Перейти к содержимому

Фотография

Seragem: чудо-кушетка или шарлатанствоКто пробовал, расскажите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 240

#221
Ambriel

Ambriel
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений

Привет всем! Я с Астаны. Хожу на серагем  в свободное время. Узнал про кушетку еще в 2009г. Занимаюсь спортом, хожу в тренажерку. Так ведь там постоянные нагрузки на позвоночник ведь. И от этого начинает болеть спина. Но как сходишь на сеанс пару раз если дн. 10. Боль пропадает. Ходил еще когда была старая модель кушетки. Тогда у меня было смещение позвонка в грудном отделе. Шишка была. Так вот в один прекрасный день и сеанс это шишка исчезла. При сеансе, при движение ролика произошел хруст. После было замечено что шишка исчезла. пропала боль, и анимение пальцев на руках безымянных, что подтверждало защемление нервов. Не знаю я насчет отрицательных здесь отзывов, но мне нравится это кушетка. Дорогая только блин. Еще кстати пропал кашел только до этого выходила мокрота всё с провождением кашля. Но сейчас всё отлично да же зимой.

 

P.S теперь насчет докторов и мануалиство. У них всегда будут отрицательные отзывы и указания. Так ведь без вас у них не будет работы, а значит денег. Вот и пугают Вас. Конечно выбирать вам, лечит таблетками одно а другое колечит. Либо ходит на кушетку... 


  • 0

#222
BioPsihoz

BioPsihoz
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Всем привет!
Продам кушетку Ceragem б/у но в идеальном состоянии. Все комплектующие на месте. 
Причина продажи: у нас их две и одна просто занимает место.
8 705 180 48 42 Ольга 


  • 0

#223
Pal kan

Pal kan
  • Гость
  • 46 сообщений
Цену на кровать можно узнать?
  • 0

#224
Olesya Laperla

Olesya Laperla
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

А я ничего похого не виду в кровати Серагем. Знаю принципы работы подобного оборудования. 

 

А вот методы работы менеджеров могут быть неправильные. Например, если обещают исцеление от кучи болячек, то это уже нарушение, за которое Серагем в США получил судебный процесс от генерального прокурора шатат Техас.

 

Вот здесь пишут: 

 

"О штрафе в 180 000$ в адрес компании Серагем заявил прокурор из штата Техас. 

Представители компании Серагем отвергли аргументы генерального прокурора в Техасе. Обвинения заключались в том, что люди обманывались, получая ложные обещания исцеления с помощью массажной кровати........"


  • 0

#225
Valieva

Valieva
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений
Всем добрый вечер. Это не реклама, а просто пишу свое мнение. Кушетка конечно не панацея от всех болезней, но...У меня она есть и реально помогла. Хотя я тоже думала, что ерунда какая-то. Брала здесь, подруга живет в Корее, хотела там купить, но она на таможне проходит как мед. оборудование, очень дорого выходит и проблемотично, там кстати вещь популярная.

Сообщение отредактировал Valieva: 16.11.2014, 22:30:33

  • 0

#226
No no Name

No no Name
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Если у кого остались какие либо сомнения по поводу вреда вот сылка на видео.
Название видео:Как вылечить грыжу позвоночника и не остаться инвалидом? Интервью с профессором И. М. Даниловым
в данном видео про кушетки тоже расказывается ясно и понятно.
(витал райз) одна из контор.
 
Ходил туда месяц,действительно наступает илюзия исцеления но это только иллюзия.
У них отработанная система ВПАРИВАНИЯ:дружелюбное внимание к каждому приходящему дабы надо сначало расположить,скидки,розыгрыши,30 минут лекций и некоторые на столько заврались что ставят картинки гниющих ног от коаксила убеждая это мол от позвоночника а самое интересное нарушая 
позвоночник нарушается и умственная деятельность.
Потом они начинают ВПАРИВАТЬ кушетку и остальное оборудование в кредит через (альфа банк)
 
Альфа банк отзывы:
отзывы с красными оценками. 
Сотрудники банка ставят отрицательные оценки в отзывах потребителей http://www.banki.ru/.../bank/alfabank/
 
цитирую один из отзывов:Грабительские проценты даже по вкладам и много раз пытался найти курс валют на сайте, всё 
закамуфлировано: вы от кого прячетесь?

