Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Индивидуальная приточно-вытяжная вентиляцияВентиляционные системы с рекуперацией тепла и очисткой воздуха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 633

#41
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Стандартный фильтр класс G4:

Изображение

Фильтр с активированным углем (только на приточный воздух) класс F6:

Изображение

Антиаллергенный фильтр (только на приточный воздух) класс F7:

Изображение

ДЫШИТЕ СВОБОДНО и ЛЕГКО с помощью вентиляционных систем повышенной комфортности MELTEM!
  • 0

#42
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Настенная установка=аппарат+воздуховоды+наружные воздухозаборники:

Изображение

Внутристенная (скрытая установка)=аппарат+изобокс (коробка из пенопласта для изоляции девайса внутри стены с защитой от влаги и пр.) Изображение

+воздуховоды+наружные воздухозаборники:

Изображение

Размеры ниши в стене при скрытой установке:

Изображение

Для облегчения разметки в ходе установки в комплекте есть специальный шаблон:

Изображение

Действующие модели вентиляционных систем Мелтем повышенной комфортности можно посмотреть по следующим контактам:

г. Алматы 050000, ул. Джумалиева 62 (ниже. Айтеке Би 175) офис 86
тел/факс +7-227-254-7284/239-5074; моб. +7-701-420-3555
e-mail: AlmatyMeltem@mail.ru; AskarMeltem@mail.ru

г. Атырау 060011, мкр-н Сары-Арка 40, комплекс «Каспий Толкыны», 8-й этаж, офис 246
тел/факс +7-7122-9171345/ 971346 моб. +7-777-212-5845
e-mail: MachetMeltem@mail.ru

г. Актау 130000, 14 мкр-н, дом 58 комплекс «Тамшалы», офис 8
тел/факс +7-7292-438841/438837; моб. +7-777-216-4490
e-mail: AktauMeltem@mail.ru

  • 0

#43
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Сертификат соответствия TUV Европейского Союза

http://www.dezentral...0Conformity.pdf

Сертификат соответствия TUV (Германия)

http://www.dezentral...icate M-WRG.pdf

Казахстанский сертификат соответствия также в наличии
  • 0

#44
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вот еще несколько фото с объектов, где установлены эти девайсы:

Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Machet: 03.08.2008, 13:29:33

  • 0

#45
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Настенный вариант установки в душевой комнате (со специальной защитой переключателя от попадания влаги):

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Machet: 03.08.2008, 13:54:44

  • 0

#46
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Ванная комната в коттедже внутристенная (скрытая) установка:

Изображение

Изображение
  • 0

#47
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Изображение

Кабинет с установленным аппаратом приточно-вытяжной вентиляции МЕЛТЕМ (встроенный монтаж, коттедж).
  • 0

#48
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Изображение

Изображение

Вариант установки в больничной палате. Стеклопакет заменен на алюминиевый профиль с утеплением, на алюминевый проиль установлен аппарат М-WRG
  • 0

#49
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вопрос: Может ли M-WRG обеспечить перекрестную вентиляцию (летнюю вентиляцию)?

Ответ:
Модель M-WRG-К Комфорт имеет автоматическую программу вентиляции, которая позволяет контролировать разные уровни подачи и выброса воздуха (от 15 до 100 м3/ч, а также
программировать время. Например: в теплые летние дни (наружный воздух теплее, чем внутренний) в дневное время желателен эффект рекуперации тепла, поскольку подаваемый
воздух охлаждается отработанным воздухом. Однако, этот эффект достижим только в пределах разницы температур подаваемого и отработанного воздуха. Ночью, когда воздух снаружи прохладнее, чем внутри, модель Комфорт можно настроить на повышенную производительность только на притоке или только удалении воздуха в течение желаемого времени. Это эффективно отключает рекуперацию тепла.
Таким образом, различные настройки приборов могут создать эффект перекрестной вентиляции, позволяющий всасывание прохладного наружного воздуха. В принципе, для стандартной модели M-WRG-S это также можно настроить фабричным способом при размещении такого заказа.

Изображение

Сообщение отредактировал Machet: 04.08.2008, 12:26:22

  • 0

#50
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вопрос: Собирается ли конденсат в приборах M-WRG?

Ответ: При условии нормальных температуры и уровня влажности в жилых помещениях, возможно некоторое образование конденсата в очень холодные дни в течение отопительного
сезона. Он выбрасывается наружу через коллектор конденсата и распыляется вентилятором вместе с отработанным воздухом.
Поэтому, не требуется лоток для конденсата. Различные варианты дизайна для наружных стен (Решетки или воздухозаборники для подаваемого и отработанного воздуха) предотвращают стекание конденсированной воды по фасаду здания.
Во время отопительного сезона может быть рекомендовано осуществлять форсированную вентиляцию (более высокого уровня) 1-2 раза в день. Это быстро исключит образование конденсата.

