Перейти к содержимому

Фотография

Дежа вю и все что сним связано2 вопроса и инфа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

Опрос: Дежа вю и все что сним связано (142 пользователей проголосовало)

Какова по вашему мнению природа дежа вю

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Насколько часто у вас бывают дежа вю

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Не знаю была такая тема или нет, поиск не показал ничего.
Меня лично дежа вю бесят. т.к. 85 % их для меня носят негативный характер, мне кажеться что такая ситуация со мной была и эта ситуация была не из приятных.
А у кого еще какие есть мысли насчет своих дежа вю.
И еще тут два опроса:
К первому поясняю:
1. Индусы объясняют дежа вю как последствие переселения душ. Т.е. если ты чувствуешь, что с тобой это уже было, то наверное, это твоя душа уже переживала, но в прошлой жизни
2. Один ученный объяснял мне дежа вю как наследование потомками генетической памяти родитеей. Т.е. если вы попадаете в ситуацию, которая вам кажеться с вами уже происходила, это значит, что это случалось уже с вашими родителями. Версия так себе, но может кто-нибудь проголосует.
3. Фрейд считал, что чувство "уже виденного" возникает у человека в результате спонтанного воскрешения в его памяти подсознательных фантазий. Т.е. Дежа вю - это просто игра разума, спонтанная фантазия.
4. Ситуация может казаться человеку знакомой либо потому, что она сильно напоминает хранящееся в его памяти прошлое событие, либо из-за того, что обладает сходством с большим количеством удерживаемых в памяти событий. Представьте, к примеру, что вам показывают фотографии нескольких членов моего семейства. Через какое-то время вы сталкиваетесь со мной на улице и задумываетесь: "А ведь я этого парня вроде бы знаю!" Хотя никто из моих домочадцев не является моей точной копией, все они чем-то на меня похожи, а, в соответствии с моделями глобального сопоставления, в нашем головном мозге сходства имеют тенденцию суммироваться.
5. Герман Сно (Herman Sno), психиатр из Нидерландов, в 1990 г. выдвинул предположение, что следы памяти хранятся в головном мозгу человека в виде неких голограмм. В отличие от фотографии, каждый фрагмент голограммы содержит всю информацию, необходимую для восстановления целого изображения. Но чем мельче такой фрагмент, тем более расплывчата воспроизводимая картина. Согласно Сно, чувство "уже виденного" возникает в том случае, когда какая-то небольшая деталь сложившейся ситуации тесно совпадает с неким фрагментом памяти, вызывающим в воображении неясную картину прошлого события.
6. Объяснять не надо, люди, видящие будущее и другие приколы парапсихологии.
  • 0

#2
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
помню что было несколько раз, но одну запомнил надолго.
А сон, который смотришь по 3-4 раза тоже относится к ДеЖаВю?
  • 0

#3
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Для тех кто не знает, что такое дежа вю:
Феномен "дежа вю" (ощущение "уже виденного") знаком большинству людей: у человека, переживающего то или иное событие и полностью осознающего его уникальность, возникает чувство, что в точно такой же ситуации он оказывался в прошлом.
  • 0

#4
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
че то как то даже не обращаю внимание! бывает, но мне как то паралельно!

#5
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

помню что было несколько раз, но одну запомнил надолго.
А сон, который смотришь по 3-4 раза тоже относится к ДеЖаВю?

Да вроде нет. Это к мистеру Фрейду с его толкованиями.
  • 0

#6
ФиНа

ФиНа
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
Не голосовала т.к., слышала другую теорию, что у дежа вю есть божественное начало.
Поясняю, есть такой, «дар знания», который дает Бог, открывает нам как бы частичку будущего, показывает его, поэтому, когда мы видим что-то, то кажется, что мы уже это видели уже. Не знаю, для чего это происходит, может предупредить нас о чем-то, а может и правда.... глюки :D
  • 0

#7
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Бывает очень редко. Думаю, что события до этого видел во сне.
  • 0

#8
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
склоняюсь к переселению душ с небольшими оговорками...
  • 0

#9
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Не голосовала т.к., слышала другую теорию, что у дежа вю есть божественное начало.
Поясняю, есть такой, «дар знания», который дает Бог, открывает нам как бы частичку будущего, показывает его, поэтому, когда мы видим что-то, то кажется, что мы уже это видели уже. Не знаю, для чего это происходит, может предупредить нас о чем-то, а может и правда.... глюки :D

Вариант 6 это был
  • 0

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

склоняюсь к переселению душ с небольшими оговорками...

