Перейти к содержимому

Фотография

на плато Асы проезд закрыт (открыт)с двух сторон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Я там был.... на баке с ламаты ехал, на спуске по острым камням было 35 проколов за 40 км.....

#22
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Народ отзовитесь кто последний раз ездил на плато Ассы. Там щас на само плато пускают ?

Был там в субботу. За две машины отдали 3000 тугриков. Чуваки лесники на посту поначалу ломаются, а потом понимают, что лучше варона в руках, чем утка под кроватью. Но еще народ поговаривает, что если туда ехать ночью, то можно проехать нахаляву, так как хороший постовой-это спящий постовой. Вообщем велкоме то нигт то асы.
  • 0

#23
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
в 7 утра въезд свободный, кстати чуваки на обсерватории про шлагбаум ни чего не знают, знают только что он там есть )

#24
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Извините. Я может не по теме. Подскажите плиз, а где находится это плато и как туда добраться ??????
Заранее спасибо.
  • 0

#25
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Выше тургеня..... (там поселок есть со странным названием Батан) вот выше него еще км 20-25 ехать и вы на плато ) от алматы 110 км ехать.....

#26
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
От светофора в Иссыке, что на повороте к озеру Иссык, в сторону Тургеня 10 км. Потом направо в ущелье - до Батана 25 км.
От Батана до телескопа 16 км. Еще 21 до метеостанции Асы.
  • 0

#27
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Далее до бартагоя еще 68 )

#28
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
Спасибо.
А сколько времени занимает добраться от Алматы до Асы??????
Приблизительно. :laugh:
  • 0

#29
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Ну у каждого свое ) я выехал с алматы в 6 утра, на плато был уже в 11 ночи только.....

Сообщение отредактировал NOMADMEN: 05.08.2008, 09:14:15


#30
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Ну у каждого свое ) я выехал с алматы в 6 утра, на плато был уже в 11 ночи только.....

:laugh: 11 ночи ??????????
не долго ли
  • 0

#31
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений
Ну я ехал не на время, а что бы доехать вообще )

#32
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
вобщем однозначного ответа нет!
вчера пока сидел в турфирме, тоже слышал, что они туда возят, хотя там вроде как и закрыто.
  • 0

#33
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

на спуске по острым камням было 35 проколов за 40 км.....

где нашел 40км спуск по камням?

Выше тургеня..... (там поселок есть со странным названием Батан) вот выше него еще км 20-25 ехать и вы на плато ) от алматы 110 км ехать.....

От Батана до въезда на плато ~15км, поворот на плато в 1км недоезжая телескопа, Андрей не обманет:

От светофора в Иссыке, что на повороте к озеру Иссык, в сторону Тургеня 10 км. Потом направо в ущелье - до Батана 25 км.
От Батана до телескопа 16 км. Еще 21 до метеостанции Асы.


Далее до бартагоя еще 68 )

рекомендую - проверь еще раз свой комп. Мы ездили участок Бартогай-Батан и обратно не меньше 6 раз (в т.ч. 4 марафона). До Бартогая 58-60км от въезда на плато Ассы, 73 км от Батана (76 км от Батана до моста через р.Чилик на восточном берегу Бартогая). Здесь высотный профиль и гугловский трек.
  • 0

#34
kiwiwi01

kiwiwi01
  • Постоялец
  • 426 сообщений
2NOMADMEN

А заночевал ты там что ли ???????????
или прикатил в город на рассвете ??????????
Один катал????????
  • 0

#35
NOMADMEN

NOMADMEN

    он же DEORE

  • Забанен
  • 874 сообщений

где нашел 40км спуск по камням?

не по камням..... а вообщем.....

А заночевал ты там что ли ???????????

да с ночевкой ездил

Один катал????????

да...

#36
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Люди, подскажите, а сейчас как можно на плато Ассы попасть? Через шлагбаум пускают? Чё то всё перерыл, но нигде "последней информации" нет. Хочу в начале июня съездить. Вот думаю как лучше - или уж сразу через Бартогай на плато ехать (круг делать), или можно всё таки через шлагбаум в Тургеньском ущелье?
  • 0

#37
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Люди, подскажите, а сейчас как можно на плато Ассы попасть? Через шлагбаум пускают? Чё то всё перерыл, но нигде "последней информации" нет. Хочу в начале июня съездить. Вот думаю как лучше - или уж сразу через Бартогай на плато ехать (круг делать), или можно всё таки через шлагбаум в Тургеньском ущелье?

думаю там не шлагбаум проблемы а сошедшие лавины, которые пока не разгребут не проехать (ну это для авто), мы нормально проходили через них слезая с велосипеда и перетаскивая его на себе. здесь вело ветка а не авто. так что на веле можно ехать.
  • 0

#38
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений


Люди, подскажите, а сейчас как можно на плато Ассы попасть? Через шлагбаум пускают? Чё то всё перерыл, но нигде "последней информации" нет. Хочу в начале июня съездить. Вот думаю как лучше - или уж сразу через Бартогай на плато ехать (круг делать), или можно всё таки через шлагбаум в Тургеньском ущелье?

думаю там не шлагбаум проблемы а сошедшие лавины, которые пока не разгребут не проехать (ну это для авто), мы нормально проходили через них слезая с велосипеда и перетаскивая его на себе. здесь вело ветка а не авто. так что на веле можно ехать.

И на авто уже подняться можно. А на велике даже не представляю сколько туда ехать можно...

Изображение Изображение

#39
BURRITO

BURRITO
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Ну у нас есть кому и на велике ехать и на машине. Можно туда на машине, а там исключительно на велике, чтобы окужающую среды выхлопами не портить :p
Спасибо, значит будем собираться.

А на шлагбауме надо заплатить обычный взнос за каждого человека? (тенге 200-300 ?). И типа проезжай на здоровье?
  • 0

#40
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

А на шлагбауме надо заплатить обычный взнос за каждого человека? (тенге 200-300 ?). И типа проезжай на здоровье?


На КПП нужно платить стандартные 341 тг. с человека. Ну или как договоритесь. За Батаном стоит еще один шлагбаум, там пасутся местные егери-охранники заповедной зоны. Им тоже нужно платить отдельно, сколько я не знаю.
Нас даже на великах не пускали, пришлось буквально послать их на ... и ехать напролом, в объезд шлагбаума. Когда возвращались, заметили, что то место где мы проехали на великах завалили камнями. :p
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.