Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по срокам оплаты штрафов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений
Есть ли ограничения по срокам принудительного взимания штрафов за административные правонарушения? Насколько я осведомлен, в России это ? три месяца, после которых если с тебя не взыскали штраф, по закону уже не могут это сделать.
Это получается, после истечения данного срока со дня составления протокола штраф в ЖоПо платить не нужно!
  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне кажется у нас такого нет,......
  • 0

#3
Edik

Edik
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

мне кажется у нас такого нет,......

Почему же нет? Тож имеется:
Статья 703 КоАП. Давность исполнения постановлений о наложении административного взыскания
1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение одного года со дня его вступления в законную силу.
2. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 659 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до рассмотрения жалобы или протеста.
3. Течение срока давности, предусмотренного в части первой настоящей статьи, прерывается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от его исполнения. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения этого лица.
4. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 701 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до истечения срока отсрочки, а при рассрочке исполнения постановления течение срока давности продлевается на срок отсрочки.
  • 0

#4
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений
не знаю как в законах сам уже 1год не плочу штрафы и накопилось примерно20штук!
прошел и техосмотр и попадал на лишение 2 раза и нормально!
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не знаю как в законах сам уже 1год не плочу штрафы и накопилось примерно20штук!
прошел и техосмотр и попадал на лишение 2 раза и нормально!


Биммер- мож у тебя тоже есть какая-нить блатная корочка?:-) а? колись:cool: :)
  • 0

#6
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

не знаю как в законах сам уже 1год не плочу штрафы и накопилось примерно20штук!
прошел и техосмотр и попадал на лишение 2 раза и нормально!


Биммер- мож у тебя тоже есть какая-нить блатная корочка?:cool: а? колись:D :)

нет вроде нету)))))))))))
а что такие продаются.выдаются :-)
  • 0

#7
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

не знаю как в законах сам уже 1год не плочу штрафы и накопилось примерно20штук!
прошел и техосмотр и попадал на лишение 2 раза и нормально!

А ты когда тех. проходил?

Сообщение отредактировал S*S: 23.09.2003, 12:59:17

  • 0

#8
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
не знаю. Попал на два штрафа. Не оплатил. Потом техосмотр пройти не мог. Даже через знакомых.
  • 0

#9
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

не знаю как в законах сам уже 1год не плочу штрафы и накопилось примерно20штук!
прошел и техосмотр и попадал на лишение 2 раза и нормально!

А ты когда тех. проходил?

не помню!
а что?
  • 0

#10
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

не знаю как в законах сам уже 1год не плочу штрафы и накопилось примерно20штук!
прошел и техосмотр и попадал на лишение 2 раза и нормально!

А ты когда тех. проходил?

не помню!
а что?

Я вот недавно проходил так с меня спросили по полной программе пришлось отдавать свои кровные

Сообщение отредактировал S*S: 23.09.2003, 12:57:36

  • 0

#11
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

не знаю. Попал на два штрафа. Не оплатил. Потом техосмотр пройти не мог. Даже через знакомых.


проходила через знакомых- штрафы то оплачены. но в лом было все регать в Гаи... траблов не было.....
  • 0

#12
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Я нечайно 2 раза написал :)

Сообщение отредактировал Leon777: 23.09.2003, 23:08:00

  • 0

#13
Leon777

Leon777
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
2 Bimmer: Игорь как ты мог пойти техосмотр без оплаты штрафов? Это же не реально, жолики по компу смотрят и не поставят техосмотр без оплаты долгов!!!

Я сам не платил 3 месяца, потом поехал (деньги появились) оплатил и ничего мне никто не сказал. Вот.
  • 0

#14
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Пару недель назад заплатил штраф за июль прошлого года. Никаких пенEй, даже по прошлогоднему ММРП - 823 тг.
  • 0

#15
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Пару недель назад заплатил штраф за июль прошлого года. Никаких пенEй, даже по прошлогоднему ММРП - 823 тг.


так по идее- год то уже прошел...никто с тебя его принудительно не взыскивал..мог бы, наверное и не платить.....
  • 0

#16
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Пару недель назад заплатил штраф за июль прошлого года. Никаких пенEй, даже по прошлогоднему ММРП - 823 тг.


так по идее- год то уже прошел...никто с тебя его принудительно не взыскивал..мог бы, наверное и не платить.....


Но, во-первых, я не знал об этом, ну, а, во-вторых, я так думаю раз был в базе мой штраф, то и при ТО он тоже бы выплыл. Я не думаю, что у нас это не работает. :D
  • 0

#17
Bimmer.

Bimmer.
  • В доску свой
  • 2 455 сообщений

2 Bimmer: Игорь как ты мог пойти техосмотр без оплаты штрафов? Это же не реально, жолики по компу смотрят и не поставят техосмотр без оплаты долгов!!!

Я сам не платил 3 месяца, потом поехал (деньги появились) оплатил и ничего мне никто не сказал. Вот.

не знаю взял и прошел!
кто не верит по шрафам может у вебстера спросить я их ему вчера показывал,могу сегодня на среде показать!
  • 0

#18
bolt

bolt
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А где можно узнать сумму шрафов? спасибо.
  • 0

#19
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
в Гор ГАи в административной группе.
  • 0

#20
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений
Вчера поехал регестрировать доверенность к Центральному стадиону, так мало того что заставиляют кучу документов предоставить, еще через одного отправляют оплачивать штрафы и ставить отметки на какойто бумажке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.