Перейти к содержимому

Фотография

Пластиковые бутылкивторая жизнь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Голосование (347 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Maximing

Maximing
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не раз покупая минералку сталкивался с грязными и пошарканными бутылками. Противно. Теперь обязательно буду протыкать все пластиковые бутылки!
  • 0

#62
San76

San76
  • Гость
  • 13 сообщений
да уж
  • 0

#63
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Когда-то давно, в одной телепередаче прозвучал призыв протыкать освобожденные от содержимого пластиковые бутылки дабы оградить себя от подделки в дальнейшем. С тех пор я привожу в негодность любую пластиковую тару сам и домашних своих к этому приучил. Но. Буквально на днях купил бутылку минералки "Алекс". С виду нормальная вроде, но вот содержимое... Запах, вкус и уровень газирования были далеки от оригинальных. Поделившись "открытием" с сослуживцами и друзьями, услышал в ответ множество историй связанных с подобными приобретениями. Назрел вопрос: а много ли людей поступает с пластиковыми бутылками так-же как я? Имеет ли право на "вторую жизнь" такая посуда?


Простите, но такие слуши ничем не обоснованы, что типа используют грязные бутылки... такое бутылки утилизируют, и в дальнейшем продают как ПЭТ-дробилку (официальное зарегестрированное название). у нас есть такие предприятия которые скупают дробилку и не только по КЗ но и на внешних рынках. Также есть множества предложений от Китайских товарищей о покупки данной дробилки. так что расслабтесь, они еще как пользуются спросом :)
  • 0

#64
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Ужас.
Сегоднявидел бабушку жутко бомжеватого вида она так тщательно собирала на помойке возле дома пластиковые бутылки.
Бррр. Стало жутко.
Сижу вот и думаю мож Крановщик в чемто всеже прав несмотря на свои суперские отжиги в соседних темах.

#65
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Все бутылки обязательно протыкаю привожу в негодность потом только выбрасываю.
В принципе это хороший бизнес, открывать мини-завод по вторичной переработке пластиковых бутылок.
  • 0

#66
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Простите, но такие слуши ничем не обоснованы, что типа используют грязные бутылки...

Не нужно мне ничего обосновывать. Я уже дважды покупал воду, вкусом, запахом и уровнем газирования сильно отличающуюся от заведомо оригинальных... Причем разных брендов. В отличии от скажем, напитков и соков вода- самый простой и дешевый способ навариться. Делов-то: скупать у бомжей за копейки пустую тару и лить в нее водичку из под крана... затраты только на крышки и газ...
ЗЫ. Кстати, не факт, что используется углекислота... бутылка на ощупь твердая, но после открывания, газ мгновенно улетучивается. Вода фактически "пустая".
  • 0

#67
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


Простите, но такие слуши ничем не обоснованы, что типа используют грязные бутылки...

Не нужно мне ничего обосновывать. Я уже дважды покупал воду, вкусом, запахом и уровнем газирования сильно отличающуюся от заведомо оригинальных... Причем разных брендов. В отличии от скажем, напитков и соков вода- самый простой и дешевый способ навариться. Делов-то: скупать у бомжей за копейки пустую тару и лить в нее водичку из под крана... затраты только на крышки и газ...
ЗЫ. Кстати, не факт, что используется углекислота... бутылка на ощупь твердая, но после открывания, газ мгновенно улетучивается. Вода фактически "пустая".


а я и не собираюсь вам что либо - обосновывать.
я написала как происходит на самом деле
  • 0

#68
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

...я написала как происходит на самом деле

НЛ, не хотел вас обидеть.
Но на самом деле, много вы знаете предприятий, перерабатывающих пластиковую тару хотя бы в крошку? Даже те, которые есть, не связываются с бутылками, они предпочитают скупать отходы производства у изготовителей оных. В переработку годятся только горлышки и донышки. От стенок никакого толку. Плюс возня с удалением этикеток... Да, вы правы, Китай покупает у нас пластик. В любом виде, с этикетками и без, грязные, мятые, да хоть с анализами... Но это Китай... у них люди готовы работать за копейки. У нас такое не пройдёт. Значительно проще фальсифицированную воду разливать. Или масло да молоко на розлив толкать... Повторюсь: как бы вы не смотрели на эту ситуацию, проткните использованную бутылку перед тем как выбросить. Поверьте, это просто.
  • 0

#69
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

НЛ, не хотел вас обидеть.
Но на самом деле, много вы знаете предприятий, перерабатывающих пластиковую тару хотя бы в крошку? Даже те, которые есть, не связываются с бутылками, они предпочитают скупать отходы производства у изготовителей оных. В переработку годятся только горлышки и донышки. От стенок никакого толку. Плюс возня с удалением этикеток... Да, вы правы, Китай покупает у нас пластик. В любом виде, с этикетками и без, грязные, мятые, да хоть с анализами... Но это Китай... у них люди готовы работать за копейки. У нас такое не пройдёт. Значительно проще фальсифицированную воду разливать. Или масло да молоко на розлив толкать... Повторюсь: как бы вы не смотрели на эту ситуацию, проткните использованную бутылку перед тем как выбросить. Поверьте, это просто.


НФ :spy:
много ни много но по работе сталкивалась с этим. В прошлом году писала по этому поводу статью. в которой рассказывала о проведенном исследовании по ПЭТ дробилки по КЗ
  • 0

#70
Правая

Правая

    Не левая. Точно.

  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Задумайтесь!

Задумался... Потом пошёл и проткнул все бутылки, как пустые, так и полные ( чтобы потом не забыть). Теперь все домочадцы задумались, как это на меня ЦТ влияет.

