Перейти к содержимому

Фотография

Linksys WRT54G ver.7В черный список?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Недавно приобрел точку доступа Linksys WRT54G ver.7 в Alser. Вроде работает нормально, но часто вылетает из инета и помагает только резет модема. Начал искать причину в инете, выяснил что есть необходимость перепрошить этот свежекупленный роутер и вроде как проблемы решатся. Дело в том что я юзаю utorrent по полной и это перегружает роутер что он виснет. Прошивок куча и отзывы по всем довольно положительные. Но дальше выяснилось что именно для версии 7 (Linksys WRT54G ver.7) НЕТ и СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ БУДЕТ альтернативных прошивок... :D Все дело в особенности оборудования роутера, поэтому в инете нашел только пару прошивок (7.0.0.4 и 7.0.0.7) от производителя котопые якобы решают все проблемы, но это все далеко не так. Выходит так, либо ты сиди без торрентов и все будет ок, инет не будет вылетать, либо постоянно перегружай модем чтобы вернуть инет :eek: То бишь на ночь тянуть торренты бесполезно комп оставлять. Смотришь утром===> загрузка торрента на нуле и инета соотв. нету :cry:

В общем если надумали покупать этот девайс - я не советую вам это делать. Тем более если вы тянете торренты.

В то же время хотел спросить людей кто сталкивался с подобным роутером и как вы возможно решили эту проблему?

HELP!!!
  • 0

#2
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
Linksys WRT54G через UPS запитали?
пробовали в свойствах торрента поубавить входящих и глобальных соединений?!
  • 0

#3
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
нет ничего подобного не делал...
Можно подробней?
Что там уменьшить и через что и как запитать?...Оо
  • 0

#4
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

нет ничего подобного не делал...
Можно подробней?
Что там уменьшить и через что и как запитать?...Оо

сам девайс, подключить через Источник Бесперебойного Питания, т.е. UPS, настройки торрент клиента попытаться поправить, например Global Maximum number of connections поставить в два раза меньше от того, что сейчас у вас стоит, для подключения в 512 КБит, рекомендуется значение не более 250, значит вам поставить порядка 130, muximum number of connected peers per torrent для 512 = 80, выставить 40 у вас, ну и Nummber of upload slots per torrent выставить 3, вместо 4х...короче поиграться с настройками...
удачи!
найти настройки можно нажатием Ctrl+P или смотрим на картинку, находим похожие пункты и "играемся"
Изображение
имхо, для стабильной работы адсл оборудования, питающегося от 220В, самый первый шаг - запитать от UPS
  • 0

#5
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Спасибо большое, будем делать попытки!
  • 0

#6
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Спасибо большое, будем делать попытки!

а я планировал покупать этот девайс, спасибо за твой пост!
если не вылечишь от глюков, сдай девайс назад по законному 14 дневному манибэку
  • 0

#7
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
бхаха, я уже порвал и потерял часть коробок от девайса...можно ли поменять?...
  • 0

#8
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений


Спасибо большое, будем делать попытки!

а я планировал покупать этот девайс, спасибо за твой пост!
если не вылечишь от глюков, сдай девайс назад по законному 14 дневному манибэку


короче друг, не бери этот гениально-геморный аппарат.
проще взять любой другой, но не этот. Интернет вердикт - piece of sh*t.

Я же до сих пор испытываю постоянные глюки, вылетания инета... Урок мне.
Буду долбить tech support=)
  • 0

#9
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
дайте покататься на нем пару-тройку дней, на заведомо хорошей линии...и будет вам вердикт :-)
  • 0

#10
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
смелое заявление=)
Но оно мне не помагает решить проблему. Вчера общался с tech support, посоветовали установить в роутере connection type PPPoE. Тока блин я не помню свой пароль и логин на мегалайн, эти данные вбиты в модем и я их давно уже потерял/забыл.
Но сомневаюсь что изменение настроек на PPPoE что-то даст=(

Что же никто на ЦТ не брал этот "гениальный" девайс и не решал проблему с тоорентами?
  • 0

#11
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений
смелое? да просто помочь хотел, вспоминайте пароль или восстанавливайте через кабинет, сбросите на дефолтные настройки и мона давать...ну если только боитесь, тады ой...моё дело предложить, ваше дело, дело ваше :D
  • 0

#12
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
Да я не против, только я живу в Караганде. Если вы тоже, то можно и потестить=)
  • 0

#13
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
ИМХО, дело не в модеме, а в КТ.
У меня тоже частенько приходится делать ресет модему ТР-Линк.
А в другие дни пашет только так, и качают с меня и я качаю... 100 КБ/сек туда и столько же обратно (Мегалайн ХИТ)
  • 0

#14
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
нет, проблема довольно частая у всех юзеров девайса по миру. Просто вот такая вот тупая версия.
И кстати, это не модем. Это роутер совмещающий в себе точку доступа и свитч.
  • 0

#15
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
У меня он отработал год нормально, изредка приходилось его перезагружать, и иногда он слишком нагревался. А так - проблем с закачками не было.
  • 0

#16
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

бхаха, я уже порвал и потерял часть коробок от девайса...можно ли поменять?...

вернуть деньги тогда не получится товарный вид утерян, но ты все равно имеешь право на сервис, если причину не устранят то должны отремонтировать или заменить
  • 0

#17
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
У меня D-link G604, виснет.
Мне кажется оборудование тут не причём, есть наверное гдето наводки электрические на тел.линии, как ветер сильный поднимается, раз и повис... Или электрические помехи маленькое незаметное мерцание-скачок-падение.
Последнюю неделю, вроде нечё...

Линксис имею N-ку(Она) вроде весчь, правда нарушил гарантийный случай, вставил разъём внешней антены, но висаков не наблюдал, может потому что у неё более круче блок питания, или потому что всётаки он не является модемом и не подключён к тел.линии, как мой д-линк Г604.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 25.07.2008, 14:38:48

  • 0

#18
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
девайс автора такой же как и ваш - не является модемом, просто у него G, у Вас N.
Мне почемуто думается, что вопрос в черезмерном перегреве.
  • 0

#19
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений
А в инете говорят все дело в прошивке...
Есть отличные third party прошивочки на роутеры подобного типа, но ни одна из них не ставится на Linksys WRT54G ver.7

Насчет DLS модема, сам юзаю US Robotics. Довольно редкий на нашем рынке, но зато очень даже стабильный.

Менять на такой же нет смысла, я просто затупил купив глючную версию.

2Arti:

О, расскажи про настройки, версию firmware и как удавалось тянуть торренты без частых зависаний?
  • 0

#20
Arti

Arti
  • Постоялец
  • 430 сообщений
порты открываются таким образом - открываешь такие же порты как и на торренте, но также есть такая проблема, что КТ закрывает частично порты. Чтобы исключить вариант виновности железки - надо попробовать проделать тоже самое через другой девайс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.