Перейти к содержимому

Фотография

В Астане собираются строить сверхвысокую телебашню

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#21
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот что интересно, наши заявляют высоту 400 метров и закладывают бюджет 2 млрд. долларов США, арабы заявляют высоту 807,7 м и закладывают бюджет 875 млн долларов США
http://karambas.ru/2...nie_v_mire.html

учитывая что и железо и бетон у нас есть, где логика?
  • 0

#22
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да бросьте. За чем пенсии?
Даёшь качественное вещание мыльных сериалов!!!
Всё лучшее пенсионерам!

Точно! Возможно когда закончат возведение сверхвысокой, и начнется вещание мыльных да нетленных, да на все степи, многие из нас станут людьми пенсионного возраста. Так что , считайте - це для нас же делают :D

Сообщение отредактировал Красный Барон: 23.07.2008, 18:20:20

  • 0

#23
Nucker

Nucker

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Никогда не будет нормальное государство когда все будет делаться ради понтов Одни элитные дома строят
нет чтобы построить нормальное качественное жилье для населения
  • 0

#24
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Да бросьте. За чем пенсии?
Даёшь качественное вещание мыльных сериалов!!!
Всё лучшее пенсионерам!

Точно! Возможно когда закончат возведение сверхвысокой, и начнется вещание мыльных да нетленных, да на все степи, многие из нас станут людьми пенсионного возраста. Так что , считайте - це для нас же делают :D


Я не специалист, но, как я понимаю, польза от таких башен не только в ТВ, но и в интернете и в целом связи.

Тем не менее, как я уже сказал, я не специалист, поэтому хотел бы послушать каменты падонкаф мнение экспертов в этой области.

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 23.07.2008, 18:29:37

  • 0

#25
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений

вот что интересно, наши заявляют высоту 400 метров и закладывают бюджет 2 млрд. долларов США, арабы заявляют высоту 807,7 м и закладывают бюджет 875 млн долларов США
http://karambas.ru/2...nie_v_mire.html

учитывая что и железо и бетон у нас есть, где логика?

ну это же типа не просто башня, а теле- :D
а самое дорогое в таких проектах - их содержимое =)
  • 0

#26
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

вот что интересно, наши заявляют высоту 400 метров и закладывают бюджет 2 млрд. долларов США, арабы заявляют высоту 807,7 м и закладывают бюджет 875 млн долларов США
http://karambas.ru/2...nie_v_mire.html

учитывая что и железо и бетон у нас есть, где логика?


Дык это ж баянннннный анекдот. Про то как в Казахстане строят один и тот же объект: немцы, турки и казахи.
Немцы:
- Построим за 60 млн.долларов
Турки:
- Мы построим за 40 млн долларов!
Казахи:
- 80 лимов USD!
- Какие 70??? :D Турки строят за 35, даже немцы с их европейским качеством берутся за 60!
- Э братишке, 20 тебе, 20 мне, 40 туркам, пусть строят, есь жи! :rolleyes:

#27
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


вот что интересно, наши заявляют высоту 400 метров и закладывают бюджет 2 млрд. долларов США, арабы заявляют высоту 807,7 м и закладывают бюджет 875 млн долларов США
http://karambas.ru/2...nie_v_mire.html

учитывая что и железо и бетон у нас есть, где логика?

ну это же типа не просто башня, а теле- :D
а самое дорогое в таких проектах - их содержимое =)

вы по ссылке ходили? обратите пожалуйста внимание на последний абзац:

Бурж Дубай станет ключевым элементом нового делового центра в Дубай. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят лишь 123 и 124 этажи, на которых будут расположены вестибюль и смотровая площадка соответственно. А искусственная башня, которая будет воздвигнута над основным зданием, будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, так как будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой.
  • 0

#28
CLIP

CLIP
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Мне кажется,пользы от будущего сооруженя 00,1%. Там же красной нитью проходит - для имиджа страны. Стало быть, игрушка.
Некоторые распальцованные тетки меряются фаллоиммитаторами последней конструкции, некоторые чиновники - постройкой телебашен по последниму слову техники.
А вобще, после того как кресло мин. культуры занял Кул Мухамед, от его колхозного ведомства можно ожидать чего угодно.
  • 0

#29
Nucker

Nucker

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Возможно здание будут строить узбеки и таджики Представляю что будет если такая башенка рухнет
  • 0

#30
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

вы по ссылке ходили? обратите пожалуйста внимание на последний абзац:

Бурж Дубай станет ключевым элементом нового делового центра в Дубай. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят лишь 123 и 124 этажи, на которых будут расположены вестибюль и смотровая площадка соответственно. А искусственная башня, которая будет воздвигнута над основным зданием, будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, так как будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой.


Аргумент. Считается.

Может все дело в цене рабочей силы? На сколько мне известно, сами арабы ничего не строят, а подтягивают гастарбайтеров из Индии, Пакистана, Филиппин и т.д.? Снова повторюсь, я не специалист.

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 23.07.2008, 18:36:52

  • 0

#31
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Да бросьте. За чем пенсии?
Даёшь качественное вещание мыльных сериалов!!!
Всё лучшее пенсионерам!

Точно! Возможно когда закончат возведение сверхвысокой, и начнется вещание мыльных да нетленных, да на все степи, многие из нас станут людьми пенсионного возраста. Так что , считайте - це для нас же делают :D


Я не специалист, но, как я понимаю, польза от таких башен не только в ТВ, но и в интернете и в целом связи.

