Перейти к содержимому

Фотография

Посоветуйте 5-и канальные наушники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
KZ_Erik

KZ_Erik
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Посоветуйте 5-и канальные наушники которые можно приобрести в Алмате. Если можно сразу с ценой и названием фирмы где мона купить :-). Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал KZ_Erik: 24.07.2008, 15:22:09

  • 0

#2
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
А где ещё три уха то взять? :-)
---
Или что-то в этой жизни я безвозвратно упустил? ;)
  • 0

#3
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
5.1 наушники маркетенговый ход и разводка....
  • 0

#4
KZ_Erik

KZ_Erik
  • Частый гость
  • 55 сообщений

А где ещё три уха то взять? :hi:
---
Или что-то в этой жизни я безвозвратно упустил? :cool:

В таких наушниках идут по 8 динамиков и создаёться ощущение объёмного звука
  • 0

#5
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
и стоят они как соответствующая большая акустика.
поэтому у нас трудно найти.
у нас вообще хороших и дорогих вещей трудно найти.
  • 0

#6
ikrokot

ikrokot

    b Эbo!

  • В доску свой
  • 2 371 сообщений

В таких наушниках идут по 8 динамиков и создаёться ощущение объёмного звука

граммотные стерео (2 chanel) наушники создают ощущение объемного звука :hi:
У меня в своё время были Sony - звук объемный безо всяких маркетинговых 5.1 ))
  • 0

#7
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

5.1 наушники маркетенговый ход и разводка....

Не совсем разводка.В каждом "ухе" расположены по 4 динамика. Сначала послушай эти наушники, попользуй, а потом делай выводы :D Пару лет назад когда в Астане спрашивал в магазинах на предмет наличия таковых, продавцы удивленно смотрели, пролепетав, что наушников 5.1 не бывает ..... Ну, вероятно, не знали матчасть ребята :D
Купил в Москве почти два года назад китаёзовские Cosonic CD7000 .Особо навороченные мне как-то особо и не нужны были. Поэтому взял совсем недорогие. Цена их тогда была 1000руб. А сейчас вообще копейки стоят. Звук -довольно неплохой. Диапазон частот 20-20000Гц. Можно выставить в настройках звуковой эффект сабвуфера bass-redirect так же как на акустике.Главное грамотно настроить свою звуковую карту. Когда музыку слушаешь : Басы качают -мало не покажется! Ощущения как будто напольный сабвуфер в комнате.Так как музыка стерео, то rear в таком случае могут не работать. Хотя можно софтово включить , дело вкуса. Звучит интересней. Эдакие ударники сзади :(
Да! Благодаря длинному шнуру могу слушать музыку, покуривая на лоджии на диванчике, что тоже есть гуд :-/
В плане объёмности и позиционирования звука конечно до грамотно расставленной акустики далеко : Однако в играх, в таки слышны шаги за спиной, пролетающие над головой ракеты из базуки или вопли а-ля DOOM3 ;) .
Конечно такие "ухи" для продвинутых кино-мело-манов и гей-меров -полное г... поэтому берите посерьёзнее модели, и брэнд. Однако эти "кетайцы" цену свою более чем оправдывают.

Сообщение отредактировал Красный Барон: 29.07.2008, 11:27:20

  • 0

#8
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

граммотные стерео (2 chanel) наушники создают ощущение объемного звука :-/

Перечислите все модели стерео (2 chanel), где звук объёмный отлично слышен, без искажений.
  • 0

#9
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений


5.1 наушники маркетенговый ход и разводка....