Вот оно, влияние Мистера-Я-Все-Аннотации-Ко-Всем-Книжкам-Прочитал-И-Все-Дураки :D
  • 0

#11
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений
Не могу проголосовать. Первый вопрос.. где вариант ответа про матрицу? :D
А на второй ответы - не подходят.. было несколько раз, но сколько точно, не помню..

Для тех кто не знает, что такое дежа вю:
Феномен "дежа вю" (ощущение "уже виденного") знаком большинству людей: у человека, переживающего то или иное событие и полностью осознающего его уникальность, возникает чувство, что в точно такой же ситуации он оказывался в прошлом.

У меня было так, что какое-то событие повторяется в точности как когда-то.. но оно точно со мной уже происходило, просто повторяется абсолютно так же.. Это не дежа вю?

Сообщение отредактировал arfey: 21.07.2008, 17:23:08

  • 0

#12
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

склоняюсь к переселению душ с небольшими оговорками...

А можно услышать оговорки.
  • 0

#13
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня было так, что какое-то событие повторяется в точности как когда-то.. но оно точно со мной уже происходило, просто повторяется абсолютно так же.. Это не дежа вю?

нет, это повтор событий -)
  • 0

#14
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Не могу проголосовать. Первый вопрос.. где вариант ответа про матрицу? :eek:
А на второй ответы - не подходят.. было несколько раз, но сколько точно, не помню..


Для тех кто не знает, что такое дежа вю:
Феномен "дежа вю" (ощущение "уже виденного") знаком большинству людей: у человека, переживающего то или иное событие и полностью осознающего его уникальность, возникает чувство, что в точно такой же ситуации он оказывался в прошлом.

У меня было так, что какое-то событие повторяется в точности как когда-то.. но оно точно со мной уже происходило, просто повторяется абсолютно так же.. Это не дежа вю?

Это секс с долговременным партнером. :D Все одно и тоже, повторяется в точности как когда-то
  • 0

#15
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
"Бывают ли у вас Дежа вю?" - это был последний вопрос нвропатолага. После был заполнен бланк о негодности призывника Космонаффт в мирное время)))
  • 0

#16
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

А можно услышать оговорки.

ща...
душа - есть сознание жЫвотнава...
есть бааааальшой мешок с вселенским сознанием...
при рождении любое жЫвотное получает часть общего сознания из этого мешка...
обогащает его своим жизненным опытом и после смерти сознание (душа) опять попадает в мешок, где смешиваеца с находящимся там "материалом"...
ну а дальше - следующее жЫвотное получает порцию информации, в которой уже есть обрывочная информация и опыт уже умерших жЫвотных...

вот, сопсна, и все оговорки... не знаю как там у индусов, может так же...
  • 0

#17
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


А можно услышать оговорки.

ща...
душа - есть сознание жЫвотнава...
есть бааааальшой мешок с вселенским сознанием...
при рождении любое жЫвотное получает часть общего сознания из этого мешка...
обогащает его своим жизненным опытом и после смерти сознание (душа) опять попадает в мешок, где смешиваеца с находящимся там "материалом"...
ну а дальше - следующее жЫвотное получает порцию информации, в которой уже есть обрывочная информация и опыт уже умерших жЫвотных...

вот, сопсна, и все оговорки... не знаю как там у индусов, может так же...

Креативненько. Аплодирую стоя. Жили бы на 3 тысячелетия раньше, может бы основали бы одну из мировых религий.
  • 0

#18
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
да, черт возьми!
  • 0

#19
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
дежа вю... много раз было, не заморачиваюсь.. хотя, именно в такой момент становится не очень приятно почему то...
  • 0

#20
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

дежа вю... много раз было, не заморачиваюсь.. хотя, именно в такой момент становится не очень приятно почему то...

агенты близко, меняют матрицу :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.