Перейти к содержимому

Фотография

Пластиковые бутылкивторая жизнь

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 197

Опрос: Голосование (347 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Когда-то давно, в одной телепередаче прозвучал призыв протыкать освобожденные от содержимого пластиковые бутылки дабы оградить себя от подделки в дальнейшем. С тех пор я привожу в негодность любую пластиковую тару сам и домашних своих к этому приучил. Но. Буквально на днях купил бутылку минералки "Алекс". С виду нормальная вроде, но вот содержимое... Запах, вкус и уровень газирования были далеки от оригинальных. Поделившись "открытием" с сослуживцами и друзьями, услышал в ответ множество историй связанных с подобными приобретениями. Назрел вопрос: а много ли людей поступает с пластиковыми бутылками так-же как я? Имеет ли право на "вторую жизнь" такая посуда?
  • 0

#2
СУПЕР_ОПЕР

СУПЕР_ОПЕР
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я выбрасываю такими какие они есть ? знаю что такие бутылки собирают с мусорок потом в них молоко продают, масло(частные лица ), а о том что компании принимают такие бутыли!!!
  • 0

#3
Асма

Асма

    своя

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
маленькие выбрасываем, как есть, чет даже не заморачивались по этому поводу... пятилитровые храним, так как я каждую неделю набираю в них родниковую воду..
  • 0

#4
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений
я использую второй (и последний) раз. в виде тары для пищевых продуктов, как жидких, так и сыпучих.
  • 0

#5
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Выбрасываю как есть. А 5 литровые оставляю потом в них набираю воду на даче из родника, там для умывальника и др. мелких дел после 3-4 использования выбрасываю потому как много их становится
  • 0

#6
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Я выбрасываю такими какие они есть ? знаю что такие бутылки собирают с мусорок потом в них молоко продают, масло(частные лица ), а о том что компании принимают такие бутыли!!!

Уверен, большая часть посещающих форум никогда не покупают молоко и продукты с рук, тем более у дворовых уличных торговцев. Мало того, даже масло в двигатель стараются приобретать в заводской упаковке. Прием использованной тары может вестись организациями для вторичной переработки (!) но никак для повторного использования. Ни при каких обстоятельствах! ПВХ-тара продукт одноразового использования. Термообработку не выдерживает. Причем перерабатывающим предприятиям до лампочки, повреждена она или нет. Это ведь несложно: просто ткнуть любым прочным острым предметом и сделать бутылку или канистру непригодной для повторного применения!
  • 0

#7
Dimasic

Dimasic

    Teddy Bear

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
когда выбрасываю, когда сжигаю в печке
  • 0

#8
Eric Cartman

Eric Cartman
  • Постоялец
  • 370 сообщений
после опустошения, я выжимаю из бутылки весь воздух и сворачиваю в 3 рубля, потом завинчиваю крышку, чтобы "3-хрублевая" форма сохранилась - так места в мусорке меньше занимает. А "АЛЕКС" помоему и непаленый невкусный. С 2001 года покупаю только "АСЕМАЙ"
  • 0

#9
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

маленькие выбрасываем, как есть, чет даже не заморачивались по этому поводу... пятилитровые храним, так как я каждую неделю набираю в них родниковую воду..

То же выбрасываем как есть.Брюнетко, а где ваш родник находится если не секрет?
  • 0

#10
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Алекс, если на оптопке на Розыбакиева, весь левый 100 %.

Признак - бутылка заклеена этикеткой по кругу. Ну и когда откроешь его, внутри там тоже не минералка. Так, водичка из-под крана. Пукнули в нее и закрутили, вот и Алекс получился левый.

Покупайте в Магнуме, там вроде еще пока настоящий продают.
  • 0

#11
Ёжик

Ёжик
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
всегда себе говорю - сомни ее, но как то после того как вода уже выпита все это забывается и бутылка целенькой летит в урну
  • 0

#12
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Алекс, если на оптопке на Розыбакиева, весь левый 100 %.

Спасибо конечно, но дело ведь не только в минералке. Каждый день вижу бомжеватый люд, собирающий пластиковую тару с помоек. Куда идут эти бутылки? Что в них разливают? Не факт, что в супер-пупер маркетах вы покупаете 100%-ный оригинальный продукт. Задумайтесь!
  • 0

#13
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Задумайтесь!

Задумался... Потом пошёл и проткнул все бутылки, как пустые, так и полные ( чтобы потом не забыть). Теперь все домочадцы задумались, как это на меня ЦТ влияет. ;)
  • 0

#14
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Ну конечно, бутылки используют вторично, если они целые.
Просто нормальный магазин не будет продавать левое фуфло, тем более, если там шерстит СЭС

Ну и на упаковку надо внимание обращать при покупке, а то я обычно хватаю упаковки, кидаю в корзину и к кассе. А там может быть все, что угодно.

Это я задумался так в смысле ;)
  • 0

#15
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

а то я обычно хватаю упаковки, кидаю в корзину и к кассе. А там может быть все, что угодно.

Ну обычно кассирша...Иногда Фредди Крюгер. :D А если разговор про бутылки, тогда да...ТАМ может быть абсолютно всё. ;)
А если серьёзно, то технологические линии больших предприятий не заточены под вторичный продукт.Это только если в гаражах китайский спирт бодяжить. :)
  • 0

#16
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений
Выбрасываю, редко когда использую вторично. Кстати, а они у нас принимаются?
  • 0

#17
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Выбрасываю, редко когда использую вторично. Кстати, а они у нас принимаются?

К сожалению да. Только вот для чего?
  • 0

#18
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
на зеленом базаре видел как продавец кофа чая и пирожкоф
спрашивал наличие "одноразовых" стаканчиков у бомжа собирающего "пластик"
  • 0

#19
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

на зеленом базаре видел как продавец кофа чая и пирожкоф
спрашивал наличие "одноразовых" стаканчиков у бомжа собирающего "пластик"

Дожили. Теперь даже одноразовость стаканчиков вызывает сомнения. ;)
Кстати, заметил, что у уличных продавцов прохладительных напитков всё чаще можно увидеть стальной штырь, на который можно (и очень даже нужно!) наколоть пустой одноразовый стакан из которого вы только что пили...
Зы. надеюсь, что до повторного использования одноразовых шприцев еще не докатились.
  • 0

#20
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Дожили. Теперь даже одноразовость стаканчиков вызывает сомнения. ;)

Проснулись. :) Со стаканами как раз давно эта фигня идет. Как то в кафе на Жибек-Жолы (Арбате) видели как официантка их тщательно моет под краном. И когда, демонстративно поломали свои, ( а они были включены в счёт) она еще попыталась рот разинуть. На что, ей было объяснено- коль одноразовые, да ещё нами оплаченные, :D то путь будут одноразовыми.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.