Перейти к содержимому

Фотография

Кто играет в большой теннистема для игроков, не для болельщиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2184

#14666907
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

MODERATORIAL

посты с инфой о стоимости индивидуальных либо в группе занятий будут скрываться модератором, а нарушители п. 2.2.4 получат заслуженный плюс

Сообщение отредактировал - 합기 -: 19.06.2011, 23:06:52

  • 0

#41
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ha CKA Elvira Romanovna, nauchit... :lol:


А как можно с ней связаться? И сколько стоит одна тренировка? Входит ли в эту сумму аренда корта или нужно за корт отдельно платить?
И еще вопрос. Как долго нужно работать с инструктором, чтобы более-менее играть? А то на Аль-Фараби (если одному ходить 3 раза в неделю, корт+тренер) получается около 200 у.ев в месяц. Одному человеку осилить это слишком дорого... :-)
  • 0

#42
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений
650717. PS ne slova o Mustaphe :lol:
  • 0

#43
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

650717. PS ne slova o Mustaphe :-)

.

Звонил вчера вечером несколько раз. Никто не отвечал??? Может тел. ошибочный? :lol:
  • 0

#44
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Ha CKA Elvira Romanovna, nauchit... :lol:


А как можно с ней связаться? И сколько стоит одна тренировка? Входит ли в эту сумму аренда корта или нужно за корт отдельно платить?
И еще вопрос. Как долго нужно работать с инструктором, чтобы более-менее играть? А то на Аль-Фараби (если одному ходить 3 раза в неделю, корт+тренер) получается около 200 у.ев в месяц. Одному человеку осилить это слишком дорого... :-)


уроков 15- 20 я думаю....но вообще все зависит от твоих способностей.....
  • 0

#45
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

:-) А если не секрет то кто где из вас тренируется (тренировался) и у кого???


И как с этими тренерами связаться, и сколько стоит тренировка? Я не претендую на профи, нравится игра!


Привет! Мне тоже нравится эта игра богов. Для себя решил, научюсь в обязательном порядке играть. Неделю назад ездил в Баганашил, 1 час игры = 4100 тенге. Можно и с инструктором, но тогда нужно еще 2300 заплатить. Дорого!!!! :lol: А вчера ездил на корт,который на Аль-Фараби, так там цены почти такие же ! :-) Единственно что хорошо, это то что корты там новые и ракетки дают в прокат. Вообщем 3800 тенге закрытый корт на один час+ 2400 работа с инструктором (тренером). Кстати там и с инструктором договорился сразу. Причем цены у всех инструкторов одинаковые 2400 за час. Получается накладно. Вот если бы двоим или троим ходить, то можно расскидать эту сумму на 2-х или 3-х. Тогда еще можно тренироваться.



ну скажу так- на Альфараби корты хоть и новые, но вздутия покрытия уже есть... так что - такие же усливия как в Баганашиле... если сумму раскидывать на двух- трех - то это получается ерунда- ты в 2-3 раза будешь дольше учиться.....вот и все.мой тебе совет- дождись весны и открытых кортов- дешевле в 2-3 раза получится......

цены там у инстукторов такие потому что они через кассу работают.....

есть много нормальных тренеров по 10 баксов за час.....но это весной и корт стоит 500 тенег в час.....так что экономия очевидна.....и от игры в зале не получаешь такого кайфа как от открытых кортов....

там обогреватели стоят ужасные, они кислород сжигают....после часа игра просто умираешь.....
  • 0

#46
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

:-) А если не секрет то кто где из вас тренируется (тренировался) и у кого???


И как с этими тренерами связаться, и сколько стоит тренировка? Я не претендую на профи, нравится игра!


Привет! Мне тоже нравится эта игра богов. Для себя решил, научюсь в обязательном порядке играть. Неделю назад ездил в Баганашил, 1 час игры = 4100 тенге. Можно и с инструктором, но тогда нужно еще 2300 заплатить. Дорого!!!! :lol: А вчера ездил на корт,который на Аль-Фараби, так там цены почти такие же ! :-) Единственно что хорошо, это то что корты там новые и ракетки дают в прокат. Вообщем 3800 тенге закрытый корт на один час+ 2400 работа с инструктором (тренером). Кстати там и с инструктором договорился сразу. Причем цены у всех инструкторов одинаковые 2400 за час. Получается накладно. Вот если бы двоим или троим ходить, то можно расскидать эту сумму на 2-х или 3-х. Тогда еще можно тренироваться.



