Перейти к содержимому

Фотография

Международные гастролеры?воры, мошенники

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Сейчас ходил оплачивать в банк кредит (не буду говорить из этики в какой). Захожу, вслед за мной зоходят ребята из службы безопасности, и охранная фирма с автоматами. Оказывется их за 10-15 минут до меня кинули какие то гастролеры. По словам кассира - индусы. Попросили обменник что ли. Дальше не понял - да и выгнали из отделения, но в ходе махинаций пропало 1900 долларов. Быстренько скрылись во дворах. Кассир обнаружив недостачу - почти сразу, подняла тревогу. Кто нибудь если знает как это происходит расскажите суть махинации плиз. а то у нас тоже деньги ходят. Предупрежден значит вооружен. И действительно иностранцы?
  • 0

#2
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Не очень этично называть банк который так лоханулся из за своих сотрудников - вот в этом вы точно правы.
  • 0

#3
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Я думаю кинуть можно кого угодно. тихое маленькое РКО. Конец дня. Как говорят в американских передачах - ни что не предвещало беды
  • 0

#4
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Иногда кассиры сами невнимательны. Стоял как-то в очереди на кассу, передо мной мужик обменял купюру, получил деньги, посмотрел на деньги и говорит кассирше: "я вам десятку дал обменять, а вы мне сдачи как с сотни дали". Хорошо он порядочным оказался.
Бывает и другие случаи - знакомая рассказала - одна кассирша-афферистка организовала крупное "кидалово", ее потом заставили с зарплаты выплачивать с зарплаты... Получается, она взяла крупный беспроцентный кредит у своего банка, хотя у них для своих сотрудников по-моему льготы были.
  • 0

#5
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Много раз была инфа что паки\индусы, кидают бутики, магазины. Знакомая так встряла. Гипноз говорит реальный.Сама деньги отдала, через пару минут тока мозги у неё на место встали.
  • 0

#6
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Много раз была инфа что паки\индусы, кидают бутики, магазины. Знакомая так встряла. Гипноз говорит реальный.Сама деньги отдала, через пару минут тока мозги у неё на место встали.


Сколько я работаю в сфере обменных операций (с 1992 г), столько это продолжается.
Обычно они прикидываются абсолютным незнающими русский язык и спрашивают: "Инглиш?", затем просят:
1) разменять купюры на мелкие (ченч, ченч), в процессе, показывают кассиру крупную купюру, пока кассир ищет сдачу, крупная купюра прячется в карман, а сдачу терпеливо ждут. Либо кассир думает, что купюру взял и мелкие деньги отдает, либо просит вернуть, тогда "иностранцы" возмущаются и говорят, что денюфку уже отдали....
2) посчитать, сколько будет стоить, к примеру 3000 долларов, отдают тенге, ждут пока кассир пересчитает, затем:
а) под каким-нибудь предлогом (передумали) деньги берут обратно, ЛОМАЮТ тут же, и возвращают назад. Кассир, естественно опять их не пересчитывает и кладет в кассу.
Либо:
б) при пересчете, выяснятся, что у "иностранцев" не хватило, допустим 5000 тенге, они недоуменно просят вернуть деньги (как так, было ровно!) начинают пересчитывать, потом неожиданно вспоминают, что действительно брали 5000 и демонстративно докладывают недостающую сумму. Опять же кассир не пересчитывает, т.к. всё проиходит на его глазах. Надо говорить, что пачка "сломана"?
Причём эти "иностранцы" очччень хорошо знают русский язык и говорят, когда нужно, совсем неплохо! Я пару раз предлагал на выбор: либо набить морду, либо нажать "тревожку". Они предлагали откупиться.
В последнее время приходят лица азиатской национальности.
  • 0

#7
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Почти такая же ситуация была в Киргизии, в обменниках рынка "Дордой". Вы меняете доллары, вам отсчитывают сомы, вы, естественно, пересчитываете, и тут оказывается, что не хватает одной купюры. Кассир недоумевает, пересчитывает сам, докладывает купюру и возвращает деньги. Вы всё это видите и забираете назад. Не пересчитывая. Угадайте, в чем прикол? :-)
  • 0

#8
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


Много раз была инфа что паки\индусы, кидают бутики, магазины. Знакомая так встряла. Гипноз говорит реальный.Сама деньги отдала, через пару минут тока мозги у неё на место встали.