Сообщение отредактировал No no Name: 09.12.2014, 07:28:17

  • 1

#227
рюмка

рюмка
  • В доску свой
  • 3 995 сообщений

склолько раз я спрашивала у врачей можно ли использовать эту кровать всегда отвечали - нельзя! И что же хотят пользователи, которые купили её в кредит, в здравом уме и трезвой памяти, ругающие после приобретения банк и менеджеров? Я конечно понимаю, что если есть серьёзные болячки, во что угодно поверишь, но покупка то серьёзная, можно же сначала почитать отзывы, выслушать мнение профессионалов. и потом, я когда вижу на пачке сигарет обожонные руки, которое подписаны как гниющии от недостатка кислорода, я осознаю что это развод, хотя не имею ни малейшего отношения к медицине, а о чём думаю покупатели, которым говорят что ноги гниют от позвоночника? Не исключаю такое заболевания, но всё же?

Да у этой кушетки есть несколько противопоказаний. 1. Вы беремены. 2. У вас в области позвоночника есть металические конструкции. 3. У вас в сердце вставлена металическая конструкция. Вот и все.

да ладно? а то что любые новообразования, меважно злокачественные или доброкачественные могут начать расти от прогревания? Так что добавлеются в ваш список различные кистозы, миомы, онкология.

а то что на грыжи и протрузии масажи такие масажи делать нельзя?

Это ужасно просто, лучше бы в какое нибудь физио лечение, типа советского "солнышка" люди уверовали, которое кстати бесплатно нигде не делают, и оборудование для этой процедуры найти не просто. 


Сообщение отредактировал рюмка: 09.12.2014, 13:28:04

  • 0

#228
Aplebum

Aplebum
  • Гость
  • 28 сообщений
Помню ходила однажды на бесплатный сеанс с бабушкой чисто как сопровождающая. Около 20 -30 человек ждали предыдущих. И во время ожидания лектор читает и внушает их типа 'серагем баримизге болсын ем' хлопая с поднятыми руками я правда была в шоке и подумала в какую секту я попала :D на самом деле ничего плохого и хорошего впринципе в этой кровати нет. Это как обезболивающее действует только на какое то время. Сколько родственников и знакомых приобрели его и сейчас без дела лежат в чердаке под пылью
  • 0

#229
pak robert

pak robert
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

В Южной Корее ажиотаж вокруг этих кроватей давно пропал, как память о былом массовом увлечении - кровати second hand  в соответствующих лавках по соседству с обычной пользованной мебелью.  По мне, так пользы от простых корейских вакуумных банок больше в тех случаях когда беспокоят боли в мышцах спины, в области суставов позвоночника.  


  • 0

#230
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где в районе Тастака сеансы на массаж на кровати Серагем? Бабушка-соседка ищет. Ей сказали, что она полетит просто после массажа
  • 0

#231
Slanka82

Slanka82
  • В доску свой
  • 1 558 сообщений

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где в районе Тастака сеансы на массаж на кровати Серагем? Бабушка-соседка ищет. Ей сказали, что она полетит просто после массажа

В районе Тастака нет, раньше был центр на оптовке, теперь закрыли. Я видела в районе Абая Тлендиева. Находится по Абая в сторону Матезалки 


  • 1

#232
Я Золотая

Я Золотая
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Спасибо! Передала информацию
  • 0

#233
Нкара Буженова

Нкара Буженова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

 


2 hide-to

Вообще-то это не так опасно как кажется. Там же ролики ходят не по позвоночнику, а около него!! И у каждого проблемы с позвоночником, нагрузка на позвоночник весь день идёт. Вы бы на менеджеров посмотрели, они же тоже лежат на них, у них у каждого кровать, и посмотрите какие у них осанки. Как тростинки ходят.

 


Чего то я не заметила никаких у них осанок spy.gif Измученнные нарзаном ребята.
Оно понятно, всю дорогу об одном и том же долдонить, да еще с нескончаемым энтузиазмом, не каждый позавидует такой работе.

Вы просто скажите почему нельзя просто дать людям промассироваться за деньги, не слушая весь этот бред?
Я например не хочу ходить по квартирам ко всяким бабушкам, кто хочет окупить свою кровать.
И купить пока нет возможности.

