Перейти к содержимому

Фотография

Молочный коктейлсобсно сабж...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
кто любит молочный коктейл? я думаю вопрос глупый..его любят все..
но вот кто умеет в домашних условиях его готовить??? думаю тут ситуация посложнее..
так кто поделиться несложным и недорогим рецептом массового заготовления?? обязуюсь не использовать в коммерческих целях...:)
  • 0

#2
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений
Я знаю как сделать Бейлис, на молочной основе, отличают подделку единицы! :-) :)
  • 0

#3
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Я знаю как сделать Бейлис, на молочной основе, отличают подделку единицы! :cool:  :)

делитья надо, уважаемая :-)
  • 0

#4
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я знаю как сделать Бейлис, на молочной основе, отличают подделку единицы! :-)  :)


сгущенка и Казахстанский коньяк три звезды?6)
  • 0

#5
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Я знаю как сделать Бейлис, на молочной основе, отличают подделку единицы! :-)  :)

Ну... это не так уж и сложно сделать. Я тоже такой делаю, а вот подобрать рецептуру старого советского молочного коктейля за 10 копее я так и не смог. Может продукты сейчас другие?

Что делаю я - мороженое пломбир (чистое, без добавок), сироп (вот только какой?), молоко. Хорошо взбить в блендере (НЕ миксере!!!).

Какой сироп был в детстве я даже и не знаю. Сейчас кидаю вишневый и пр. Они в магазинах продаются. Пропорции на любителя.

Иногда извращаюсь - добавляю фрукты. Бананы, малину, клубнику итд итп.
  • 0

#6
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Я знаю как сделать Бейлис, на молочной основе, отличают подделку единицы! :-)  :)

сгущенка и Казахстанский коньяк три звезды?6)

Не... с коньяком получается не то. Надо брать виски - хотя бы Влековский. И брать не сгущенное молоко, а сгущеные сливки. Или просто сливки и добавлять сахар.
  • 0

#7
Волчица

Волчица
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
а я просто делаю пломбир+немного молока= в миксер. и всё... и пенка получаеца и вкус хороший (конечно если мороженое качественное)... а вот могу сказать, что и в барах/кафе не всегда хорошие молочные коктейли подают... :)
  • 0

#8
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
млин народ... а поконкретней мона пропорции??
а то как то очень расплывчато получаеться...
и скока мона хранить коктейль??
ЗЫ: просто хочу с собой на тренировку брать..
  • 0

#9
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

млин народ... а поконкретней мона пропорции??
а то как то очень расплывчато получаеться...
и скока мона хранить коктейль??
ЗЫ: просто хочу с собой на тренировку брать..

Пропорции сильно зависят от собственных предпочтений. Я люблю по-гуще, жена - по-жиже.

Хранить? Его сразу надо пить!!! Если его даже на тренировку брать, то как это коктейль будет? Это просто сладкое молоко будет, а не коктейль. Весь кайф в холоде и воздушности этого коктейля. А с хранением у него обе это составляющие пропадут.
  • 0

#10
Oblique

Oblique
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уммм какая вкусная тема!
Я молочный коктейль делаю из фруктового мороженого или с добавлением ягод+молоко, можно еще сливок взбитых добавить (для тех, кто жирного не боится).
Мороженого примерно грамм 200-300, молока чуть чуть, т.к. люблю густой коктейль :)
  • 0

#11
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

Не... с коньяком получается не то. Надо брать виски - хотя бы Влековский. И брать не сгущенное молоко, а сгущеные сливки. Или просто сливки и добавлять сахар.


неа не так! берём молоко шоколадное, желательно повышенной жирности, смешиваем со сливками, ставим на медленный огонь и помешивая всыпаем сахар, по вкусу. далее молоко густеет, снимаем, остужаем и вливаем водку. никаких виски!! разве не замечали, что у бейлиса вкус водочный?! :)
  • 0

#12
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

никаких виски!! разве не замечали, что у бейлиса вкус водочный?! :)

Просто покупай качественный Бэйлис... Нормальный Бэйлис делается на ирландском виски.
  • 0

#13
Тёща Уго Чавеса

Тёща Уго Чавеса
  • В доску свой
  • 2 108 сообщений

никаких виски!! разве не замечали, что у бейлиса вкус водочный?! :)

Просто покупай качественный Бэйлис... Нормальный Бэйлис делается на ирландском виски.


ну нас хлебом не корми, дай поупирать и свою осведомленность выказать. считай, что у меня русская версия.
  • 0

#14
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Не... с коньяком получается не то. Надо брать виски - хотя бы Влековский. И брать не сгущенное молоко, а сгущеные сливки. Или просто сливки и добавлять сахар.


неа не так! берём молоко шоколадное, желательно повышенной жирности, смешиваем со сливками, ставим на медленный огонь и помешивая всыпаем сахар, по вкусу. далее молоко густеет, снимаем, остужаем и вливаем водку. никаких виски!! разве не замечали, что у бейлиса вкус водочный?! :-)


и сколько эта прелесть может храниться?

ты тоже пропорции по подробней опиши плиз:)
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

никаких виски!! разве не замечали, что у бейлиса вкус водочный?! :D

Просто покупай качественный Бэйлис... Нормальный Бэйлис делается на ирландском виски.


такой я вообще могу есть ложками.:-) а это дороговастенько получается:cool: :)
  • 0

#16
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
главное в молочном коктейле мороженое отечественное (как говориться "местного разлива"). миксер нужен, ну и молоко хорошое (можно иностранное Parmalat - неплохо получалось), шоколадную стружку, трубочку, накрошенные орехи и сливки (пенка) - получается неплохо.
а вообще хороший молочный коктейль делают в Венеции, что на Ленина-Абая

#17
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

главное в молочном коктейле мороженое отечественное (как говориться "местного разлива"). миксер нужен, ну и молоко хорошое (можно иностранное Parmalat - неплохо получалось), шоколадную стружку, трубочку, накрошенные орехи и сливки (пенка) - получается неплохо.
а вообще хороший молочный коктейль делают в Венеции, что на Ленина-Абая


я люблю Формулу 1 смотреть:-) и вот реклама Пармалата так глаза замозолила на кепке Ники Лауда что вот пить его всякое желание вообще пропало:cool:

странное действие рекламы :)
  • 0

#18
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
А где у нас в городе можно хороший молочный коктель продегустировать? :)
  • 0

#19
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
Возле Юбилейного делают....... но не очень хороший:D
  • 0

#20
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Примерно с год назад нашел в подобной теме рецептик. Приглянулся он мне очень! Но с своему стыду признаюсь еще не пробовал. Сохранил только в файлик. Вот выкладываю, мож кто попробует и скажет как оно. или сам доберусь. Текст без изменений. :D

"От жары мы недавно открыли для себя таку вещч как греческое "фрапэ"!!!

Ложка раствоимого гранулированного кофе
2 ложки сахару
грамм 80 кипяченой воды

Всё это взбиваем в пену миксером

Потом берем высокий стакан и наполняем его до середины льдом.
Осторожно выливаем на лед взбитую жидкость и пену.
После этого с краешка аккуратно, чтобы не повредить пену вливаем в стакан молоко грамм 100.

И 50 грамм бэйлиса через ту же дырочку в пене.! Соломинку и всё!!!!!!!!!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.