Перейти к содержимому

Фотография

В Астане собираются строить сверхвысокую телебашню

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#61
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений

Насчет очень глубокомысленных и весьма пронзительных каментов по поводу сметы, я бы пока не циклился на цифре $2Bln. Да, год назад было озвучено что предварительная стоимость проекта - до $2 млрд, но кто-нибудь видел ТЭО? Потом насколько я скромно осведомлен - будет тендер.

Чувствуется, что вы с этим проектом как-то связаны. Как?
  • 0

#62
toshik?

toshik?
  • Постоялец
  • 328 сообщений

2 млрд. USD, о чем думают в правительстве?



скорей всего о ' поскорей бы обед' :-)


по сабжу - ничего удивительного ) эт тока начало
  • 0

#63
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Насчет очень глубокомысленных и весьма пронзительных каментов по поводу сметы, я бы пока не циклился на цифре $2Bln. Да, год назад было озвучено что предварительная стоимость проекта - до $2 млрд, но кто-нибудь видел ТЭО? Потом насколько я скромно осведомлен - будет тендер.

;)
Тендер! Это звучит гордо! Особенно в КЗ с местным менталитетом! ;)
Открою маленькую тайну: тот ,кто предложит бОльший откат-тот и победитель тендера! :-)
  • 0

#64
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Вон в Алмате есть нормальная башня, в горах, высокая. И кому она нужна? У всех кабельное :-)


Ну так надо же и в этом плане опередить Алматы ;)
а вообще Астана со всякмим шатырами-матырами и прочими дворцами это действительно бредятина ,голову нафурыжили, а зад то голы.
  • 0

#65
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

;)
Тендер! Это звучит гордо! Особенно в КЗ с местным менталитетом! ;)
Открою маленькую тайну: тот ,кто предложит бОльший откат-тот и победитель тендера! :-)


Жжош, Ивашка, пыщ пыщ плюсцпицот ;)

Про менталитет, я вижу у тебя это заготовленная шарманка?

А в тендерах, легко предположить, у тебя большой опыт? Иди сначала шефу кофе приготовь.

Все-таки, я надеюсь, еще будут конструктивные комментарии.

Кстати, по поводу местоположения башни, есть сведения, что она будет строиться в районе нового вокзала. Может кто-нибудь уточнит где это? Это 40-я станция?
  • 0

#66
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Если отвлечься на минутку от изначальной критики, которая тоже очень полезна, то мне было бы очень интересно послушать мнение технарей - архитекторов, строителей, телекоммуникационщиков. Есть ли, как говорят на западе, feasibility у данного прожекта?..

Всё это МЕРЕНЬЕ ПИПИс-МИ. Они, что на всю степь решили вещать? для сусликов и тушканов.
Для качественного приёма ТВ и радио программ, высота подвеса антенны и мощность передатчика стоит не на первом месте. Главное правильный подбор коэффициента мощности антенны её усиление и размещение. Лучше бы навели порядок в антенном хозяйстве уже существующих вышках.
Отмывание баблосов и появление нескольких миллионеров в КЗ
  • 0

#67
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Если отвлечься на минутку от изначальной критики, которая тоже очень полезна, то мне было бы очень интересно послушать мнение технарей - архитекторов, строителей, телекоммуникационщиков. Есть ли, как говорят на западе, feasibility у данного прожекта?..

Всё это МЕРЕНЬЕ ПИПИс-МИ. Они, что на всю степь решили вещать? для сусликов и тушканов.
Для качественного приёма ТВ и радио программ, высота подвеса антенны и мощность передатчика стоит не на первом месте. Главное правильный подбор коэффициента мощности антенны её усиление и размещение. Лучше бы навели порядок в антенном хозяйстве уже существующих вышках.
Отмывание баблосов и появление нескольких миллионеров в КЗ


Понял вас. Получается, качество вещания не зависит от высоты башни. А территория покрытия? (про сусликов смешно сказали).
  • 0

#68
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
О радиусе уверенного приема он счас такую же смишную ботву напишет :-)

В Кургальджино, Акколе и Ерейментау есть свои вышки. Строить хреновину которая будет их перекрывать кусками? нафига? Все давно рассчитано и сделано умными советскими инженерами - слава Аллаху телевидение в нашу страну пришло и укрепилось раньше чем разруха и независимость.
  • 1

#69
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений

. А территория покрытия?


Конечно будет шире покрытие.....но цена такого покрытия а глАвное для кого.....

Плюсы:
1)В Астане будет (наверное) новый ресторан с названием типа "Аспан"
2_Будут новые календарики с крутой телевышкой.
3)Хабар и КЗ1 будут смотреть в ближайших от Астаны колхозах с направленной антенной, установленной на высокой трубе.
4) если кого то замучиет совесть за потраченые деньги гос-ва он сможет красиво и эффектно прыгнуть
  • 0

#70
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Мартин, что значит сверхвысокий? Явный? Вы меня испугать не на шутка.
  • 0

#71
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Конечно будет шире покрытие.....но цена такого покрытия а глАвное для кого.....