Изображение
  • 0

#51
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вопрос : Можно ли использовать M-WRG для высушивания вновь построенных зданий?
Ответ: Да. После завершения корпуса здания, который продолжает содержать в себе тысячи литров влаги, так называемый «период высушивания» здания, достигаемый постоянным воздухообменом в течение 2-3 лет, можно сократить до нескольких месяцев. После завершения грязных (пыльных) видов работы (загрязнение фильтров!) и до заселения, следует применять вентиляционный прибор M-WRG в режиме повышенной подачи воздуха, пока не будет достигнута стандартная для жилых помещений влажность. Позднее, воздушный поток регулируется до рекомендуемого или желаемого уровня.
Изображение

Сообщение отредактировал Machet: 04.08.2008, 13:33:16

  • 0

#52
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
СНиП РК 3.02-43-2007
Жилые здания

11.2 Отопление, вентиляция и кондиционирование воздуха

11.2.1 В жилых зданиях (в том числе реконструируемых и модернизируемых) следует проектировать системы отопления и вентиляции в соответствии с требованиями СНиП РК 4.02-42-2006. Проектирование систем отопления и вентиляции встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения следует выполнять согласно требованиям соответствующих норм с учетом технологического задания.
Расчетные параметры воздуха и кратность воздухообмена в помещениях жилых зданий следует принимать согласно обязательному приложению 3.
11.2.2 Вентиляцию помещений, как правило, следует проектировать естественной.
По заданию на проектирование допускается предусматривать вентиляцию с механическим побуждением и кондиционирование воздуха.
11.2.3 Для помещений с нормируемой вытяжкой компенсацию удаляемого воздуха следует предусматривать как за счет поступления наружного воздуха, так и из расчета перетекания его из других помещений данной квартиры.
Удаление воздуха следует предусматривать из кухонь, туалетов, ванных комнат и, при необходимости, из других помещений квартир. При этом следует предусматривать установку на вытяжных каналах и воздуховодах регулируемых вентиляционных решеток и клапанов.
Воздух из помещений, в которых могут выделяться вредные вещества или неприятные запахи, должен удаляться непосредственно наружу, в том числе через вентиляционные каналы, и не попадать в другие помещения здания.
Объединение вентиляционных каналов из кухонь, туалетов, ванных комнат (душевых), совмещенных санузлов, кладовых для продуктов с вентиляционными каналами из помещений с газоиспользующим оборудованием и автостоянок не допускается.

11.2.4 Вытяжную вентиляцию из жилых комнат квартир и общежитий квартирного типа допускается предусматривать через вытяжные каналы кухни и санитарных узлов.
11.2.5 Приток воздуха в жилые помещения и кухню обеспечивается через регулируемые оконные створки, фрамуги, форточки, клапаны или другие устройства, в том числе автономные стеновые воздушные клапаны с регулируемым открыванием. Квартиры, проектируемые для III и IV климатических районов, должны быть дополнительно обеспечены сквозным или угловым проветриванием.
Вентиляционные каналы одной квартиры допускается объединять в сборный вентиляционный канал с подсоединением их к сборному каналу на одном уровне выше обслуживаемых помещений, но не менее чем на 2 м.
Воздуховоды для кухни и санитарных узлов следует проектировать раздельными.
В помещениях теплогенераторов, устанавливаемых в квартирах, следует предусматривать общеобменную вентиляцию по расчету, но не менее одного обмена в 1 ч.
Дымоход теплогенератора должен иметь вертикальное направление и не иметь сужений. Запрещается прокладка дымоходов и дымоотводов через жилые помещения.
Устройство дымоотводов от каждого теплогенератора индивидуально через фасадную стену многоэтажного жилого здания запрещается.
11.2.6 Вентиляцию встроенных (встроенно-пристроенных) помещений общественного назначения следует предусматривать автономной от вентиляционных систем жилого здания.
11.2.7 В жилых зданиях с теплым чердаком удаление воздуха из чердака следует предусматривать через одну вытяжную шахту на каждую секцию дома с высотой шахты не менее 4,5 м от перекрытия над последним этажом.
11.2.8 В реконструируемых и модернизируемых жилых домах допускается использование существующих вентиляционных каналов при их удовлетворительном состоянии. Неиспользуемые вентиляционные каналы в конструкциях стен должны быть заглушены в местах их соединения со сборным вентиляционным коллектором.
11.2.9 В жилых зданиях установку вентиляционных агрегатов следует производить при выполнении требований защиты от шума и вибрации инженерного оборудования, а также звукоизоляции ограждающих конструкций, обеспечивая нормативные уровни шумов в жилых помещениях.
11.2.10 В системах водяного отопления жилых зданий .........
11.2.11 Жилое здание должно быть оборудовано пунктом контроля и учета тепловой энергии, расходуемой на нужды отопления и вентиляции. При наличии в жилом доме (в том числе, реконструируемом) встроенных или встроенно-пристроенных помещений общественного назначения необходимо предусматривать учет расхода тепла отдельно по каждому потребителю.
11.2.12 В климатических районах с температурой наиболее холодной пятидневки (обеспеченностью 0,92) ниже минус 40° С жилые здания высотой три этажа и более, допускается оборудовать приточной вентиляцией с подогревом наружного воздуха.
Поквартирные водонагреватели (в том числе малометражные отопительные котлы) на газовом топливе, допускается предусматривать в жилых зданиях высотой до пяти этажей включительно, на твердом топливе - до двух этажей включительно (без учета цокольного этажа).
11.2.13 Поквартирные генераторы тепла...
11.2.14 Варочные и отопительные печи (плиты) на твердом топливе допускается устраивать в квартирных домах, в общежитиях квартирного типа высотой не более двух этажей (без учета цокольного этажа).

