Перейти к содержимому

Фотография

В Астане собираются строить сверхвысокую телебашню

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Минкультуры прорабатывает вопрос о строительстве в Астане новой, сверхвысокой телебашни

[15:26] 17.07.07, "Казахстан Сегодня"


АСТАНА. 17 июля. Kazakhstan Today. Министерство культуры и информации прорабатывает вопрос о строительстве в Астане сверхвысокой телевизионной башни. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил вице-министр культуры и информации Ержан Бабакумаров, передает корреспондент агентства.

"Для улучшения системы эфирного вещания в стране прорабатывается замысел строительства новой, современной сверхвысокой телебашни в столице", - сказал Е. Бабакумаров.

По мнению вице-министра, будущая телебашня "может стать не только важным телекоммуникационным объектом, но и мощным имиджевым проектом, подчеркивающим устремленность Казахстана в ряд технологически развитых государств".

Он также сообщил, что предварительная стоимость проекта - до $2 млрд, предполагаемые строительные материалы - бетон и железо. "При условии выделения достаточного финансирования, по оценкам экспертов, можно реализовать этот проект за два года", - добавил вице-министр.

http://www.gazeta.kz/art.asp?aid=93706


По предварительным сведениям башню будут строить в районе нового вокзала. Высота больше 400 метров.
  • 0

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Ивашка привет!
В чем тайный сакральный смысл создания данного топика? :rolleyes: :D
  • 0

#3
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Ивашка привет!
В чем тайный сакральный смысл создания данного топика? :rolleyes: :D


Привет, Ивашка!

Достаточно уникальное сооружение для Казахстана, как мне кажется.
  • 0

#4
Beowulf

Beowulf
  • очередь на регистрацию
  • 107 сообщений
Хехе. губа не дура. освоить по миллиарду за год...знаем мы как их осваивают...

#5
IIB

IIB
  • Свой человек
  • 878 сообщений
А чем сверхвысокая башня отличается от просто высокой башни? Я думаю, типа это будет самое высокая конструкция в мире?
  • 0

#6
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Хехе. губа не дура. освоить по миллиарду за год...знаем мы как их осваивают...


Есть такое... Надеюсь, что строить будут японцы. Ну если не будут строить, то хотя бы будут привлечены для телекоммуникационной начинки.

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 23.07.2008, 17:18:29

  • 0

#7
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

А чем сверхвысокая башня отличается от просто высокой башни? Я думаю, типа это будет самое высокая конструкция в мире?


Не могу сказать. Может быть для архитектуры КЗ такая высота является сверхвысокой. Не знаю.
  • 0

#8
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

А чем сверхвысокая башня отличается от просто высокой башни? Я думаю, типа это будет самое высокая конструкция в мире?

вот ответ:

По мнению вице-министра, будущая телебашня "может стать не только важным телекоммуникационным объектом, но и мощным имиджевым проектом, подчеркивающим устремленность Казахстана в ряд технологически развитых государств".

меряние писюнами на государственном уровне.
  • 0

#9
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
С этой башни будут управлять гражданами РК, которым в скорости, в след за биометрическими паспортами, начнут вживлять чипы в голову..
  • 0

#10
Beowulf

Beowulf
  • очередь на регистрацию
  • 107 сообщений
Мерение писюнами с развитыми государствами для нашей страны безнадежно...
а почему бы не потратить эти деньги на новые больницы, школы, ремонт инж. сетей и т.д.? потому как воровать труднее станет. уроды одним словом...

#11
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

а почему бы не потратить эти деньги на новые больницы, школы, ремонт инж. сетей и т.д.?

Вы в своём уме?? кому нужны Ваши больницы?? Вот телебашня - другое дело!
  • 0

#12
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
В Ашгабате строят 470 м, в Гуанчжоу 610 м. Для сравнения, самая высокая башня в мире — CN Tower в Торонто имеет высоту 553 метра. Второе место занимает московская Останкинская башня в Москве — 539 метров. В Азии самой высокой телебашней является Шанхайская телебашня "Жемчужина Востока" (Oriental Pearl TV Tower). Ее высота - 468 метров.
Надо было уж сразу на 700!
  • 0

#13
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

В Ашгабате строят 470 м, в Гуанчжоу 610 м. Для сравнения, самая высокая башня в мире — CN Tower в Торонто имеет высоту 553 метра. Второе место занимает московская Останкинская башня в Москве — 539 метров. В Азии самой высокой телебашней является Шанхайская телебашня "Жемчужина Востока" (Oriental Pearl TV Tower). Ее высота - 468 метров.
Надо было уж сразу на 700!


Выше 400 метров - это только предварительные сведения. Не исключено, что башня будет еще выше :D

Параллельно будет развиваться парашютный спорт.
  • 0

#14
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Выше 400 метров - это только предварительные сведения. Не исключено, что башня будет еще выше

Суицидники со всего мира будут приезжать к нам..

Сообщение отредактировал arfey: 23.07.2008, 17:43:07

  • 0

#15
Beowulf

Beowulf
  • очередь на регистрацию
  • 107 сообщений
У нас своих хватает

а нафек нам эта башня? башня для лохов. давайте лучше пирамиду построим! в десять раз больше египетских! в десять раз дороже! пускай знают какие умные чиновники у нас работают! социальная инфраструктура в г***не? ну и что? смотрите какая у нас пирамида есть!

Сообщение отредактировал Beowulf: 23.07.2008, 18:11:25


#16
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Самый высокий небоскреб в мире будет в Дубай, Burj Dubai. Его высота будет 807.7м.

Нашим баям просто денюжки некуда потратить...Повысили бы лучше пенсии, зп госслужащим.
  • 0

#17
Beowulf

Beowulf
  • очередь на регистрацию
  • 107 сообщений
заметьте наши денежки по идее, наши :D

#18
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

давайте лучше пирамиду построим!

Опоздали Вы с идеей. Пирамида уже стоит!.
  • 0

#19
PER RECTUM

PER RECTUM
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Да бросьте. За чем пенсии?
Даёшь качественное вещание мыльных сериалов!!!
Всё лучшее пенсионерам!
  • 0

#20
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Самый высокий небоскреб в мире будет в Дубай, Burj Dubai. Его высота будет 807.7м.

Нашим баям просто денюжки некуда потратить...Повысили бы лучше пенсии, зп госслужащим.


Ну там не все так просто... В таких крупных прожектах тоже есть своя большая польза.

Если отвлечься на минутку от изначальной критики, которая тоже очень полезна, то мне было бы очень интересно послушать мнение технарей - архитекторов, строителей, телекоммуникационщиков. Есть ли, как говорят на западе, feasibility у данного прожекта?..

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 23.07.2008, 18:23:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.