Плюсы:
1)В Астане будет (наверное) новый ресторан с названием типа "Аспан"
...

Для чего такие "замысловатые" названия?
"Астаной" и назовут :hi:
  • 0

#72
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

О радиусе уверенного приема он счас такую же смишную ботву напишет

Как и просили Уважаемый gosh вот вам ботва по г. Джесказган измерения проводились приборчикам по всему FM диапазону, картинку расшифровывать я вам не буду. Есть и по Астане все тоже самое.

Все давно рассчитано и сделано умными советскими инженерами

С этим соглашусь только на половину. Когда всё это рассчитывалось, в эфире было два гос. канала ТВ и один Маяк. Сейчас там налепили конструкций антенн без всяких расчетов и прочих правил эксплуатации.

Так что тунеядствуйте и парозитируте на Теле Общества акционерного дальше :hi:

Сообщение отредактировал ClassicMen: 24.07.2008, 18:42:37

  • 0

#73
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
Вышка... Вроде как аналоговое тв уже становится не актуальным во всем мире. Вчерашний день...

Вот у Туркменбаши была классная идея, но не осуществленная - ледовый зоопарк пингвинам в кара-кумах сделать! Дык может вместо телевышки реанимировать проект ? А что - Казахстан родина пингвинов! И вывести вид Казахстанский Императорский!!
  • 0

#74
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Если отвлечься на минутку от изначальной критики, которая тоже очень полезна, то мне было бы очень интересно послушать мнение технарей - архитекторов, строителей, телекоммуникационщиков. Есть ли, как говорят на западе, feasibility у данного прожекта?..

Всё это МЕРЕНЬЕ ПИПИс-МИ. Они, что на всю степь решили вещать? для сусликов и тушканов.

Даешь IP TV для жителей Великой Степи!
Нафига нам КазСат 2? Даешь Вавилонскую Целиноградскую Башню! Устрашим сусликов и тушканов! :hi:
  • 0

#75
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

Даешь IP TV для жителей Великой Степи!
Нафига нам КазСат 2? Даешь Вавилонскую Целиноградскую Башню! Устрашим сусликов и тушканов! :hi:


Зачем кого то устрашать? суслики и тушканы пусть просвещаются! А пингвинов в кз еще не было! Даешь Казахстанского пингвина - самого счастливого в мире!
  • 0

#76
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
[/quote]
Даешь IP TV для жителей Великой Степи!
Нафига нам КазСат 2? Даешь Вавилонскую Целиноградскую Башню! Устрашим сусликов и тушканов! :hi:
[/quote]

Абсолютно, все равно его тоже потеряют в космосе наши болваны.
А вот целиноградской башне УРА! УРА! УРА!
  • 0

#77
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Меня интересует эта башня, скажем, с точки зрения зрителя канала "Discovery Channel"


Kак это? C точки зрения зрителя канала Discovery Channel, с нее будет видно километров на 80, в астанинскои-то степи.
И еше - мы все равно всех переплюнем, у нас будет двуствольныи фаллос: Чупа-чупс и башня.
  • 0

#78
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


На 2 млрд можно построить 4-ре! суперсовременных трасс для Формула 1 и пр. автомотоспортивных состязаний.

А зачем они нужны? :spy: :)
А зачем нужна 400 метровая вышка в степи? :hi:
Ответ один: на 200 лимонов мы построим проволочную башенку ,а остальное бабло поделим между родственниками. Серика знаищь? Бератищке моей токал, у него даже 570 лексуса до сих пор нету! :cool:

Да кому вообще нужна эта башня, Байтерек маловат? :D
А вот трасса для формулы и если еще провести тут один из этапов - это будет куда большим заявлением Казахстана в мире, чем 400 метровая башенка.
  • 0

#79
Snooker

Snooker
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Даешь IP TV для жителей Великой Степи!
Нафига нам КазСат 2? Даешь Вавилонскую Целиноградскую Башню! Устрашим сусликов и тушканов! :hi:


Абсолютно, все равно его тоже потеряют в космосе наши болваны.
А вот целиноградской башне УРА! УРА! УРА!


"Не читайте советских газет", версия про потерю Казсата по вине Акколя была опровергнута самими же Хруничевцами в тот же день. Удивительно, что за эти деньги (65 млн), он вообще работал и окончательно сломался только через 2 года.

Что касается башни, может, ее на Хан-Шатыр поставить, под углом? :cool:

Сообщение отредактировал Snooker: 25.07.2008, 03:04:03

  • 0

#80
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Вообще меня тут идея посетила спросоня - может это они решили КазСат достать? Тогда надо повыше строить, однозначно. Тогда можно и от космодрома отказаться. Круто - первый в мире стратосферный лифт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.