ну скажу так- на Альфараби корты хоть и новые, но вздутия покрытия уже есть... так что - такие же усливия как в Баганашиле... если сумму раскидывать на двух- трех - то это получается ерунда- ты в 2-3 раза будешь дольше учиться.....вот и все.мой тебе совет- дождись весны и открытых кортов- дешевле в 2-3 раза получится......

цены там у инстукторов такие потому что они через кассу работают.....

есть много нормальных тренеров по 10 баксов за час.....но это весной и корт стоит 500 тенег в час.....так что экономия очевидна.....и от игры в зале не получаешь такого кайфа как от открытых кортов....

там обогреватели стоят ужасные, они кислород сжигают....после часа игра просто умираешь.....

Спасибо за совет! Но после 2 тренировок, как то бросать тренироваться и ждать весны я думаю не очень красиво будет, даже психологически по отношению к себе, не говоря уже об инструкторе. Раз начал - надо довести до логического конца. Ничего прорвемся :lol:
  • 0

#47
Andrew

Andrew
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Мой совет - потерпеть до открытия нового сезона (апрель-май). К тому времени купить ракетку и договориться с толковым тренером. Занятия в группе даже лучше чем индивидуальное обучение. Зимой теннис на порядок дороже, а на начальном периоде лучше заниматься минимум 2-3 раза в неделю. Для того чтобы научится просто держать мяч в корте нужно месяца 3-4.
  • 0

#48
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Мой совет - потерпеть до открытия нового сезона (апрель-май). К тому времени купить ракетку и договориться с толковым тренером. Занятия в группе даже лучше чем индивидуальное обучение. Зимой теннис на порядок дороже, а на начальном периоде лучше заниматься минимум 2-3 раза в неделю. Для того чтобы научится просто держать мяч в корте нужно месяца 3-4.


Дельный совет, спасибо! Так и сделаю. Давайте группу на апрель набирать? Итренера искать? Кто присоединится?

Сообщение отредактировал Alice: 12.12.2003, 17:56:31

  • 0

#49
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Мой совет - потерпеть до открытия нового сезона (апрель-май). К тому времени купить ракетку и договориться с толковым тренером. Занятия в группе даже лучше чем индивидуальное обучение. Зимой теннис на порядок дороже, а на начальном периоде лучше заниматься минимум 2-3 раза в неделю. Для того чтобы научится просто держать мяч в корте нужно месяца 3-4.


Дельный совет, спасибо! Так и сделаю. Давайте группу на апрель набирать? Итренера искать? Кто присоединится?


я вам посоветую хорошего тренера, с собственным кортом, и притом недорого. Я наблюдаю за тренерами, внимательно(малой мой, профессионально занимаецца)...поэтому разбираться начал, где, когда, почем... ...
на открытом корте, тренер с кортом обойдется вам 13 долл час....
хороший тренер, с хорошей техникой.... по моим наблюдениям очень много тренеров-не тренеры вовсе, а вместо стенки-молча отбивают мяч
  • 0

#50
Dhan

Dhan
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ha CKA Elvira Romanovna, nauchit... :lol:


А как можно с ней связаться? И сколько стоит одна тренировка? Входит ли в эту сумму аренда корта или нужно за корт отдельно платить?
И еще вопрос. Как долго нужно работать с инструктором, чтобы более-менее играть? А то на Аль-Фараби (если одному ходить 3 раза в неделю, корт+тренер) получается около 200 у.ев в месяц. Одному человеку осилить это слишком дорого... ;)


уроков 15- 20 я думаю....но вообще все зависит от твоих способностей.....

