюсь, и там дома не засиживаются. Я понимаю заводчиков - нафига им заморочки, если и так придут и заберут.
Насчет "Пакистана" правда. Одни питерские уверяли меня, что к нам около полутора суток поездом от них, т.к. они "в Рудный ездили и знают". Последние подмосквичи предложили довезти щена до Ростова (они туда по делам), а уж "от Ростова-то Казахстан совсем близко, извините не догадываемся где Алмата у нас на карте только Астана нарисована". Предложила инетовскую карту. Удивились.

А кстати, последняя история с СКК (Кустанайский САСИБ) получила огромный резонанс на российских форумах. Попутно всплыли старые непонятки с подстверждением титулов.
Нам это никак плюсов не добавило :rotate:

Сообщение отредактировал Businka: 04.12.2008, 18:15:54

  • 0

#80
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Перевозка животных- с сайта эйр астаны

Пассажирам разрешается перевозить небольших домашних животных как в пассажирском салоне (PETC), так и в багажном отделении самолета (AVIH).

Перевозка животных обязательно заранее согласовывается с авиакомпанией «Эйр Астана».

Места для животных необходимо предварительно забронировать через туристическое агентство или службу по спецобслуживанию «Эйр Астана» (special.services@airastana.com). Следует иметь в виду, что «Эйр Астана» не может гарантировать перевозку животных без согласования и предварительного бронирования.

Требования к контейнеру для перевозки животного:

• Контейнер должен быть быть надежным и прочным, чтобы животное не могло выбраться из него во время перелета.
• Контейнер должен иметь прочное водонепроницаемое дно и отверстия для кормления и вентиляции. Если на контейнере имеются колеса, их необходимо убрать или сложить.
• Контейнер должен быть достаточно большим для того, чтобы животное могло удобно стоять или лежать в естественном положении.

Бронирование и перевозка допускаются только при предоставлении сопровождающим лицом всех необходимых документов. В противном случае в перевозке будет отказано без каких-либо исключений.

Дополнительные важные сведения по международным рейсам

В связи с тем, что перевозка животных регулируется строгими положениями и требованиями конкретной страны отправления и прибытия, перевозка домашних животных запрещается при полетах в Дубаи, Анталью, Стамбул, Бангкок в обоих направлениях. Вам необходимо связаться со службой по спецобслуживанию «Эйр Астана» не позднее, чем за 48 часов до отправления. При этом следует учитывать возможные выходные дни.

Ограничение количества животных в зависимости от типа воздушного судна
Перевозка животных на регулярных рейсах осуществляется в соответствии со следующими ограничениями количества животных в зависимости от типа самолета:

Тип самолета В пассажирском салоне В багажном отделении
A320*, A321, B757, B767 1 бизнес-класс / 2 эконом-класс
0 бизнес-класс / 3 эконом-класс 2*
F50 2 эконом-класс 1



*Примечание: На A320 перевозка животных в багажном отделении запрещена.

Домашние животные, перевозимые в пассажирском салоне (PETC)
Максимальный вес животного, перевозимого в пассажирском салоне – 8 кг, включая контейнер. Одному пассажиру разрешается перевозить один контейнер.

Максимальный размер контейнера – 30 x 47 x 27 см для самолетов 320/321/757/767 и 29 x 43 x 26 см для самолета F50, чтобы контейнер помещался под кресло.

Для перевозки небольших собак и кошек рекомендуется специально предназначенная для этого мягкая сумка. Такие сумки можно найти в большинстве зоомагазинов. Запрещается использование других мягких сумок для перевозки животных в пассажирском салоне. Следует иметь в виду, что при вылете из Великобритании животных в пассажирском салоне можно перевозить только в клетках.

Домашние животные, перевозимые в багажном отделении (AVIH)
Максимальный вес животного, перевозимого в багажном отделении – 50 кг, включая вес контейнера. Животные, чей вес превышает 50 кг, перевозятся как груз по авианакладной. Животные, чей вес превышает 40 кг, перевозятся в прочных деревянных ящиках.

В точках «Эйр Астана» в аэропортах городов Алматы и Астаны продаются пластиковые контейнеры, пригодные для перевозки собак и кошек в багажном отделении на внутренних рейсах. Они бывают шести размеров (при наличии):

Модель 100 38 x 40 x 38 см 3,0 кг
Модель 200 68 x 50 x 58 см 5,5 кг
Модель 300 81 x 55 x 58 см 7,5 кг
Модель 400 91 x 60 x 66 см 10,0 кг
Модель 500 101 x 68 x 76 см 13,0 кг; модель 500 не подходит для багажного отделения F50
Модель 700 122 x 81 x 88 см; модель 700 подходит только для багажного отделения B752

В багажном отделении допускается перевозка в одном контейнере максимум двух животных сравнимого размера весом до 14 кг каждое, привыкших к совместному обитанию. Животные большего веса перевозятся в отдельных контейнерах. В одном контейнере разрешается перевозить до трех животных одного помета возрастом до шести месяцев.

Если у Вас возникнут какие- либо вопросы, пожалуйста, обращайтесь по следующему электронному адресу special.services@airastana.com
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.