Перейти к содержимому

Фотография

Все устраивает, но есть пара мелких пожеланийнебольшие усовершенствования форума


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 497

#1
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Форум в целом устраивает. :D
есть пара предложений:
1. Если открыть сразу несколько страниц, то последние страницы иногда "замирают" и их нужно обновлять
2. На некоторых форумах (например, ixbt), страницы сохраняются удивительно быстро, хотя они не менее наворочены, а здесь они иногда останавливаются на 47-57% и стоят так минуты 3.
3. нельзя ли сделать автонумерацию страниц при сохранении, например: "Давайте жить дружно (1)", "Давайте жить дружно (2)", а то неудобно каждый раз делать это вручную.
4. было бы удобно, если бы каждый раз при входе предлагалось просмотреть список тем, в которых пользователь принимал участие, собранных вместе на одной странице.

Сообщение отредактировал Matrix: 25.09.2003, 09:17:04

  • 0

#2
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

4. было бы удобно, если бы каждый раз при входе предлагалось просмотреть список тем, в которых пользователь принимал участие, собранных вместе на одной странице.

Это Вас, батенька, на хоботе так разбаловали? :D
  • 0

#3
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
1. Не понял.
2. Опять не понял.
3. Нет.
4. Используйте ссылку "мой помощник".
  • 0

#4
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

4. Используйте ссылку "мой помощник".

Вот за эту подсказку, большая thanks от "зеленого новичка" :D

3. Нет.

А почему? По техническим причинам, или просто "не положено"?

4. было бы удобно, если бы каждый раз при входе предлагалось просмотреть список тем, в которых пользователь принимал участие, собранных вместе на одной странице.

Это Вас, батенька, на хоботе так разбаловали? :D

Ну да! и не только... а на ixbt очень нравится то, что он очень быстрый и там хорошо продуманы все мелочи, даже автонумерация страниц при сохранении, а то ведь здесь нужно каждый раз их переименовывать...
  • 0

#5
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Еще пара предложений:
1. на некоторых форумах темы, содержание которых повторяется, модераторы удаляют и "подклеивают" к ранее созданным (не знаю, наказывают они при этом авторов или нет), но конечным пользователям удобно...
2. также на некоторых форумах при изменении содержания поста, заметил, что надпись "Исправлено ..." в посте появляется только если изменение произошло через какое-то время. Нельзя ли сделать здесь так же? Дело в том, что обычно ошибки-опечатки замечаешь сразу же как пост встает на страницу и исправляешь сразу же, в течение одной-двух минут, за это время пост все равно мало кто успеет прочитать, зато выглядеть страницы будут более опрятно.
  • 0

#6
Jet

Jet
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Еще пара предложений:
...2. также на некоторых форумах при изменении содержания поста, заметил, что надпись "Исправлено ..." в посте появляется только если изменение произошло через какое-то время. Нельзя ли сделать здесь так же? Дело в том, что обычно ошибки-опечатки замечаешь сразу же как пост встает на страницу и исправляешь сразу же, в течение одной-двух минут, за это время пост все равно мало кто успеет прочитать, зато выглядеть страницы будут более опрятно.

а нажимать кнопку "Предварительный просмотр" не пробовали?
  • 0

#7
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Уважаемы господа управленцы форума! Хотелось бы еще в трех словах знать, за что тема закрыта!
  • 0

#8
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
какая тема? если Вы сюда постите, значит она является открытой, просто от Вас нет конструктивных предложений
  • 0

#9
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
не, он вообще имеет в виду, чтокогда темы закрываюцца - надо говорить, почему их решили закрыть.
и от себя - или почему их решили переместить :)
  • 0

#10
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
темы закрывают тогда, когда они либо себя исчерпывают, либо перерастают во флейм
перемещаются они тогда когда не соответствуют тематике форума, вернее больше подпадают под тематику другого форума, либо перерастают во флейм

кроме того, если Вы внимательно прочитаете правила конференции, Вы найдете пункт, который гласит:

2.1.2 Не соответствуют тематике форума. В форуме Общий можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеют право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум, безо всяких объяснений со своей стороны.

