Перейти к содержимому

Фотография

Питбуль. Том 1


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19413

#1
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
У меня девочка ,рыжая. Характер отлтчный, даже ребенок у нее во время еды может отнять кость а она даже не рычит.Зато с чужими собаками не церемонится, сразу за горло и насмерть.Это если на ее территорию кто придет.

Сообщение отредактировал Yevgenia: 23.07.2008, 14:11:06

  • 0

#2
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
питбульвладельцы и стаффовладельцы общаются тут...
  • 0

#3
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений

питбульвладельцы и стаффовладельцы общаются тут...

Стафорды и Питбули разные породы поэтому хочется создать отдельную ветку
  • 0

#4
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ну.. породы разные.. цели и проблемы одинаковые... в общем - удачи с веткой! :D
  • 0

#5
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений
вот фото моей девочки http://foto.mail.ru/...a1981/1/72.html
  • 0

#6
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

У меня девочка ,рыжая. Характер отлтчный, даже ребенок у нее во время еды может отнять кость а она даже не рычит.Зато с чужими собаками не церемонится, сразу за горло и насмерть.Это если на ее территорию кто придет.

Скажите примерно где нам не ходить :D Ужас, сразу за горло.
  • 0

#7
Yevgenia

Yevgenia

    Постоялец

  • Свой человек
  • 500 сообщений


У меня девочка ,рыжая. Характер отлтчный, даже ребенок у нее во время еды может отнять кость а она даже не рычит.Зато с чужими собаками не церемонится, сразу за горло и насмерть.Это если на ее территорию кто придет.

Скажите примерно где нам не ходить :D Ужас, сразу за горло.

Она в частном доме, там забор, так что не бойтесь)
  • 0

#8
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=3-200808300700
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118

Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" маслихат города Алматы четвертого созыва РЕШИЛ:




Глава 7. Содержание собак, требующих

особой ответственности владельца

42. В целях ведения учета породистых собак, склонных к проявлению повышенной агрессивности к людям и другим животным, содержание собак, требующих особой ответственности владельца, разрешается только после постановки на учет в центре кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы.

43. К породам собак, требующим особой ответственности владельца, относятся: американский стаффордширский терьер, стаффордширский бультерьер, аргентинский дог, питбультерьер, бультерьер, бульмастиф, бразильские филы, мастифы всех видов (английский, испанский, пиринейский, тибетский), среднеазиатская и кавказская овчарки, жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы.

Принадлежность собак к породе определяется на основании родословных документов, а в спорных случаях - специалистами, обладающими познаниями в данной области.

44. Владельцы незарегистрированных собак, требующих особой ответственности владельца, должны зарегистрировать своих питомцев в центре кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы, в течение трех месяцев начиная со дня официального опубликования настоящих Правил в средствах массовой информации.

45. Запрещается приобретать, ввозить, содержать и разводить собак требующих особой ответственности владельца на территории города, без согласования с центром кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы.

46. В целях определения поведения и адаптированности собак в городских условиях владельцам собак служебных и охотнических пород, в том числе собак, требующих особой ответственности владельца, необходимо пройти обучение по специальному курсу в кинологических клубах города Алматы.

После прохождения испытания владелец собаки получает документ соответствующего образца, разрешающий ему выгуливать собаку в городских условиях.

47. Для согласования содержания собак, требующих особой ответственности владельца, потенциальному владельцу необходимо предъявить справки о несостоянии на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах.

48. Лицам до 16 лет, а также лицам, физическое состояние которых не может обеспечить безопасность окружающих, запрещено выгуливать собак, требующих особой ответственности владельца.

49. Запрещается выгул собак, требующих особой ответственности владельца, в общественных местах и других местах массового отдыха граждан, за исключением мест, специально отведенных жилищно-эксплуатационными органами по согласованию с аппаратами акимов районов города Алматы для выгула собак.