По итогам 4 тренировок и по словам инструктора уже есть хорошие сподвижки в положительную сторону :weep:. Правда над техникой еще поработать нужно, постоянное желание возникает подкрутить мяч, работая кистью руки (привычка от настольного тенниса).... Инструктор сказал что нужно ломать этот стереотип, в большом теннисе грит нужно уметь работать не кистью, а всей рукой, причем вытягивая, как буд- то гладишь поверхность воды. Но мячик в корте держу , и это радует. ;)
Будем дальше постигать науку большого тенниса :smoke:
  • 0

#51
Mustapha

Mustapha

    один из немногих

  • В доску свой
  • 2 906 сообщений

Ha CKA Elvira Romanovna, nauchit... ;)


А как можно с ней связаться? И сколько стоит одна тренировка? Входит ли в эту сумму аренда корта или нужно за корт отдельно платить?
И еще вопрос. Как долго нужно работать с инструктором, чтобы более-менее играть? А то на Аль-Фараби (если одному ходить 3 раза в неделю, корт+тренер) получается около 200 у.ев в месяц. Одному человеку осилить это слишком дорого... :weep:


уроков 15- 20 я думаю....но вообще все зависит от твоих способностей.....

По итогам 4 тренировок и по словам инструктора уже есть хорошие сподвижки в положительную сторону ;). Правда над техникой еще поработать нужно, постоянное желание возникает подкрутить мяч, работая кистью руки (привычка от настольного тенниса).... Инструктор сказал что нужно ломать этот стереотип, в большом теннисе грит нужно уметь работать не кистью, а всей рукой, причем вытягивая, как буд- то гладишь поверхность воды. Но мячик в корте держу , и это радует. :D
Будем дальше постигать науку большого тенниса :lol:

Честно говоря испытываю неприязнь к данному виду спорта, как к профессиональному, но тем не менее тел. не ошибочный. Кажись она КМС, точно не помню, а мож и мастер. Я с ней не играю, я сней ...... :smoke:

Сообщение отредактировал Mustapha: 16.12.2003, 20:05:10

  • 0

#52
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
На днях вроде весна наступила. Может пора тему реанимировать. Кто нибудь в курсе какая щас обстановка на кортах в Алмате. Может что новое открылось или собирается открытся.
А может у кого есть идеи по поводу совмесных игр.
;)
  • 0

#53
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а кто там говорил, что корты на Альфараби нафих сносит будут?

я для себя уже открыла теннисный сезон. отмахав с ракеткой все теплые деньки прошлой недели;)

кайф;)
  • 0

#54
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Mustapha - Эльвира Романовна тренировала моего брата...очень хороший тренер
кстати- можешь ей передать, что на кортах Алатау тренер детский нужен

если ей это интересно. пусть позвонит 21 35 31
  • 0

#55
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Салют игроки большого тенниса!

Подскажите пожалуйста где сейчас можно поиграть на открытом корте?
Сколько будет стоить удовльствие
(при условии, что нужны ракетки в аренду)?
Так бывает?

Спасибо.

П.С. Мячики думаю можно и не арендовать :(

Сообщение отредактировал CPP: 10.06.2004, 10:14:39

  • 0

#56
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

Салют игроки большого тенниса!

Подскажите пожалуйста где сейчас можно поиграть на открытом корте?
Сколько будет стоить удовльствие
(при условии, что нужны ракетки в аренду)?
Так бывает?

Спасибо.

П.С. Мячики думаю можно и не арендовать :(


Самые ухоженные грунтовые корты в КАЗГУ и внизу парка Горького.
В КазГУ Вам точно дадут и ракетки и мячики. Стоимость 500тг час.
  • 0

#57
Клубни4кА

Клубни4кА
  • Свой человек
  • 765 сообщений
я терь буду ходить о5. Всё. Точно вроди. И хочу профессионально. Но не поздно ли? мне 15.
  • 0

#58
Andrey_lp

Andrey_lp
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

я терь буду ходить о5. Всё. Точно вроди. И хочу профессионально. Но не поздно ли? мне 15.


Поздно. Точно вроди.

Сообщение отредактировал Andrey_lp: 24.06.2004, 08:29:58

  • 0

#59
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

я терь буду ходить о5. Всё. Точно вроди. И хочу профессионально. Но не поздно ли? мне 15.


Неа, не поздно, а суперпоздно. К сожалению поезд ушёл.
девушки в 17-18 уже вовсю в профессиональном туре WTA рубяца.

Теннис очень технически сложный вид спорта(объективно). Крайний срок прихода в теннис 9-10 лет, идеальный 7-8. Я не помню ни одного теннисиста знаменитого, кто бы начал позже. Может кто знает, есть-ли такие?
  • 0

#60
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Точно поздно. таких теннисистов не знаю.
Сама пришла на теннис в 8 лет и то тренер головой качал - не знаю не знаю, поздновато уже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.