Перейти к содержимому

Фотография

на плато Асы проезд закрыт (открыт)с двух сторон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#41
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
будучи в дирекции нацпарка, спросил про второй шлагбаум - никто там не в курсе чей он там, хотя это находится на ихней территории (под шумок мужички на шлагбауме рубят бабло тем временем, мусор-проч. они убирать и не собирались вовсе).

Сообщение отредактировал Timur_j: 31.05.2010, 14:27:01

  • 0

#42
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

будучи в дирекции нацпарка, спросил про второй шлагбаум - никто там не в курсе чей он там, хотя это находится на ихней территории (под шумок мужички на шлагбауме рубят бабло тем временем, мусор-проч. они убирать и не собирались вовсе).


Ничё се..... а никто не пробовал у них спросить документы, на основании которых они взымают плату?
P.S. - Пытался звонить в офис заповедника, спросить у "первоисточника" про проезд на Ассы - все телефоны молчат...
  • 0

#43
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

будучи в дирекции нацпарка, спросил про второй шлагбаум - никто там не в курсе чей он там, хотя это находится на ихней территории (под шумок мужички на шлагбауме рубят бабло тем временем, мусор-проч. они убирать и не собирались вовсе).

национальный бизнес- нашел незанятую дорогу, поставил шлагбаум- и взимай деньги.
  • 0

#44
nigol

nigol
  • Частый гость
  • 84 сообщений


будучи в дирекции нацпарка, спросил про второй шлагбаум - никто там не в курсе чей он там, хотя это находится на ихней территории (под шумок мужички на шлагбауме рубят бабло тем временем, мусор-проч. они убирать и не собирались вовсе).


Ничё се..... а никто не пробовал у них спросить документы, на основании которых они взымают плату?
P.S. - Пытался звонить в офис заповедника, спросить у "первоисточника" про проезд на Ассы - все телефоны молчат...

Если работают законно должны давать фискальный чек. На любом шлагбауме говорите что надо для отчёта и увидите реакцию :spy:
  • 0

#45
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
- Сохранить природу легко. Нужно создать лишь заповедники.... для людей.-
  • 0

#46
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Если работают законно должны давать фискальный чек. На любом шлагбауме говорите что надо для отчёта и увидите реакцию :)



Да. Полностью согласен...

Сообщение отредактировал Timur_j: 03.06.2010, 14:32:26

  • 0

#47
Stealth

Stealth
  • Гость
  • 36 сообщений
Подскажите пожалуйста, как в этом году проехать пост выше Ботана в Ассы. Можно на месте заплатить или как-то другим способом?
  • 0

#48
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
всем привет!!!
хочу сьездить на Ассы на веле от самого города на два дня.

21 и 22 августа. есть у кого нить желание?
  • 0

#49
бябяка

бябяка
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Кто был в последние дни на Асы и как проехал
  • 0

#50
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
см. тему ПВД.
  • 0

#51
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Я ездил 21 и 22 на Ассы на веле. шлагбаум про который все говорят перед Ассами, пропускают, только нужно на лапку дать. тогда пропустят, а так они прекрываются тем что это заповедная зона и тебе не пустят.

с нас хотели содрать 1000 за двоих, я ему сказал 500, и мы едем дальше, он подумал и сказал давай! а с машин я не знаю сколько они берут

Сообщение отредактировал Белый: 04.09.2010, 22:31:40

  • 0

#52
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Да ты че, ты на веле вообще ниче не должен платить, показал бы ему кукишь с маслом. И че он сделает? насильновас оттуда выведет? Потом за рукоприкладство его же и осудят. Я когда на веле никому ничего не плачу, ни на каких постах, просто проезжаю, если что-то говорят, мол заплати, говорю, "Завязывай, вон с машин снимай бабки и дальше качу." Да и вообще это просто пункт сбора, неофициальный. Если даже и касса есть, то эта ИП скорее всего просто как прикрытие, к заповеднику отношение не имеет, так что даже чек не оправдание их деятельности, тут уже надо смотреть глубже, что за ИП или ТОО и как они связаны с Заповедником.

Сообщение отредактировал DeXTeR_LABs: 05.09.2010, 02:01:12

  • 0

#53
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений

Да ты че, ты на веле вообще ниче не должен платить, показал бы ему кукишь с маслом. И че он сделает?

Он просто шлагбаум не откроет, а проехать не через него - никак ;) ИМХО 500 тенге за двоих не та сумма, из-за которой с охраной педалить надо :smoke:

#54
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
правильно! что с ними ругаться!!!! все равно если захотят то не пустят, а так дал им 500 за двоих и далой!!!! так что все норм!))))
  • 0

#55
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

правильно! что с ними ругаться!!!! все равно если захотят то не пустят, а так дал им 500 за двоих и далой!!!! так что все норм!))))

зачем прикармливать их, мы не даём денег, ведь 500 тенге это взятка за неё могут посадить.
  • 0

#56
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
зачем ругаться?
там итак негде обходить, а говорить я не дам и поеду дальше, они тебя не пустят.
драться и ругаться нет смысла. а то точно не пустят или больше денег возьмут!)))
  • 0

#57
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

зачем ругаться?
там итак негде обходить, а говорить я не дам и поеду дальше, они тебя не пустят.
драться и ругаться нет смысла. а то точно не пустят или больше денег возьмут!)))

мы раз 6 ездили без денег, а вы прикармливаете и в скором и мы не проедем.

Сообщение отредактировал Форрест Гамп: 05.09.2010, 21:11:27

  • 0

#58
Белый

Белый
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений


зачем ругаться?
там итак негде обходить, а говорить я не дам и поеду дальше, они тебя не пустят.
драться и ругаться нет смысла. а то точно не пустят или больше денег возьмут!)))

мы раз 6 ездили без денег, а вы прикармливаете и в скором и мы не проедем.

ну видно мне вот такие вредные попались, не пускали, что ж пришлось заплатить!
  • 0

#59
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Вот вы ж на медео ездите не платите? Или вы карточку на каждого берете. А за что взымается плата? Поидее, за то что Ваш Автомобиль там выбрасывает свой отходы типа CO2 и всякие тяжелые металлы.

Это все равно что например, вы собрались в парк, и платите 500 тнг мне. совсем постороннему человеку не имеющему к нему никакое отношение, я понимаю конечно, что нервы надо беречь и все такое, просто бывает дело принципа, они ж даже сво... мусор не собирают, пакеты от туристов, пластиковые бутыли. А с меня вообще 1 раз на машине содрали бабки и потом когда я выезжал они все разошлись и на шлагбауме вообще никого не было, пришлось спиливать замок, потом я им там подарочек оставил, где это было не скажу, кабы я там тоже похулиганил.
  • 0

#60
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

17 марта в бассейне реки Турген Илейского Алатау на автодорогу сошли три лавины.

http://www.almatymeteo.kz/?page=1854
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.