Перейти к содержимому

Фотография

SOSзасуха

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
В ските, который находится в ущелье Коклайсай (надеюсь, что написала правильно), пересох родник.
И монахи остались без питьевой воды и воды для полива.
Есть возможность отвести им в прицепе 500 литров воды.
Но нет емкостей.
Предлагаю помочь скиту, доставку воды беру на себя. Но мне для организации нужны канистры от 5 литров и больше (канистры можно с возвратом).

Если хотите помочь пишите или звоните +7 777 330 66 80 Лана.
  • 0

#2
SergejSG

SergejSG
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Бриз, могу дать талоны для воды (в бутылях по 19 л., для диспенсера). Одна вот только загвоздка - воду привозят в обмен на пустые бутыли, либо просят 1000 тенге за бутыль - две свои отдам, но больше нет. Может у кого есть еще пустые бутыли?

Сообщение отредактировал SergejSG: 21.07.2008, 10:08:46

  • 0

#3
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
вода уходит это к ЗТ
у знакомого в Китай перед ЗТ колодец высох, до сих пор воды нет

#4
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
У меня тоже есть 1 бутыль от диспенсора + одна канистра 5л + 1 30 литров и + 2 канистры SergejSG, это уже 92 литра, нужно еще 408.
  • 0

#5
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Есть от диспенсера бутыль или две.
Можем поехать помочь грузить, разгружать и тп.
  • 0

#6
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Домохозяйка, спасибо!
Теперь нужно скоорденироваться, как и где передать бутыли. Если все пойдет хорошо, мы планируем отвезти воду в ближайшие дни.
  • 0

#7
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Лан, бутылей нет а вот помочь отвезти могу...
  • 0

#8
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Домохозяйка, спасибо!
Теперь нужно скоорденироваться, как и где передать бутыли. Если все пойдет хорошо, мы планируем отвезти воду в ближайшие дни.

я на связи постоянно, тел. скину в лс
  • 0

#9
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
500 = 5 л. бутыли = 100 * 150 тг = 15000 тг., зато потом можно эти бутыли использовать много раз... хотя неудобно - всего 5 л.
были бы вы в Атырау, я бы вам штук 30-40 пустых бутылей по 5л. дал прям сейчас....

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Есть 1-2 бутыли от диспенсера, могу привезти. Могу помочь отвезти. Там до скита надо пешком идти только, если будет много воды и бутылей, надо помощников, а то не унесем.
  • 0

#11
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
DarhaN, грустно, что Вы так далеко :idea:

Дайвер, спасибо за предложенную помощь.
  • 0

#12
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Есть 1-2 бутыли от диспенсера, могу привезти. Могу помочь отвезти. Там до скита надо пешком идти только, если будет много воды и бутылей, надо помощников, а то не унесем.


Спасибо за помощь!
Думаю, подъедем, как можно ближе, а там монахи помогут.

Nativer, нам нужно с Вами решить, как и когда встретимся.
  • 0

#13
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Скажите, когда нужно туда ехать.

Давайте организуем место встречи и время.
  • 0

#14
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
А может монахи сходят чуть ниже, на речку Аксайку, и наберут воды сами? Совсем обленились. Взрослые здоровые мужики...
  • 0

#15
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А может монахи сходят чуть ниже, на речку Аксайку, и наберут воды сами? Совсем обленились. Взрослые здоровые мужики...


может им религия не позволяет?
  • 0

#16
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

может им религия не позволяет?

Работать они отвыкли...
  • 0

#17
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Они спускались. Дошли до заповедной зоны, но из за дождей, вода течет грязная не питьевая, да и сколько можно унести воды таким способом?
Я так понимаю Вы не совсем понимаете где находится скит? это намного выше дачных массивов, там вообще дорога не простая, кто там был поймет меня.
GodDance, если не считаете нужным помочь, не помогайте. Помощь - дело добровольное
  • 0

#18
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Монахи люди православные.

Они работают у скита хозяйство, так что у них чисто мужская работа. GodDance, простите, не хочу с Вами спорить, тема ведь не об этом :idea:
  • 0

#19
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Они спускались. Дошли до заповедной зоны, но из за дождей, вода течет грязная не питьевая, да и сколько можно унести воды таким способом?
Я так понимаю Вы не совсем понимаете где находится скит? это намного выше дачных массивов, там вообще дорога не простая, кто там был поймет меня.
GodDance, если не считаете нужным помочь, не помогайте. Помощь - дело добровольное

Я там жил долго. Тогда еще дороги никакой не было. Все носили руками. Кстати, родник к августу каждый год пересыхает)))
  • 0

#20
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Скажите, когда нужно туда ехать.

Давайте организуем место встречи и время.


Как наберем нужное количество тары, я напишу. :idea:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.