Перейти к содержимому

Фотография

Пластиковые бутылкивторая жизнь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Голосование (347 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#161
Klint 65

Klint 65
  • Гость
  • 17 сообщений


Приму б/у бутылки в неограниченном количестве.

Какие, где, как? Предлагаю разъезжать в определенное время по квартралам (в одно и то же время 1 раз в неделю). С удовольствием накоплю и вам отдам :smoke:


Обычные пластиковые бутылки из под напитков типа кола,пепси,буратино и т.д.
Желательно чтобы они были не грязные то есть не те которые пролежали в арыках и на свалках, в которых есть всякого рода грязь.
Принимаю по цене от 10 до 15тг за кг.
Обращаться по телефону +7 (707) 387-92-06
  • 0

#162
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
Слышал, что в поселке Бесагаш, какой то кетаец поставил пункт приема этих пластиковых бутылок, так местная детвора все горы и поселок уже вычистила от этого "мусора". Дает не много но детишкам на мороженое хватает... Не знаю серьезно вы тут собираетесь бутылки бу принимать, но уверен, если акимат такую акцию замутил, то и вторсырье бы было и город бы почистили.
  • 0

#163
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Приму б/у бутылки в неограниченном количестве.

Обычные пластиковые бутылки из под напитков типа кола,пепси,буратино и т.д.
Желательно чтобы они были не грязные то есть не те которые пролежали в арыках и на свалках, в которых есть всякого рода грязь.
Принимаю по цене от 10 до 15тг за кг.

То то я смотрю бомжи на помойках активизировались :D
В магазине разливного пива слышал разговор:
- А ты бутылки промыл бы, а то липкие, чета...

#164
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Принимаю по цене от 10 до 15тг за кг.

кто знает сколько бутылок из под максичая получится в одном килограмме?

#165
nurkan

nurkan
  • Постоялец
  • 347 сообщений
А как насчет 5-6 литровых пластиковых? Такие принимаются? (Тассай, Серебро)
  • 0

#166
Klint 65

Klint 65
  • Гость
  • 17 сообщений

А как насчет 5-6 литровых пластиковых? Такие принимаются? (Тассай, Серебро)


Эти бутылки тоже принимаются.
  • 0

#167
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
А вот интересно как эти бутылки дальше используютя. Для повторного использования?
  • 0

#168
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

А вот интересно как эти бутылки дальше используютя. Для повторного использования?

самое главное, чтобы в них не наливали похожую жидкость на изначальную и не выставляли повторно в продажу :D
Поэтому когда я выбрасываю пластиковые бутылки, обычно стараюсь или без крышки в пакет ложить или срываю наклейку
  • 0

#169
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Слышал, что в поселке Бесагаш, какой то кетаец поставил пункт приема этих пластиковых бутылок, так местная детвора все горы и поселок уже вычистила от этого "мусора". Дает не много но детишкам на мороженое хватает... Не знаю серьезно вы тут собираетесь бутылки бу принимать, но уверен, если акимат такую акцию замутил, то и вторсырье бы было и город бы почистили.

Это наверное официальный представитель компании Nike :D


А вот интересно как эти бутылки дальше используютя. Для повторного использования?

самое главное, чтобы в них не наливали похожую жидкость на изначальную и не выставляли повторно в продажу :dandy:
Поэтому когда я выбрасываю пластиковые бутылки, обычно стараюсь или без крышки в пакет ложить или срываю наклейку

Прокалывать надо тогда или деформировать!
  • 0

#170
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Принимаю по цене от 10 до 15тг за кг.

а сколько бутылок в килограмме?? :D
  • 0

#171
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений
Жрать хочу! на х\\\ один вопрос по 100 раз задавать? :D

#172
jbl

jbl
  • В доску свой
  • 1 866 сообщений
глк
  • 0

#173
Каждому-своя судьба

Каждому-своя судьба
  • Гость
  • 36 сообщений

Принимаю по цене от 10 до 15тг за кг.

а сколько бутылок в килограмме?? :smoke:

и каким образом их взвешивают, в пресованном виде или как?
  • 0

#174
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Жрать хочу! на х\\\ один вопрос по 100 раз задавать? ;)

Вы обсчитались... :smoke:
или кондишен не работает?? :laugh:
  • 0

#175
Klint 65

Klint 65
  • Гость
  • 17 сообщений
[quote name='Каждому-своя судьба' date='21.07.2010, 10:55' post='14207923']
[quote name='Жрать хочу!' post='14205662' date='21.07.2010, 08:50']
[quote name='Klint 65' post='14200738' date='20.07.2010, 19:41']Принимаю по цене от 10 до 15тг за кг.[/quote]
а сколько бутылок в килограмме?? :rolleyes:
[/quote]
и каким образом их взвешивают, в пресованном виде или как?
[/quot

В одном кг по разному.
К примеру 1кг = 20шт 2-х литровок, 1.5 дитровка 25шт, 1литровка 30шт и выше в зависимости от изготовителя.
Взвешивается на электронных весах, принимаются как в пресованном виде так и в обычном.
  • 0

#176
цветошка

цветошка
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Теперь понятно, почему бомжики круглый год обвешанные бутылями таскаются. :rolleyes:
  • 0

#177
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Подниму тему. =) Считаю, что пластиковые изделия обязательно нужно использовать вторично, хвататься за любую возможность. Тем более бутылки - ведь столько разных применений можно найти им! Мы перестали покупать всякие вредные напитки типа колы, которые в пластике идут, только минеральную воду иногда. Варю компот на 3-4 дня и разливаю по б/у бутылкам - это и полезно, и дешевле.
Но бутылок от этого меньше не становится, к сожалению (муж - любитель разливного пива, никак не могу уговорить ходить за ним со своей тарой). Выход нашелся совершенно неожиданно - пластиковые бутылки оказались нужны малярам на ближайшем СТО!!!! Они разводят в них краску для получения нужного оттенка. Теперь регулярно пополняю их запасы "рабочих инструментов" и невероятно этому рада. :D
  • 1

#178
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
А где можно купить НОВЫЕ пластиковые бутылки с крышками?Пробовала пробежаться по ближайшим точкам продажи разливного пива - не продают, у них строгий учет. А мне нужно всего десятка полтора-два, чтобы яблочный сок укупорить. Мы в пластике напитки не покупаем, так что своих не нажили :(
  • 0

#179
nonameus

nonameus
  • Гость
  • 13 сообщений
Принимаем ПЭТ бутылки в Актобе. Цена до 50тг за кг. Желательно чистые, без каких либо примесей, остатков масел и т.д.
тел: 870179788 сорок четыре (антиспам)
  • 0

#180
lenlen

lenlen
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Может в Алматы уже открылся пункт приема пластика? Кто знает, напишите !!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.