Перейти к содержимому

Фотография

Агата Кристи!и ее книги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Давно не читал Агату Кристи, а тут вдруг бац и захотелось... :laugh:

Вот хотел узнать какие детективы стоит выделить из ее рассказов?
Что стоит прочитать?

Три года назад читал книгу Агату Кристи, где убийцей является главное действующее лицо, от имени которого идёт повествования. ;)
Очень много чего читал (больше всего короткие рассказы), но все забыл...Наверно детективы всегда почти так быстро забываються...а у Вас как?

Кому понравилась книга "10 негритят" больше, чем сама экранизация?

Короч создалась тема...о титулованной Леди Агате ;)
Думаю такой темы не было, ведь тема про Стивена Кинга же есть :D
  • 0

#2
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Книга о которой Вы говорите, кажется, называется "Убийство Роджера Экройда". Мне, в принципе, нравятся все прочитанные мной романы Агаты Кристи, но есть некоторые, которые понравились особенно - их я могу перечитывать по несколько раз ;) , это например, "Тайна замка Чимниз", "Тайна Семи циферблатов", "Сверкающий цианид" и др. - перечислять можно долго :D
Фильм 10 негритят не понравился, впрочем и сам роман какой-то кровожадный :sleep:
  • 0

#3
Alkhimik

Alkhimik
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
мне тоже не понравилась экранизация "10 негритят".
И память на детективы что-то не очень, помню только, что произвело впечатление "Восточный экспресс" (Убийство в "Восточном экпрессе"), "Зло под солнцем", "Смерть в облаках"

Сообщение отредактировал Alkhimik: 28.07.2008, 22:39:52

  • 0

#4
Svetosha

Svetosha
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
А мне еще нравятся где расследования ведут инспектор Баттл или полковник Рэйс... у мисс Марпл всегда какие-то непонятные доводы как она вычислила преступника))), особенно если смотреть фильм по роману которого не читал, так вообще трудно что-либо понять...
  • 0

#5
иржи

иржи
  • Свой человек
  • 712 сообщений
У меня Агата 30 томов, регулярно перечитываю и с большим удовольствием, сейчас не столько смотрю за сюжетом-кто, кого, как , почему убил- сколько нравиться описание чисто житейских подробностей, как воспитывать прислугу, о чем говорят дамы на 5-оклок чаепитии и что можно одевать "леди", а что нет и т.п.
  • 0

#6
Флора Фауновна

Флора Фауновна
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А меня только процесс расследования привлекает, а житейские описания я не очень люблю.
  • 0

#7
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений
Обожаю Агату Кристи, прочитала почти все произведения.
  • 0

#8
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Мне очень нравилась книга "Агент "Н" или "М"",видимо кому то тоже, приделали ей ноги.
  • 0

#9
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Книга о которой Вы говорите, кажется, называется "Убийство Роджера Экройда".


Точно она...обадленная книга..никак не ожидал такого конца!
  • 0

#10
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


Книга о которой Вы говорите, кажется, называется "Убийство Роджера Экройда".


Точно она...обадленная книга..никак не ожидал такого конца!


Да, это А. Кристи умела! Ведь всю книгу расследование вел, гад! А вот о "Восточном экспрессе" мнение у меня не очень. Создается впечатление, что она придумывала сюжет по ходу публикования романа в периодике (если кто знает, был такой метод работы литераторов - заключить контракт с редакцией какого-нибудь журнала, и публиковать у них свои произведения по главам). Впечатление такое создалось потому, что к концу книги выяснилось, что убийство не мог совершить никто, кроме самого Пуаро, а это нонсенс! Так выплыло решение: убийцы - все 12 человек, помимо Пуаро, находившихся в вагоне.
  • 0

#11
gnom-ne-gnom

gnom-ne-gnom

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

мне тоже не понравилась экранизация "10 негритят".


Да, действительно, экранизация тяжеловатая. Ну, это крест почти всех фильмов того периода - конец 80-х все-таки...
  • 0

#12
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Надо почитать этот Экспресс...
  • 0

#13
Simona2008

Simona2008
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
А на мой взгляд экранизация 10 негритят очень даже удачная, хотя я этот фильм за это и не люблю, страшно (жутко) становится.

А еще о произведениях А. Кристи. Относительно недавно в Меломане продавались (может и сейчас есть) книги Мэри Вестмакотт, под этим именем А. Кристи писала психологические романы.
Я скупила все, что было, мне очень понравилось. Рекомендую. Названия книг - Неоконченный портрет, Хлеб великанов, Дочь есть дочь, еще одно название забыла
  • 0

#14
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений
А мне очень нравится "Вилла "Белый конь". :eek:
  • 0

#15
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений

А мне очень нравится "Вилла "Белый конь". :fie:


Это две книги?
  • 0

#16
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений


А мне очень нравится "Вилла "Белый конь". :fie:


Это две книги?



Не-а, одна ;)
Так и называется. :cool:
  • 0

#17
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
в детстве она была моим лучши другом, просыпалась и засыпала с Эркюлем Пуаро :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.