Сообщение отредактировал Machet: 04.08.2008, 18:04:38

  • 0

#53
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Данные из Приложения 3 (обязательное)

Расчетные параметры воздуха и кратность воздухообмена в помещениях жилых зданий


1 Общая комната (гостиная), спальня, жилая комната общежития не менее 3 м3/ч на 1 м2 -
2 Кухня квартиры и (или) общежития с электроплитами с газовыми плитамиНе менее 60 м3/ч
Не менее 60 М3/ч при 2-конфорочных плитах; не менее 75 м3/ч при 3-конфорочных плитах, не менее 90 м;/ч при 4-конфорочных плитах
3 кухня-ниша Механическая приточно-вытяжная по расчету
4 Ванная комнат 25 м3 /ч
5 Туалет 25 м3/ч
6 Совмещенный санузел 50 м3/ч
7 Санузел общего пользования 50 м3/ч на 1 унитаз 25 м3/ч на 1 писсуар
8 Душевая 5-кратн.
9 Гардеробная комната для чистки и глажения одежды 1,5-кратн.
10 Вестибюль, общий коридор, лестничная клетка в квартирном доме или общежитии --
11 Постирочная 5-кратн. 5-кратн.
12 Гладильная, сушильная в общежитии по расчету, но не менее 3-кратн. 3-кратн.
13 Кладовые в квартирах (одноквартирных домах), хозяйственные и бельевые в общежитиях 1,5- кратн
14 Машинное помещение лифта 1) - по расчету, но не менее 0,5-кратн.
15 Мусоросборная камера - 1-кратн (через ствол мусоропровода)
16 Сауна 5-кратн.
17 Тренажерный зал 3-кратн. 3-кратн.
18 Бильярдная - 0,5-кратн.
19 Библиотека, кабинет - 0,5-кратн.
20 Гараж и стоянка для легковых автомобилей 5 - по расчету
21 Бассейн Механическая приточно-вытяжная по расчету
Примечания.
1 Температура воздуха в машинном помещении лифтов в теплый период года не должна превышать 40°С
2 В угловых помещениях квартир и общежитий квартирного типа расчетную температуру воздуха следует принимать на 2°С выше указанной в таблице (но не выше 22°С).

Сообщение отредактировал Machet: 04.08.2008, 18:33:34

  • 0

#54
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
СНиП РК 4.02-42-2006
ОТОПЛЕНИЕ, ВЕНТИЛЯЦИЯ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЕ
HEATING, VENTILATION AND CONDITIONING

Приложение 10 (обязательное) выдержки

Помещения Минимальный расход, м3/ч, наружного воздуха на 1 человека

Производственные
с естественным проветриванием 30*; 20** 60 1 -Без рециркуляции или с рециркуляцией
при кратности 10 обменов/ч и более
без еестественного
проветривания 60 м3/ч на человека- 20% от общего воздухообмена не менее
90 м3/ч на человека - 15% от общего воздухообмена не менее
120 м3/ч на человека - 10% от общего воздухообмена не менее


Общественные, бытовые, учреждений и организаций
с естественным проветриванием По требованиям соответствующих СНиПов
без еестественного проветривания 60 м3/ч на человека ; 20*** - - -
Жилые 3 м3/ч на 1 м2 жилых помещений - - - -
* При объеме помещения (участка, зоны) на 1 чел. менее 20 м3.
** При объеме помещения (участка, зоны) на 1 чел. 20 м3 и более.
*** Для зрительных залов, залов совещаний и других помещений, в которых люди находятся до 3 ч. непрерывно.