Мне "понравился" ответ одного из ваших менеджеров с "осанкой" на мой вопрос. А иди тогда по врачам, не мои проблемы.Супер ответ, как раз направленный на лояльность будущих клиентов eek.gif

 

Так это же у них политика такая, чтобы люди сначала бесплатно опробовали, а потом купили. А то если будете платить за этот "массаж" тогда и ходить туда мало будут. Если хотите вообще-то есть за деньги. И не у бабушек. Просто там уже идут другие фирмы, не Ceragem. Но принцип тот же. Это кстати не бред. Если б вы его не слушали, как бы вы тогда люди поняли что она лечит? smile.gif Надо же сначала узнать зачем, почему, как, что даёт. Вот вы б тогда купили её если бы не знали что она делает? И как вам доказали бы? И почему моих? Я же не с этой фирмы. smile.gif

 

Зачем нужен массаж позвоночника? Некоторые полагают, что болезнями позвоночника являются кифоз, сколиоз и боль в пояснице. Если этого ничего нет, значит, делать массаж ни к чему. На самом деле позвоночник посредством спинного мозга связан с каждым органом в нашем теле. Часто бывает, люди годами безрезультатно лечат желудок, сердце, легкие, почки, пьют таблетки от головы и бессонницы, борются с запорами, не подозревая, что нужно заняться позвоночником. Его состояние влияет на иммунитет, жизненный тонус, обмен веществ, зрение, слух и многое другое. Для того чтобы, воздействуя на позвоночник, улучшать состояние всех систем организма, и сконструировали "Серагем" (кровать). Отзывы врачей, считающих ее полезной, отмечают множественные случаи положительной динамики у пациентов после сеансов на ней. Эта медтехника уже установлена в физиотерапевтических отделениях некоторых больниц и санаториев, в частных клиниках. Кроме того, в крупных городах существуют центры "Серагем", где разрешено пользоваться массажной кроватью бесплатно продолжительное время, до полного выздоровления. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article...otivopokazaniya


  • 0

#234
Нкара Буженова

Нкара Буженова
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Зачем нужен массаж позвоночника? Некоторые полагают, что болезнями позвоночника являются кифоз, сколиоз и боль в пояснице. Если этого ничего нет, значит, делать массаж ни к чему. На самом деле позвоночник посредством спинного мозга связан с каждым органом в нашем теле. Часто бывает, люди годами безрезультатно лечат желудок, сердце, легкие, почки, пьют таблетки от головы и бессонницы, борются с запорами, не подозревая, что нужно заняться позвоночником. Его состояние влияет на иммунитет, жизненный тонус, обмен веществ, зрение, слух и многое другое. Для того чтобы, воздействуя на позвоночник, улучшать состояние всех систем организма, и сконструировали "Серагем" (кровать). Отзывы врачей, считающих ее полезной, отмечают множественные случаи положительной динамики у пациентов после сеансов на ней. Эта медтехника уже установлена в физиотерапевтических отделениях некоторых больниц и санаториев, в частных клиниках. Кроме того, в крупных городах существуют центры "Серагем", где разрешено пользоваться массажной кроватью бесплатно продолжительное время, до полного выздоровления. -


  • 0

#235
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Часто бывает, люди годами безрезультатно лечат желудок, сердце, легкие, почки, пьют таблетки от головы и бессонницы, борются с запорами, не подозревая, что нужно заняться позвоночником. Для того чтобы, воздействуя на позвоночник, улучшать состояние всех систем организма, и сконструировали "Серагем" (кровать)


Очевидно, клиента (клиентку) в своё время тщательно психологически обработали, заставив убедив вбухать туеву кучу денег на покупку этой помеси кровати с бульдозером, пользы для здоровья теперь от неё, разумеется, абсолютно никакой нету, и сейчас самая приоритетная задача - найти такого же лоха, которому можно будет впарить эту шайтан-кушетку хотя бы за полцены, потому что денег вбухано в кушетку столько, что на покушать уже не осталось.

http://www.nashgorod...hp?f=1&t=173507

http://www.gorod.cn....ernigovcev.html

http://jet-shark.uco.../forum/40-314-1


  • 0

#236
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Никто не обратил внимания, как после серагема ходят люди? Верхняя часть туловища- торс, идет сам по себе, легко, непринужденно, ручки в такт движения помахивают. Серагем растягивает в противоположенную сторону позвоночник, насильно растягивает своими колесиками. Попа-таз лежит в углублении и не шевелиться с ногами вместе. Я не медик))), но своими словами постараюсь рассказать последствия серагема. Мне одного раза хватило, чтобы после шайтан-кровати, проблему своей попы-таза решать три месяца. Да, тепло, Да, растянула во время сеанса позвоночник, приятно похрустела. Самой же мне лень повисеть на турнике, в автобусе на поручнях, сделать пару прогибов позвоночником назад, помахать ногами, поприседать 100 раз. Лень-матушка.
На следующий день, чувствую, моя скорость движения затормаживается. Все встало в ступор в заднице, в пояснице. Пошла полная разбалансировка позвоночника. Я не могу ходить. Нет толчка ноги, чтобы ногу оторвать от земли и массу тела перенести на другую ногу, для ходьбы. Я шла как пингвин. Ноги не слушаются, не торопяться, висят мои мышцы вместе с попой (((и это после одного сеанса. Не заметно было бы это, если бы я не привыкла ходить быстро, а тут, как черепаха. Срочно занялась своею нижней частью туловища, приседания, растяжки... Ноги ходили плохо очень долго.

