Перейти к содержимому

Фотография

Чимбулак в старом фильменикто не смотрел?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
vivissector

vivissector
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Короче, включаю в пятницу вечером российский канал Культура, а там идет какой-то старый цветной советский фильм про спорт выпуска 60-х годов,гляжу люди катаются по довольно знакомым склонам, прыгают со знакомых трамплинчиков-приятное зрелище!!!! Единственно трасса не ратрачена. С тех времен склон совершенно не изменился, построили лишь гостиницу вместо нескольких деревянных домиков! В главных ролях-Пуговкин, а в массовке замечен молодой Высоцкий! Никто не смотрел?
  • 0

#2
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Я смотрел :)
Действительно забавно!!! А каток на Медео там еще без трибун...
  • 0

#3
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

-  "Штрафной удар" 1963г. (СССР) - отличный фильм! Жаль что такое уже не снимают, - другое время, другой быт, другое мировосприятие и... смена поколения... .

Однозначно, - в коллекцию !!!


Сообщение отредактировал IJN: 10.05.2016, 19:10:42

  • 0

#4
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ещё  один  раритетный  фильм  снятый  студией  Казахфильм в 1984 - Примите Адама!

 

В фильме хорошо показана Легендарная Горнолыжная База - Чимбулак.

 

Кстати, очень редкий фильм, и не так то его просто найти на просторах Интернета.  Лишь изредка его крутят на местных каналах. Незаслуженно подзабыт.

  Фильм замечателен, тем что можно окунуться в эпоху 80-x, увидеть катающийся люд того времени, снаряжение, технику, канатные дороги, одним словом окунуться в Эпоху неполного Коммунизма. Кто то может увидит знакомые Лица.

У кого есть возможность достать данный фильм - Плз - Поделитесь Материалом !

Прикреплённые изображения:

  • 280x178_2.jpg
  • 40732.jpg

Сообщение отредактировал IJN: 12.10.2017, 01:28:18

  • 2

#5
vladmir7539@mail.ru

vladmir7539@mail.ru
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Короче, включаю в пятницу вечером российский канал Культура, а там идет какой-то старый цветной советский фильм про спорт выпуска 60-х годов,гляжу люди катаются по довольно знакомым склонам, прыгают со знакомых трамплинчиков-приятное зрелище!!!! Единственно трасса не ратрачена. С тех времен склон совершенно не изменился, построили лишь гостиницу вместо нескольких деревянных домиков! В главных ролях-Пуговкин, а в массовке замечен молодой Высоцкий! Никто не смотрел?

 Это действительно ст рый фильм -комедия .Он сним лся у н с н  чимбул ке.Только в те годы не было еще р тр ков у н с и гору мы топт ли сверху вниз -лесенкой н лыж х и т к к ждый день н ночь .что-бы утром можно было трениров ться.1953-1958год когд я имел возможность з ним ться этим прекр сным видом спорт.поэтому склон всегд топт ли ног ми .пок не появились р тр ки .Привет всем ст рожилм . хотя их уже ост лось немного 


-  "Штрафной удар" 1963г. (СССР) - отличный фильм! Жаль что такое уже не снимают, - другое время, другой быт, другое мировосприятие и... смена поколения... .

Однозначно, - в коллекцию !!!


  • 0

#6
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Ещё  один  раритетный  фильм  снятый  студией  Казахфильм в 1984 - Примите Адама!

 

В фильме хорошо показана Легендарная Горнолыжная База - Чимбулак.

 

Кстати, очень редкий фильм, и не так то его просто найти на просторах Интернета.  Лишь изредка его крутят на местных каналах. Незаслуженно подзабыт.

  Фильм замечателен, тем что можно окунуться в эпоху 80-x, увидеть катающийся люд того времени, снаряжение, технику, канатные дороги, одним словом окунуться в Эпоху неполного Коммунизма. Кто то может увидит знакомые Лица.

У кого есть возможность достать данный фильм - Плз - Поделитесь Материалом !

 

Вот, за скромные 150 тенге можно посмотреть https://brod.kz/films/primite_adama/

Казахфильм отцифровал и выложил в онлайн-кинотеатр несколько сотен фильмов.


  • 1

#7
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Ближний Зарубежный Раритет от Легендарного Уоррена Миллера посвящён Чимбулаку - 90-x

 

 

В своё время по ТАНу крутили серию фильмов Миллера, а также данный эпизод с русским переводом. 

  Мож у кого завалялась копия....?

 


  • 0

#8
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

В миллеровском про чим было в фильме 50.

Там показывали зеленый базар с бараньими головами и чим с еще старой однокресельной канаткой.