Не совсем разводка.В каждом "ухе" расположены по 4 динамика. Сначала послушай эти наушники, попользуй, а потом делай выводы :-) Пару лет назад когда в Астане спрашивал в магазинах на предмет наличия таковых, продавцы удивленно смотрели, пролепетав, что наушников 5.1 не бывает ..... Ну, вероятно, не знали матчасть ребята :D
Купил в Москве почти два года назад китаёзовские Cosonic CD7000 .Особо навороченные мне как-то особо и не нужны были. Поэтому взял совсем недорогие. Цена их тогда была 1000руб. А сейчас вообще копейки стоят. Звук -довольно неплохой. Диапазон частот 20-20000Гц. Можно выставить в настройках звуковой эффект сабвуфера bass-redirect так же как на акустике.Главное грамотно настроить свою звуковую карту. Когда музыку слушаешь : Басы качают -мало не покажется! Ощущения как будто напольный сабвуфер в комнате.Так как музыка стерео, то rear в таком случае могут не работать. Хотя можно софтово включить , дело вкуса. Звучит интересней. Эдакие ударники сзади :D
Да! Благодаря длинному шнуру могу слушать музыку, покуривая на лоджии на диванчике, что тоже есть гуд ;)
В плане объёмности и позиционирования звука конечно до грамотно расставленной акустики далеко : Однако в играх, в таки слышны шаги за спиной, пролетающие над головой ракеты из базуки или вопли а-ля DOOM3 :spy: .
Конечно такие "ухи" для продвинутых кино-мело-манов и гей-меров -полное г... поэтому берите посерьёзнее модели, и брэнд. Однако эти "кетайцы" цену свою более чем оправдывают.


Полностью согласен с Красный Барон. В свое время, тоже попробовал поюзать "кетайцов 5.1". Они и сейчас лежат где-то в кладовочке. Если кого заинтересует, могу предложить купить за недорого. Пишите в личку, дам полное описание.
  • 0

#10
Alex210974

Alex210974
  • В доску свой
  • 11 172 сообщений

В таких наушниках идут по 8 динамиков и создаёться ощущение объёмного звука

граммотные стерео (2 chanel) наушники создают ощущение объемного звука ;)
У меня в своё время были Sony - звук объемный безо всяких маркетинговых 5.1 ))


Хороший объемный звук из стерео-наушников можно получить подключив их к ресиверу, имеющему функцию обработки стерео сигнала и создания эффекта многоканальнасти (специально для наушников).
Например во всех ресиверах от Yamaha, есть эта функция.
  • 0

#11
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Если хотите слушать объемно и чисто просто используите студийные AKG, Синхайзер, Берингер, Сони или на худой конец Томсон.
Особенно первый.
  • 0

#12
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений
Вот такие продавались - Terratec Headset Master 5.1 USB (http://pulser.kz/?tovinf=60141)
Больше 10000 тенге стоили.
Сам не слушал.
  • 0

#13
pavlik99

pavlik99
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Посоветуйте 5-и канальные наушники которые можно приобрести в Алмате. Если можно сразу с ценой и названием фирмы где мона купить :smoke:. Заранее спасибо.

Я точно видел такие в ЛогиКоме на толеби ауэзова, раньше были Джэниус, прикольные такие....
Там такой предварительный распред блок, туда все 5каналов по тюльпанам втыкаются, потом на наушники, в наушниках в каждом по 3 динамика вроде, увесистые....
кста цена не такаяя уж страшная не больше 10тысяч стоили вроде....Щас ненаю...если что проверьте
  • 0

#14
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

в наушниках в каждом по 3 динамика вроде, увесистые....

по 4 : front ,center, rear, sub :laugh:
Изображение
  • 0

#15
great_eraser

great_eraser
  • Гость
  • 14 сообщений
есть новости насчет наушников ?
ктонибудь видел в городе наушники 5.1 с SPDF-IN
для подключения по оптике
  • 0

#16
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

ктонибудь видел в городе наушники 5.1 с SPDF-IN
для подключения по оптике

К таким наушникам, если кто-нибудь вдруг станет их производить, в комплекте нужен будет еще и блок электроники, ну и батарейки, или блок питания в 220в. :-/

Сообщение отредактировал IGK: 29.10.2008, 13:13:25

  • 0

#17
borec_za_istinu

borec_za_istinu

    Искатель...

  • Модератор
  • 4 902 сообщений

К таким наушникам, если кто-нибудь вдруг станет их производить, в комплекте нужен будет еще и блок электроники, ну и батарейки, или блок питания в 220в.


"- Эй, а чемодыны-то забыл!
- А чего в чемоданах?
- Батарейки к нему!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.