Сообщение отредактировал manya6e4ka: 21.05.2017, 13:36:39

  • 0

#237
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Пробовала н несколько раз по настоянию родни, которая просто обезумела от полезности этой кровати ((((((( мои ощущения - для спины грудного отдела приятно, но на почки горячие камушки надавили , встаёшь с головной болью и повышенным давлением ((( в общем , я не заметила чудного исцеления ((( ещё возмутила безграмотная тетка, которая впаривала эту чудо кровать ... я просмотрела брошюрку , в которой написаны противопоказания и там увидела один знакомый диагноз.. в общем , сказала этой тетке , что просто с улицы люди не должны рекламировать это чудо.. эти люди должны быть с мед образованием , и прежде чем убеждать людей в приобретении этой недешевой вещи, нужно посоветовать пройти обследование потенциальному клиенту , чтобы хотя бы знать , есть ли диагнозы , которым она противопоказана ... они то зачесывают , что это же всего лишь массаж, а не физиолечение .. по мне, так это как раз физиолечение плюс массаж.. а физиолечение не всем можно принимать, очень много противопоказаний ..конечно эффект плацебо не исключаю, но ведь никто из независимых организаций не проводил исследования пациента до и после ))) а то что утверждают продавцы кроватей - как в том анекдоте "вы тоже говорите , говорите "
  • 0

#238
curiosity

curiosity
  • Гость
  • 18 сообщений

Я, может быть, не совсем по теме, но проблема похожая - продукция Novumed. Моя мама купила чудо-коврик тысяч за 150 тенге. Официально он сертифицирован как электро-нагревательный прибор.

http://www.rep.nca.k...361.21.01.20168

Медициной здесь даже не пахнет, а они его пропихивают как панацею от всех болезней, в том числе и рака! По-моему - абсолютный беспредел! У них тоже есть демонстрационный центр, где они проводят бесплатные сеансы и лекции. Персонал не имеет медицинского образования, лицензии на занятие мед. деятельностью у них нет. Это вообще законно?!!! Мама после посещения нескольких сеансов собралась покупать электро массажер для шеи и плеч тоже по такой же цене. Не знаю, как их там обрабатывают, но мои доводы она даже слушать не хочет. Может кто посоветует, как с этим бороться?


  • 0

#239
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Я, может быть, не совсем по теме, но проблема похожая - продукция Novumed. Моя мама купила чудо-коврик тысяч за 150 тенге. Официально он сертифицирован как электро-нагревательный прибор.
http://www.rep.nca.k...361.21.01.20168
Медициной здесь даже не пахнет, а они его пропихивают как панацею от всех болезней, в том числе и рака! По-моему - абсолютный беспредел! У них тоже есть демонстрационный центр, где они проводят бесплатные сеансы и лекции. Персонал не имеет медицинского образования, лицензии на занятие мед. деятельностью у них нет. Это вообще законно?!!! Мама после посещения нескольких сеансов собралась покупать электро массажер для шеи и плеч тоже по такой же цене. Не знаю, как их там обрабатывают, но мои доводы она даже слушать не хочет. Может кто посоветует, как с этим бороться?

С мамой бороться не надо. Получиться только тогда, когда она Вам поверит. Копайте информацию в инете, ищите отрицательные отзывы, ищите статьи, как дурят стариков, ищите статьи о вреде всяких прибамбасов. Найдите Бубновского на ютубе, дайте маме посмотреть. Побольше разной информации.
Мамы - это маленькие дети))), которым объяснять и наглядно показывать на примерах надо, что такое хорошо, что такое плохо. На каждое действие, есть противодействие. Это закон.поэтому нежно, шутя-любя уводите маму из "этой дурной компании".
Вы, меня извините. Моей мамы давно рядом со мной нет. Скучаю. Я бы сейчас с радостью няньчилась с ней, как с самым дорогим человеком.
  • 0

#240
curiosity

curiosity
  • Гость
  • 18 сообщений
Вы, меня извините. Моей мамы давно рядом со мной нет. Скучаю. Я бы сейчас с радостью няньчилась с ней, как с самым дорогим человеком.

 

Спасибо вам за участие! Да, я находила разные доводы из интернета, но, видимо, недостаточно. Буду вести разъяснительную работу дальше). А если уж бороться, то не с мамой, а с недобросовестными дельцами.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.