Тем не менее, как я уже сказал, я не специалист, поэтому хотел бы послушать каменты падонкаф мнение экспертов в этой области.

как не специалист не специалисту, скажите мне, Вы считаете целесообразно сейчас заявлять о супер пупер мега проекте в сфере телекоммуникации, в то время как только месяц назад прое***ли KazSat стоимостью 65 млн долларов США, я считаю это просто фарс какой то.


вы по ссылке ходили? обратите пожалуйста внимание на последний абзац:

Бурж Дубай станет ключевым элементом нового делового центра в Дубай. Внутри комплекса разместятся отели, квартиры, офисы и торговые центры. Согласно проекту, на 37 нижних этажах разместится отель, а 700 роскошных квартир займут этажи с 45 по 108. Большинство же площадей будет отведено под офисные помещения. Исключение составят лишь 123 и 124 этажи, на которых будут расположены вестибюль и смотровая площадка соответственно. А искусственная башня, которая будет воздвигнута над основным зданием, будет нести, помимо декоративной функции, ещё и коммуникационную, так как будет оборудована необходимой телекоммуникационной техникой.


Аргумент. Считается.

Может все дело в цене рабочей силы? На сколько мне известно, сами арабы ничего не строят, а подтягивают гастарбайтеров из Индии, Пакистана, Филиппин и т.д.? Снова повторюсь, я не специалист.

ну у нас тоже не швейцары или англичане будут строить :rolleyes: те же турки или узбеки.
  • 0

#32
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

как не специалист не специалисту, скажите мне, Вы считаете целесообразно сейчас заявлять о супер пупер мега проекте в сфере телекоммуникации, в то время как только месяц назад прое***ли KazSat стоимостью 65 млн долларов США, я считаю это просто фарс какой то.


Согласен - с КазСатом наши жоско обосрались. Но там снова не все так просто было. Вы, например, знаете, что до сих пор в наших экспертных комиссиях сидят "эксперты" из братской Российской Фидирации, которые имеют право иметь право на свои национальные интересы.

Насколько я скромно осведомлен, сейчас идет очень большая работа по, так сказать, "многовекторности" - работа по привлечению не только специалистов братской фидирации, но и из Франции, Израиля и той же самой Японии.
  • 0

#33
Nucker

Nucker

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Отправить бы орду юристов переучиться на технических специалистов Вот и не нужны никакие иностранцы
  • 0

#34
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

как не специалист не специалисту, скажите мне, Вы считаете целесообразно сейчас заявлять о супер пупер мега проекте в сфере телекоммуникации, в то время как только месяц назад прое***ли KazSat стоимостью 65 млн долларов США, я считаю это просто фарс какой то.

Конечно целесообразно.Я - за развитые телекоммуникации.Это мало-мальски , на пользу , как ни крути :D Ну а коли по уже сложившейся в Астане традиции( слегка обгорит, приупадёт... ). Так тоже ничего плохого.Привыкши . Да и Падающая телебашня -весьма может являться известной достопримечательностью. Чем мы хуже пизюкoв жителей итальянской Пизы? :rolleyes:
  • 0

#35
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Но там снова не все так просто было. Вы, например, знаете, что до сих пор в наших экспертных комиссиях сидят "эксперты" из братской Российской Фидирации, которые имеют право иметь право на свои национальные интересы.

ход вашей мысли не понял, поясните если не трудно.

Насколько я скромно осведомлен, сейчас идет очень большая работа по, так сказать, "многовекторности" - работа по привлечению не только специалистов братской фидирации, но и из Франции, Израиля и той же самой Японии.

привлекают специалистов для астанинского проекта?
  • 0

#36
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Но там снова не все так просто было. Вы, например, знаете, что до сих пор в наших экспертных комиссиях сидят "эксперты" из братской Российской Фидирации, которые имеют право иметь право на свои национальные интересы.

ход вашей мысли не понял, поясните если не трудно.

KazSat был изготовлен в братской фидирации, специалисты которой слили нашим списанный хлам. Ну наши сами виноваты, повели себя как лохи, как говорят грамотные пацаны.

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 23.07.2008, 19:02:54

  • 0

#37
vair

vair
  • В доску свой
  • 2 103 сообщений
Каз Сат уже улетел....Собственное радио и телевещание в таком состояний что практический все смотрят спутниковое и кабельное ТВ

Может ну его эту башню....


в это же время в селах от дефецита средств и отока врачей и учителей жизнь становиться ужасней с каждым годом...
Дороги в регионах разбитые...
  • 0

#38
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
нах нужна телебашня ? для того, чтобы транслировать наши аццтойные каналы ? чиста ради имиджа если
  • 0

#39
MrTims

MrTims
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

По мнению вице-министра, будущая телебашня "может стать не только важным телекоммуникационным объектом, но и мощным имиджевым проектом, подчеркивающим устремленность Казахстана в ряд технологически развитых государств".


Ну да! Один раз устремились уже... теперь плоды устремлений в виде металлолома на орбите болтаются (KazSat). Теперь еще раз "устремимся"... интересно, на чью башку это устремление свалится, не дай Бог :D
  • 0

#40
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
2 млрд. USD, о чем думают в правительстве?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.