еще вопросы?
  • 0

#11
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

темы закрывают тогда, когда они либо себя исчерпывают, либо перерастают во флейм
перемещаются они тогда когда не соответствуют тематике форума, вернее больше подпадают под тематику другого форума, либо перерастают во флейм

кроме того, если Вы внимательно прочитаете правила конференции, Вы найдете пункт, который гласит:

2.1.2 Не соответствуют тематике форума. В форуме Общий можно создавать только темы, не подходящие к тематике остальных форумов. Администрация имеют право перенести тему, созданную в несоответствующем форуме, в другой форум, безо всяких объяснений со своей стороны.

еще вопросы?

Да! Кто создает голосования? Где, когда и кому можно (или возможно ли вообще) предлагать темы для голосований.
  • 0

#12
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
http://vse.kz/index.php?act=Help
  • 0

#13
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
С людьми нужно быть мягше, а на вопросы смотреть шырше!
  • 0

#14
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

С людьми нужно быть мягше, а на вопросы смотреть шырше!


поясните свою фразу
  • 0

#15
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

С людьми нужно быть мягше, а на вопросы смотреть шырше!


поясните свою фразу


Все очень просто! Закрыли тему только что созданную ? пояснений ноль! А ведь ее человек наверное не зря создавал! Влепили плюс, который называют предупреждением, а могли бы не награждать этим крестом ? а человек иногда может просто запариться и создать тему не в тот форуме или посчитал, что правильнее создать тему именно в том форуме, а не там, куда ее переместили. Вот я к чему.
  • 0

#16
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений

Все очень просто! Закрыли тему только что созданную ? пояснений ноль! А ведь ее человек наверное не зря создавал! Влепили плюс, который называют предупреждением, а могли бы не награждать этим крестом ? а человек иногда может просто запариться и создать тему не в тот форуме или посчитал, что правильнее создать тему именно в том форуме, а не там, куда ее переместили. Вот я к чему.


Зачем пояснять, что либо, если предупреждение создается именно на основании пунктов правил, из которых ясно, за что человек получил предупреждение. По поводу, что считает человек создающий тему не в том форуме, могу сказать, что если его убеждения идут вразрез с основными правилами, он будет получать предупреждения, независимо от его мнения. Вот допустим Вы решили поздравить меня с днем рождения. Я управляющий форума Люди-человеки. Вы считаете правильным создать топик с поздравлениями в моем форуме. Но согласно правил конференции Вы получите предупреждение, а Ваша тема будет перемещена в Общий. Если человек запарился, то пусть сначала хорошо подумает где создавать темы.
По поводу закрытия темы, я уже перечислил пункты, по которым она может быть закрыта
  • 0

#17
Мурзилка

Мурзилка

    Дурелка-Картонавая

  • В доску свой
  • 2 957 сообщений
GREECE
Кстати рассуждая о количестве Ваших постов, Вашей дате регистрации и количестве предупреждений, могу сделать вывод, что Вам просто НЕОБХОДИМО внимательно ознакомиться с следующими понятиями:
1. правила конференции
2. помощь


это в качестве совета, понимаете ли, обсуждая действия администрации, Вы сейчас нарушаете пункт 2.5 правил конференции, и не хотелось бы, чтобы Вы по незнанию отправились в режим Read Only
  • 0

#18
GREECE

GREECE
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
это в качестве совета, понимаете ли, обсуждая действия администрации, Вы сейчас нарушаете пункт 2.5 правил конференции, и не хотелось бы, чтобы Вы по незнанию отправились в режим Read Only[/QUOTE]

Крест не вляпал и на том спасибо :)
  • 0

#19
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Я хотел бы узнать как называется мое "погоняло" под моим аватаром?
У меня сечас там Завсегдатай ...
И нельзя ли поменять на другие названия?

Сообщение отредактировал ХищниК: 26.01.2004, 15:57:19

  • 0

#20
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Кстати, да, каких только званий не увидишь... Их что, можно выбирать по желанию?

PS off:


4. Используйте ссылку "мой помощник".

Вот за эту подсказку, большая thanks от "зеленого новичка" :spy:
...

Приношу извинения jcc за смайл: я тогда был совсем зеленым и не знал, что он означает "показывать язык", я думал что это разновидность "улыбки" (потому что совет мне действительно очень помог - я теперь всегда первым делом запускаю "мой помощник"). А то выглядит мой ответ по-хамски... только сейчас заметил.

Сообщение отредактировал Matrix: 28.01.2004, 01:49:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.