Перейти к содержимому

Фотография

В Астане собираются строить сверхвысокую телебашню

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Каз Сат уже улетел....Собственное радио и телевещание в таком состояний что практический все смотрят спутниковое и кабельное ТВ

Может ну его эту башню....


в это же время в селах от дефецита средств и отока врачей и учителей жизнь становиться ужасней с каждым годом...
Дороги в регионах разбитые...


О! Узнаю этот аватар - это "Maximo"? :D

Согласен - тема врачей и медицины очень сложна и актуальна.

Но давайте все-таки попробуем, постараемся ненамного переключиться на тему данной темы. Меня интересует эта башня, скажем, с точки зрения зрителя канала "Discovery Channel". А так, если все время отклоняться от темы, то я попрошу уважаемых модераторов закрыть ее.
  • 0

#42
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

нах нужна телебашня ? для того, чтобы транслировать наши аццтойные каналы ?

Вам не нравиться наш телеканал Хабар? Я вот, например, целыми днями только его и смотрю.. такой интересный :D
  • 0

#43
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Меня интересует эта башня, скажем, с точки зрения зрителя канала "Discovery Channel".


Тогда вы немного промахнулись, вам сюда

#44
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Кстати, по данным газеты НМ, бюджет на 2004 составлял $2 млрд. Интересно на этот год сколь?
А нам ещё Астану строить надо, да ещё к азиаде готовиться, дни рождения праздновать.. Не по средствам сцука живём!
  • 0

#45
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

...
Если отвлечься на минутку от изначальной критики, которая тоже очень полезна, то мне было бы очень интересно послушать мнение технарей - архитекторов, строителей, телекоммуникационщиков. Есть ли, как говорят на западе, feasibility у данного прожекта?..

feasibility - осуществимость, выполнимость?

вот интересно мнение технарей - есть ли такая техническая надобность.
  • 0

#46
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Каз Сат уже улетел....Собственное радио и телевещание в таком состояний что практический все смотрят спутниковое и кабельное ТВ

Может ну его эту башню....


в это же время в селах от дефецита средств и отока врачей и учителей жизнь становиться ужасней с каждым годом...
Дороги в регионах разбитые...

vair, Вы видели дороги в центре Сакрального Города?
В сухую погоду мусор и пыль, после дождя - мусор с лужами и глиной (на небольших улицах нет асфальта).
Речь о квадрате Республики - Гастелло - Сейфуллина - Иманова. Центральнее на правом берегу нет.

НО - вся фишка в том, что по маленьким улочкам этого квадрата гостей не возят.
Республику (улицу) отделали фасадами, надо заметить - не плохо отделали - НО только с 3-х сторон зданий! С 3-х сторон, которые видны гостям. С 4-й стороны здания остались в стиле "Целиноград". Любопытно, по бюджету должны были отделать 3 или 4 стороны? :D

Ну чтож, если гостям не видно, то лучше потратить бюджетные деньги на "мощный имиджевый проект".
  • 0

#47
Nucker

Nucker

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Чиновники наверно соревнуються на лучший способ увода денег из бюджета
  • 0

#48
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
На 2 млрд можно построить 4-ре! суперсовременных трасс для Формула 1 и пр. автомотоспортивных состязаний.
  • 0

#49
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Очередной бред :D , лучше бы на другое пустили деньги, где-то в деревнях людям пить нечего да свет отрубают все время вот и построили бы водопровод :rolleyes:
  • 0

#50
Geo

Geo
  • В доску свой
  • 1 169 сообщений

Очередной бред :rolleyes: , лучше бы на другое пустили деньги, где-то в деревнях людям пить нечего да свет отрубают все время вот и построили бы водопровод :-)

Понты дороже денег.
Особенно, когда денег много.
Вообще, когда денег много, на такие вещи, как "где-то в деревнях людям пить нечего да свет отрубают", можно и философски смотреть :D
  • 0

#51
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Вон в Алмате есть нормальная башня, в горах, высокая. И кому она нужна? У всех кабельное :D
  • 0

#52
DmitryD

DmitryD
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений
Откопали новость годичной давности.

А по сабжу: действительно, пытаются мерятся писюнами с развитыми странами, а у самих же нифига нету. Тех же больниц, детских садов жутко нехватает.
Да и вообще зачем сейчас нужна ТЕЛЕБАШНЯ? Да практически у всех сейчас кабельное подключено. Если только какие-то ретрансляторы поставят, может для мобильной связи или т.п., не знаю, в данном вопросе не разбираюсь. Но очень сомневаюсь, что есть потребность строить именно такую высокую башню.
  • 0

#53
vdp

vdp
  • В доску свой
  • 1 268 сообщений
Кувейт вложит 130 миллиардов долларов в километровый небоскреб

http://realty.lenta....8/07/23/kuwait/

Наверное из той же оперы.

Сообщение отредактировал vdp: 23.07.2008, 23:03:48

  • 0

#54
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Кувейт вложит 130 миллиардов долларов в километровый небоскреб

http://realty.lenta....8/07/23/kuwait/

Наверное из той же оперы.

черт! Кувейт нас переплюнул.
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

вот интересно мнение технарей - есть ли такая техническая надобность.

нет абсолютно никакой надобности - для радиотелевещания полезнее и дешевле построить 10 мачт по 40 метров чем одну 400.
  • 0

#56
tsadykov

tsadykov
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
зачем в степи 400 метровая башня? и что по ней транслировать? бтс gsm опсосов повесить? так они и с высоты 100 метров максимум на 30 километров бьют
  • 0

#57
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Откопали новость годичной давности.

Да вот какая была, такую и откапали - других новостей нет. Хотя есть информация и на российских сайтах, но вот мы хотели привести казахстанский источник.

Иными словами, может вопрос рассматривали год назад, а само осуществление проекта уже началось этим летом. Отакот.
  • 0

#58
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

На 2 млрд можно построить 4-ре! суперсовременных трасс для Формула 1 и пр. автомотоспортивных состязаний.

А зачем они нужны? ;) ;)
А зачем нужна 400 метровая вышка в степи? :-)
Ответ один: на 200 лимонов мы построим проволочную башенку ,а остальное бабло поделим между родственниками. Серика знаищь? Бератищке моей токал, у него даже 570 лексуса до сих пор нету! ;)
  • 0

#59
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

зачем в степи 400 метровая башня? и что по ней транслировать? бтс gsm опсосов повесить? так они и с высоты 100 метров максимум на 30 километров бьют


А всякий там WiMAX и т.д. здесь может быть причем? Опять же повторюсь, я не специалист.
  • 0

#60
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Насчет очень глубокомысленных и весьма пронзительных каментов по поводу сметы, я бы пока не циклился на цифре $2Bln. Да, год назад было озвучено что предварительная стоимость проекта - до $2 млрд, но кто-нибудь видел ТЭО? Потом насколько я скромно осведомлен - будет тендер.

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 24.07.2008, 09:50:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.