Хотела пойти и проткнуть все пласт. бутылки, да замечание Рафа меня остановило... представила их лица, когда они меня застанут за этим занятием :spy:

А если серьёзно, то технологические линии больших предприятий не заточены под вторичный продукт.Это только если в гаражах китайский спирт бодяжить.

+1.


Теперь буду протыкать все бутылки, попадающиеся под руку :)

Для начала проведу воспитательную беседу среди домочадцев, а потом будем дружно протыкать использованные бутылки :-) Вот детворе будет радости: новая игра-соревнование "Кто больше проткнет бутылок" :lol:

Сообщение отредактировал Правая: 21.08.2008, 14:26:16

  • 0

#71
Котька

Котька
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
естественно просто так всегда выкидывались, однако! с некоторого времени все больше в доме появляется стеклянных бутылок, чем пластиковых. разбивать я их не буду эт точно... сдавать куда-то - тоже нет.
пятилитровые удобные, и воду в них привозят с фирмы доставкой, так что пользуюсь без опасений.
наверное, все таки надо бы протыкать выкидываемую пластмассовую тару, так ведь в ломы же....
  • 0

#72
GaukharK

GaukharK
  • Гость
  • 21 сообщений


НЛ, не хотел вас обидеть.
Но на самом деле, много вы знаете предприятий, перерабатывающих пластиковую тару хотя бы в крошку? Даже те, которые есть, не связываются с бутылками, они предпочитают скупать отходы производства у изготовителей оных. В переработку годятся только горлышки и донышки. От стенок никакого толку. Плюс возня с удалением этикеток... Да, вы правы, Китай покупает у нас пластик. В любом виде, с этикетками и без, грязные, мятые, да хоть с анализами... Но это Китай... у них люди готовы работать за копейки. У нас такое не пройдёт. Значительно проще фальсифицированную воду разливать. Или масло да молоко на розлив толкать... Повторюсь: как бы вы не смотрели на эту ситуацию, проткните использованную бутылку перед тем как выбросить. Поверьте, это просто.


НФ :-)
много ни много но по работе сталкивалась с этим. В прошлом году писала по этому поводу статью. в которой рассказывала о проведенном исследовании по ПЭТ дробилки по КЗ

Подскажите, а где пункты приема ПЭТ-бутылок в Алматы есть? И где можно вашу статью прочесть?
  • 0

#73
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Теперь тоже буду протыкать бутылки.
Спасибо автору мысль подкинул. Даже не задумывался над этим.
  • 0

#74
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Подскажите, а где пункты приема ПЭТ-бутылок в Алматы есть? И где можно вашу статью прочесть?


Рыскулова-Аэродромная - это в Алмате, плюс большой спрос на закуп ПЭТа со стороны Китая, размещаете объявление в интернете. Скорее всего в архиве (уже) МТУ
  • 0

#75
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Хорошая идея. Тож теперь буду протыкать!
  • 0

#76
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Хорошая идея. Тож теперь буду протыкать!

+1
  • 0

#77
Murzika

Murzika
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Я тоже всегда протыкаю пустые пластиковые бутылки прежде, чем выбросить их на помойку. Но таких, как мы, мало, наверноое меньше 10 процентов населения. Что сделать, чтобы все так поступали?
  • 0

#78
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Простите, но такие слуши ничем не обоснованы, что типа используют грязные бутылки... такое бутылки утилизируют, и в дальнейшем продают как ПЭТ-дробилку (официальное зарегестрированное название) у нас есть такие предприятия которые скупают дробилку и не только по КЗ но и на внешних рынках. Также есть множества предложений от Китайских товарищей о покупки данной дробилки. так что расслабтесь, они еще как пользуются спросом

Может все таки -ПЭТ -дроблёнку -т.е название продукта, а дробилка- это вообще то оборудование :D , на котором получают ту самую дробленку, путем дробления/измельчения (грубо говоря)....Больше десяти лет работала с оборудованием, включая дробилки, но такой хохмы не читала еще ни разу, что из бутылок производить можно оборудование, а в частности дробилки.... Даже не представляю как вы статью писали.... Хотела бы тоже почитать......

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 21.11.2008, 02:35:10

  • 0

#79
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений

Может все таки -ПЭТ -дроблёнку -т.е название продукта, а дробилка- это вообще то оборудование :) , на котором получают ту самую дробленку, путем дробления/измельчения (грубо говоря)....Больше десяти лет работала с оборудованием, включая дробилки, но такой хохмы не читала еще ни разу, что из бутылок производить можно оборудование, а в частности дробилки.... Даже не представляю как вы статью писали.... Хотела бы тоже почитать......

Если вам это доставит такое же удовольствие как моя опечатка, то можете поискать в архивах журнала, только спешу огорчить вас, там нет ошибки :D
  • 0

#80
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Если вам это доставит такое же удовольствие как моя опечатка, то можете поискать в архивах журнала, только спешу огорчить вас, там нет ошибки

Опечатка может быть одна, но не три раза подряд... да и потом перепутать продукцию с оборудованием тяжело, кто понимает о чем речь идет..это как повару сказать что из мяса мясорубки получают...Дробление стоит почти в "голове" большинства технологий переработки сырья (исключая к примеру кварцевые пески), и на мой взгляд и самая простая.... И такое сказать/опечататься в знающих кругах, тех же технологов, где по СНГ друг друга знают, это значит на первой же конференциии или выставке стать темой анекдотов...

А вам так тяжело дать ссылку??? И кого там в авторах искать, по вашему ЦТ нику :lol: И если там пять авторов, то думаю там возможно и нет ошибки, если четыре оставшихся знали о чем писали....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.