Перейти к содержимому

Фотография

Помогают ли упражнения при миопии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1
Cyrax

Cyrax

    Читатель

  • Гость
  • 16 сообщений
Как увтерждают врачи при миопии удлиняеться глазное яблоко Соответственно никакие упражнения для глаз не помогают Разве нет в глазу мышц которые могут вернуть глазному яблоку первоначальную форму ?
  • 0

#2
Flower of happiness

Flower of happiness
  • Гость
  • 27 сообщений
помогают. по себе знаю. при регулярности упражнений все равно замечаются улучшения. главное не лениться и всегда помнить об этом. будьте здоровы!
  • 0

#3
drovosek

drovosek
  • Постоялец
  • 419 сообщений
А какие упражнения надо делать?
  • 0

#4
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Посмотрите в инете "профессор Жданов В.Г." Там очень много об этом. Читает лекции окоррекции и близорукости, и дальнозоркости, и даже астигматизма. Говорят, есть хорошие результаты, то есть не ТАМ говорят, а конкретно здесь слышала, что где-то за полтора месяца с -3,5 стало -1,5.
  • 0

#5
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а если миопия очень высокая, больше -10, например - помогают? никто не слышал?
  • 0

#6
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Да, у Жданова речь идет и о сильной близорукости.
  • 0

#7
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
это типа Норбекова? По Норбекову парень мой занимался, результата никакого
  • 0

#8
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Как увтерждают врачи при миопии удлиняеться глазное яблоко Соответственно никакие упражнения для глаз не помогают Разве нет в глазу мышц которые могут вернуть глазному яблоку первоначальную форму ?

Простите, а вам этот диагноз случайно не в глазном институте ставили? :-)
При миопии хорошо помогает капельница....
  • 0

#9
gala54

gala54
  • Частый гость
  • 88 сообщений
'Lady-bird'
это типа Норбекова? По Норбекову парень мой занимался, результата никакого

Не знаю. Я Норбекова не читала.
  • 0

#10
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В подростковом периоде, я проходила курс 10 дней по методике......(не могу вспомнить фамилию)
У меня миопия слаб.степени. -1,5, -0,75.
Таквот, за такой короткий срок и усиленная работа над собой в комплексе, стоило результат. Я начала видеть самые нижние строчки без напряга.

А сами упражнения просты, и в целом за день выделить полчаса только с утра. То однозначно, можно выйти на хороший результат.
Главное очень сильно захотеть, плюс хорошая фантазия не помешает.
УДАЧИ ВСЕМ! :-)
  • 0

#11
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я начала видеть самые нижние строчки без напряга.

а сейчас?
  • 0

#12
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На сегодня стало все по прежнему.
НО, хочу сказать этот эффект хорошего зрения можно поддерживать, если делать каждый
день ....

К примеру: Это я делала каждый день в течение 10 дней. В конце упражнений проверяла зрение. Улучшения были на лицо.

1. Каждое утро во время рассвета нужно стоять 15 минут с закрытыми глазами, обращая взор на солнце.

2. Определить 1 предмет вблизи и 1 предмет вдали. И смотреть попеременно.
3. ДЕлала упражнения, кот. были обозначены рисунком на формате А4. НО, к сожалению, его надо искать в доме у родителей. Так что описать их не смогу.
4. Включить рассл. музыку и в течение получаса делать след. упражнения:
на фантазию
1. Представить (я представляла розу) белую розу на еще белом фоне. И ее нужно отличить и поддерживать этот образ.
ТО же самое повторить с черным фоном.

ВОт эти простые нехитрые упражнения я проделала. И каждый день проверяла свое зрение.
За 10 дней работы я уменьшила с 1,5 до 100%. Главное желание + вера (что все получится) + терпение.

Я то очень хотела избавиться от дурацких очков...., которые мне всегда доставляли дискомфорт. :-)
  • 0

#13
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений

Я то очень хотела избавиться от дурацких очков...., которые мне всегда доставляли дискомфорт.

но ведь сейчас все вернулось?
разве вам сейчас нравится носить очки?
  • 0

#14
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я их не ношу....так у меня кожа очень чувствительная и на переносице постоянно отпечатки
остаются, а роговые тоже не подходят. И у меня постоянно проблемы с таким огромным казалось бывыбором очков.
ПОСЕМУ я их не ношу вообще. Благо зрение не совсем в минусах. Время от времени поддерживаю их этими простыми упражнениями. Кстати, по черному и белому фону. Это делается вообще легко, а особенно по утрам в наших пробках...

А вот своего мужа заставить не могу, ему лень....и т.д. У него -6,5 на оба глаза. :-)
  • 0

#15
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а упражнения на фон - надо делать с открытыми глазами?
  • 0

#16
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
с закрытыми глазами.
  • 0

#17
bruman

bruman

    Читатель

  • Свой человек
  • 577 сообщений
Упражнения помогают для укрепления мышц хрусталика и все :D
Я не подразумеваю что хрусталик есть мышца, я подразумеваю мышцы что отвечают за изменение его формы.

Сообщение отредактировал bruman: 01.08.2008, 20:08:11

  • 0

#18
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
В школе делала упражнения Бэйтса- закрываешь глаза ладонями, так чтобы свет не проникал. Перед глазами идут пятна темные различных оттенков - выбыраете самый темный, и все им закрашиваете. естественно однородности не получается, но смысл в том, чтоб ы каждый раз выбирать самый темный цвет и расспостраянять его на весь "экран". Я думаю в интернете должно быть. Мне помогло, зрение на 1 диоптрий улучшилось. Делала 1 месяц, потом перестала - такой характер :) . Уже после интституета сделала лазерную коррекцию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.