Перейти к содержимому

Фотография

Pinnacle Studio Plusи все что ее касается...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Lex

Lex
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Конфигурация:
P4 intel 775(945 chipset кэшь 2мб) 3,2 Ггц, DDR2 2ГБ,Hdd sata 400 ГБ+Hdd ide 300 ГБ Video Asus Ati X800Pro

Win XP Pro SP2

стоят две платы, вернее одна плата PCI Pinnacle AV/DV а второе устройство боксовое и соединяется с компьютером через 1394.

Проблема следующая:

Не происходит захвата видео с боксовой платы Conopus. Как только меняю параметры по умолчанию в приложении (например в Ulead вместо захвата в ДВД формате ставлю ДВ, или просто нажимаб воспроизведение, чтобы картинку показала) программа зависает и не отвиснет(мало того её даже через диспечер задач не потушешь, говоришь системе закрыть да, закрыть да итд) пока не выдернешь 1394 шнур, тогда выдает ошибку, что устройство не найдено и тогда можно его нормально закрыть. Прошлый раз долго выводил плату из этого состояния и теперь уже не пойму что именно мне помогло.

Что делал:
1. Вынимал плату Pinnacle.
2. Отключал устройство Pinnacle AV/DV и его 1394.
3. Из реестра вычищал все, что связанно с названием Pinnacle.

только после того, как вставил плату Pinnacle и установил её драйвера, стала работать вторая плата (возможно дело и не в этом, но заработала она именно после этого)

В общем в итоге я хоче получить работающий Conopus а Pinnacle выкинуть нафиг...
  • 0

#2
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
драйвера можно попробовать свежие скачать, не всегда те что с железом идут - хороши
  • 0

#3
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Хочу создать фильм с титрами и музыкой, используя мои фотки и видеоролики. Подскажите что лучше Windows Movie Maker или Pinnacle Studio. и где лучше их скачать?
  • 0

#4
yvan

yvan
  • Постоялец
  • 478 сообщений
Windows Movie Maker устанавливается вместе с windows XP, ищите в меню пуск.
Pinnacle Studio программка немного посерьезнее, чем Movie Maker. Дистрибутив поищите на видео форумах.
Для более серьезного монтажа подойдет программа Adobe Premiere Pro 2. Тоже на форумах есть дистрибутивы.
  • 0

#5
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений
Вопрос из разряда: "Мне нужно выкопать яму и чем мне воспользоваться? Лопатой или экскаватором?"

2 Aselyasha В вашем случае все зависит т размеров ямы!!!!
  • 0

#6
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Вопрос из разряда: "Мне нужно выкопать яму и чем мне воспользоваться? Лопатой или экскаватором?"

2 Aselyasha В вашем случае все зависит т размеров ямы!!!!

Конечно спасибо за ответ! Но яму планирую копать не очень глубокую, чтобы потом смогла с нее вылезти :spy: просто хочу кое-какие фотки дочки скомпановать и сделать небольшой ролик. ну, не часа на 2, это точно.
  • 0

#7
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
Сразу скажу что виндовая стандартная прога полная лажа, большие объемы не осиливает, просто виснит.
Хотел как и вы также сделать, ночь просидел, но ничего не получилось. Лучше попробуйте второй вариант.

Для более серьезного монтажа подойдет программа Adobe Premiere Pro 2.

согласен

В вашем случае все зависит т размеров ямы!!!!

если в больнице говорили бы нечто подобное, не думаю что это бы обрадовало. :spy:
  • 0

#8
Aselyasha

Aselyasha
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
undeground_resistance, огромнейшее Вам спасибо за поддержку и совет. вот именно это я и имела ввиду. когда начала закидывать в виндовую прогу свои файлы и эффекты, в какой-то момент, она как повисла и в одно мгновенье просто отключилась и всё! уфф! значит ни у меня одной так! буду пробовать теперь все варианты, которые мне тут посоветуют. уж задалась я целью.
  • 0

#9
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
А NERO VOSION пробовали? Там легче чем в Pinnacle Studio, но пинакл мне больше нравится.