Сколько я работаю в сфере обменных операций (с 1992 г), столько это продолжается.
Обычно они прикидываются абсолютным незнающими русский язык и спрашивают: "Инглиш?", затем просят:
1) разменять купюры на мелкие (ченч, ченч), в процессе, показывают кассиру крупную купюру, пока кассир ищет сдачу, крупная купюра прячется в карман, а сдачу терпеливо ждут. Либо кассир думает, что купюру взял и мелкие деньги отдает, либо просит вернуть, тогда "иностранцы" возмущаются и говорят, что денюфку уже отдали....
2) посчитать, сколько будет стоить, к примеру 3000 долларов, отдают тенге, ждут пока кассир пересчитает, затем:
а) под каким-нибудь предлогом (передумали) деньги берут обратно, ЛОМАЮТ тут же, и возвращают назад. Кассир, естественно опять их не пересчитывает и кладет в кассу.
Либо:
б) при пересчете, выяснятся, что у "иностранцев" не хватило, допустим 5000 тенге, они недоуменно просят вернуть деньги (как так, было ровно!) начинают пересчитывать, потом неожиданно вспоминают, что действительно брали 5000 и демонстративно докладывают недостающую сумму. Опять же кассир не пересчитывает, т.к. всё проиходит на его глазах. Надо говорить, что пачка "сломана"?
Причём эти "иностранцы" очччень хорошо знают русский язык и говорят, когда нужно, совсем неплохо! Я пару раз предлагал на выбор: либо набить морду, либо нажать "тревожку". Они предлагали откупиться.
В последнее время приходят лица азиатской национальности.

Хех... банальная ломка... я думал что народ уже непокупается...
*Ностальгически вспоминает 1994 год... киоск Банзай... весело было... на теток... и дядек... ломщиков смотреть... вот милиционеры и иже с ними в те года чище работали... один раз пришлось откупаться за валюту...
**А на стошку из пятерки сделанную до сих пор люди клюют? :-)

#9
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

Почти такая же ситуация была в Киргизии, в обменниках рынка "Дордой". Вы меняете доллары, вам отсчитывают сомы, вы, естественно, пересчитываете, и тут оказывается, что не хватает одной купюры. Кассир недоумевает, пересчитывает сам, докладывает купюру и возвращает деньги. Вы всё это видите и забираете назад. Не пересчитывая. Угадайте, в чем прикол? :-)

и в чем же?
  • 0

#10
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений
сейчас гастролеров гоп-стопщиков много стало
  • 0

#11
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Почти такая же ситуация была в Киргизии, в обменниках рынка "Дордой". Вы меняете доллары, вам отсчитывают сомы, вы, естественно, пересчитываете, и тут оказывается, что не хватает одной купюры. Кассир недоумевает, пересчитывает сам, докладывает купюру и возвращает деньги. Вы всё это видите и забираете назад. Не пересчитывая. Угадайте, в чем прикол? :D

и в чем же?

Издеваетесь? :rolleyes:

Кассир недоумевает, пересчитывает сам


Всё еще непонятно? Ломает пачку в момент пересчета!
  • 0

#12
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Мега, уже вряд-ли клюют на дорисованные нолики, хотя я ни разу не видел 100-шку, сделанную из 5-ки. Двадцатку, абсолютно одинаковую с обоих сторон видел, с двумя портретами.... :D
Кстати, заметил, что в последнее время (за последние 2 м-ца два случая), в обменники пытаются "сдать" фальшивые бакинские. Когда кассир говорит, что купюра "левая", клиент громко возмущается, вызывает полицию и говорит, что доллары были настоящие, а кассир их подменил.
Ну это уже офф, больше в другую тему подойдёт.
  • 0

#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Мега, уже вряд-ли клюют на дорисованные нолики, хотя я ни разу не видел 100-шку, сделанную из 5-ки. ...

Видел... прикалывался... на память оставил... потом отодрал стошку... и сдал в обменник...

#14
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Да нет, это реально паки или индусы. И они не ломают бабки, они реально воздействуют на терпилу, что терпила сам отдаёт баблосы.Случай, о котором я упоминал ранее, выглядел так-в бутик пришли неск. человек, внешне стопудово паки или индусы, подошли к кассе бутика, стали расплачиваться за какуюто мелочёвку, далее у кассирши мосг выключается, она отдаёт ВСЕ бабки с кассы. Мосг встал на место через 1-2 минуты, она помнила тока паков\индусов, и что она им сама отдала все бабки.
  • 0

#15
Nucker

Nucker

    Читатель

  • Частый гость
  • 59 сообщений
Депортация и запрет вьезда в кз Лучшее наказание

Сообщение отредактировал Nucker: 23.07.2008, 20:25:57

  • 0

#16
KaimaN

KaimaN
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Помню что у наших кассиров реально бумага висела
что группа гипнотизеров действует
и примерный фоторобот этих индусов
так что не знаю даже ...
  • 0

#17
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Знаете, буквально на днях видела попрошаек, индусов или паксов, еще внутренее удивилась, что не цыгане, не турки-месхетинцы, а у же такой "интернационал" нищенством и попрошайничеством "балуется".

А теперь выясняется, что они еще и так кидают. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.