  • 0

#9
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Лыжный и Горнолыжный спорт (Чимбулак) (60-e годы)


  • 1

#10
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

В миллеровском про чим было в фильме 50.

Там показывали зеленый базар с бараньими головами и чим с еще старой однокресельной канаткой.

В двухдисковом издании "Fifty" 1999г. данные сюжеты отсутствуют. Лично у меня их - нет. Скорее всего они были включены в какие-то другие фильмы или издания. 


  • 0

#11
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

В миллеровском про чим было в фильме 50.

Там показывали зеленый базар с бараньими головами и чим с еще старой однокресельной канаткой.

Я так и не понял чего было 50.....

Но я увидел друзей и год это был 1997 начало....


  • 0

#12
next51

next51
  • Свой человек
  • 549 сообщений

Лыжный и Горнолыжный спорт (Чимбулак) (60-e годы)

 

А вот в этом фильме я узнал о Митрозаеве, о бабе Шуре(Артёменко Александре Ивановне) -легенде нашего горнолыжного спорта и о Дельвере с которыми был знаком лично, Дельвер и сейчас здравствует 86 или 87 лет ему..... А на гостинице Чимбулака висит мемориальная доска в честь Артёменко и табличка на Мемориале....


  • 1

#13
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

 

В миллеровском про чим было в фильме 50.

Там показывали зеленый базар с бараньими головами и чим с еще старой однокресельной канаткой.

Я так и не понял чего было 50.....

Но я увидел друзей и год это был 1997 начало....

 

Речь идёт о сборном фильме Миллера, который создавался на протяжении 50 лет. Отсюда и название фильма - "50"


  • 0

#14
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Для желающих посмотреть фильм - "Штрафной удар"

 


  • 0

#15
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

 

В миллеровском про чим было в фильме 50.

Там показывали зеленый базар с бараньими головами и чим с еще старой однокресельной канаткой.

В двухдисковом издании "Fifty" 1999г. данные сюжеты отсутствуют. Лично у меня их - нет. Скорее всего они были включены в какие-то другие фильмы или издания. 

 

возможно эти эпизоды были включены в пиратскую версию фильма "50" от Хsportfilm.ru

Я брал диск у Вовы мотоборда, во времена когда у него еще был первый магазин. К сожалению все мои архивы с лыжной и альпинисткой/скалолазной тематикой накрылись в свое время.

Этот диск был также на руках  ребят из  БиСи кантри. По крайне мере у Олега Snorg и Руссо Фишера этот диск был точно.  Из  ребят с  БиСи кантри,  кто все еще в лыжной теме и с кем можно связаться в Алматы могу посоветовать Виталю RAGE. Его контакты были на powder_kz.


  • 0

#16
Tigor

Tigor
  • Свой человек
  • 642 сообщений

Ближний Зарубежный Раритет от Легендарного Уоррена Миллера посвящён Чимбулаку - 90-x

 

 

В своё время по ТАНу крутили серию фильмов Миллера, а также данный эпизод с русским переводом. 

  Мож у кого завалялась копия....?

 

 

Перевела тётя отлично :rotate:

Уоррен Миллер умер в январе, кстати.

 

Тимур, может закрепим тему с видосами?


  • 2

#17
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

"Штрафной удар"

 

 

«Адамға Ілтифат» (реж.: Л.Сон, 1984)

 

 

«Примите Адама» (реж.: Л.Сон, 1984)

 

 

Д/ф «Чибулак, Чимбулак, Чимбулак...» (реж.: Ж.Султанбекова, 1991 г.)


  • 0

#18
Tercel

Tercel
  • Свой человек
  • 590 сообщений

 

 

«Примите Адама» (реж.: Л.Сон, 1984)

 

 

Во время съемок этого фильма у нас были сборы на Чимбулаке, даже учавствовали в массовках, но в кадр не попали. В массовке, когда главный герой подтягивается на турнике, узнаю знакомых ребят. И кстати, он ни разу не смог подтянуться, там стоял стул или какая-то подставка. :-)


  • 0

#19
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Чимбулак был в фильме Уоррена Миллера под названием "Snowriders 2", но его в сети трудно найти
  • 0

#20
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений

Чимбулак был в фильме Уоррена Миллера под названием "Snowriders 2", но его в сети трудно найти

 

Чуть выше, в данной ветке и лежит данный материал. Другое дело, что данный эпизод мог быть включён в тот или иной фильм Уоррена Миллера, а также лицензионные, скажем от X-SportFilm. И как вариант - Snowriders 2., было такое.


Сообщение отредактировал IJN: 20.02.2021, 12:24:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.