#10
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
sony vegas
sony vegas movie studio
  • 0

#11
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
касательно Windows Movie Maker - действительно имеет привычку виснуть при большом количестве используемых файлов, но:
1. Уже установлена в Windows XP - качать ее не нужно.
2. Очень проста в использовании, в особенности для человека, которые впервые решил заняться видеомонтажем.

касательно Adobe Premier Pro 2 - программа имеет на мой взгляд 2 существенных недостатка (странно, что о них вообще никто не упомянул):
1. воспринимает видеофайлы только двух типов разрешений (не помню точно, но НЕ 640*480), что крайне неудобно, поскольку каждый раз, когда видеофайл оказывается иного разрешения, его приходится конвертировать.
2. коряво обрабатывает фотографии (по крайней мере у меня так было). если в качестве разрешения исходного фильма я задаю размеры 640*480, то необходимо уменьшить разрешение используемых фотографий до 640*480, иначе программа сама выдернет кусок размером 640*480 из фотографии 3888*2600.

зато эффектов у этой программы туева хуча, но, к сожалению, из-за вышеприведенных минусов пришлось отказаться от нее. есть, кстати, еще Adobe Premier Pro (без 2). вот в ней открываются любые видеофайлы, но эффектов меньше, чем во 2-й версии.

касательно Pinnacle Studio - на мой взгляд отличная программа для тех, кто усвоил Windows Movie Maker. были какие-то недостатки - щас не вспомню.

касательно Sony Vegas 7 (есть уже версия 8) - программа, на которой я в итоге остановился. туева хуча наворотов, эффектов и косяков пока не обнаружил!

Сообщение отредактировал ВК: 04.02.2008, 16:43:13

  • 0

#12
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Сразу скажу что виндовая стандартная прога полная лажа, большие объемы не осиливает, просто виснит.
Хотел как и вы также сделать, ночь просидел, но ничего не получилось. Лучше попробуйте второй вариант.

года полтора назад сделал три ролика в Windows Movie Maker, самый большой из которых весил 2,5 Гб. сохранял в DV-AVI (PAL). прога и висла, и закрывалась на самом большом ролике, но ролик я все-таки закончил, правда на это ушла неделя: долго подбирал музыку, долго компоновал видео с фото. самое главное - не забывать нажимать кнопку "сохранить" после каждой операции, сами пониимаете зачем :smoke:
  • 0

#13
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Поскажите где мона купить этот легендарный Сони Вегас 7 или 8 в Алмате?!
  • 0

#14
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений

Поскажите где мона купить этот легендарный Сони Вегас 7 или 8 в Алмате?!

на троллейбусно-автобусной остановке "Парк 28 панфиловцев", что на гоголя, есть маленький магазинчик, в котором туева хуча программ...
а можно с торрентов скачать (если инет позволяет)
  • 0

#15
ВК

ВК

    Раб КПСС

  • В доску свой
  • 3 915 сообщений
Клинт (Грязный Гарри)

купил?

Сообщение отредактировал ВК: 06.02.2008, 08:59:16

  • 0

#16
Thai

Thai
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Хочу создать фильм с титрами и музыкой, используя мои фотки и видеоролики. Подскажите что лучше Windows Movie Maker или Pinnacle Studio. и где лучше их скачать?

Adobe Premiere Pro 2.0 вот это тема
  • 0

#17
eroha

eroha
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений

Поскажите где мона купить этот легендарный Сони Вегас 7 или 8 в Алмате?!

могу залить на filles.north.kz
  • 0

#18
Cross Way

Cross Way
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Pro Show Gold или Pro Show Producer - хорошие программки для этой цели
  • 0

#19
Seraphim

Seraphim
  • Гость
  • 17 сообщений
ВК

Вот это консультация! =))) Спасибо огромное!!! :laugh:
  • 0

#20
Quebec

Quebec
  • Частый гость
  • 52 сообщений
как понимаю,сони вегас - самая более или менее прога.

где можно скачать сони вегас 7-8?
напишите плз в личку!
:-(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.