Сообщение отредактировал Machet: 04.08.2008, 18:44:21

  • 0

#55
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Вопрос: Какой уровень шума производит M-WRG?
Ответ:
При рекомендуемой для постоянной вентиляции производительности 15 м3 дБ(А) (10 м2, скрытый монтаж) M-WRG практически не слышен вблизи. Поэтому прибор также пригоден для спален.
20 Дб(А) Как тиканье часов Очень тихо
30 Дб(А) Как тихий шепот Тихо
40 Дб(А) Как бытовые шумы Норм
50 Дб(А) Как разговор Норм
60 Дб(А) Как шум офиса Громко
70 Дб(А) Как машина на расст. 5м Громко
80 Дб(А) Как сильный уличный шум Очень громко
90 Дб(А) Как сигнал машины Очень громко
100 Дб(А) Как тяжелые грузовики при запуске и торможении Невыносимо
120 Дб(А) Как окрестности аэропорта Невыносимо
  • 0

#56
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Изображение

Аппарат M-WRG от MELTEM установлен в зале ЛФК (лечебной физкультуры) в клинике.

Сообщение отредактировал Machet: 04.08.2008, 23:24:45

  • 0

#57
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Системы M-WRG против мелкодисперсной пыли
 Дышите глубоко и свободно
 Очистка воздуха с помощью фильтра с активированным углем
 Климат-контроль в жилых помещениях
 Индивидуальная настройка пользователем режимов воздухообмена


«Умная» вентиляция с помощью систем повышенной комфортности MELTEM

Контакты:

г. Алматы 050000, ул. Джумалиева 62 (ниже. Айтеке Би 175) офис 86
тел/факс +7-227-254-7284/239-5074; моб. +7-701-420-3555
e-mail: AlmatyMeltem@mail.ru; AskarMeltem@mail.ru

г. Атырау 060011, мкр-н Сары-Арка 40, комплекс «Каспий Толкыны», 8-й этаж, офис 246
тел/факс +7-7122-9171345/ 971346 моб. +7-777-212-5845
e-mail: MachetMeltem@mail.ru

г. Актау 130000, 14 мкр-н, дом 58 комплекс «Тамшалы», офис 8
тел/факс +7-7292-438841/438837; моб. +7-777-216-4490
e-mail: AktauMeltem@mail.ru

  • 0

#58
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Изображение

Заранее спроектированные ниши для внутристенного (скрытого) монтажа аппаратов М-WRG. Все предварительные работы произведены застройщиком на этапе строительства (ниши, подводка элекроснабжения и т.п.).
  • 0

#59
Циклон

Циклон
  • Гость
  • 29 сообщений
Я уже спрашивал, насчет коттеджа.
У меня вопрос. Системы приточно-вытяжной вентиляции устанавливаются в каждую комнату или возможно установление одной системы на 2-3 смежные комнаты?
  • 0

#60
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Я уже спрашивал, насчет коттеджа.
У меня вопрос. Системы приточно-вытяжной вентиляции устанавливаются в каждую комнату или возможно установление одной системы на 2-3 смежные комнаты?

Есть опция перераспределить приток на 2 смежные комнаты с помощью воздуховода (не более 6 метров, так как воздуховод большей длины необходимо будет регулярно чистить/обслуживать). Вытяжка будет осуществляться как обычно через дверь-коридор-комнаты, где установлен наш аппарат/или обычный вентиляционная шахта. При этом мощность притока также будет поделена между двумя комнатами. В принципе мы обычно не рекомендуем такую опцию нашим клиентам, если есть возможность установить аппарат отдельно (в коттедже, думаю, точно возможно). Если дело в сумме расходов, может быть рекомендовано установить наш аппарат M-WRG-K в тех помещениях, где вы проводите больше всего времени (спальня, гостинная, детская) , а в кухне, ванной, туалете (если есть выход к общему вентиляционному стояку) установить вытяжные вентиляционные системы Vario от того же производителя (реально повышенной мощности, а не жалкие китайские/польские тарахтелки) и, таким образом, обеспечить полноценный воздухообмен в Вашем коттедже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.