Сам владелец стаффорда
  • 0

#9
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
49. Запрещается выгул собак, требующих особой ответственности владельца, в общественных местах и других местах массового отдыха граждан, за исключением мест, специально отведенных жилищно-эксплуатационными органами по согласованию с аппаратами акимов районов города Алматы для выгула собак. (с)

:cool: :cool: :D Нет слов, одни эмоции! А ГДЕ у нас эти самые места для выгула???? что то ни одного пока не видела.
И почему это нам нельзя в общественных местах??? (у самой бультерьер) У меня социализированная собака, прекрассно общаеться с детьми (когда проходим мимо детской площадки то к нам бегут поздароваться, погладить и попросить подержать-погулять собака) ПОЧЕМУ нам нельзя, зато всяким мелким агрессивным пекинесам, таксам, пуделям можно?!
(владельцы перечисленных пород плз не обижайтесь, я знаю что не все ваши собаки такие, но у нас почему то встречаються именно такие ((( )
  • 0

#10
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:cool: :cool: :D ой что чичаз будетЪ то однако шуму гаму!
  • 0

#11
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Спокойно Маша, это я – Дубровский (с)

Умейте читать законы…

1. регистрации подвергаются ВСЕ ПОРОДЫ СОБАК
2. запрещено ВСЕМ породам гулять в общественных местах, в случае необходимости появления в общественном месте, на собаке должен быть - наморднике и поводок не длинее 1,5 метров.
3. да, введены особые правила для определенной категории пород собак (тут конечно наши чиновники проявили сверх безграмотность составляя список, но посмотрим на это с другой стороны)… разведение будут осуществлять только питомниками и клубами прошедшими определенные процедуры (лицензии, сертификаты), наши породы резко сократятся в численности, но ЦЕНА на щенков резко поднимется! Так же как и престиж и популярность породы – ведь всем известно, что запретный плод сладок. Естественно, теперь не будет хаотичных и не нужных вязок, уменьшится поток щенков в клубах, потому что не каждый в силе будет выполнить условия – это есть гуд для пород.

Более ничего затруднительного в правилах не вижу!
  • 0

#12
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Только что разговаривала с начальником центра кинологической службы департамента внутренних дел города Алматы, он ваще не в курсе за движняк! :cool:

Я начала требовать с него лизенцию… говорю, как каким образом ее получить!!! В общем в субботу у меня должна быть встреча с ним… товарищ начальник сказал, что они не подавали этот список на утверждение в акимат… в общем, продолжение следует! :cool:
  • 0

#13
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
:cool: хех Читайте главу 7 вынимательно!
  • 0

#14
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
завидуй молча!

п.с. - не переживай, после моей встречи в ГУВД, твоя порода тоже попадет в список пород перечисленных в пункте 43! :cool:
  • 0

#15
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
кому и чему завидовать то, не забудьте добавить из зависти чихоф и ёрков и потребуйте обязательно чтобы на степных собачек заставили надеть намординики!

всяко видел но что бы осень так башенку сносило..............


уж постарайтесь обязательно добавить всенепременно!
  • 0

#16
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

http://www.vecher.kz/?S=3-200808300700
Решение ХI сессии маслихата города Алматы четвертого созыва от 2 июля 2008 года № 118

Зарегистрировано в департаменте юстиции города Алматы 14 августа 2008 года. Регистрационный № 787

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" и подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении в Республике Казахстан" маслихат города Алматы четвертого созыва РЕШИЛ:




Глава 7. Содержание собак, требующих

особой ответственности владельца

жесткошерстный и гладкошерстный фокстерьер, а также их метисы.


страшнее фокса зверя нет :)
прочие перечисленные породы как-то еще можно понять, хотя тоже есть много спорных моментов, но фоксы-то почему? если по типу норности- то где ягды? таксы?
  • 0

#17
daha.kz

daha.kz
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
у меня питбуличка.....
интересно кто нить уже ставился на учет???
мы когда брали ее, то доков не требовали чтоб дешевле было и что теперь что делать то
  • 0

#18
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
у меня 4 пита и стафф и нифига, как держала так и буду держать, для меня это лучшие собаки...и ни с одной ни за что не расстанусь)))
  • 0

#19
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
на этой недели состоится встреча представителей СКК (Союза Кинологов Казахстана), частных питомников и общественного фонда по защите прав животных в Казахстане "КАRE" (www.kare.kz) для обсуждения этого закона.

я думаю, что позже (после встречи) обязательно напишем о результатах...

п.с. - сама являюсь владельцем 12 собак из списка "требующих особой...":)
  • 0

#20
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Что - то веточка глохнет и глохнет....питбультерьеристы, раз завели темку - сюда!!!!! Рассказывайте о своих питах, фото выкладывайте! Я, так и быть, первая начну)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.